Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Комплексное проведение сделки по купле/продаже квартиры в РФ без посредников (риэлтеров) «от а до я» своими силами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем доброго часа

Предлагаю обратить внимание на собственную разработку (в определенном роде ноу-хау) - детальную карту процесса совершения сделки по купле/продаже объекта недвижимой собственности в РФ, в первую очередь квартиры. 

 

С т.з. визуального решения - это точнейшая технологическая схема, определяющая последовательность и содержание этапов подготовки документов на недвижость, проведения первичного осмотра и основной сделки. Даются подробные описания правовых взаимоотношений между ее участниками в виде череды схем, скрупулезно воспроизводятся все ключевые и вспомогательные этапы движения документов в процессе сделки, возможные подводные камни, пути их обнаружения и предупреждения, и, самого важного и ответственного этапа, венчающего сделку -  осуществление БЕЗОПАСНЫХ взаиморасчетов между продавцом и покупателем.

 

Предпосылки к созданию

 

По прошествии 3-х лет с момента начала работы как риэлтер я поставил перед собой задачу составить удобную графическую памятку, чтобы получить в голове максимально прозрачную, наглядную и законченную модель процесса приобретения (покупки)/отчуждения (продажи) объекта недвижимости, в котором учтены все возможные ПОДВОХИ и пути их ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и тем самым повысить свою эффективность. Те знания и накопленный опыт, которые были приобретены за годы работы я систематизировал и на их основе отрисовал в электронном виде детальнейшую карту процесса совершения сделки. На ряду с общеизвестной и имеющейся в свободном доступе информации в основу данной карты вошли эксклюзивные сведения о процессу покупки/продажи, известные только узкому кругу профессиональных риэлтеров, позволяющие осуществить весь процесс с максимальной эффективностью и максимально сжатые сроки!

Для простоты и наглядности весь процесс был разбит на 3 базовых этапа - подготовка первичного пакета документов на жилой объект, первичный показ жил площади и работа с контрагентом на объекте, и организация проведение сделки с максимальной безопасностью и выгодной для обоих сторон договора.

Т.о. по объему схема представила собой 3 отдельных листа формата А3, заполненных на 70% текстовой информацией шрифтом TimesNewRoman 7 размера.

 

Кому это нужно

 

Моя разработка адресована в первую очередь тем людям, кто хотел бы самостоятельно провести весь процесс продажи/покупки жилья «от и до» без участия посредников (агентов по недвижимости, маклеров, брокеров и т.п. публики), но пока не знающих с чего начать, с какой стороны подойти. 

Первичная выгода приобретателя т.о. будет сводится к существенной экономии на услугах различных посредников. В городе численностью 500 тыс. человек стоимость услуг риэлт агентства средней руки по проведению единичной сделки – от 30 000 рублей, если договориться с работников неформально, чтобы тот прокурировал процесс, это обойдется приблизительно в 10 000 р. Тариф по Москве, Спб, Екб и т.п. мегаполисам за подобные же услуги можно смело умножать на 3. Другой положительный момент от самостоятельной организации – сведение на 0 рисков остаться обманутым нечистым на руку агентом

Вторая категория потенциальных приобретателей – начинающий риэлтор без опыта проведения сделок, только вступивший на должность. Такая схема однозначно станет базовым подспорьем и в кратчайшие сроки поможет понять сущность процесса купли/продажи, не тратя время на расшифровку мутного потока сознания авторов современных пособий для риэлтеров. Это же избавит от необходимости теребить коллег по работе.

Третья категория – только подумывающие о начале карьеры в сфере рынка недвижимости, заинтересованные в том, чтобы в кратчайшие сроки понять сущность технологии и трезво оценить собственные возможности (понять «мое – не мое»)

Четвертая категория - лица, готовящие себя к получению квалификационного аттестата (брокер, например) и желающие систематизировать накопленные знания.

 

Стоимость разработанной мной схемы составляет 4500 руб.

 

Я в полной мере гарантирую эксклюзивность ее визуального оформления 100%.

