Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять письмо "царю" или кто нас спасёт!? Оренбургская трасса


кто виноват?  

19 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не знаю , что заставляет людей 1-2 -3-4-5 января ехать куда то далеко. я было дело ехал из питера с гонки в эти дни - на дорогах полная тишина , никого нет и не дай кто если , что случится - помощи ждать неоткуда.

 

мне интересно- пурга неожиданно налетела или она шла , заметала, а люди решили - да и *ЦЕНЗУРА* ! мы же на машинах . они степные люди, которые знают как в степях по 2 метра снега наметает- мне это рассказывали как в казахстане происходит и они всё равно отпраились в путь с детьми, беременными женщинами, стариками, старухами. не дай бог мне совершить такую ошибку.

 

но сейчас как всегда - всякие серебрянные дожди и прочие правдорубы обвиняют сами знаете кого)))

 

 

кто виноват?

Кто виноват, скажи-ка брат,
        Один женат, другой богат,
        Один смешон, другой влюблён,
        Один дурак, другой твой враг

        И чья вина, что там и тут
        Друг друга ждут и тем живут,
        Но долог день, и ночь пуста,
        Забиты теплые места.

 

https://www.youtube.com/watch?v=m6VVnZXBMlE#t=125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Во, что-подобное я и предполагал, а мне про "вертолеты" :)

да эт идиотизм был бы, и людей и технику угробят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая страна и сколько стоит эта штука? Потянет ли бюджет Оренбургской области? Как часто будет необходима эта техника, чтобы ее покупать, а не потратить на более необходимые нужды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая страна и сколько стоит эта штука? Потянет ли бюджет Оренбургской области? Как часто будет необходима эта техника, чтобы ее покупать, а не потратить на более необходимые нужды?

это Норвегия :) люди знают толк в уборке снега. У военных похожие вещи видел точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой техникой они бы и машины и людей в этом заторе поугробили бы. Бюджет МЧС не потянул бы возмещение благодарным спасенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я пользуюсь не только видеобращением ваще-то
но он то был " в центре" затора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если людишки отказались сесть в вахтовку, то тогда да, виноваты сами. Если же в вахтовку их никто не приглашал, то уже виноваты другие.

Видеобращение лень смотреть. Не люблю видеобращения. Эмоции, там всякие пасы руками, то ли дело на бумаге, четко и по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья http://varlamov.ru/1561232.html

допускаю в некоторых комментариях после статьи здравые мысли

Мне непонятно, почему в машинах разбиты стекла и полный салог снега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят доставали пассажиров, когда дверь открыть не могли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами виноваты и стихия. Поражают люди, которые считают, что им все должны.

мчс тогда разогнать нафик ,дорожнегов и ментов так как толку ноль от них как показывает практика ,минус 32 на трассе патрулей ноль...раньше года три назад в такой дубак они ездили раз в 15 минут машина проезжала

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suse, да, выгнать надо того обмороженного полицейского, который отдал свою одежду замерзающим, потому что они сами не позаботились о теплой одежде для себя и своих детей.

Все только с диванов комментируют, знают как надо и кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно-правильно! Разогнать всех! Вопрос один: кто бы тогда прорвался к застрявшим через 16 часов тяжелейшей работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть доказательства, что вышеприведенные службы начали реагировать незамедлительно с момента получения сигналов опасности?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не придирайся к словам. Ну понятно же, что в течение почти года они тупо начали брать трубку на каждый звонок, ибо вопрос был - останется у них лицензия или не останется... А спустя почти 2 года начали снова наглеть

 

Ну вот и подтверждение, блин, причем 50-е :)))

один момент

Лицензии у управляющих компаний впервые появились весной 2015 года. И я знаю первых, кто их получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не осилил ваши дебаты, в том числе оффтопики

но сегодня лично увидел тот вчерашний сгоревший автобус, на М5

ходили какие то дядьки, разглядывали

жуткое зрелище :(

 

меня тоже за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один момент

Лицензии у управляющих компаний впервые появились весной 2015 года. И я знаю первых, кто их получил.

Да, в апреле 2015 г. лицензию получил всем известный РЖЗ, сейчас они боятся ее потери, а раньше могли просто оштрафовать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интервью с этим участником http://www.svoboda.mobi/a/27471822.html

никакой вахтовки, в которую можно было бы залезть и уехать в начале их снежного плена, не было, он говорит. Ожидаемо. Ватокатство с уборочными машинами, которые ничерта не стали чистить тоже подтверждает-что бы там кармадон не нафантазировал. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,

Может он не всё видел?

"Откуда ни возьмись этот ветер со снегом – не видать даже впереди стоящую машину, свой капот даже не видать, вообще ничего!"

 

А это? Не было никмкой техники, никто ничего не делал?

"Через час пришел КамАЗ снегоочистительный, с лопатой. Ко мне опять подошел мужчина и говорит: "Пойдем, там еще одна машина встала у него на пути, поперек дороги, преграждает ему путь. Чтобы он нам расчистил дорогу, чтобы мы ехали"

"Потом, через час-два, пришел старый "Кировец" с лопатой-бабочкой, пришел со стороны Кидрясово, то есть со стороны Оренбурга. Мужчина постучался в нашу машину, чтобы мы развернулись уже в сторону Оренбурга и ехали за ним. Он опустил лопату, стал двигаться, и мы вроде бы поехали за ним."

 

Еще одно подтверждение, что парень не мог видеть всего

"Я видел одного сотрудника МЧС, !!!не знаю, как он попал в нашу колонну!!!. Он спасал, я знаю, бабушку, не давал ей до конца умереть, она все равно получила обморожение, но он спасал ее, как мог."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что люди пережили тяжелую ситуацию, потери, но говорить вот так, что никто ничего не делал, нас не спасали - нельзя. Люди пытались им помочь, а их сейчас вот так неблагодарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что люди пережили тяжелую ситуацию, потери, но говорить вот так, что никто ничего не делал, нас не спасали - нельзя. Люди пытались им помочь, а их сейчас вот так неблагодарно.

согл

а ещё я больше чем уверен,что никто из отписавшихся в теме лопату в багажник так и не закинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что люди пережили тяжелую ситуацию, потери, но говорить вот так, что никто ничего не делал, нас не спасали - нельзя. Люди пытались им помочь, а их сейчас вот так неблагодарно.

тоже верно - он видел только то, что делалось возле него. Хотя оно и понятно - каждому надо чтобы его спасли, а что и где кто-то делает - наплевать, пока не спасен он персонально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то никто из отписавшихся в теме лопату в багажник так и не закинул

ок, у меня лопата в багажнике есть, перемет на трассе ей РАЗгрЕБУ, один, как стахановец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...