Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять письмо "царю" или кто нас спасёт!? Оренбургская трасса


кто виноват?  

19 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не знаю , что заставляет людей 1-2 -3-4-5 января ехать куда то далеко. я было дело ехал из питера с гонки в эти дни - на дорогах полная тишина , никого нет и не дай кто если , что случится - помощи ждать неоткуда.

 

мне интересно- пурга неожиданно налетела или она шла , заметала, а люди решили - да и *ЦЕНЗУРА* ! мы же на машинах . они степные люди, которые знают как в степях по 2 метра снега наметает- мне это рассказывали как в казахстане происходит и они всё равно отпраились в путь с детьми, беременными женщинами, стариками, старухами. не дай бог мне совершить такую ошибку.

 

но сейчас как всегда - всякие серебрянные дожди и прочие правдорубы обвиняют сами знаете кого)))

 

 

кто виноват?

Кто виноват, скажи-ка брат,
        Один женат, другой богат,
        Один смешон, другой влюблён,
        Один дурак, другой твой враг

        И чья вина, что там и тут
        Друг друга ждут и тем живут,
        Но долог день, и ночь пуста,
        Забиты теплые места.

 

https://www.youtube.com/watch?v=m6VVnZXBMlE#t=125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Так что нечего на зеркало пенять...

ну я тебя понял - МЧС не приехало правильно, кому мы *ЦЕНЗУРА* нужны. Одним больше- одним меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да сплошь и рядом заселяли тогда в несданные дома. Зеленку через 3 года получили только.
Ну так не на МЧС пеняй, а на прокуратуру... Или заявление не подавал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И, кстати, все заторы были из-за развернутых фур. Уж они-то профессионали, могли бы не выезжать, тем более о ЧС сообщали.

 

это как минимум 90% полные отморозки. на летней резине 120 кмч по любой дороге. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну я тебя понял - МЧС не приехало правильно, кому мы *ЦЕНЗУРА* нужны. Одним больше- одним меньше

На каком основании они будут выезжать в незаселенный дом без жителей? Кто оплатит выезд, работу, как за это отчитаться и списать топливо и зарплату? Звонили бы тогда и говорили. мол котята в кипятке тонут! Это было бы основание...


 

 


на летней резине 120 кмч по любой дороге. имхо
А как ты отличаешь зимнюю резину на фуре от летней, тем паче на ходу? ;) Мы вот две реношки в прошлом году переобули, но если бы не надписи на боковинах - я бы ОСОБОЙ разницы и не заметил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании они будут выезжать в незаселенный дом без жителей? Кто оплатит выезд, работу, как за это отчитаться и списать топливо и зарплату? Звонили бы тогда и говорили. мол котята в кипятке тонут! Это было бы основание...

мдя, людей с котятами ...цинизма тебе не занимать... Желаю тебе, чтобы все существующие службы и структуры так же оперативно выезжали к тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Желаю тебе, чтобы все существующие службы и структуры так же оперативно выезжали к тебе
фи, как дешего слился...

 

 

 


мдя, людей с котятами ...
Да все предельно логично... Люди существа разумные, по крайней мере должны быть. и не должны суваться куда опасно и неположено. А котята. что они - божьи твари не разумные. Они то как раз могут жить в незаселенном доме. Но они и сдохнут в этом кипятке за это, а не будут этим самым кипятком писать на форумах и в видеообращениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом заселенный был. Но в силу заморочек застройщика ООО "Дэфа" с документами по землеотводу под этот дом (в момент строительства сменилась районная власть и их договоренности пошли прахом) зеленки всем выдали только 2,5 года спустя. Отказывать на этом основании людям в помощи со стороны МЧС, я не вижу никакого разумного основания. Так же как и не спасать замерзающих людей в степи 20 часов, только потому, что они попали в непогоду на трассе. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, какая изощренная смесь истерии и некомпетентности :)

 

 


Но в силу заморочек застройщика ООО "Дэфа" с документами по землеотводу под этот дом (в момент строительства сменилась районная власть и их договоренности пошли прахом) зеленки всем выдали только 2,5 года спустя.

