Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять письмо "царю" или кто нас спасёт!? Оренбургская трасса


кто виноват?  

19 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не знаю , что заставляет людей 1-2 -3-4-5 января ехать куда то далеко. я было дело ехал из питера с гонки в эти дни - на дорогах полная тишина , никого нет и не дай кто если , что случится - помощи ждать неоткуда.

 

мне интересно- пурга неожиданно налетела или она шла , заметала, а люди решили - да и *ЦЕНЗУРА* ! мы же на машинах . они степные люди, которые знают как в степях по 2 метра снега наметает- мне это рассказывали как в казахстане происходит и они всё равно отпраились в путь с детьми, беременными женщинами, стариками, старухами. не дай бог мне совершить такую ошибку.

 

но сейчас как всегда - всякие серебрянные дожди и прочие правдорубы обвиняют сами знаете кого)))

 

 

кто виноват?

Кто виноват, скажи-ка брат,
        Один женат, другой богат,
        Один смешон, другой влюблён,
        Один дурак, другой твой враг

        И чья вина, что там и тут
        Друг друга ждут и тем живут,
        Но долог день, и ночь пуста,
        Забиты теплые места.

 

https://www.youtube.com/watch?v=m6VVnZXBMlE#t=125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Папа рассказывал как еще в 80-х ездили они в гости к родственникам в Кустанай, была сильная метель и обратно из города просто никого не выпускали 2 дня, потому что был случай, когда рейсовый автобус с 30 с лишним пассажирами вот так застрял, кто-то в автобусе замерз, кто-то не стал ждать и пошли пешком, так потом трупы в сугробах и находили, когда техника прочищала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсах что случилось в Орске. А так че дома сидеть, жизнь одна, с каждым годом пенсия все ближе. Праздники для путешествий!

 

 

 

К слову, вместо серебряного дождя уже давно авторадио или нечто подобное.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь всякое в жизни бывает, видимо нужно было ехать.... взять меня например, я ехал в ночь 29 декабря на 30, температура под 30 перед выездом, дальше смотрел ещё хуже было, а новый год хочется встречать с родными, да рисковал, верил в технику, в себя, машине перед выездом полное ТО, с собой теплые вещи, да и привык, работа ещё такая по морозу много приходится кататься. Всегда, повторю всегда, любая нормальная заправка полный бак под горловину и канистра допом с собой, на 20 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*зевая

баянище.. http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=76320&p=3534544

зы

не знаю , что заставляет людей 1-2 -3-4-5 января ехать куда то далеко



И я не знаю, но едут, и 31-го, и 1-го, и в гонках ломаются, и водку пьют и курят, и ожидают медицинской помощи
а некоторые особо наглые еще и ментов вызывают, когда квартирку обнесут, вместо того чтобы просто поставить под охнану
и облепить датчиками.
 

Дураки должны страдать.



_С_КАКОГО_*ЦЕНЗУРА*_ВЫ_ЭТО_ВЗЯЛИ_?

 

ни один дурак не признает себя дураком

 
Не факт, ну да ладно, разговор то об умных.
 
Не будет тому в жизни счастья, кто юродивого обидит.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новостям это показывали.На ютубе и на нескольких сайтах(где я читал про это событие) некоторые пишут очень плохо о пострадавших:типа дома надо было сидеть и тому подобное.Блин...эти диванные професионалы во всем и по всем...Грамотные до блевотины.Трасса не была закрыта,штормовое не передавали.Люди просто ехали по своим делам.Кто то в гости,кто то из гостей.Не нам судить куда и зачем ехали люди.Нам стоит поддержать претензии пострадавших к власть имущим!

Уважаемые,вдумайтесь-это произойти может с каждым:дорога не предсказуема.Но вот то,что помощь шла 15 часов....

Да,мы привыкли что в городе гайцы к месту дтп по 4-5 часов едут,типа очередь...Но тут,люди звонили,просили помощи...НЕ ВАЖНО КАК ОНИ ПОПАЛИ В ЭТУ СИТТУАЦИЮ!!!!Я им верю,когда они говорят что приезжала машина,разворачивалась и уезжала...Может даже этот водитель приезжал на место дислокации спецтехники,истерил,кричал что людей надо спасать...а в ответ-а кто будет саляру оплачивать...У нас в стране сейчас так.Я иногда заезжаю в деревни,вижу,что дорога прочищена только до правления и до сельпо...по остальным улицам только тропинки...Спрашиваешь-а если не дай бог пожар или скорую нужно будет???На саночках до сельпо больного везти,пожар самим тушить...

