Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск 2016. Опасные ямы и прочие "радости".


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На отрезке пр. Ленина с ЧТЗ в сторону Российской, на участке между Агентством авиалиний (Спиридонов) и 3 Интернационала в 3й полосе образовалось 2 очень крупные ямы, ширина с колесо, глубина свыше 5 см (до диска пробивает).

Это где то за 50-60 метров до перекрестка с 3 интернационала.

 

Вчера вечером в снежной метели которая творилась, влетел в нее. Диск погнул малость, колпак с колеса просрал. Спасибо покрышке - не лопнула.

Поздно ночером, в раёне часа ночи, вернулся туда и пошел искать колпак...

Свой не нашел, зато на обочине откопал штук 6 поломанных колпаков от других машин.. Понял, что не одинок, выставил их на обозрение, воткнув в снежные заносы на обочине.

Кто сегодня ехал с ЧТЗ в центр по Ленина - мог их наблюдать по правой стороне аккуратно воткнутые в сугробы.

 

Накатал грозную кляузу в адм. Челябинска.

Будем следить как быстро отреагируют.

 

Будьте осторожны. Я не первый туда влетел, судя по количеству колпаков ))

Фото колпаковой гирлянды и ямы ночью делать не стал, сорри ))

post-14765-0-78360300-1450957015_thumb.jpg

Изменено пользователем Karmadon
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Езжу уже второй день на работу на велике эффект офигенный - не встречаешь кучу дебилов и хамов по утрам, т.е. настроение не падает, ямы тебе особо пофигу и подвеска целее на машине, плюс еще и физнагрузка, что весьма неплохо при сидящей работе, плюс экономия бенза.

Через пару недель:

- "все водилы - мудаки"

- "тот, который подрезал, и я сделал руля - мертвец"

- "все пешики - дебилы"

- "чож так пыльно?"

- "чож так воняет вдоль дорог"

Через три недели - за рулём.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где поездить? Да так, чтоб местный колорит ощутить?

Я пару дней езжу по городу - только на перекрестке Тимирязева-Российской сегодня удивлялся глубинам космоса.

И по Каширке. И по Свердловскому-Комсе немного.

 

Где ужас ужасный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко у Медведева хиленький маршрут был , а так да в ленинский дорогу сделали .

в каком месте сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное

Велосипедист обязан спешиться на пешеходных переходах. Я вчера чудом одного гонщика не задавил. *ЦЕНЗУРА*

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта неспешившаяся *ЦЕНЗУРА* не является пешеходом, а является водителем транспортного средства, и ей нехер делать на пешпереходе.

Она должна как все - предоставить преимущество пешеходам, перемещающимся по пещпереходу.

 

Иначе имеем право давить, чтоб предоставляла.

 

зы

лёхину 2 раза, того же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель:

- "все водилы - мудаки"

- "тот, который подрезал, и я сделал руля - мертвец"

- "все пешики - дебилы"

- "чож так пыльно?"

- "чож так воняет вдоль дорог"

Через три недели - за рулём.

1. Ну не все, но очень многие, при чем чем больше концентрация, тем уровень дебилизма водил резко возрастает.

2. Ну подрезал - можно только пожалеть его.

3. Пешики, особенно которые сами не ездят на великах, не знают как себя вести при встрече с великом, что лучше не делать резких маневров и велик гораздо быстрее сделает маневр. Ну а про то что идут как единственные на всей земле и смотреть по сторонам не царское дело, так это не только у пешиков.

4. Не критично.

5. Воняет и на машине, даже угольный фильтр не очень спасает.

Короче говоря все перечисленные причины не повлияют на то, чтоб сесть за руль, если захочу на велике они совсем не важны. На это могут скорее повлиять: 1. ты привязан к велику, просто так его не оставить, т.е. во всех точках пребывание нужно помещение для безопасного хранения (тросик не вариант, весь велик на хомутах, разбирается на раз). 2. погодные условия. 3. нужно что-то или кого-то привезти/перевезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Через пару недель: - "все водилы - мудаки" - "тот, который подрезал, и я сделал руля - мертвец" - "все пешики - дебилы" - "чож так пыльно?" - "чож так воняет вдоль дорог" Через три недели - за рулём.

Один в один мое прошлое лето - когда на Энтузиастов меняли трубы и я ездил 2 месяца на работу на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель:

- "все водилы - мудаки"

- "тот, который подрезал, и я сделал руля - мертвец"

- "все пешики - дебилы"

- "чож так пыльно?"

- "чож так воняет вдоль дорог"

Через три недели - за рулём.

один в один, я вот так несколько раз съездил на работу на велике :)

+2 комплекта одежды, + умывалник как минимум должен быть, а лучше душ.

хотя, если всего несколько кварталов, то наверное можно, но тогда и пешком пройтись вполне возможно :)

Эта неспешившаяся *ЦЕНЗУРА* не является пешеходом, а является водителем транспортного средства, и ей нехер делать на пешпереходе.

в правилах все по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Законы тоже для всех писаны

 

а этот неспешившийся вполне может и от налогов уклоняться.. или от службы в СА, и прочих алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня немного по центру поездил - все равно никаких ремонтов так и не вижу. Где делают-то, в Каштаке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все равно никаких ремонтов так и не вижу

 

да сразу в интернете и новостях пишут, что починили. так проще и дешевле оказалось :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сразу в интернете и новостях пишут, что починили. так проще и дешевле оказалось :)

наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


наверное

 

да даже не сомневайся :)  вчера вон лайньюс и первую ракету с Восточного запустили и опубликовали новость, хотя реально старт отложили на сутки.  Матрица захватывает сознание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня немного по центру поездил - все равно никаких ремонтов так и не вижу. Где делают-то, в Каштаке?

На трассе на Екат барьерные ограждения ставят. А в городе свежим асфальтом не пахнет. Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Родительскому дню челябинские дорожники планируют провести средний ремонт на Свердловском тракте рядом с Успенским кладбищем. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Средний ремонт это дресвой ?

Нет, это грязь с обочины.

Дресвой - это капитальный.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, судя по количеству дресвы тефтелев с дубровским вложились в щебеночный карьер
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, судя по количеству дресвы тефтелев с дубровским вложились в щебеночный карьер

 

напиши лучше сюда: http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya врд ли дубровский наш чатик читает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...