Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сделайте предложение мужчине.


Согласны ли вы с такой традицией?  

11 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Во многих западных странах существует традиция один раз в четыре года делать предложение руки и сердце мужчине и он не имеет права отказать женщине пожениться. Этим днем является 29 февраля.

Еще с давних времен существует легенда о том, что в Ирландии был выбран один день, когда девушки могли делать предложение мужчинам. Инициатором явилась Святая Бригитта, которая обратилась с этой просьбой к Святому Патрику. Глядя на то, как иногда страдают женщины от любви, он предложила подарить им возможность использовать их шанс.

И, таким образом, 29 февраля каждая девушка могла предложить руку и сердце своему возлюбленному.Мужчина мог отказать в предложение, если был женат. Свободные мужчины могли отказывать, однако обязаны были выплатить отступной. Как правило, они покупали девушке шелковое платье и дорогие перчатки. Позднее выкуп состоял из дорогой материи.

Такая практика существует в Соединенном Королевстве Великобритании и Ирландии, Финляндии, а в последнее время ее подхватили и жительницы других европейских стран. Известным примером такой женской решительности можно считать поступок королевы Соединенного Королевства Виктории, которая сама сделала предложение принцу Альберту Саксен-Кобург-Готскому.

Согласно социологическим опросам, достаточно большое количество мужчин нашего времени одобряют данный поступок. Как вам такой поступок? 14 февраля прижилось в РФ, возможно, и этот день, когда-нибудь в ведут в  наше законодательство или просто останется традицией  ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну, синичке недолго осталось из меня кровь пить

еще пару/тройку градусов в плюс - и на волю, в пампасы

 

но мне другое интересно - что, вы в самом деле готовы рискнуть

и предложить себя, вместе с рукой сердцем и 3-мя девками на ныне и вовеки веков,

покуда смерть не разлучит нас? предупреждаю - я конечно немолод, но рассчитывать

что сильно скоро разлучит не посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто продолжения не написал?! В случае отказа - мужчина обязан выплатить ...этеншен...штраф!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в самом деле готовы рискнуть

Почему нет, то? Я давно мало чему удивляюсь, а своим действиям и во все.

А почему никто продолжения не написал?! В случае отказа - мужчина обязан выплатить ...этеншен...штраф!))))

Да и платья не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, леди, я вам тайну открою - будь я как вы, женщиной, ну или там, как ни кощунственно это прозвучит, девушкой, я б

из лесов вообще не вылазил. Вы просто представьте себе - сватается один, другой, 5-й - 10-й, и каждому нужно отказать

потому как не посватался еще тот, один, единственный.. а парни то все как на подбор, хорошие, и подруги-мамки-няньки шепчут

дуратыдура, соглашайся, где еще ты такого парня найдешь.. а я такая - нет! он не тот, не единственный.. какое счастье

что я не девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хорошие, и подруги-мамки-няньки шепчут дуратыдура, соглашайся, где еще ты такого парня найдешь..
 старо убеждение или/и мы не молоды ;)

 

 


а я такая - нет! он не тот, не единственный.
это ближе к другим признаниям, поэтому и "нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вы не поняли
 
я о том, что сказать ДА или сказать НЕТ
это несоизмеримо сложнее, чем не говорить ничего.
 
Я о том, что женщина - это она выбирает. Она выбирает из выбравших ее мужчин, и именно она предопределяет, какой будет,
будет или не будет вообще, семья, а, как следствие, и цивилизация, и что в результате должно получиться - а вот что получится
зависит от того, попала она в точку или ошиблась.
 
Мать-Природа, Творец, или г-н Дарвин даровали вам это счастье, вдогонку навалив и, подчас, для некоторых, и непосильную ответственность.
 
Честь вам и хвала за это, и - не ошибайтесь.
 

Закрывайте тему,весна пришла)) кто не успел,тот опоздал)

 


Отойди мальчик, тут серьезные тети вопросы мироздания обсуждают.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-Природа, Творец, или г-н Дарвин даровали вам это счастье, вдогонку навалив и, подчас, для некоторых, и непосильную ответственность.

Да, вообще!)) Спасибо за понимание!

 

я о том, что сказать ДА или сказать НЕТ это несоизмеримо сложнее, чем не говорить ничего.

это был приятный шок. поэтому, "отступные" )

Честь вам и хвала за это, и - не ошибайтесь.

Чувства, наличие их во взаимности, и представление общего будущего, что еще поможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывайте тему,весна пришла)) кто не успел,тот опоздал)

Будут еще мужские ответы (да/нет) и женские предложения, тема полезная. Да, уже весна!) Никогда не поздно, если впервые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "догнать", пошутив по смс :blush: ,  сейчас столько гаджетов или курьера отправить  :derisive:

короче, все в сад!!!!! да? :derisive: :victory:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но мне другое интересно - что, вы в самом деле готовы рискнуть и предложить себя, вместе с рукой сердцем и 3-мя девками

 

умываю сегодня моську с утра и вспомнился Женя Лукашин )))

- однажды я уже делал предложение женщине, и к моему ужасу она согласилась...

 

Дон, однажды я уже делала предложение мужчине, и он согласился. И таки я не удрала в Ленинград, как Лукашин, и довела это дело до логического завершения.

В своём нонешнем статусе я готова предложить только при 100% уверенности, что мужчина откажется.

Рисковать- не, слишком много на кону.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, все в сад!!!!! да? :derisive: :victory:

Давно пора :)

 

  вот вы оба, да да вы....

вы что-то курите, нюхаете или колетесь?

@MrFirst, лови волну :victory:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вобщем, леди, я вам тайну открою - будь я как вы, женщиной, ну или там, как ни кощунственно это прозвучит, девушкой, я б из лесов вообще не вылазил.

 

Драсьте.

А кто совсем недавно говорил, что создал бы счастливую дружную семью с другом, если бы был женщиной?


Вы просто представьте себе - сватается один, другой, 5-й - 10-й,

парни то все как на подбор, хорошие, 

 

представила.

ляпотаааа!)))

 

а я им такая- в очередь, сукины дети, в очередь!)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём нонешнем статусе я готова предложить только при 100% уверенности, что мужчина откажется.

 

Вобщем, очень вам посоветую - делайте предложение кому-нибудь другому.

Иначе - будете отлавливать одичавшего меня в каких-нибудь пампасах

рискуя остаться без перчаток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


MrFirst, в тебе есть еврейские корни?)))

да чиорт его знает что там намешано, но в тебе то явно есть и даже поболее чем во мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне нравится! Давайте внедрять!)))

 

Довайте лучше поменяем 8 марта и 29 февраля...


(хотябы в Челябинске, ну)


(нене, еще в Еманжике и Зауральском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Довайте лучше поменяем 8 марта и 29 февраля...

 

промеж собой чтоли? чтоб 1 раз в 4 года был международный женский день?

я согласна.

экономия сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнула в этой стране красные платья носить))

Чо это? Прогуляться по Ирландии в красном, афигенно по-моему. Пойду =)))

 

@Тасена, нет, кто грамотно приобрёл новое платье!

 

зы. нет, ну почему красное платье то!? мало ли чего по радио сказали...

вот там просто платье

и перчатки

Тиха! Плакать нада :not_i:  Отказали горемышным, я даже знаю какое хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...