Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Штрафы, камеры, жалобы, юрист


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обещал Олегу отписаться, выполняю (редиска ты, час времени потратил, лучше бы поспал) и решил все в одно собрать и тему создать.

 

А что писать, не знаю))) Так что тут много баянов-бабаянов, моего разрозненного субботним утром сознания мысли и опыт.

 

Попал на КРИС-П 10 января. Зевнул и при обгоне не сразу сбавил, итог 115 км/ч. Номер чист, в отличии от некоторых (залепленный номер - 500 рублей, не на месте или его нет - 5 000 или лишение 1-3 месяца, статью 12.2 КоАП РФ никто не отменял).

 

Стал ждать. Примерно прикидываю, что штраф в базе появляется в течении недели. Зарегистрирован я на госуслугах, там проверял. Штрафа не было. Проверка на сайте гиббд показала штраф, предложила уплатить с 50% дисконтом, распечатав на сайте квитанцию оплатил в сбере. Так что база не одинакова, проверять и доверять считаю, нужно базе гибдд, да и по ней проверяют сами сотрудники. К слову, заполненное извещение в гибдд на смс-информирование о штрафах не работает. То, что там есть старые оплаченные штрафы, вполне возможно, раздрай там есть. Показатель того, что все в порядке, и штраф просто весит уже оплаченный, может являться отсутствие исполнительного производства.

 

Что касается камер, ориентироваться на красную линию не стоит на видео, стоит смотреть на табличку "Стоп". Иногда криво работает настройка и линия с табличкой не совпадает, то смотрим по факту, пересекли линию таблички или нет. Если пересекли на разрешающий сигнал светофора, то имеет право дальше двигаться, если не получится закончить маневр, то стоим и не дышим до зеленого. До этого момента движение будет расценено как пересечение стоп-линии на красный и штраф 800 рублей.

Либо по наблюдению, табличка от штанги светофора стоит на расстоянии 1-2 метров. Вот и тренируйте глазомер, если в правом ряду мешает белаз, крейсер аврора, су-34 или ниссан патрол))) 

 

При просмотре видео если считаете необоснованным штраф, обжалуйте в гибдд, образец жалобы, вернее шапку стырю у мрПавлика post-17516-0-14038600-1452592934.jpg

 

В основаниях указывайте, что камера не настроена/номер неправильно опознан/и прочее. 

 

 

Если случай как в жалобе, то те документы надо приобщать, если машина была продана, то прикладываем договор. Если она ещё и не переоформлена, то имеет смысл поторопить покупателя "Прекращением регистрации транспортного средства" в инете погуглите (а поф, вот вам http://voprosov-net.ru/faq/prekrashenie-registracii.htm).

Идти в суд обжаловать штраф сразу - не стоит, быстрее и проще в гибдд самому, юристу платить смысла не вижу, дела неинтересные (мне лично), а суд юруслуги будет нещадно снижать, ибо госорган. Да, может не вникая послать в пеший эротур. Потому тут потока и бизнесь-процесса не будет. 

 

Про спидометр. Брешит он, гад, с завода-изготовителя, на 5%-10% в большую сторону (замеры идут на штатной резине, так что если поменяли резю на больше, ширше и выше, то погрешность будет меньше или вообще исчезнет), так что можно смело ехать к разрешенной +20 км не боясь штрафа, что я сам и делаю. На некоторых машинах до 60 не врет, так что если знак 40 и камера, лучше 58 ехать. Хотя и камеры работают с прибавкой на погрешность +2 км, если память не изменяет мне.

 

Если что, пишите что интересно узнать...

 
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Я забил. Ибо ехать в Чебару и бегать по кабинетам вообще не вариант был нифига.

Приостановил регистрацию по причине неизвестности нахождения автомобиля. Пусть теперь покупан бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте и написано, где сидят

а насчет возврата средств, надо было раньше шевелиться, сейчас это долго-муторно будет.

Мда... Как отжимать - это у них все легко и просто. Раньше хоть уведомление присылали, приглашали лично, прежде чем деньги с карты арестовывать. Уроды, одним словом. Все делается для того, чтоб максимально грабить простых смертных. А что раньше то шевелиться?? Я говорю ж, в мае ещё все проплатил, и забыл. Кто ж виноват, что база гибдд так криво (как и все они) работает? Мне когда почта эти лохотронские штрафы (с камер) принесла, и то НЕ ВСЕ, так они уже тогда были просрочены. Два через сбербанк, и один онлайн. Все три чека имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гибдд отправил приставу штраф после оплаты то тут в прокуратуру на гибдд. Они сам все сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гибдд отправил приставу штраф после оплаты то тут в прокуратуру на гибдд. Они сам все сделают

Тут суть такова, что с моей стороны просрочка оплаты действительно была... Было три штрафа, все за одно и то же - с камеры за скорость 85-89км\ч. Один с конца декабря, остальные два - январские. Один из них, с большим опозданием, когда он уже был просрочен - мне доставила доблестная почта россии, бросив прямо в ящик (извещений до этого не приносили). Про вторые два я уже узнал сам, когда собрался платить за первый, ну и наткнулся на них на сайте гаёвни. Как уже писал - проплатил все ТРИ в конце мая. Ну проплатил, как говорится, и забыл. Видимо моя проплата, хоть и после просрочки до них не дошла... Из базы исчез только один, остальные два - так и висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видели новости, что гаишники опять вручную начнут работать? соскучились по прямому контакту) татары с радарами встали - какой то министр гибдд там сказал, что дтп увеличилось в 3 раза- и они выходят на дороги, что бы нас спасать - значит система видеофиксации - это ПРОВАЛ! убирайте автоматические камеры и по старинке стойте в кустах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duke3D,да дойдут, когда-нибудь

в чем запара то? 

