Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Россия и Турция


RIF

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинске закрыли турецкое кафе «Анталия»

Кафе-ресторан турецкой кухни в центре Челябинска закрыли по решению городского суда.

""http://chel.dk.ru/news/v-chelyabinske-zakryli-turetskoe-kafe-antaliya-236993806""

Кроме того, в тот же день Центральный районный суд вынес аналогичное постановление в отношении еще одного турецкого заведения общепита. Ресторан «Туркуаз», расположенный на Кировке, за нарушение миграционного законодательства также закрыт на 2 месяца.
http://urfo.org/chel/551913.html

 

похоже это охота на ведьм и провокация ответных действий в туркестане.

 

либо из серии научи дурака богу молиться - он и лоб расшибёт.

 

если это инициатива местных - чтобы показать свою приверженность- я тут ваще молчу - неизвестно что дальше будет.

 

я не разу не был ни в одном из этих заведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

это провокация(пиар ход), чтобы привлечь внимание к своей персоне. Нужен рейтинг, нужны голоса. нужно вниание со стороны обществености и простых, тупых, стадных граждан, кторые вероятно еще раз проголосуют и дадут шанс поворовать из бюджетов пару-тройку лет.

 

давайте уже нормально реагировать на любые громкие публичные заявления. Люди просто бросаются словами и все.

 

Если хотите можете поэкспериментировать здесь, любое заявление , содержащее нотки угрозы, пренебрежения, откровенного хамства и т.п. вызывает бурную реакцию слоев и масс, то бишь стада. Одна овца(или Гну) ниче не сделает и промолчит, стадо сметет даже льва Симбу!

 

думаем, спокойно реагируем, начинаем превращаться в полноценный средний класс общества, анализируя любые действия и поступки, их цели и преследования!

так в этом то и жопа. Чем больше задумываешься, чем больше анализируешь, тем больше понимаешь как Путин страну то просрал. Я за себя конечно. Раньше к нам относились насторожено,теперь открыто ненавидят. Я уже опасаюсь за границей говорить что я русский, черевато
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Путин в новостях сказал что последствий не будет, типа он понимает что это сделано для ухудшения между турцией и нами, но нифига не выйдет) вобщем теперь можно смело мочить и послов и смерд
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом то и жопа. Чем больше задумываешься, чем больше анализируешь, тем больше понимаешь как Путин страну то просрал. Я за себя конечно. Раньше к нам относились насторожено,теперь открыто ненавидят. Я уже опасаюсь за границей говорить что я русский, черевато

Паша нормальное явление. 

На фоне возрастающего национализма по всему миру, в угоду своей страны и своей расы, это естественно, что многие видят угрозу в людях не своей страны, национальности, веры.

Мирное существование  -блеф.Мир понятие временное, цикличное. Нужны либо силы сдерживающие войну, либо война, позволяющая людям выплеснуть свою агрессию, ненависть и ярость.Череда фазы выплеска агрессии и фазы умиротворения массы населения. 

Психология, только масштабная, которая пропагандируется в СМИ массово.

  По сути пьяный водитель умышленно сбивающий ребенка на пешеходном равноценен террористу убившему посла. Но пьяного водителя никто не прославляет в СМИ, и таких случаев масса, в разы больше, а террорист  это тема мирового масштаба. А по сути и тот и другой убийцы. 

Я предполагаю , чем вызваны опасения и это Паша не только твоя беда, это проблема присуща наверно 90% людям России(говорю за своих, так как впитал этот менталитет).

Мы приезжая в другую страну порой  не уважаем, не узнаем ее нравы, обычаи, морали,, не знаем ее историю, нравы поведения и т.п и соответсвенно на подсознательном уровне боимся последствий в силу наших маленьких знаний о иноземщине. Эт нормально. Но нас и никто не заставит этого делать, потому что большинство и не хочет знать, так как тратят 0.001% своего времени на другую страну,народ и т.п.

