Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опасайтесь приличных людей.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема про шоферишек благополучно канула в Лету, и шоферишки могут благополучно похваляться себе во славу, не опасаясь.. ну хорошо.

Не боитесь искусных шоферишек, бойтесь приличных людей.

https://snob.ru/selected/entry/104009

Кто дочитает до сабж, приличный человек.

Для немногих оставшихся копипастну:

Приличные люди

В порядке предупреждения хотел бы сказать: один из самых опасных отрядов тоталов — социальная группа, известная по самоназванию «приличные люди». Любого представителя этой группы выделяют нижеследующие черты:

А) Твердое представление о себе не просто как об абсолютно и совершенно хорошем человеке, но — источнике истинного добра.

Б) Уверенность в личной способности на 100% классифицировать добро и зло.

В) Присвоение себе статуса морального судьи, причем сразу в двух инстанциях — первой и апеляционной (кассационной).

Г) Научное знание о геометрических границах поля приличных людей.

Д) Истинное всепрощение к себе и себе подобным (иным приличным людям в границах поля).

Е) Глубокое нераспространение своих внутренних правил на субъектов за пределами геометрических границ.

Ж) Злоба, она же и ярость. Такая, что никакими успокаивающими средствами не утихомиришь.

Если же попытаться свести признаки А–Ж к одной фразе, то: приличные люди зовут к покаянию всех, кроме себя.

У почти забытого ныне драматурга-нациста Ханса Йоста есть пьеса «Шлагетер» (1933), в которой звучит дожившая до сегодня фраза: «Когда я слышу слово “культура”, я перезаряжаю мой браунинг». (Мы привыкли ее цитировать приблизительно: когда слышу слово «культура», хватаюсь за пистолет). Слова, конечно, вырваны из контекста и в устах йостовского персонажа значат примерно следующее: когда страна гибнет и разваливается, не до культурных игрищ.

Я совершенно не нацист, правда. Но когда я слышу «все приличные люди знают, что…», мне таки хочется схватиться за оставшееся оружие, где бы оно ни валялось. Чтобы, в случае чего, направить против себя.

Дорогие читатели, будьте бдительны. Опасайтесь приличных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 8 месяцев спустя...

По некоторым, независящим от меня обстоятельствам, даю слово - отныне

и, похоже, навсегда, *ЦЕНЗУРА* я никого посылать не стану.

 

Ни здесь, в СС, ни вообще в интернетах, ни в реалиях.

 

Ну разве что некоторых, особо заслуженных.. но в т.с. в столь завуалированной

и всячески иносказательной форме, что объект

никогда и ни за что не догадается.

 

Но, скорее всего, и этих не стану - какой смысл

посылать, если посланный об этом не узнает?

 

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечное число математиков заходит в бар. Первый заказывает одно пиво. Второй - половину кружки, третий - четверть.

Бармен отвечает:

- Вот дурачье!

... и наливает две кружки.

 

А я работаю в магазине обоев. И за слово "аляпистые" уже хочется лицо набить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот дурачье! ... и наливает две кружки.

чо то да.

я типа даже рад, что ты вновь появился.

больше бреда хорошего и разного.

 

геометрический ряд 1\2 не является сходящимся :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у приличных людей такая проблема

Проблема вагонетки
Тяжёлая неуправляемая вагонетка несётся по рельсам. На пути её следования находятся пять человек, привязанные к рельсам сумасшедшим философом. К счастью, вы можете переключить стрелку — и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. К несчастью, на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам. Каковы ваши действия?


Если вы, как приличный человек, давно для себя решили эту проблему, можно усугубить

Толстый человек
Как и прежде, вагонетка несётся по рельсам, к которым привязаны пять человек. Вы находитесь на мосту, который проходит над рельсами. У вас есть возможность остановить вагонетку, бросив на пути что-нибудь тяжёлое. Рядом с вами находится толстый человек, и единственная возможность остановить вагонетку — столкнуть его с моста на пути. Каковы ваши действия?


или упростить

Толстый злодей
Дальнейшее развитие этого примера включает в себя ситуацию, когда толстый человек оказывается злодеем, который и поставил пятерых людей в опасную ситуацию (привязал их к рельсам). В этом случае выталкивание толстого человека на рельсы выглядит не только выигрышным с моральной точки зрения, но и обязательным для выполнения.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_вагонетки

А вообще дело чиста житейское, надо машинку запрограммировать.

https://auto.mail.ru/article/63558-uchenye_predlozhili_vybrat_kogo_dolzhen_ubit_bespilotnyi_avtomobil/?from=newsapp

вобщем, так или иначе но кого-то нужно убить кто-то должен умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко, Дон .