 

Чтобы заранее снять возможное недоверие к выставленному на продажу материалу, особенно что касается факта наличия и уровня художественной реализации, выкладываю 2 из 3 копий оригинальных схем в сильно ужатом разрешении. В принципе гляда на дотошность, с какой оформлялся каждый из этапов, как тщательно отрисовывались связи между блоками думаю не сложно догадаться сколько в действительности вложено во все это сил и труда и какой по сути громадный массив данных кроется за каждой из схем.

Уделяя на компиляцию материала и отрисовку схем по 1-2 часа/день в итоге создание схемы отняло календарный месяц.

При наличии реального интереса к покупке предварительно вышлю 3 файла изображений по каждому из этапов процесса, единственное, отдельные участки (связующие линии, блоки с текстом) будут замазаны на схемах. После оплаты соответственно вам станут доступны исходники.

 



  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Расскажи это тем покупателям, на порог чьих квартир в свое время заявился бывший жилец и загнув пальцы предъявил свои права на жилье, бо в договор им подписывался под принуждением/тот находился в неадекватном состоянии, и по суду ценность его была признана ничтожна!

Ёптыть, сколько ужастиков.

В каждой из компаний, входящих в Гильдию Риэлторов Черноземья

Гильдя Риэлторов Средиземья, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 схема подготовки и проведения сделок с недвижимым имуществом.

Я так и не услышал стоимости процедуры , когда я ничо не делаю, а риэлтор бегает и юридически несёт всю отвестввенность.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких риелторов ИМХО.

А по сути: может кому и нужна такая схема. Но ИМХО, лучше риелтор знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких риелторов ИМХО.

Тогда ЗАЧЕМ они вообще нужны, если никакой гарантии безопасности сделки нет?

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самоуспокоения думаю. Типа если ты лох, то виноват риелтор.:)

 

ПС. Опыта торговли недвижимостью не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самоуспокоения думаю. Типа если ты лох, то виноват риелтор. :)

Ну поскольку риэлтор ответственности не несёт, то если сам лох, то сам лох. Так что нафиг удаляй всю эту рекламу, они все одинаковые жадные уроды.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не услышал стоимости процедуры , когда я ничо не делаю, а риэлтор бегает и юридически несёт всю отвестввенность.

Рассуждения полнейшего дилетанта в недвижке..

Нет договоров с такими условиями в природе, в принципе. Можно попытаться изыскать неопытного юнца и вводить того в транс до тех пор, пока он не согласиться составить некий индивидуальный договор на заведомо кабальных для него условиях. Опытный матерый профи под такой авантюрой конечно никогда не писанется, либо заломит прайс с ощутимым отрезвляющим эффектом, после чего ты 100500 раз подумаешь, а стоит ли оно того. В любом агентстве подтвердят.

Изменено пользователем Realestator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командор, налицо предложение услуг, причем достаточно серьезных.

 

Запроси лицензии, допуски, сертификаты, а также копии дипломов

если чего-то недостанет - в жбан.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость разработанной мной схемы составляет 4500 руб.

Я в полной мере гарантирую эксклюзивность ее визуального оформления 100%.

 

)))

 

что-нибудь еще гарантируете?

 

зы

Командор, не надо дипломов/сертификатов, бань сразу, клиент дозрел

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения полнейшего дилетанта в недвижке..

Нет договоров с такими условиями в природе, в принципе. Можно попытаться изыскать неопытного юнца и вводить того в транс до тех пор, пока он не согласиться составить некий индивидуальный договор на заведомо кабальных для него условиях. Опытный матерый профи под такой авантюрой конечно никогда не писанется, либо заломит прайс с ощутимым отрезвляющим эффектом, после чего ты 100500 раз подумаешь, а стоит ли оно того. В любом агентстве подтвердят.

Ну тогда и УХОДИ ОТСЮДА , риэлтор .

 

Зачем мне РИЭЛТОРСКОЕ ЛИЦО, которое ничо не делает и не несёт ответственности?

 

Страховка сделки физлицом по недвиге стоит 1.9% в ВСК, если просто зайти с улицы и предоставить им все документы.

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка сделки физлицом по недвиге стоит 1.9% в ВСК, если просто зайти с улицы и предоставить им все документы.

