Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Россия и Турция


RIF

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинске закрыли турецкое кафе «Анталия»

Кафе-ресторан турецкой кухни в центре Челябинска закрыли по решению городского суда.

""http://chel.dk.ru/news/v-chelyabinske-zakryli-turetskoe-kafe-antaliya-236993806""

Кроме того, в тот же день Центральный районный суд вынес аналогичное постановление в отношении еще одного турецкого заведения общепита. Ресторан «Туркуаз», расположенный на Кировке, за нарушение миграционного законодательства также закрыт на 2 месяца.
http://urfo.org/chel/551913.html

 

похоже это охота на ведьм и провокация ответных действий в туркестане.

 

либо из серии научи дурака богу молиться - он и лоб расшибёт.

 

если это инициатива местных - чтобы показать свою приверженность- я тут ваще молчу - неизвестно что дальше будет.

 

я не разу не был ни в одном из этих заведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

зы. но вообще, когда сегодня по радио услышала про базу, первым вырвалось слово Назарыча. Ток не со злостью, а со смехом.

а какое именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, люди ломанулись в турцию, и не могут сложить несколько фактов, что турки слили игиловцев, отдадут базу, наши их разбомбят и они пойдут резать русских на пляжах и бомбить кафешки... а потом мы опять поссоримся?

Люди без принципов режут людей без принципов. Да пущай режут.

Дык наверное евросоюзу то все таки кирдык....

Изначально мертворожденный проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не ставит вопрос в иной плоскости. Кто мы такие, если какие то турки сбили наш самолет? Что за ВКС такие, самолеты которых спокойно сбивают. Почему в таком контексте за державу не обидно? 

Напомните плииз, сколько погонов слетело за сей инцидент? Кто потерял должности, желательно генеральские?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто мы такие, если какие то турки сбили наш самолет

да во 2-ю очередь уже поставили эти вопросы (и кучу других).

получили кучу минусов от патриотов, нашли ответы, успокоились, живем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дык наверное евросоюзу то все таки кирдык....
аха и омериге давно бизнец.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусолят турцию по всем каналам, теперь отдых, аж до купальников бикини дошли, вспомнили что им сегодня 70 лет :crazy:


пророчат продажи купальников для поездок в турцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не ставит вопрос в иной плоскости. Кто мы такие, если какие то турки сбили наш самолет? Что за ВКС такие, самолеты которых спокойно сбивают. Почему в таком контексте за державу не обидно? 

Так я поставила, вы тут распсиховались, кроме как "а вот ты, а вот у тебя" ничего ни в каком контексте за державу обидно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поставила, вы тут распсиховались, кроме как "а вот ты, а вот у тебя" ничего ни в каком контексте за державу обидно не было.

Ты вообще помнится ставила вопросы из серии "А как же так, что за пограничные заморочки с незалежной, ведь у меня там брат рядом..." И интересы державы тебя интересовали мало :-).

зы. Это не личная нападка - просто пример.

 

да как обычно, попутали теплое с мягким....

Что именно попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрой мысль плииз. О терактах вроде речи не идет. Хотя мож я туплю уже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin, интересно, а на что ты петросянил в моем посте, где я писала, что наши ломанулись туда, где итак горячо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши и в Египет ломились в пик революции. Здравый смысл и россияне довольно часто несовместимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще помнится ставила вопросы из серии "А как же так, что за пограничные заморочки с незалежной, ведь у меня там брат рядом..." И интересы державы тебя интересовали мало :-).

зы. Это не личная нападка - просто пример.

:blink: Да сколько вас с блокнотиками?

Личная. Мы про Турцию, так-то.

А вопросы были: пусть хохлы сами разбираются, не фиг там делать российским солдатам, нет там державных интересов, только алигархические. Мнение не изменилось до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не ставит вопрос в иной плоскости. Кто мы такие, если какие то турки сбили наш самолет? Что за ВКС такие, самолеты которых спокойно сбивают. Почему в таком контексте за державу не обидно?

Потому что не было состояния войны и не было предупреждений. Это был действительно удар в спину, когда самолёты возвращались домой. (Если верить)

Возможно, в связи с отсутствием ПВО, на самолётах даже не было систем защиты (или они не были в состоянии боевой готовности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не было состояния войны и не было предупреждений. Это был действительно удар в спину, когда самолёты возвращались домой. (Если верить)

Возможно, в связи с отсутствием ПВО, на самолётах даже не было систем защиты (или они не были в состоянии боевой готовности).

В смысле не было состояния войны? Т.е фронтовой бомбардировщик, выполняющий боевой вылет дабы разнести вполне живого и осязаемого противника ждет каких то предупреждений и при этом находится в "мирном небе"? Может еще правила этикета соблюдает? Удар в спину - это по моему пропагандой отдает. Да и весьма сложно организован этот "удар в спину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная. 

Не буду спорить. Считай что личная, если тебе так проще

 

 Мы про Турцию, так-то.

Нет, мы про патриотизм, а он вроде как не должен зависеть от вектора внешней политики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не было состояния войны? Т.е фронтовой бомбардировщик, выполняющий боевой вылет дабы разнести вполне живого и осязаемого противника ждет каких то предупреждений и при этом находится в "мирном небе"? Может еще правила этикета соблюдает? Удар в спину - это по моему пропагандой отдает. Да и весьма сложно организован этот "удар в спину".

Фронтовой бомбардировщик, который летал бомбить СИРИЮ, не был бы удивлён, если бы его сбил СИРИЙСКИЙ самолёт или ПВО. Но в Сирии нет самолётов и ПВО, поэтому опасаться было нечего.

Но сбил его самолёт другой страны, с которой мы находились в состоянии мира и сотрудничества в области военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтовой бомбардировщик, который летал бомбить СИРИЮ, не был бы удивлён, если бы его сбил СИРИЙСКИЙ самолёт или ПВО. Но в Сирии нет самолётов и ПВО, поэтому опасаться было нечего.

Но сбил его самолёт другой страны, с которой мы находились в состоянии мира и сотрудничества в области военных действий.

Сбила его ракета. Я могу понять, что пилоты малазийского боинга не были готовы к ракетной атаке и их не учили, что надо делать в таком случае. А вот для наших ВКС это непростительно. Ни защиты, ни прикрытия. Странное чувство, что это было сделано осознано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, мы про патриотизм, а он вроде как не должен зависеть от вектора внешней политики

 

это кардинальное отличие. Сейчас - патриот это не тот, кто за родину, страну, а исключительно тот, кто за власть и против тех, кого назвали врагами по телевизору. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...