1."договоренностей" в таком деле не бывает :D, бывает землеотвод. И он прахом пойти не может.(*)

2. Районная администрация к землеотводам под многоэтажное строительство, не имеет ни малейшего отношения, ну вот вообще. Это дело городской администрации. Опять же с этим частично и связано, что именно там, в гор адме, ВСЕГДА есть оперативный дежурный, который координирует работу всех служб жизнеобеспечения (энергетики, газовики ПОВВ).

*. Проблемы с землеотводом связаны, вероятнее всего, вот 95%, с тем, что строители затянули процесс строительства, и к моменту окончания оного, землеотвод у них кончился. Но в этом же они не виноваты. как и ты, который не посмотрел документы на строительство, прежде чем покупать квартиру в "зоне повышенного риска". А виноваты МЧС, которые должны были в нарушение своего регламента все бросить и непонятно куда и почему ехать, исключительно полагаясь на твои фантазии.

 

Кстати, а как у вас появилась "управляйка" ДО сдачи дома? Или она была такой-же нелегальной как и ваше проживание в официально непринятом и незаселенном доме?

 

 

 


Так же как и не спасать замерзающих людей в степи 20 часов, только потому, что они попали в непогоду на трассе.
Ты же опытный фантазер, вот и расскажи, как можно БЫСТРО, во время мощного снежного бурана, пробиться на перевал при нулевой видимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с Сирией то, сколько укрепрайонов взято, сколько хранилищ оружия взорвано?

Почем барель Брент и курс доллара.

Какаято жесть, в интернет только на карс пускает в эту тему.

Мост керченский достроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с Сирией то, сколько укрепрайонов взято, сколько хранилищ оружия взорвано? Почем барель Брент и курс доллара. Какаято жесть, в интернет только на карс пускает в эту тему. Мост керченский достроили?

Читаем заголовок темы

"Оренбургская трасса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, какая изощренная смесь истерии и некомпетентности :)

Ты же опытный фантазер,

а отправляйтесь- как вы в пень, мистер всезнайка, бисер что-то у меня закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, опять очень дешего слился. :)

Свою некомпетентность и незнание простейших вещей, пытаешься скрыть нападками на окружающих. Но это путь в никуда. Но это твой выбор. ЧАО! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,@Karmadon,

вы так и будете спорить,пока не переедете в цивилизованное гос-во

а Россия-другая,здесь телефонное право действует и жизнь простого чела не в - цене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,@Karmadon,

вы так и будете спорить,пока не переедете в цивилизованное гос-во

а Россия-другая,здесь телефонное право действует и жизнь простого чела не в - цене

как бы в курсе. Вон и Кармадон считает, что раз землеотвод не был оформлен, то можно жителей не спасать - сами виноваты. Автомобилистов тоже можно было не спасать - зачем поперлись зимой на трассу? Пусть сдохнут, другим наука. меньше граждан - чище воздух. Дома престарелых и психлечебницы, сот-но, тоже можно не тушить, если загорятся - отработанный материал, чо их спасать-то. Кста, последнее время горят исправно, по несколько десятков жертв. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, опять очень дешего слился. :)

Свою некомпетентность и незнание простейших вещей, пытаешься скрыть нападками на окружающих. Но это путь в никуда. Но это твой выбор. ЧАО! ;)