От суммы сделки? Т.е. за новую двушку около 40тыр. Правда судиться с ВСК за страховую выплату тоже не сахар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнула фраза-Я в полной мере гарантирую эксклюзивность ее визуального оформления 100%.

 

Грубо говоря берётся паблик схема с какого нибудь форума риелтеров, чуть меняется визуальное оформление, добавляется эта надпись и вперёд на поиск лохов. 1 форум - рубль...

Ну либо бизнес идея, купить у него эту схему и продавать её так же по сети )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От суммы сделки? Т.е. за новую двушку около 40тыр. Правда судиться с ВСК за страховую выплату тоже не сахар :)

Мне кажется, судиться со страховой компанией будет даже гораздо проще:

1. Закон на стороне потребителя в плане выплат по страховке.

2. Юристы страховой компании проверяют (или, по крайней мере, формально должны это делать) документы сделки.

3. Сама страховая участвует третьим лицом в сделке, а риэлтор не участвует, а только тасует бумажки и подставляет имена сторон в рыбу договора.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и иди *ЦЕНЗУРА*, риэлтор *ЦЕНЗУРА*.

 

Зачем мне хуёло, которое ничо не делает и не несёт ответственности?

 

Страховка сделки физлицом по недвиге стоит 1.9% в ВСК, если просто зайти с улицы и предоставить им все документы.

 

Ты, УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМЧАНИН, читать умеешь, мой самый первый заглавный здесь в топике текст хотя бы осилил до конца, ну или просто название темы?
Это наверно  у тебя в мозгу начали высплывать картинки разного риэлтерскИХ "РИЕЛТОРОВ", тогда как здесь в теме разговор ведется за "самостоятельное проведение сделки без посредников (риэлтеров) «от а до я» своими силами"!
Тебе лет-то сколько?
 
Вообще смешно читать такие наезды на себя и свой инфо-продукт со стороны всяких обиженных жизнью критиканов, у которых 0 представления о его содержимом и которые руководствуются только собственными фантазиями, как если бы к вопросу создания подобной схемы подошли они сами, и на выходе бы получили эдакий "говнопродукт".
 
В то время как тут разводился срач тема успешно прошла проверку на одном из крупнейших бизнес форумов рунета. Ответственной была модератор, специализирующаяся на решении юридических вопросов. Считаю это полным доказательством юридической и технической состоятельности своей схемы:
Это к вопросу

VicktorVR сказал(а) 09 Фев 2016 - 16:21:

Кому надо, тот сам разберется во всех хитросплетениях, составит себе план/конспект.

Даже если действительно ценная информация, где гарантия, что в "технологической схеме" учтены все нюансы, а не 90%?

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0210/e0/367dac32e8c5df4e5cc86ed9f55ddae0.jpg

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно у тебя в мозгу начали высплывать картинки разного риэлтерскИХ "РИЕЛТОРОВ", тогда как здесь в теме разговор ведется за "самостоятельное проведение сделки без посредников (риэлтеров) «от а до я» своими силами"!

Нафига мне самостоятельное проведение сделки? Чтобы при влипании некого было винить, кроме себя самого?

Страхование сделок нынче в любом случае необходимо из-за банкротств и мошенничеств.

Самостоятельная проверка продавца ничем не поможет, у покупателя-простолюдина нет таких связей в органах.

 

Тебе лет-то сколько?

Наверно больше, чем тебе.

 

Вообще смешно читать такие наезды на себя и свой инфо-продукт со стороны всяких обиженных жизнью критиканов, у которых 0 представления о его содержимом и которые руководствуются только собственными фантазиями, как если бы к вопросу создания подобной схемы подошли они сами, и на выходе бы получили эдакий "говнопродукт".

Не надо оценивать то, чего я не делаю. ;-)

 

В то время как тут разводился срач тема успешно прошла проверку на одном из крупнейших бизнес форумов рунета. Ответственной была модератор, специализирующаяся на решении юридических вопросов

Оу, супер-мега-печать-правды! Подтверждение качества на редактируемом форуме. ;-)

Я помню рекламу Менатепов всяких на первом канале, где всякие знаменитые и именитые люди уверяли всех в исключительном качестве продукта.

