Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На замену колбасе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Я готовлю по гостам, вкус вообще отличный.

Судя по рецептурам, и ранее тоже добавляли гели, соевые заменители, белковые эмульсии, но это были колбасы второго сорта.

@lehin, та нема за що :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервелат охлаждается :)

поделись рецептом  кстати. Сервелат еще не пробовал. Пропорции ГОСТ знаю, но проверенный рец интереснее

А я говядину на московскую ГОСТ мариную - завтра буду готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме мяса ничего так и не решусь,наверное.

Кстати,а эмульсия это не всегда есть химия. У нас эмульсию сами делают( на Ромкоре тоже кстати). Так дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эмульсия это не всегда есть химия. У нас эмульсию сами делают( на Ромкоре тоже кстати). Так дешевле.

Я б сказал, многим людям это даже полезнее, чем чистое мясо/сало. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал, многим людям это даже полезнее, чем чистое мясо/сало. ;-)

Насчёт полезности говорить не возьмусь, но то чего мы боимся и ассоциируем вовсе не так страшно.

А конкретно белковый стабилизатор( эмульгатор) у нас на производстве как раз таки натуральный продукт. Если кому интересно могу завтра рецепт узнать. Очень не вредно для приготовления вареных колбас, ну и ветчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марика! У ты в каком производителе работаешь?

Не суть. Специфика одна. У тебя жена вроде тоже где-то на пищевом? Сто пудов должна знать. Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже балуюсь потихому:

 

 

Шалунишка ...  :P  :)

 

 

Сервелат, рецепт и иллюстрации. Хвостик откочевряжила, но только исключительно для визуализации результата, через пять дней срез будет выглядеть много плотнее.

750г  Мясо свиное нежирное  250г  Шпик свиной хребтовый    18г  Соль нитритная  4г  Сахарный песок  3г  Перец черный молотый  0,5г  Мускатный орех

Мясо и подмороженный шпик пропускаем через мясорубку с решеткой 4 мм, вносим соль и специи, тщательно перемешиваем 5-10 мин, пока не добьемся густой липкой консистенции и ставим в холодильник на созревание на 24-72 часа. Набиваем в коллагеновую оболочку и кладем или вешаем в холодильник для осадки на 4-6 часов. После осадки достаем и вешаем в коптильню или духовой шкаф и производим термообработку:

 - 1 час при 30 градусах

 - 1 час при 70 градусах 

 - 45 мин - 1 час 15 мин при 80 градусах

 Охлаждение производим в холодной воде 30 мин, потом обтираем и помещаем на 2 часа в холодильник. Потом коптим 1 час при температуре 50 градусов в буковом или ольховом дыму, после этого вывешиваем подвялится ( желательно при температуре 12-18 градусов и влажностью 75% ) на 5-7 суток. Можно обойтись и без копчения, тоже очень вкусно, но копченая вкуснее.

* не мое

** в случае, если колбаса не коптится, рекомендуется все равно выдержать перед употреблением означенные сроки для стабилизации вкуса

 

 

post-17362-0-13815300-1457636655_thumb.jpg

post-17362-0-36783900-1457636668_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин я сидю и афигеваю, чего только туда не навалили, проще перечислить и сказать, что не кладут в колбасу - мяса, в продолжении той статьи ,что была выше, провели гистологический анализ...... :crazy: По результатам гистологической экспертизы в 2/3 образцов найдены дешевые заменители говядины и свинины (соевый и коллагеновый белок, мясо птицы механической обвалки, шкура животных), крахмал, целлюлоза, влагоудерживающие агенты (каррагинан). В составе изделий эти ингредиенты не заявлены. Продукты являются фальсификатом. Перечисленные добавки снижают пищевую ценность продукции и удешевляют ее себестоимость. Мало того, большинства из них вовсе не должно быть в колбасах, сделанных по ГОСТу.  https://lady.mail.ru/article/489512-kakuju-kolbasu-jeksperty-priznali-opasnoj/?from=mr_news


даже Калинка сервелат наша туда загремела в список то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замену кофе цикорий

На замену сыра - Афри кулинарит

На замену женщин - дом2

На замену мужчин - дом2

На замену колбасе - блабла

На замену коньяка - Казахстан

.

.

Эрзацжизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто темы неверно назвали. На замену эрзац продуктам... колбаса.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня очередная порция московской сохнет на балконе =)

засохнет ведь( съесть надо! завтра на Смолине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня нет "Московской"

Кого там будет волновать как она называется:)?

 

 


Сохнет "ломо", "чоризо" http://fine-eating.r...lomo-de-beyota/ и суджук

Народ,тут колбаса сохнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут профи я смотрю собрались. К терминам цепляются, правда знаки препинания расставлять забывают...

Хорошо, колбаса осаживается. Так понятнее? Ибо между термообработкой и набивкой должно пройти время. Хотя практически - она сохнет, что бы там Афри не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи к терминам не цепляются,про знаки препинания можно подробнее.Осаживается/набивается-без разницы,сохнет-значит надо быстрее жрать.Если нужно подождать,чтоб высохла,и потом жрать-намекните,мы не варвары,подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...