Я гуляя по Берлину ночью 2-3 года назад, понимал, что скорее всего я и представляю большую опасность для окружающих, нежели они для меня. Хотя таже прогулка ночью в районе ленинского района, даже с другом, вызывает у меня больше опасений,зная историю, нравы, обычаи конкретного места  :derisive:

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча глав МИД России, Турции и Ирана

На фото - телохранитель из Ирана не сводит глаз с телохранителя из Турции: вышли из доверия турки 

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/9/8/8939893.jpg

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/8/8939890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чот я не помню, где стрельбу в стамбуле обсуждали? или не обсуждали вообще. 

 

Стамбульский стрелок: как задержали террориста из ночного клуба

В ходе спецоперации турецкие правоохранительные органы задержали выходца из Узбекистана, которого подозревают в совершении теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь. Тогда вооружённый мужчина открыл огонь по посетителям ночного клуба Reina, в результате погибли 39 человек. Как сообщается, подозреваемый скрывался у своего знакомого, уроженца Киргизии. При задержании предполагаемый террорист не оказал сопротивления.
 

Задержанным оказался выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов, также известный как Абу Мухаммед Хорасан, сообщает газета Hürriyet. Вместе с ним были арестованы четверо его сообщников. Полиция также обнаружила в квартире, где укрывался террорист, его малолетнего сына, который был взят под опеку властей. 


C2UorqaXEAImgwX.jpg
 

По некоторым данным, место, где прятался стрелок, полиция вычислила ещё несколько дней назад. Операцию откладывали, чтобы отследить все возможные контакты преступника. В настоящий момент злоумышленник доставлен на допрос в главное управление полиции Стамбула.

С успешным проведением операции турецкую полицию поздравил в Twitter министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

 

Как отметил ранее вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш, к теракту причастны разведывательные службы, а само нападение было исполнено профессионально. Куртулмуш, однако, не стал уточнять, разведку какой страны подозревают правоохранительные органы.

Полиции удалось восстановить картину произошедшего в новогоднюю ночь. Было установлено, что террорист вошёл в ночной клуб и открыл огонь по посетителям. Всего он выпустил около 180 пуль. Затем он ушёл на кухню, переоделся и незаметно покинул здание, воспользовавшись всеобщей паникой.

Затем террорист поймал такси, доехал до соседнего района, где вышел из машины, сказав водителю, что у него нет денег. Как сообщается, злоумышленник забыл деньги в куртке, которую он оставил на кухне клуба. 

Турецкие власти подозревают, что преступление было совершено из-за денег. Такая версия появилась в разработке у следователей после того, как полиция, которая накануне провела обыск в квартире самого преступника, обнаружила $150 тыс.

Поэтому некоторые предполагают, что на совершение преступления Машарипова могло толкнуть желание заработать, а не идеологические убеждения.

Трагедия в ночном клубе 

 

Абдулгадира Машарипова подозревают в нападении на стамбульский ночной клуб Reina в ночь на 1 января 2017 года. Террорист открыл огонь по посетителям заведения, в результате погибли 39 человек. Жертвами преступника стали в основном иностранцы, среди которых была и гражданка России Нурана Гасанова.

Свидетели отмечают, что во время стрельбы убийца улыбался. На записи с камер наблюдения видно, как он перешагивает через тела людей, не прекращая стрелять. Посетители клуба, расположенного на набережной Босфора, в панике выбегали на улицу и бросались в воду. Многие оказались отрезаны от выхода, они пытались спрятаться или ложились на пол.

 

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство»*.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: Стамбульский террорист назвал первоначальный объект атаки

 
Задержанный исполнитель теракта в ночном клубе Reina в Стамбуле Абдулгадир Машарипов изначально планировал совершить нападение на городской площади Таксим. Об этом пишет Hurriyet Daily News.

По словам Машарипова, он получал инструкции от террористической группировки «Исламское государство»*.

