Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Надо купить.

Но сначала выбрать сам глюкометр и место покупки.

 

Как их выбирать? 

Есть проверенные фирмы?

Опыт?

 

Там же еще полоски придется покупать регулярно и немало.

 

С чего начать поиск оптимального варианта: начальные затраты и последующие?

 

Аптеки почему-то не дают однозначного ответа, ну и некоторые, как мне показалось, преследуют цель "продать подороже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать поиск оптимального варианта: начальные затраты и последующие?

У меня со старшим сыном такая беда приключилась пол-года назад. Причем весьма неожиданно.. :(

По рекомендациям врачей сначала был куплен прибор Diacont - 500руб. И полоски 50шт - 500руб.. Впоследствии оказалось ,что показания прибора сильно отличаются от лабораторных тестов в больнице и нужна некая корректировка после замеров. Мы подумали ,что для опытного человека такая погрешность не проблема.. Но для нашего "новичка" решили купить более дорогой Accu-Chek performa nano стоимостью под 2000руб. и полоски 100шт около 1800руб.. Прибор хороший.. Более точный. Но, блин, тоже имеет погрешность.

А потом, лежащий рядом диабетик с 5-ти летним стажем, сказал, что у них(приборов) у всех погрешность: "Берите ориентируясь на цену полосок"! У него самого Глюкометр АйЧек(iCheck) (800руб прибор и 560руб стоят 50 тест-полосок). Не жалуется.

Вот такие рекомендации. :)

А еще сын сказал, что ему реально помогло сообщество диабетиков dia-club.ru. Как по вопросам "компенсации" ,так и по всем вопросам касающимся данной темы.

Такие дела..

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже от врачей слышал, что принцип действия у современных глюкометров один, поэтому погрешность есть у всех и обусловлена методом измерения, и по-моему составляет +-10%.

Пока жена беременная была, купили Айчек. Сравнивать с другими не могу, но этим в принципе довольны. Разницу в уровне сахара у меня и у нее он замечает. Если покушать сладкое накануне - тоже на результате сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут    http://www.diabetrus.ru/catalog/group_586/

 

брала, этот  http://www.diabetrus.ru/catalog/group_586/gljukometr-satellit-pljus-rossija/

там много чего для диабетиков.  

Изменено пользователем KLiko
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спросить эндокринолога? )

Эль, да не мне надо.

 

Родной человек, который попросил выяснить-купить хз, когда окажется у данного врача.

А я, по незнанию, предположил, что сам смогу выбрать-найти.

А от разнообразия глаза разбегаются в стороны.

А от цен на тест-полоски - глаза в кучу собираются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

куплено по совету @kliko вот тут

куплен вот такой

не магазин, а какой-то склад-офис.

 

Продавец флегматично-занудно несколько раз объяснил клиенту, как пользоваться.

Клиент "в возрасте".

Если честно, я ожидал от продажи, что будет просто   "вот вам товар, давайте деньги. Следующий!"

 

Создалось впечатление ,что продавец (вероятно, по совместительству - хозяин) - бывший врач. Уж больно уверенно он сыпал терминами, задавая вопросы на медицинскую и околомедицинскую тематику.

 

Ну или добросовестно изучает тему своего товара.

 

 

В общем, рекомендую

 

 

PS

как же дорого болеть :(

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...