Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На замену колбасе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Сохнет, значит надо. Ибо жрать еще рано)))

Тут двояко.Некоторым сортам подсохнуть не только не помешает,а даже нужно.А некоторым нельзя.СортА не указаны,народ на Смолино сметёт всё-в этом был посыл моего сообщения


Народ,тут колбаса сохнет..

 

Про знаки препинания интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам главное, чтобы вкусно. А знаки препинания, ттт, на вкус никак не влияют. Заниматься грамотностью, конечно, интересно, но никакого конструктивного смысла не имеет, мое имхо. Изменено пользователем Афри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конструктивный смысл в термины тыкать есть? При том, что речь идет об одном и том же процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего там? Будет колбасный подгон на корпоративное мероприятие?)))

Непредвзятое мнение и коллектив дегустаторов гарантируем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома коптильня скороварка. Ставлю под вытяжку и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие запахи дома, не знаю куда себя деть, жена замариновала шейку ,сейчас эта шейка из холодильника перебазировалась в мультиварку-скороварку, там готовится буженина, выходит воздух.....запахи вскружили голову

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну то есть на замену колбасе пока лишь запахи? :)

У меня упор на сыровял, тяготеем. В холодильнике с разными периодами созревания полный ассортимент вялится. Вскрыла "ломо" - цельномышечную вырезку. Очень вкусно...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну то есть на замену колбасе пока лишь запахи? :)

 

охладиться в холодильнике, буду лопать вместо колбасы

больше понравилась буженина из шейки, она сочнее получается, пробовали приготовить из карбоната, суховато как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, шея гениально сбалансирована по жирности, вот и сочность на выходе. Карбонаду требуется рассол внутрь и термоупаковка при обработке, тогда сочности хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это из чего? Из окорока само собой. Классе в седьмом проходили.

Из корейки-карбонат.

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказик в тему:

 

 

Ларек.

В самые что ни наесть кооперативные времена перестройки недалеко от Павелецкого вокзала, где Зацепа пересекается с Малой Пионерской появился мясной ларек. Утром туда завозили всякие деликатесы, сосиски и колбасу. Отвыкшие от такого продуктового изобилия граждане выстраивались в очередь и сметали все под чистую меньше чем за час. К обеду в ларьке оставались пустые поддоны, ценники и скучающая, изрядно упитанная продавщица.

Пустой ларек можно было и закрыть, но правила советской торговли за такое действие грозили карами почище небесных, и продавщица отсвечивала в ларьке ровно до восьми вечера. Мимо ларька проходил самый короткий путь от второй территории нашего КБ до Павелецкой кольцевой.

- Гоша, а ты знаешь чем карбонат от шейки отличается? - Спросил Сашка, притормозив возле витрины и разглядывая ценники над пустыми лотками: Карбонат, Шейка, Буженина.

- Не, Саш, не знаю, - я судорожно пытался представить, что такое карбонат, - я буженину еще от колбасы отличить могу, а в остальном - несилен как-то.

- Эх мальчики, - вмешалась в разговор старушка лет восьмидесяти, - невезучие вы: я-то хоть помню еще...

На месте этого ларька теперь новый, вполне симпатичный и большой дом, а я уверенно разбираюсь в мясных деликатесах. 25 лет прошло все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. сода это дважды карбонат натрия.

а про букву т или д в свинье до сих пор не определились.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...