Вот и решили синоптики и мчс перестраховаться,последние три дня стращают супер морозами,смс шлют.В челябинске вдруг ни с того ни с сего решили в выходной мост из ленинского к вокзалу почистить...с чего бы это???

А люди правильно претензии толкают,не надо говорить что сами должны были думать и спасаться:на то пошло-мы же налоги платим тем кто дороги чистит и спасать нас должен.Какого ... их защищать???Этак мы скоро будем защищать стоматолога который вырвал не тот зуб:их же(зубов)много,грех не ошибиться,да и сами мы виноваты-не могли показать какой точно болит.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сми были пояснения этих "дураков", о том, что штормового не было, поехали по трассе, мимо гибдд даже проезжали, чисто и ясно было, через 30 км началось, потом "завтраками по телефону кормили".

 

Дон, я согласен с постом, только мат можно убрать?

А по поводу того, что Путину, а не в суд и прочие органы - бесполезно без пинка сверху, либо оооочень неэффективно (долго и трудозатратно)... 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне посыл этого видеоролика. Парень говорит какие все плохие, но спасибо, что приютили и покормили. Якобы пофиг на машины надо было прочищать, лишь бы людей в них не было и тут же просит выделить помощь всем участникам. То есть смысл - давайте деньги раз мы пострадали!

Насколько я понимаю, прочищать мешали застрявшие машины, отвественность за их повреждения никто брать не хотел, потом бы и за них компенсацию потребовали.

И вообще, полный автобус молодых мужиков, а всё что они делали, только диспетчерам звонили и на телефон снимали, как их плохо спасают.

Доставали бы запаску, жгли, грелись, раз на железки пофиг

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не будет тому в жизни счастья, кто юродивого обидит.

 

я же говорю - не дай бог в такой ситуации оказаться , но это оказывается неким поводом для всяких 5-ых колонн и просто "сочувствующих" накинуть на вентилятор. а там и далеко уже заходят всякие профибоггиры.

 

вот этот парень на видео рассказывает всё как было, а он не сказал зачем он в метель поехал? может развернуться надо было или в ближайший населённый пункт ехать. щас у всех почти смартфоны с прогнозами погоды. у меня нет такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне неинтересно было бы выслушивать рассказы всех их кто куда и зачем поехал

 

равно как и зачем толпы альпинистов карабкаются на эльбрусы, зачем селяне

живут в тмутараканях а не в больших городах, поближе к поликлиникам и ТРЦ,

равно как и зачем мой синиц лез в вентиляционную трубу.

 

Другой вопрос - что это послужило поводом для обращения к САМОМУ, а не разборки с местными МЧС-сниками

в местных судах и прокуратурах.. предположу что чувак член какой-нибудь партии, и обращение чиста коньюнктурное.. хотя я,

будь я лидером этой партии, сразу бы вычистил чувака из нее, за усердие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот парень на видео рассказывает всё как было, а он не сказал зачем он в метель поехал? может развернуться надо было или в ближайший населённый пункт ехать. щас у всех почти смартфоны с прогнозами погоды. у меня нет такого)

 

А что, перед каждой поездкой надо прогноз погоды слушать? А если снег, не дай бог, то отменять поездку? Бред какой-то. Если не было штормового предупреждения, то прогноз погоды мог быть вполне не страшным.

А по поводу того - зачем ехать - так за тем же, зачем и миллионы автомобилистов куда-то едут. Кто-то в гости, кто-то из гостей, кто-то в коммандировки.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что, перед каждой поездкой надо прогноз погоды слушать? А если снег, не дай бог, то отменять поездку?

Конечно надо. Ты не на банановом острове живешь. Я перед поездкой зимой всегда прогноз смотрю и готовлюсь соответствующе или отменяю поездку. Нет, можно конечно выехать, весь такой правильный и нарядный, а потом стоять в дикой пробке в горах на перевалах и стонать, мол все вокруг плохие и работать не умеют.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо. Ты не на банановом острове живешь. Я перед поездкой зимой всегда прогноз смотрю и готовлюсь соответствующе или отменяю поездку. Нет, можно конечно выехать, весь такой правильный и нарядный, а потом стоять в дикой пробке в горах на перевалах и стонать, мол все вокруг плохие и работать не умеют.

