Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Огни родного города


Асуныч

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сфотографировано сегодня в 5 утра с самолета. Очень отчетливо видно чем мы все дышим.

Горожане уже не замечают, а когда заезжаешь с колхоза то очень четко чувствуется вонь заводов. Даже на С/З, где раньше было относительно чисто зашли в одно учреждение и под кондерами вроде нормально. А в помещении с открытым окном "жесть" снова ярко ощутима. 

Мама жалуется что собака после утренней, самостоятельной прогулки пахнет вагоном грузового поезда. ЧМК, ясен пень. 

В деревне пока хорошо. Ночью, прекрасное звездное небо и чистый воздух. Но сколько это ещё продлиться? Что "принесет" нам ГОК? 

"Ломаю" жену продать квартиру и не покупать дом, а уехать в другой регион. Но куда? Читаю, думаю, собираю инфу. 

Просто мысли в слух. Лично для меня всё ясно-понятно. Надо валить.

 

post-8608-0-92000600-1456774478_thumb.jpg

 

post-8608-0-00899400-1456774829_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Уезжайте, чем скорее, тем лучше, меньше машин - чище город.

 

пахать там, тратить здесь.

Смотря какое образование, экономическое/юридическое - на фиг не нужен. Либо как все, везти барахло сюда и торговать.

 

у меня знакомый музыкант с женой (детей нет) продали здесь всё что можно было продать, оставили только квартиру (сдают) и уехали на ПМЖ на Филиппины, там купили лодку, снарягу для дайвинга и катают туристов.

Живут, в ус не дуют, все шикарно! я за них рад - вырвались и удачно, я щитаю!

 

http://cs627120.vk.me/v627120678/f777/gILqNl3EjDY.jpg

Сколько квартир нужно продать, чтобы хватило на лодку на Филиппинах?

 

Зы. знакомый объездил часть Азии и Европы, без семьи, без денег, без машины, но он хороший строитель и вообще руки откуда надо, помогал людям, они ему кто еду, кто деньги.

Ззы. две знакомые в Калининграде и Новороссийске, у обоих мужья - моряки, говорят, кто не на море завязан - живут не очень.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится нам в институте говорили, что жителям нашего региона очень юга не полезны.

 

зы. сама хочу в Сочи.(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотря какое образование, экономическое/юридическое - на фиг не нужен.

Наверное, "в лоб" с любым образованием, кроме айтишного нафиг не нужен. НО если есть цель, можно закончить какие-нибудь местные курсы или магистерскую программу.

 

 

 


Либо как все, везти барахло сюда и торговать.

Прошли уже эти времена. Ну если конечно у тебя нет какого-нибудь илитного будтика, где можно торговать.

 

 


Сколько квартир нужно продать, чтобы хватило на лодку на Филиппинах?

Думаю, что даже с одной еще сдача останется.

В целом, за 10-15к$ можно купить лодку, чтобы переплыть Атлантику. Соответственно, чтобы катать туристов в Филиппинах порядок цен будет гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится нам в институте говорили, что жителям нашего региона очень юга не полезны.

 

зы. сама хочу в Сочи.(

Почему, Эль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, "в лоб" с любым образованием, кроме айтишного нафиг не нужен. НО если есть цель, можно закончить какие-нибудь местные курсы или магистерскую программу.

Это слишком жестоко. =))) Когда по своей специфике узнавала: подтверждение диплома и их курсы в любом случае.

 

Прошли уже эти времена. Ну если конечно у тебя нет какого-нибудь илитного будтика, где можно торговать.

Ну телефонами же банчат и без бутика. =))) Тут тоже найдет чем, я верю в АнтиРаму.

 

Думаю, что даже с одной еще сдача останется.

Если в Че продать? Когда-то полуторки на Елькина хватило на "трешку" в Испании. Казалось, несколько курс измениля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уезжайте, чем скорее, тем лучше, меньше машин - чище город.
так на место каждого уехавшего приедет 2-3 таджика на нексиях euro0.

чище точно не станет. и хорошо, если не такие как гульчехра бабакулова.

 

 

 


Смотря какое образование, экономическое/юридическое - на фиг не нужен.
да хоть какое наше образование там *ЦЕНЗУРА* никому не уперлось. работа тестером не всчет.

если у тебя другие сведенья с удовольствием выслушаем.

 


Либо как все, везти барахло сюда и торговать.