«Я прибыл в Турцию через Иран в январе прошлого года после получения приказа принять участие в войне в Сирии, поселился в провинции Конья. Там я получил приказ из Ракки совершить теракт в новогоднюю ночь на площади Таксим», — цитирует газета показания террориста.

Когда Машарипов прибыл на указанную площадь, он увидел усиленную охрану и связался с эмиром, который сказал ему выбрать другую цель. Клуб Reina показался ему подходящим объектом для атаки, поскольку там не были усилены меры безопасности, рассказал террорист.

Ранее Абдулгадир Машарипов признал свою вину в совершении теракта в ночном клубе Reina.

Вооружённое нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в ночь на 1 января. Террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение и открыл стрельбу по посетителям. В результате атаки погибли 39 человек из 13 стран, более 70 пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВКС России нанесли удар по турецкой армии в Сирии 

Генштаб Турции заявил о гибели троих турецких военнослужащих и ранении еще 11 при непреднамеренном авиаударе ВКС России. 

 

«Сегодня около 8.40 военные самолеты России во время авиаударов по объектам ИГ случайно поразили здание, где находились турецкие военнослужащие, участвовавшие в операции «Щит Евфрата», — передает РИА «Новости» сообщение генштаба Турции. 

Сообщается, что в результате этого инцидента погибли трое военных, 11 были ранены, один из них в тяжелом состоянии. Отмечается также, что «Путин выразил по этому поводу соболезнования» Эрдогану. 

Кроме того, Москва и Анкара проведут совместное расследование происшествия. 

Ранее в телефонном разговоре с президентом Турции россиский лидер Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью турецких военных у Эль-Баба. Как передает Haber Turk, Путин выразил соболезнование турецкому коллеге именно в связи с этим случаем. 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Путин выразил соболезнования Эрдогану именно в связи с гибелью военнослужащих Турции из-за непреднамеренного удара ВКС России.

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ща очередь Эрдогана наступает орать по "нож в спину".

Так уже официально извинились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ща очередь Эрдогана наступает орать по "нож в спину".

Эрдогана и его солдат никто в Сирию не звал. Сами припёрлись, шляются где попало, вот и попали случайно. Но Шойгу, думаю в сторонке тихо лыбится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрдогана и его солдат никто в Сирию не звал. Сами припёрлись, шляются где попало, вот и попали случайно. Но Шойгу, думаю в сторонке тихо лыбится.

главное что бы турки в отместку какой нибудь отель с русскими не взорвали. По ошибке. А потом извенятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня терзают смутные сомнения

шито крыто как-то все, один спокойно позвонил, а Эрдоган как то спокойно отреагировал. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что бы турки в отместку какой нибудь отель с русскими не взорвали. По ошибке. А потом извенятся

Отели они будут охранять до последней капли крови, это же золотая жила.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что у нас с Турцией творится?

Не понятки какие то, там играем, тут нет???

Из овощей, что то до сих пор не пускают. Фрукты вроде едут.

Вчера вот сказали что АКБ тоже не идут, прикрыто.

Зато вчера текстиль покупали, нормально, из Турции есть.

Хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не покупаю ничего турецкого

Везет. Я не настолько патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да там ваще хрен проссышь. Турки остановили наше зерно покупать. Паромы с Крыма перестали принимать, короче хз. АКБ есть и получше турецких, текстиль вроде едет, он лучше, но и дороже китайского. Короче срать. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не покупаю ничего турецкого

покупаю иногда пожилым родственникам в кыштымском трикотаже одежду. Трикотаж кыштымский, а ткань турецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так?

заметь, я никого не призываю, это мое личное желание

 

Есть вещи, которые сложно заменить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкий текстиль - это забавно. =))) Крупные турецкие производители отшивают в ЮВА и Китае из китайского лет 8, наверно, а мелкие российские фирмочки себе в убыток из турецкого и европейского. Какие молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...