Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос по ali


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Впервые заказываю на алиэкспрессе, вроде бы все сделал правильно, но из 10 товаров заказанных мной, пока ни один не дошел. Заказывал в конце Ноября. Что может быть не так? Индекс и адрес правильный. Скоро уже сроки защиты заканчиваются, еще порядка 14 дней осталось. Ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Сходил на почту. Показал трек, сказали что отследить не могут.

Все по разному работают.

Сегодня получил одну по уведомлению, и еще одну(не отслеживаемую) в другом окошке, просто назвав адрес. Еще три где-то гуляет..

 

 

 


Кто доставляет отправление

Это, как я понял, вопрос.

 

 


Посылка доставляется следующими почтовыми службами: SF Express

А это - ответ. Как я понял.

Одного не понял.. Зачем написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно SF.

SF - это крупнейшая в Китае транспортная компания, понемногу выходит на международные перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил гад, мол: Please open a dispute for refund. Терпение кончилось, я по его просьбе открыл спор, не сам  :pardon:

Вчера деньги вернули на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот как оперативно идет.

Почта Китая.

 

(扬子江路邮政支局 ) Прием посылки
2015-11-30 14:52:07

Покинуло транзитный пункт (霍尔果斯 ) Отправлено Авиа почтой
2015-12-11 00:00:00

Почта России.

 

Китай 830000, Принято в отделении связи
Дата: 30 ноября 2015
2015-12-22 03:00:44
 
Китай CNURCA, Пересекло границу Китая
Дата: 7 декабря 2015
2016-01-17 08:35:27

Видимо посылка выпала из самолета и идет пешком. А о своем местоположении сообщает голубиной почтой..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежные посылки, которые приходят в Россию, будут вскрывать. Ассоциация компаний интернет-торговли на этой неделе планирует договориться с таможней о том, чтобы проверять не менее 5 % таких отправлений. Это необходимо, чтобы бороться с контрафактной продукцией. Об этом рассказал газете «Коммерсант» президент ассоциации Алексей Федоров.


Ожидается, что вопрос обсудят 20 января. В беседе также примут участие представители «Почты России».


Если контрафакт найдут, его уничтожат. При этом тот, кому посылка была отправлена, наказан не будет. «Он (получатель, — прим. ред.) мог не знать, что покупает подделку. В таком случае вызывается представитель производителя на экспертизу, и, если определена подделка, вещь конфискуется и уничтожается. А дальше потребитель разбирается с продавшей ему товар организацией», — пояснил Федоров.


Добавим, по данным пресс-службе ФТС, сейчас таможенники проверяют входящие посылки на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата. Если появляется подозрение или оперативная информация, что в посылке, например, наркотики, ее вскрывают в присутствии понятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если контрафакт найдут, его уничтожат. При этом тот, кому посылка была отправлена, наказан не будет. «Он (получатель, — прим. ред.) мог не знать, что покупает подделку. В таком случае вызывается представитель производителя на экспертизу, и, если определена подделка, вещь конфискуется и уничтожается. А дальше потребитель разбирается с продавшей ему товар организацией», — пояснил Федоров.

пусть идут на китайский рынок, там этого контрафакта полно.

Я же спецом заказываю контрафакт чтоб бесплатно его получить  :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список "интеллектуалки" растёт не по дням, а по часам. И такими темпами скоро любая посылка станет контрафактной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут итак посылок не дождешься, они еще в открытую говорят, что вскрывать будут и типа уничтожать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 января
18:48
 

sf-express.png

В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Moscow Distribution Center
т.е. теперь тока ждать извещения от почты россии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. теперь тока ждать извещения от почты россии?

Если трек номер не отслеживается по России ,то да.

Если номер отслеживается нашей почтой, то будет еще много промежуточных точек.

Посмотри как выглядит трек на сайте Почта России, после того как посылка пересекла границу.

post-5374-0-32880800-1453534725_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта россии пишет ;"непральный формат номера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта россии пишет ;"непральный формат номера"

 

Тогда остается ждать прибытия посылки в отделение. Я нечто похожее жду.

 

 

26.11.2015 17:34:14. S.F. Express has picked up the shipment

26.11.2015 17:34:14. Shipment transiting from 【Yiwu Cross-border Service Point】 to next station

27.11.2015 4:52:56. Shipment arrive at 【Shanghai Distribution Center】

27.11.2015 21:30:38. Shipment transiting from 【Shanghai Distribution Center】 to next station

29.11.2015 23:53:33. Shipment arrive at 【Changchun Changqing Distribution Center】

07.12.2015 11:16:26. Shipment transiting from 【Changchun Customs Group】 to 【Changchun Main Distribution Center】

22.12.2015 17:34:33. Shipment arrive at 【Changchun Main Distribution Center】

22.12.2015 17:34:33. Shipment transiting from 【Changchun Main Distribution Center】 to 【Europe Distribution Center】

29.12.2015 18:07:00. Shipment arrive at 【Europe Distribution Center】

29.12.2015 18:07:49. Shipment transiting from 【Europe Distribution Center】 to 【Moscow Distribution Center】

30.12.2015 18:09:49. Shipment arrive at 【Moscow Distribution Center】

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда остается ждать прибытия посылки в отделение. Я нечто похожее жду.

Сегодня пригласили СМС-кой получить другую посылку. Заодно получил и эту, в другом окошке, назвав адрес.. Так что надо заглядывать периодически в отделение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теща, по воле случая, устроилась на нашу почту. И в первый же день принесла 7 из 10 посылок. И объяснила мне, мол эти вложения отправлены бесплатно и не подразумевают под собой УВЕДОМЛЕНИЯ, т.е. хочешь забрать посылку бегай на почту. Только вот почемуто, кому то приходят уведомления, кому то смс ... мне ни чего не приходило. Может это связано с тем что мы живем загородом, хотя и не в глуши совсем в Долгой и почта недавно реконструировалась.

 

Открыл спор по остальным 3 посылкам, по одной деньги вернули, а как быстро они вернуться в мой кошелек?

Изменено пользователем Can't_Dj
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый в августе заказывал часы,сроки прошли,спор решился в его пользу,по сроку возврата  не спрашивал,но деньги ему вернули.. а неделю назад пришли часы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги вернули на киви-кошелек, но они пришли как доллары, т.е. сейчас у меня две строчки в рублевом эквтваленте и в долларовом, как доллары сделать рублямт в этой системе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деньги вернули на киви-кошелек, но они пришли как доллары,

Ещё и заработал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и не заработал, при переводе с долларов в рубли курс другой, вместо 107 руб., перевелись 94 руб. Т.е. я еще и в пролете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять все верно или нет, товар стоил 1,28 дол., мне вернули 1,28 дол., платил я в рублях 100% суммы, на тот момент 107 руб., после конвертации получилось 94 руб. Так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...