Денис, ты не прав. Точнее, не совсем прав. У меня есть знакомый, который живет без зеленки в своей квартире более 10 лет. И более того - получить ему ее ваще не светит, ибо в доме построено лишнего этажей по сравнению с проектом, он никогда не пройдет приемную комиссию, пока не снесут лишние этажи, а их никогда не снесут, ибо оттуда людей придется выселить, которые бабло заплатили за свое жилье, а это надо бабло где-то взять, которого итак нема у администраций. А контора-строитель давно уже почила в бозе.... И что теперь ему делать - он не человек? Человек. Его не надо спасать, если дом загорится? Надо. Здесь один в один то же самое. Да, я когда прочитал, что дом не сдан, тоже подумал, что там жильцы то делают? Дак живут они там, им больше просто негде. В свое время оплатили невыстроенное жилье, а теперь расхлебывают... Да, они сами виноваты, но это не повод их НЕ СПАСАТЬ, если что-то случится. Пусть это будет не МЧС, а кто-то еще. Но у нас в стране крайними всегда были они и приезжать на помощь, когда больше некому, должны именно они. Как к тому Боре, у которого член застрял в заборе... Бюджет у этого государства в государстве, думаю, чуть ниже, чем у пенсионного фонда, и то, что там кому-то что-то не оплатят - фикция полнейшая...

 

Также и застрявшим на трассе - надо спасти, а потом разбираться, а не перепинывать туда-обратно. Базар идет именно о том, что при таких ситуациях власти совершенно не готовы кого-то спасать - нет ни техники соответствующей (ну я не знаю, снегоходы-вездеходы какие-нибудь, машинки на воздушной подушке и т.п., вертолеты-всепогодники, чтобы хотя бы топливо и пищу сбросить и т.п.), ни формально роли даже не расписаны - кто ответственный за то, чтобы люди не погибли? Поэтому и получается, что пока грейдер, или два грейдера, дойдут до центра - там спасать уже может быть и некого будет, зато дошли *ЦЕНЗУРА*, и можно отчитаться и зарплату получить...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, да с чего ты взял, что их не спасали, парень в видео сам себе противоречит. Техника ведь приходила, видимо что то мешало. Видела в контакте сообщения от девушки с этой трассы, просила помощи тех кто рядом, потом писала что их вытащили, но пока дальше не пускают пока всех не вытащат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так и будете спорить,пока не переедете в цивилизованное гос-во а Россия-друга

Ну съезди, расскажи это тетенькам в Зальцбурге, Кёльне, Цюрихе, ну и прочим отмечавшим новый год ;)

 

 

 

здесь телефонное право действует и жизнь простого чела не в - цене 

Расскажи это тому парню, что обморозился, спасая застрявших. Или постесняешься в глаза сказать? А сколько было еще тех, кто честно работал но не пострадал. Или это не считается?

 

 

 

Вон и Кармадон считает, что раз землеотвод не был оформлен, то можно жителей не спасать - сами виноваты

Раз землеотвода нет, дом не принят, жить в нем нельзя, следовательно в нем никаких жителей нет. Это нормы как раз "цивилизованных государств", на которые ты так неровно дышишь. Или мы о цивилизованности вспоминаем только когда выгодно?

Я всего лишь говорил, что надо было звонить не в МЧС, которое тут никаким боком, а в диспетчеру гор администрации, которая бы подняла дежурку ПОВВ и при необходимости энергетиков. Это их работа. А каждый должен заниматься своим делом.

 

 

 

Автомобилистов тоже можно было не спасать - зачем поперлись зимой на трассу?

Очередная фантазия почему-то приписываемая мне. Я сказал лишь, что чтобы пробиться к "эпицентру беды" нужно время. Как бы это ни было больно, обидно и проч. находящимся в этом самом эпицентре. Ну и вполне логично, что меньше всего пострадали наиболее подготовленные к возможным неприятностям. 

 

 

 

Пусть сдохнут, другим наука. меньше граждан - чище воздух. Дома престарелых и психлечебницы, сот-но, тоже можно не тушить, если загорятся - отработанный материал, чо их спасать-то. Кста, последнее время горят исправно, по несколько десятков жертв.

Эта истерика - исключительно по воле твоего собственного больного воображения. Попей чего, обратись к специалистам, но мне подобное не приписывай. 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

Я всего лишь говорил, что надо было звонить не в МЧС, которое тут никаким боком, а в диспетчеру гор администрации, которая бы подняла дежурку ПОВВ и при необходимости энергетиков. Это их работа. А каждый должен заниматься своим делом.

