Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагайте кто хочет взять форум на себя


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно сабж. Достало меня.

 

Будет скомпонован архив со всеми сообщениями, вложениями и прочим для переноса в любое другое место (на любой другой сервер). 

Ну и конечно будет произведена передача доменного имени.

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@Aland, да просто сраться не надо. Ты то тоже в нем успешно участвуешь. Зачем?

Дзен можно и самому себе устроить, и варианта как минимум два:

1)не ходить на форум

2)ходить, но не участвовать в сраче и не цеплять негатив

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда единственный шанс, други мои - жёсткая модерация, на основе личных предпочтений Командора (с)

Только так - банить за мат (в т.ч. завуалированный) и ни каких "загончиков", банить за оскорбление пользователей, темы в которой возник срач сразу закрывать без возможности разблокировки, банить за разжигание срача. И ни каких "неприкасаемых", правила едины для всех. Действия модератора не обсуждаются и не имеют обратного действия.

  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так - банить за мат (в т.ч. завуалированный) и ни каких "загончиков", банить за оскорбление пользователей, темы в которой возник срач сразу закрывать без возможности разблокировки, банить за разжигание срача. И ни каких "неприкасаемых", правила едины для всех. Действия модератора не обсуждаются и не имеют обратного действия.

Согласен полностью.

@Aland, да просто сраться не надо. Ты то тоже в нем успешно участвуешь. Зачем?

Дзен можно и самому себе устроить, и варианта как минимум два:

1)не ходить на форум

2)ходить, но не участвовать в сраче и не цеплять негатив

Стараюсь сдерживаться. Вижу, плохо. Эх..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так - банить за мат (в т.ч. завуалированный) и ни каких "загончиков", банить за оскорбление пользователей, темы в которой возник срач сразу закрывать без возможности разблокировки, банить за разжигание срача. И ни каких "неприкасаемых", правила едины для всех. Действия модератора не обсуждаются и не имеют обратного действия.

Для всего этого нужен посторонний незаинтересованный модератор, это платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережик, не секрет ведь, что профиль Стига изготовлен Колей на коленке на основе моего профиля, когда я резко уволился. И эти уши вылазят после каждого обновления. Ну и ещё он шутил пару раз. А что я не модерю - Вуру подтвердит :) Хотя может и стоит попросить шашку на месяцок. Но увы - занят на работе дико.

Почти детективная история  :popcorn:  

Вуру, не знал , что у тебя есть полномочия подтверждать слова каждого пользователя форума.  ;) На официальном бланке, с печатью? 

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всего этого нужен посторонний незаинтересованный модератор, это платно.

А мы его заинтересуем -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие знают телефоны друг друга?

Аське? Скайпы?

 

Без личке на карсе удастся общаться?

 

А вообще, я привык к карсу. Бывал на иных ресурсах. Не понравилось. Нет цензуры, олбанский языг бесит...

В общем, очередной раз подтверждаю готовность вносить посильную лепту (читай - монету) в жизнь карса.

я слышала легенды, что мол карс задумывался как более свободный в плане цензуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, всем, доброе!!! Я конечно тут не давно, вот прошло уже два года как. Может конечно вхожу в ту группу новичков, которых недолюбливают в чём то. Может быть кого-то обидел случайно, извиняюсь. Стараюсь в жизни - в любой, реальной или виртуальной-не делать зла и обид. Мне очень понравилось на КК, бывают конечно разные ситуации, но общее понимание и видение, приличного сообщества. Я конечно по многим ресурсам не лазил, ни где меня нет, но тут жизнь, помощь, общение, встречи и обсуждение, виртуальное и реальное во времени, очень много точек зрения, которые можно принять или нет. Где то подумать и пересмотреть свои взгляды.....Честно, от души и сердца, рад что сюда зашел и зарегистрировался. Благодарен Вам за советы, и что Вы есть. Очень рад общению.

Изменено пользователем Evgeni
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтоб форум жил дальше, развивался и процветал, чтоб многим людям можно зайти и пообщаться, не остаться даже наедине с собой, а м.б. и найти хороших знакомых или друзей....