Просто интересно, сколько раз ты отменял поездку из-за погоды за последние пару лет?

Я понимаю, когда речь про горы, там всегда и дорога сложнее, и снега больше. А тут-то степь и отсутствие штормового предупреждения. Какие основания отменять поездку? Я вообще не понимаю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_С_КАКОГО_*ЦЕНЗУРА*_ВЫ_ЭТО_ВЗЯЛИ_?

А вы до сих пор не знаете? Ну так это теория эволюции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался с работой МЧС пару раз. Последний раз (надеюсь) несколько лет назад в ночь на 1 января сорвало шаровый кран на стояке с горячей водой в квартире свежезданного 10-этажного дома на 10-м этаже. Это было в Челябинске, никакого сильного мороза, никаких метелей. Никто не приехал, несмотря ни на какие мольбы, коротящие распредкоробки и пр. Диспетчеры просто отсылали куда угодно, но помощ не было. С часу ночи топило до 9 утра ( я из гостей вернулся в 8.30 утра и обнаружил затопленную половину здания, лужа была даже в подвале!), когда мы с соседом при помощи болгарки и 5-6 удлинителей (все что было в домах у нас) срезали замок в подвал и перекрыли стояк. МЧС- это такое же гнилье, как полиция , прокуратура, ФСИН и прочее. С их работой лучше знакомиться по ОРТ, и ни в коем случае в реальности. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад поехала к родителям в области, есть там поворот один на Николаевку, я даже понять ничего не успела, просто стена из снега, вообще ничего не видно, ни дороги, ни встречки, авто закрутило и остановило как мне показалось в сугробе, оказалось обочина встречки, рассмотрела в нескольких метрах слетевшую машину, причем видно было этот участок только за поворотом, оттуда ехавшая машина увидела и мою вытолкали, слетевшей машине, когда уезжала как раз Газель останавливали. Я сначала тоже поехала дальше в надежде что это просто участок такой попался, но позвонила родителям уточнить погоду,отец мне сказал разворачиваться обратно, у них по дороге к поселку на тот момент уже 5 машин застряли, откопали их тоже только к утру, когда трактор с района пошел чистить. Я тогда развернулась и поехала обратно домой, проезжала тот участок, как научили спасающие, очень медленно и на аварийке, но даже так ничего видно не было, очень страшно.

А в степи дует между прочим посильнее, там нет заграждений в виде леса или гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут-то степь и отсутствие штормового предупреждения.

А что потом случилось? Не в курсе просто, телека нет.

 

Вроде тут кто-то есть из тех краев, может пояснят про степь зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, перед каждой поездкой надо прогноз погоды слушать? А если снег, не дай бог, то отменять поездку? Бред какой-то. Если не было штормового предупреждения, то прогноз погоды мог быть вполне не страшным.

А по поводу того - зачем ехать - так за тем же, зачем и миллионы автомобилистов куда-то едут. Кто-то в гости, кто-то из гостей, кто-то в коммандировки.

конечно ! надо одеть шлёпки , майку и ехать в зиму . вообще не надо думать о плохом- думай о хорошем. А если поехал в снег и пургу - не пеняй на других, а надейся только на себя и свой авто.

вот буквально - я не поехал на гонку в катайск на 5 января тк газель не протестировал до конца и не уверен в её надёжности, а как последний дурак я не хочу остановиться на тихой дороге , это вам не ебургская трасса, я просто не стал напрягаться и не поехал.

 

парень с тагила 70 км не доехал до точки назначения - замерзла соляра на тягаче - бмв х5

 

 

п.с.-мы не доехали до Катайска 70км-встали,т.к. замерзла солярка(((вот тебе и Лукойл хваленый.

-сами то не замёрзли? или на холостых работал мотор? вот за что не люблю дизель.

/// Риф, замерзли не то слово-благо еще машина одна была.нет,он напрочь заглох.

//Риф, сняли Калину с прицепа-затащили туда Икса...и поехали искать теплый бокс.нашли только в Брусянах.ну и там танцы с бубнами вокруг машины.еле отогрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...