так это при курсе 80к1, а при курсе 200 р. за бакс или больше все будет несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда по своей специфике узнавала: подтверждение диплома и их курсы в любом случае.

Ну подтвердить диплом не проблема. А дальше идешь добирать предметы в соответствии с местными стандартами, ну и получаешь местный диплом.

И еще фишка - с этим дипломом в РФ потом с руками оторвут. Может не в Че, конечно, но в целом иностранный диплом - это вау.

 

 


Ну телефонами же банчат и без бутика. =)))

При нынешних ценах на телефоны не проживешь... если у тебя нет телефонного бутика, куда весь город ходит.

 

 


Если в Че продать?

Ну я ж говорю - лодка, на которой можно переплыть океан, стоит примерно как 1 комнатная квартира в Че.

А Филиппины бедная страна, там люди в столицу едут, чтобы работать за 300$ и отправлять деньги родителям. Так что думаю лодку там за 500тр купить нормальную можно будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, имеет значение инсоляция- у нас солнца мало, там много.

для лёгочников имеет значение влажность воздуха- кому то лучше там, кому то хуже.

для щитовидки- содержание йода (там же дофига его, а мы непривычны. мало- плохо, много- тож плохо)

 

надо канеш почитать, чтоб грамотно ответить.

щас устала, потом поищу.

 

эт то, что я обрывками по памяти помню.

на педиатрии вечно говорили- не возите детей на море, лучше отдыхать в своём регионе.

на онкологии , когда разбирали случаи, тож часто мелькало, что пусковым моментом стала  поездка на море.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это именно к сочи относится, а не в принципе к югу?

А что в Сочи такого особенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на место каждого уехавшего приедет 2-3 таджика на нексиях euro0.

чище точно не станет. и хорошо, если не такие как гульчехра бабакулова.

Рано! Сначала эти пусть съедут, потом подумаем, что с таджиками делать.

Знакомая твоя что ли?

 

да хоть какое наше образование там *ЦЕНЗУРА* никому не уперлось. работа тестером не всчет.

если у тебя другие сведенья с удовольствием выслушаем.

Лёша говорит, погромисты нужны, я ему верю.

 

Ну подтвердить диплом не проблема. А дальше идешь добирать предметы в соответствии с местными стандартами, ну и получаешь местный диплом.

И еще фишка - с этим дипломом в РФ потом с руками оторвут. Может не в Че, конечно, но в целом иностранный диплом - это вау.

Надо посмотреть что писали, мне тогда очень долго и муторно показалось, сразу спросили, как отношусь к рехабу, я так поняла никто там работать не хочет.

Так хорошо пишешь, что хоть снова интересуйся. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на педиатрии вечно говорили- не возите детей на море, лучше отдыхать в своём регионе.
во блин, а я всю жизнь думал наоборот, ездить оздоравливать ребенку
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин, а я всю жизнь думал наоборот, ездить оздоравливать ребенку

 

я до сих пор практикую)))

загоняю в море- ныряйте!)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не надо жариться на пляже целыми днями, нашему брату с урала столько солнца без надобности. Тенек можно найти всегда, кремы, одежда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла читать, лучше б не ходила)))

 

Условия и образ жизни

 

Курение, употребление алкоголя, употребление наркотиков, неправильное питание, недостаток сна, стрессовые ситуации, гипо- и гипердинамия, вредные условия труда, плохие материально-бытовые условия, непрочность семьи, высокий уровень урбанизации

50-55(значение для здоровья в %)

 

загрязнение воздуха, воды, почвы, продуктов питания, резкая смена погодных явлений, повышенный уровень радиационного, магнитного и других излучений

20-25%

 

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну начинается, дешевый морской бой, кошки-мышки. Вам Сергей отчества не знаю не к лицу, говорите же что есть сказать, что за загадки?

никаких загадок.

Правда интересно, при твоих пророчествах ты сидишь здесь. Почему не сруливаешь?

Создаешь впечатление что ведь можешь, ан нет, до сих пор тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрязнение воздуха, воды, почвы, продуктов питания, резкая смена погодных явлений, повышенный уровень радиационного, магнитного и других излучений

20-25%

Как про современный Челябинск написано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких загадок.

Правда интересно, при твоих пророчествах ты сидишь здесь. Почему не сруливаешь?

Создаешь впечатление что ведь можешь, ан нет, до сих пор тут.

обстоятельства не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...