Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А что у вас сегодня на ужин (завтрак, обед, полдник)?


Рекомендуемые сообщения

А я недавно осознал, что научился жрать рыбу со всеми мелкими костями.

 

 

И уже готовые, тушёные в сметанке с пряностями. ;-)

Офигенно вкусно, но сколько ж в них костей-то, ёпт...

 

screenshot_1095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не во мне дело. 

Мы с женой жрём, дети завидуют, но для них только с рёбер мясо доступно, а его не так уж и много. ;-)

Может, в уксусе попробовать замариновать перед готовкой? У селёдки мелкие становятся вообще незаметными, может, и у карасей тоже размякнут?

 

И вопрос, какого хрена дочка 9 лет наедается с полутора тефтелей без гарнира, а сын 2 года запросто сожрал две тефтели и ещё полтора карася?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в уксусе попробовать замариновать перед готовкой? У селёдки мелкие становятся вообще незаметными, может, и у карасей тоже размякнут?

 

Попробуй снаружи надрезать до рёбер, через каждый сантиметр.

На камбале так пробовал, кости вообще исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снаружи надрезать до рёбер, через каждый сантиметр.

На камбале так пробовал, кости вообще исчезли.

Да херня это всё, не помогает, я даже не совсем не понимаю, сколько времени эту надрезанную рыбу готовят, час там или два, может быть? Или при какой температуре, 200 градусов, чтоб сгорело всё нах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жарил камбалу на сковородке. Конечно жарил не до состояния углей, но кости совсем пропали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жарил камбалу на сковородке. Конечно жарил не до состояния углей, но кости совсем пропали

Тут ещё есть вопрос, чем была обработана рыба после вылова. Тоже может сильно повлиять на кости ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я жарил камбалу на сковородке. Конечно жарил не до состояния углей, но кости совсем пропали

Я тебе открою маленькую тайну.

Только никому не рассказывай.

В камбале костей нет. кроме хребта.

надрезают, чтоб лучше прожаривалась.

 

 


Мелкого я в детстве наелся досыта. Щас тока крупных хочу.

 

Шаг надреза должен быть не более 5 мм.

Да, это заморочно, при готовке.

но такие кости, частично - по концам прожариваются. и спокойно прожёвываются.

и не застревают в горле.

Крайний раз брал 5 карасей, на два кило вытянули.

т.е. по 400 грамм каждый.

Зашли, мама не горюй.

ещё важный момент, чтоб не перебить хребет и рёбра при нарезании.

надрезы надо делать под углом в 45 градусов.

 

Типа вот так.

http://promysel.com/wp-content/uploads/2017/02/nadrezy-na-karase.jpeg

 

Только  сеткой нарезать это излишне.

и рёбра не стоит трогать.

просто  по диагонали надрезать ножом. не тесаком как на фото.

ножом, рука чувствует, когда ости  перерезал.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такие кости, частично - по концам прожариваются. и спокойно прожёвываются.

и не застревают в горле.

Крайний раз брал 5 карасей, на два кило вытянули.

т.е. по 400 грамм каждый.

Те, что у меня на фотках - по 700-800г, там кости покрупнее и они никуда не деваются ни при каком виде обработки.

 

Ну и, к тому же, задача-то вообще избавиться от костей, чтоб не выбирать их для детей. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что у меня на фотках - по 700-800г, там кости покрупнее и они никуда не деваются ни при каком виде обработки.

Соглашусь, на 100 процентов.

Поэтому такую рыбу и  не беру.

либо меньше, либо крупнее гораздо.

Уже говорил тут, карпа специально беру только больше 3,5 кило.

т.к. при таком размере кости легко выбираются.

Способа избавиться от костей в меньшем размере, пока не знаю. к сожалению.

Кроме конечно в фарш перекрутить.

Но это не наш путь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается не зря нас яйцами на завтрак кормили в садике, да и омлетом и яичницей. :smile3:

 

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Употребление хотя бы одного яйца в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, говорится в работе британских и китайских ученых.

Результаты анализа показали, что те, кто употреблял не менее пяти яиц в неделю, на 28% реже умирали от геморрагического инсульта и на 18% — от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто ел не более двух яиц в неделю. Кроме того, любители яиц на 12% реже страдали ишемической болезнью сердца.

 
Ранее американские ученые установили, что употребление хотя бы двух порций рыбы в неделю заметно снижает шансы преждевременной смерти от инфарктов или других болезней сердца и сосудов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорится в работе британских ученых

 

может это ключевое?

нас учили ровно наоборот. шо там холестерин, а следовательно ибс, инфаркты, инсульты, и что много есть вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, оказывается не зря нас яйцами на завтрак кормили в садике, да и омлетом и яичницей. :smile3:

 

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Употребление хотя бы одного яйца в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, говорится в работе британских и китайских ученых.

Результаты анализа показали, что те, кто употреблял не менее пяти яиц в неделю, на 28% реже умирали от геморрагического инсульта и на 18% — от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто ел не более двух яиц в неделю. Кроме того, любители яиц на 12% реже страдали ишемической болезнью сердца.

 
Ранее американские ученые установили, что употребление хотя бы двух порций рыбы в неделю заметно снижает шансы преждевременной смерти от инфарктов или других болезней сердца и сосудов.

 

блят. Я умру. Нафея ты тут это нарисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне такую штуку.

Вот консервы из Ленты, на них написано "400г", а в действительности содержимое без тары весит 457г.

Почему так и зачем?

 

Вес основного продукта, указанный на этикетке 280г - совпадает с реальным, но почему 457?

 

screenshot_1103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне такую штуку.

Вот консервы из Ленты, на них написано "400г", а в действительности содержимое без тары весит 457г.

Почему так и зачем?

 

Вес основного продукта, указанный на этикетке 280г - совпадает с реальным, но почему 457?

 

screenshot_1103.jpg

Понимаешь, обычно гастарбайтеры не сильно морочатся с граммами. Когда сидишь голодный в грязном подвале, особенно.

Ни разу в магазине не замечал, что во всех бутылках по разному налито? Где-то по плечики, а иногда прям под самое горлышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но почему 457?

ты гонишь !


содержимое без тары весит 457г.

на фото - 457 брутто 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...