Не относительно жертв, а для приличного человека.

Он и так приличный, а вы его мучаете.

Нельзя ли как то переиграть , и чтоб муки выбора терзали кого-нибудь менее приличного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивапрос

 

в стародавние времена эта философская проблема формулировалась попроще, а именно -

 

допустимо ли, силою мысли, в далекой Индии убить незнакомого брамина, при условии что немедленно после действа сказочно разбогатеешь.

 

Применительно к нашим реалиям она неактуальна - случись такое, Индия точно лишилась бы своих браминов. Всех.

 

Но в тогдашней постановке имелся бескровный выход - достаточно было заявить, что вы приличный человек

и убивать невинного брамина не станете ни за какие богатства, вуаля - все вокруг сразу воссияет.

 

В наше время такое не проканает. Велкам, решайте проблему вагонетки - и кто-то все равно умрет.

 

Не к ночи будь сказано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрический ряд 1\2 не является сходящимся

 

 

Математик и инженер принимают участие в эксперименте.

В комнату входит обнажённая женщина и встаёт вдали от них. Испытуемых предупреждают, что каждый раз, когда они слышат сигнал — они могут пересечь половину расстояния, оставшегося до женщины.

Тут же они слышат сигнал, инженер быстро преодолевает половину расстояния, а математик, со скучающим видом остаётся сидеть. Когда и после второго сигнала математик не шевельнулся, инженер поинтересовался, почему он не бежит.

— Потому что эта функция не сходится - никогда не достигну ее. Поэтому твои движения бессмысленны.

— Отнюдь: очень скоро я буду достаточно близок для любого практического применения!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я извиняюсь, что в этой теме, но *ЦЕНЗУРА*, что за поколение такое наросло молодое от 22-28 примерно(не все конечно - но всё больше их становится), вроде приличными людьми кажутся по  началу.

Почему им так просто сдать человека, оговорить, донести, оболгать, их не интересует дальнейшая судьба того, которого они грязью поливают....

По хрену, что и как сложится у него жизнь после их доносов, что за жополизы то, ради какой то мнимой выгоды готовы испортить человеку отношения на работе...Откуда только такие берутся....

Проштрафился человек, надо доложить и ещё первым, выслужиться перед начальством...

И так же с другой стороны, уволился ты - сам нашел работу, на твое место приняли другого, работает все нормально.

Нет же надо прийти поплакаться ,что там куда уволился плохо и начать мило просится назад, чтоб смиловались...

А как же тот человек который уже работает, почему его не волнует его судьба и что с ним станет.

Ведь сам уволился выбрал, твое решение - что же обратно бежать то, все терпи и работай... Так нет надо прийти и насрать людям, чтоб все остальные переживали, ночи не спали, думали....Что же за нелюди то такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что за поколение такое наросло молодое от 22-28 примерно(не все конечно - но всё больше их становится)

 

прям день глобальных обобщений какой-то :)))   выборка то статистически достоверная, да?   сотни человек опрошенных, точная разбивка по  полу и возрасту,  готовое достоверное исследование? :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что не так то?

Больше нравится "свети другим, сгорая сам "чтоле?

И при чем тут все поколение? И при чем тут молодёжь?

Такие люди были всегда, есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пол жизни в соцсетях проведено, люди они ... ну как бы не совсем те же люди, как для их мам-пап.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нравится "свети другим, сгорая сам "чтоле?

И при чем тут все поколение? И при чем тут молодёжь?

Такие люди были всегда, есть и будут.

Да, были...Да сталкивался, но не в таком количестве, как сейчас, чтоб подсидеть...

Не привыкли сами добиваться чего то, расти по работе, с низов...

на готовенькое норовят, да побольше.

А на счёт "свети...." да как то так, всегда отдавался работе целиком и полностью, поэтому были-есть-будут результаты,

так же и в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, расчистить себе путь- это тоже работа, для которой нужен моск и сообразительность. Для низов мозгов не надо- бери лопату, греби больше, кидай дальше.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Наруто, до прыгаешься, будут твои мощи по болезным всяким развозить в образах.

нее, так не хочу, лучше прах по ветру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, расчистить себе путь- это тоже работа, для которой нужен моск и сообразительность. 

да какая же это работа и прикладывать ничего не нужно....раз и всё - капнул, донёс и все расчищено.

Только ещё вопрос как такому работать в коллективе на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...