 

А ты не думаешь, что раз в двух местах не ответили, может быть и дежурка там же была, где и аварийка УК и МЧС? :) Я боюсь, что в нашей стране вполне могло быть и так, что и там некому было ответить... Это как при наводнении в одном известном городе - люди начали звонить именно в администрацию, а там никого, хоть узвонись до поноса :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи это тому парню, что обморозился, спасая застрявших. Или постесняешься в глаза сказать

Парня ты совершенно не в-тему приплёл.Даже если чисто гипотетически предположить,что мы встретились,я б ему совсем не это сказал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время УК выстроил на эту же тему - хоть узвонись - трубу или не берут, или занято. Я накатал бумагу в Жилтехнадзор, по их совету, и УК там так отшпилили, что теперь в УК знают, что в таком-то доме в такой-то квартире живет такой-то жилец с таким то ФИО, и будет гораздо лучше для них же трубку взять и выслушать, чем не взять...

 

Правда, время идет, и снова начали забывать, видать люди поменялись, боюсь, скоро надо будет повторить...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Денис, ты не прав. Точнее, не совсем прав.
Давай разбираться по частям.

 

 

 


У меня есть знакомый, который живет без зеленки в своей квартире более 10 лет. И более того - получить ему ее ваще не светит, ибо в доме построено лишнего этажей по сравнению с проектом, он никогда не пройдет приемную комиссию, пока не снесут лишние этажи, а их никогда не снесут, ибо оттуда людей придется выселить, которые бабло заплатили за свое жилье, а это надо бабло где-то взять, которого итак нема у администраций. А контора-строитель давно уже почила в бозе.... И что теперь ему делать - он не человек? Человек.
Как раз человек, а не божья тварь - котенок. Потому сам отвечает за то, что внимательно не ознакомился с документацией на строительство при покупке квартиры. Хотя имел на это право.

 

 

 


Его не надо спасать, если дом загорится? Надо.
Читай внимательно!

В общем дом не сдан, следовательно люди в нем не проживают, следовательно угрозы их жизни нет. Вот если бы дом обрушился или загорелся - да, в соответствии с нормативными актами они были бы ОБЯЗАНЫ выехать. А коль нет, то и суда нет.

Очень не люблю, когда люди сами за меня выдумывают мою позицию, а потом еще с ней спорят...

 

 


Да, они сами виноваты, но это не повод их НЕ СПАСАТЬ, если что-то случится. Пусть это будет не МЧС

Вот, вот зерно разума! Я даже сказал кто! Или я должен имена фамилии оперативных дежурных гор администрации еще выяснить и вам рассказать? ;)

 

 


Бюджет у этого государства в государстве, думаю, чуть ниже, чем у пенсионного фонда, и то, что там кому-то что-то не оплатят - фикция полнейшая...

Давай оперировать фактами. Иначе так можно зайти куда угодно, с этими бесплодными фантазиями.

 

 

 


Базар идет именно о том, что при таких ситуациях власти совершенно не готовы кого-то спасать - нет ни техники соответствующей (ну я не знаю, снегоходы-вездеходы какие-нибудь, машинки на воздушной подушке и т.п., вертолеты-всепогодники, чтобы хотя бы топливо и пищу сбросить и т.п.), ни формально роли даже не расписаны - кто ответственный за то, чтобы люди не погибли? Поэтому и получается, что пока грейдер, или два грейдера, дойдут до центра - там спасать уже может быть и некого будет
Опять же ты НЕ ЗНАЕШЬ. ТЫ ФАНТАЗИРУЕШЬ!!!

Какие нахрен вертолеты на перевале в буран снежный??? Ну ты же не мальчик,  физику то знаешь! И ты точно знаешь, что роли не расписаны, или опять фантазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно! Очень не люблю, когда люди сами за меня выдумывают мою позицию, а потом еще с ней спорят...

 

Для меня, например, пофиг - дом развалился, сгорел, или жильцов заморозили зимой заживо. Я не формалист :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...