Так в том и запара, что не доходят... Один вон, уже доблестные приставы обработали, значит и эти два также тупо к ним направят, и те, без суда и следствия, опять у меня с карты спишут и не подавятся, суки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видели новости, что гаишники опять вручную начнут работать? соскучились по прямому контакту) татары с радарами встали - какой то министр гибдд там сказал, что дтп увеличилось в 3 раза- и они выходят на дороги

 

а можно этот поток сознания расшифровать? 

 

 

 

значит система видеофиксации - это ПРОВАЛ!

 

ну это же неправда :)  уже год как спокойней ездить через перекрестки, почти не надо стало уворачиваться от тех, кто "завершает маневр" нагло выехав на уже давно горящий красный свет, да и вообще спокойней стало, хоть и с перегибами местами. 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Раньше хоть уведомление присылали, приглашали лично, прежде чем деньги с карты арестовывать. Уроды, одним словом. Все делается для того, чтоб максимально грабить простых смертных

Давай не будем обзывать людей.

Уведомление отправляли, это полюбому, легко проверяется по исходяшкам, а вот донесла ли Почта РФ - вопрос

Схема то простейшая : гибдд им, они в фнс и банки - есть адрес и банки, по адресу не пришел, с банка списали.

Я об этом писал уже дааавным давно.

Кстати, квитанций с налоговой тоже не ждите - все в личном кабинете через интернет.

А потом, когда прое...моргаете сроки, приставы будут опять уроды...

Вопрос только, как маму-пенсионера обучить интернету))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, квитанций с налоговой тоже не ждите - все в личном кабинете через интернет.

А потом, когда прое...моргаете сроки, приставы будут опять уроды...

Вопрос только, как маму-пенсионера обучить интернету))

Я вот жду их, и никак не дают, кстати на госуслугах нет тоже, ни за авто ,ни за недвигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, квитанций с налоговой тоже не ждите - все в личном кабинете через интернет.

Те, кто не имеет личного кабинета и не давал согласие на электронный вид оповещения, будут получать старым способом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duke3D, да поставь приложение на Андроид, я себе вот это поставил https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tcsbank.mcp и проверяй каждый вечер, ещё и на указанную почту сообщение приходит. Вбил № ВУ и № СОР, готово.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига, если есть госуслуги?

Ну влом мне там регаться, а тут не надо, поставил и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

ну это же неправда :)  уже год как спокойней ездить через перекрестки, почти не надо стало уворачиваться от тех, кто "завершает маневр" нагло выехав на уже давно горящий красный свет, да и вообще спокойней стало, хоть и с перегибами местами.

 

Воровского-Доватора, Худякова-Татьяничевой по вечерам как было забито завершающими маневр так и осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавние нарушения, за которые меня камеры не наказали : Свердловский Ленина по трамвайным путям вниз (к юности) и далее через трамвайную остановку. Торопился, пробище как обычно от гор больницы стояла, проехал всю пробку по трамвайным ну и все "правильные" хрен кто пустит в ряд. Думаю - проеду платно ;) Нет, бесплатно оказывается :)

Ленина Энгельса - налево из второго ряда (если от площади революции ехать) - тоже бесплатно.

Ленина Российская - с левого ряда прямо, тоже не сечет.

Вообще надо думаю разориться на рамки перевертыши, цена вопроса - 6 рублей и класть на камеры. Еще какие-то наклейки нано цифры есть, которые камера не читает, а визуально номер не изменяется. В общем думать надо ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остановкам ездить это совсем нехорошо Изменено пользователем kontus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вот жду их, и никак не дают, кстати на госуслугах нет тоже, ни за авто ,ни за недвигу

 

 

Федеральная налоговая служба информирует, что в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц перенесен на конец года – 1 декабря.

...

Так как в соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации налоговое уведомление должно быть направлено в срок не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога, налоговые уведомления за 2015 год будут разосланы до 18 октября 2016 г.

отсюда

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,

Ну может в Московии так, а у нас нет)

Лично был в налоговой, чтобы зарегить личный кабинет...

Не удалось, сцука, система у них зависла, предложили придти через пару дней)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, тут Forever предлагала, кидаешь ей в личку ФИО и дату рождения, она тебе пришлёт логин и пароль, его в течении месяца надо поменять. Я Марине так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,про налоговую? и ехать не надо? 

Ага, Маришке сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...