Изменено пользователем Evgeni
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете того, что очередную тему засрали, хочется уточнить:

 

ЕСТЬ ЕЩЕ ЖЕЛАЮЩИЕ взять форум на себя?

 

А то я 6 страниц обмена любезностями перечитал, но пока ни одного предложения взяться за столь серьезный проект не увидел.

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компьютерный хлам где будет продаваться в бесплатных или платных? 

и эта... а у тебя лицензия то есть?

Да мне как-то пофиг, в каких. На КК создано нетерпимое отношение к так называемым барыгам, я легко могу отказаться от барахолки, ибо эффективность продаж на ней в районе нуля.

 

Что ты имеешь ввиду под лицензией? Для продажи компьютерного барахла никакая лицензия не нужна. А что касается юридического образования - у меня 3 зарегистрированных и действующих предприятия, стационарная точка на Энтузиастов и т.д. и т.п. Что такое "лицензия" в твоем понимании?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так форум поизжил себя. С появлением нескольких "новеньких" вообще наполовину бредом стал. Да и динозавры некоторые поменялись что не узнать.

За "платно" вы будете общаться впятером...

А в бесплатных ты общаешься - легче? И басплатный форум пришел туда, куда и должен был прийти, а держался долго чисто на положительных Колиных эмоциях

 

Насчет изжил - будущее покажет. Если будут пытаться поддерживать на тех же условиях - то точно долго не протянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет изжил - будущее покажет.

новичков выживают, старички по загончикам. где свобода общения? одни темы - пазитиф, депресняк. 

только пеш вон машинки на форум людей за рулем (как я понимаю) постит

менять надо подход, а не "владельца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете того, что очередную тему засрали, хочется уточнить:

 

ЕСТЬ ЕЩЕ ЖЕЛАЮЩИЕ взять форум на себя?

 

А то я 6 страниц обмена любезностями перечитал, но пока ни одного предложения взяться за столь серьезный проект не увидел.

Я думаю, что надо объявить, что темка будет действовать как минимум, например, неделю или, лучше, три, как долго дядя Коля еще сможет вынести КК на своих плечах, чтобы сгоряча не наломать палок

 

Если выбирать из двух желающих, то будет как на выборах Президента. Ну и я бы все-таки принял предложение о хоть маломальской программе кандидата. Это позволит и ему упорядочить свои мысли насчет КК, и нам понять, что он из себя представляет в сумме

новичков выживают, старички по загончикам. где свобода общения? одни темы - пазитиф, депресняк. 

только пеш вон машинки на форум людей за рулем (как я понимаю) постит

менять надо подход, а не "владельца"

Включить выживание новичков в Правила КК, и все дела - модер сможет вычистить кого угодно на их основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы Форум жил!

Привык я к нему.

И друзья/ товарищи здесь.

И чтобы владельцы остались те же.

Ну и ввести жесткое модерирование ( Karmadon - привет)))

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бесплатных ты общаешься - легче? И басплатный форум пришел туда, куда и должен был прийти, а держался долго чисто на положительных Колиных эмоциях

 

Насчет изжил - будущее покажет. Если будут пытаться поддерживать на тех же условиях - то точно долго не протянет

Мне по душе кк. Но в последнее время срач достал. Из за нескольких дурачков провокаторов переругались больше половины форума. Произошла смена населения, причем как то быстро. И появились старичкиновички.а раньше вновь прибывшие просто вливались в большую компанию. Появились "загончики" - это капитальное зло. И еще момент)) общение местное на 90% перенесено в виртуал. Это тоже отстой. Отсюда и срач. Потому что делиться не чем. А раньше здесь в основном общались малуюдолю, обсуждая и вспоминая "живые" встречи.

На других форумах (я много форумов не посещаю) все хорошо. Срач сводится на нет максимум за 10 сообщений. Или перемещается в личку.

Пс: ёпрст

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старички/новички, а зачем вы постоянно это выделяете? кого считаете старичками, кого новичками? новички виноваты? есть на кого спихнуть вину в том, что "карс стал не торт" (с)?