Изменено пользователем Karmadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Никифорович, к сожалению, в СС не бывает, но есть тут другие юристы.

 

Командор, предлагаю

 

- тему заморозить

- соискатель НЕМЕДЛЕННО представляет материал на экспертизу сути и соответствия цены если суть есть кому-нибудь из СС-юристов специалистов по недв-ти

- если да то пусть живет если нет то как обычно, в жбан.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС в в вечный бан 

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще смешно читать такие наезды на себя и свой инфо-продукт со стороны всяких обиженных жизнью критиканов, у которых 0 представления о его содержимом и которые руководствуются только собственными фантазиями, как если бы к вопросу создания подобной схемы подошли они сами, и на выходе бы получили эдакий "говнопродукт".

за плечами 6 сделок с недвигой за последние 5 лет....без таких как ты СПЕЦИАЛИСТОВ справился....и без риЭлторов тоже....такие  никому не нужны и не упираются по жизни.....УХОДИ отседа.....кому реально нужна помощь в таких вопросах он ее найдет...тебя что на профильных формах забанили? там втюхивай свой МММ для лохов....тут мимо и не прокатит...

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer-x

 
Если есть что конкретное сказать по материалу в доказательство его бесполезности - так подведи под слова убедительную аргументацию. Пока только ветку засоряешь уже вторым подряд вбросом.
Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за плечами 6 сделок с недвигой за последние 5 лет....без таких как ты уепанов справился....и без риЭлторов тоже....такие говноеды никому нах не нужны и не упираются по жизни.....собери сопли и вали нахрен отседа.....кому реально нужна помощь в таких вопросах он ее найдет...тебя что на профильных формах забанили? там втюхивай свой МММ для лохов....тут мимо и не прокатит...

Теперь ИДИ и расскажи и это тем покупателям, на порог чьих квартир в свое время заявился бывший жилец и загнув пальцы предъявил свои права на жилье, ибо в договор им подписывался под принуждением/тот находился в неадекватном состоянии, и по суду ценность его была признана ничтожна! Довольному махинатору обратно квартира - горе-покупателю деньги (сумма по договору, и ладно если она совпадала с фактически заплаченной за квартиру, а чаще оказывалась заниженной), а если тот уже успел изрядно вложиться в ремонт, и поменял полы/кафель/сантехнику - для афериста это вообще был счастливый билет.

Вот из-за таких дилетантов и провокаторов как killer-x  с вышеописанным исходом в среднем заканчивается 5-6 сделок из 10 в более или менее мягкой форме!

Сколько случаев и когда полностью рассчитавшийся с продавцом покупатель, получив на руки книжки по квартплате и комплект ключей приезжал в абсолютно ГОЛУЮ квартиру, из которой некогда такой любезный и услужливый продавец ВЫНЕС ВСЕ что только можно вынести, начиная с техники и мебели вплоть до дверных коробок и розеток, тогда как ранее божился что непременно оставит покупателю! Прецедентов есть и была масса! И особенно это будет актуально сейчас в наше неспокойное время.

 

Участникам Форума запрещено:

3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат), за исключением случаев цитирования сторонних авторов.

3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.

Изменено пользователем Karmadon
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бо

у меня хохлушка знакомая это слово в речи использует :)

 

@Realestator, ты все еще уверен, что хочешь продвигать тут свое детище? 

я имею в виду столько конструктивный диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за плечами 6 сделок с недвигой за последние 5 лет....без таких как ты справился....и без риЭлторов тоже....такие никому не нужны и не упираются по жизни.....УХОДИ отседа.....кому реально нужна помощь в таких вопросах он ее найдет...тебя что на профильных формах забанили? там втюхивай свой МММ для лохов....тут мимо и не прокатит...

Тебе, которому провернуть сделку как 2 пальца, в твой лоб конкретно вопрос, как обезопасить покупателя от проведения сделки с продавцом, чтобы в последствии тот по суду не признал ее ничтожной в силу заблуждения/подписания договора под принуждением/нахождения в неадекватном состоянии и не отсудил себе свою жил площадь обратно?!

 

Участникам Форума запрещено:

3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...