Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Google шалит

 

В июне 2015 года компания Google представила приложение Photos, которое умеет автоматически определять, что изображено на снимке. Правда, не всегда корректно. Так, в коллекции чернокожего программиста по имени Джеки Элсин появился альбом «Гориллы», куда приложение поместило серию его фотографий с подругой.
 
Разгневанный Элсин публично выразил свое недовольство через Twitter, а через 1,5 часа Google принесла официальные извинения. Компания также пообещала предпринять меры во избежание появления аналогичных ошибок у других пользователей.
 
post-10124-0-89277700-1454569367_thumb.jpg
 
Это не первый случай, когда приложение Google принимает одни виды за другие. Зафиксированы случаи, когда люди разных рас распознавались как «собаки», а снимки собак попадали в категорию «лошади».
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Может гугол скоро предложит приложение для каталогизации дерьма. Папка: "дерьмо вчерашнее", папка: "дерьмо сегодняшнее".

Кому надо каталогизировать и без гугла более грамотно это сделает. А раскладывать по полочкам говнофото среднестатистической горилы какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут налицо проблемы андроида, когда хочется сделать чтото нужное, в получается через жопу.

В православной iOS фото катологизирует Селфи, кстати очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, когда мозгов нет, конечно удобно.

И еще, каталогизировать фото с микроскопической камеры, ужасным качеством....нахера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический каталог:

- папка "губы писей"

- папка "я вот такая прогнулась опершись на стену"

- папка " мое табло на фоне хер знает чего ибо глубина резкости никакая, фокуса даже на морде нет, за то вот"

- папка "гляньте на мое боди"

- папка "а слышь, зазырь че я седня видел, ну я тебе так опишу, все размыто плохо видно"

- папка "а я весь такой спартсмен в спартивном зале"

- папка "мы бухали, мы курили, эту телочку ебали"

 

содержательно наверно )))

 

ах да, зато антирама про айфон, чей то я сразу не догадался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уапервых качество фото на iPhone для меня образцовое среди трубок начиная так года с 11ого, те с 4s.

Уавторых, если тебе твои фото ненравится, это не означает, что у тех кому нравятся мозгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится когда iOS каталогизирует по gps и называет той местностью где сделано фото.

Открываешь - Греция метеоры альбом или банкок храм такой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну уапервых качество фото на iPhone для меня образцовое

поешьте устриц, что бы было что сравнивать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поешьте устриц, что бы было что сравнивать.

устриц ел, на блюдечке с жидким азотом в скрытом дне, прикольные.

Ещё до iOS понял, что меня топовый Гэлэкси от самсунга устраивает на столько, что зеркалка даже неипомню где лежит с тех пор, но iOS это делает просто удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время отдыха в туристическом лагере отец и сын Тимм и Михаэль решили узнать немного больше о белке Eichhörnchen, однако, у них не было под рукой интернета, и они решили отправить поисковый запрос в Google посредством письма. Написанное от руки письмо туристы отправили в Гамбург, а спустя неделю им пришел ответ, который также был написан от руки. 

 

Отправители запроса допустили ошибку в одной букве, написав Deichhörnchen вместо Eichhörnchen.

 

http://trinixy.ru/pics5/20160203/zapiska_google_01.jpg

 


Примерный перевод:

 

Привет, Гугл.

У нас сейчас нет, к сожалению, доступа в Интернет. Мы находимся в летнем лагере, но мы хотели бы получить некоторую информацию. Нас интересует все о Deichhörnchen — что это за существо, где живет, чем питается.

Так как мы в курсе, что Ваш бизнес существует за счет рекламы, пожалуйста, пришлите ее прямо в письме.

Благодарим заранее!

 

 

Ответ Гугл

 

http://trinixy.ru/pics5/20160203/zapiska_google_02.jpg

 


Примерный перевод:

 

Уважаемые Тимм и Михаэль!

Мы благодарим вас за ваш запрос. Может быть, вы имели в виду Eichhörnchen (белка)?

Вот картинки, соответствующие вашему поисковому запросу.

Википедия: Deichhörnchen — набережная белка, редкий вид, который вымер из-за отсутствия дамб.

Реклама: При возникновении вопросов пользуйтесь Гуглом. Желательно онлайн.

Желаем приятно провести время в летнем лагере!

Офлайн-команда Гугл (бета-версия).


  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраивает на столько, что 

...аж даже правила русского языка забыл.

Уавторых, если тебе твои фото ненравится, это не означает, что у тех кому нравятся мозгов нет.

Обычно означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовилась записывать, думаю, наверно как гуглю ускорить, а тут прекрасное. =)))

- папка "гляньте на мое боди"

Фигасе, чо ты знаешь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...