так это общая заслуга, и старичков ни чуть не меньше. И срач не новички устраивают, а те у кого застарелые обиды как раз, новичкам то делить еще нечего.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и я бы все-таки принял предложение о хоть маломальской программе кандидата. Это позволит и ему упорядочить свои мысли насчет КК, и нам понять, что он из себя представляет в сумме

я объясню кратко:

никаких выборов не будет, никакой программы не будет.

Сопровождение форума подобного масштаба стоит денег. Не малых денег. И времени. Дохренищща времени.

 

Поэтому будет примерно так:

дядя Коля либо передумает, либо примет самостоятельное решение о передаче своего детища кому-то (может там порешает с кем то из "отцов основателей")

Никаких выборов, никаких программ. "Это бизнес, детка" (с)

 

Но человек, который возьмет на свои плечи сей форум - это не Президент, это прежде всего коммерсант, который (что естественно) будет искать свои профиты в поддержании такого форума (причем, не обязательно именно финансовые).

 

Будет приличное количество тех, кто сразу отсеется и уйдет в другие виды общения, на другие форумы.

Будут недовольные, которые все равно останутся - чтобы просто поднасрать, погадить, поехидничать.

Таких, скорее всего, новые владельцы форума сразу будут банить (я не про себя говорю, я просто уже участвовал в передаче подобных проектов и знаю как развиваются события).

Скорее всего, новый владелец постарается всяческими способами влить свежую кровь в форум. Я бы постарался во всяком случае.

CarsClub - это прежде всего место для челябинских водителей, где можно узнать оперативную информацию обо всем, что касается автомобилей и движения в городе Че.

И уже на втором месте это place для "душевное" общение старожилов.

 

Если "душевное" общение будет портить первую цель - АВТОфорум, если новичков с наивными вопросами будут гнобить, а на скромный вопрос "где накачать колесо и как" в ответ будут заваливать неимоверным количеством кала - это будет вредить форуму. А значит - будет пресекаться.

Как то так.

старички/новички, а зачем вы постоянно это выделяете? кого считаете старичками, кого новичками? новички виноваты? есть на кого спихнуть вину в том, что "карс стал не торт" (с)?

так это общая заслуга, и старичков ни чуть не меньше. И срач не новички устраивают, а те у кого застарелые обиды как раз, новичкам то делить еще нечего.

золотые слова ))

это АВТОфорум прежде всего.

 

срачи - это "болезнь" любого форума с устоявшимся контингентом одних и тех же людей, причем в ограниченном количестве, знающих друг друга уже несколько лет через форумное (в основном) общение.

Я как минимум три форума могу прямо сейчас (крупных) назвать с такой болезнью. Проблема стара как сам Интернет :)

  • Плюс 7
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старички/новички, а зачем вы постоянно это выделяете? кого считаете старичками, кого новичками? новички виноваты? есть на кого спихнуть вину в том, что "карс стал не торт" (с)?

так это общая заслуга, и старичков ни чуть не меньше. И срач не новички устраивают, а те у кого застарелые обиды как раз, новичкам то делить еще нечего.

Вы, блин, как дети малые. На форуме нет администрации, в широком смысле этого слова. При чем тут пользователи, которых уже несколько лет не ограничивают в том, что они здесь пишут?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, сделай бэкап и запускай РАИДа админить. Пусть начинает разбираться уже сейчас, с условием в течение месяца перенести форум на свой хостинг.

ЗЫ. Я бы забрал, но я уже знаю, что это адцкий труд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе самоцитату: "Как все интересно... Сначала все боролись за полную демократию без цензуры и модерации. Потом хапнули вседозволенности и её результатов, а теперь удивляются :) "довыеживались", " допизделись"..."
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, сделай бэкап и запускай РАИДа админить. Пусть начинает разбираться уже сейчас, с условием в течение месяца перенести форум на свой хостинг.

 "всё уже сломано до нас"...

поднимал форумы на ipb раз пять точно.

в т.ч. дома на тестовом сервере - и терзал его в хвост и в гриву.

Вон и для Даффера подымал форум на ipb разок.

админить меня не надо. мне надо сервак свой пересобрать под карс. А для этого надо отмашку от Николая. Просто так пересобирать не буду.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...