Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На замену колбасе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

@Афри, то есть ты сама придумываешь все рецепты и пропорции, того что готовишь, всё опытным путем?)) Или всё таки пользуешься рекомендациями с профильных сайтов?)

А, исправила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайся) все темы живут, причем годами и эта не первая про едуи обмен рецептами. Велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумлеваюсь я, Михалыч, что тема выживет :D

Заглохнет со временем, естественно. Но ведь самое главное полученный опыт. Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, Ирина, вот смотри, это целый раздел "Еда и кулинария", тем множество, не лучше ли делиться рецептами в соответствующих темах, чем валить всё в одну.

Можно, конечно, в качестве кулинарной болталки сделать тему, например "А что у вас сегодня на ужин (завтрак, обед)?" лучше даже с фотографиями. Если кого-то заинтересует конкретный рецепт, то расписать его уже в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, Ирина, вот смотри, это целый раздел "Еда и кулинария", тем множество, не лучше ли делиться рецептами в соответствующих темах, чем валить всё в одну.

Можно, конечно, в качестве кулинарной болталки сделать тему, например "А что у вас сегодня на ужин (завтрак, обед)?" лучше даже с фотографиями. Если кого-то заинтересует конкретный рецепт, то расписать его уже в соответствующей теме.

Так тема на замену колбасе. Я так подумала, всё, что может её заменить. Но видимо не так поняла. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, имхо, про способы приготовления мяса на замену колбасе, типа буженины, ветчины, вяленого и т.п.

Что, рецептом мяска на замену колбасе никто не поделится? :cry:

Вот с чего началась тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я свой быстрый тут написала. Нет так нет. Мясо так мясо.

ну печень еще можно к мясу отнести, хотя, если хочешь можешь про субпродукты отдельную создать. Я имела в виду про форшмаки и еврейские закуски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну печень еще можно к мясу отнести, хотя, если хочешь можешь про субпродукты отдельную создать. Я имела в виду про форшмаки и еврейские закуски.

Да мне не особо надо. У меня есть перечень блюд, которые я готовлю постоянно. Нужно ли это другим, я не знаю. Суджук- прекрасно, но я не готовлю сложные блюда. Мне не возможно по ряду причин. Быстро и не сложно, а главное вкусно- вот мой приоритет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЕБУРЕК, какие будут Ваши доказательства?(с)

Нужно как-то фото ушей приложить.

http://files.adme.ru/files/news/part_34/342655/29.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отварной язык, еврейская закуска (поначиталась тут вас, вспомнила, что есть такая еда)

 

без колбасы не обошлось, запихала её в салат с огурцами и яйцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо зреет на суджук в холодильнике. Завтра час икс.

Как занимательно что-то делать, когда тебе это интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда удается, то вдвойне интересно. 

Если не отступать от так называемой технологической схемы, то все обязательно получится, ведь суджук не самая сложная колбаса на свете. 

 

... захотелось попробовать двухнедельные сыровяленые колбаски ... чую, рановато, мясо еще не взяло вкус специй, так что торопить процесс сушки не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...