Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Электронный полис ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! В этой теме предлагаю обсуждать всё, что касается электронного полиса ОСАГО.

Кто им пользуется, расскажите, пожалуйста, о плюсах, минусах и нюансах)))

Были-ли проблемы при проверке полиса сотрудником ГИБДД, возникали ли проблемы при возмещении ущерба и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

не соглашусь, т.к. на перекрестках, оборудованных камерами, никто не ломится на красный, ни кто не поворачивает с ряда только налево (направо) в другом направлении....скоростные меня тоже не напрягают....

я уверен, что законодатели в скором времени введут штрафец тыщ в 30 за езду без номеров...и правильно сделают

поддерживаю :)

не нарушай, считай сэкономил = заработал

доватора - воровского там по вечерам как не было камер, только левым рядом с выездом на встречку можно проехать спокойно.

ЗЫ дык я не нарушаю, даётся определенное время на страховку и постановку на учёт. Какие проблемы? Договор мне не в лом переписать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, по моим личным наблюдениям абсолютное большинство водителей на авто без номеров ведут себя на дороге неадекватно, нарушая ПДД (выезд на встречку, проезд на красный, разворот через сплошную)....вы так не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, по моим личным наблюдениям абсолютное большинство водителей на авто без номеров ведут себя на дороге неадекватно, нарушая ПДД (выезд на встречку, проезд на красный, разворот через сплошную)....вы так не делаете?

Пока нет, я только старую машину продал ;) новую ещё не купил. Хотя через сплошную разворачиваюсь, грешен. Но ни разу не штрафовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Договор мне не в лом переписать :)

не очень доходит схема

если машина новая - лишняя запись в ПТС?

а если б/у то предыдущий собственник - спонсор проекта? или похвалился на пластик и права в розыске?

 

Хотя через сплошную разворачиваюсь, грешен. Но ни разу не штрафовали.

 

такая же фигня. 250 рублей - даже морочиться никто из ДПС не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень доходит схема

если машина новая - лишняя запись в ПТС?

а если б/у то предыдущий собственник - спонсор проекта? или похвалился на пластик и права в розыске?

 

 

такая же фигня. 250 рублей - даже морочиться никто из ДПС не будет

Новая машина в ПТС вписана например жена и договор от неё с тобой уже, но ты в ПТС не вписываешься. Да, формально гаишник может докопаться и потребовать вписать тебя в ПТС, но тут уже надо “харизму” включать :D

ЗЫ у меня как-то два года машина была не на учете и в Е-бурге останавливают ПТС уже такой, молью побитый, дкп не лучше :) гаишник такой «я что-то не понимаю, ты два года машину на учёт не ставишь», я такой «ну да» ;) он такой : “ладно, езжай”.

Когда ужесточили наказание за непостановку на учёт и транзиты отменили, тогда тормозили и мозг выносили часто. Сейчас машин без номеров я оч. редко вижу. Прям очень редко так что думаю компанейщина прошла и можно попробовать. Меня камеры бесят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина в ПТС вписана например жена и договор от неё с тобой уже, но ты в ПТС не вписываешься. Да, формально гаишник может докопаться и потребовать вписать тебя в ПТС, но тут уже надо “харизму” включать :D

вот, теперь сложилась схема. напрягают сейчас, если ты в ПТС не вписан.  меня напрягли так год назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 например жена и договор от неё с тобой уже, 

По моему противоречит закону, не?

 

. Меня камеры бесят!

Радар/детектор с GPS тебе в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина в ПТС вписана например жена и договор от неё с тобой уже, но ты в ПТС не вписываешься. Да, формально гаишник может докопаться и потребовать вписать тебя в ПТС, но тут уже надо “харизму” включать :D

раньше перекупы так подолгу ездили, с левым ДКП и без вписки в ПТС. Но с появлением камер все усложнилось - штрафы за дядю платить никто не желает. НО на ОСАГО можно забить болт, да.

По моему противоречит закону, не?

 

Радар/детектор с GPS тебе в помощь

почему родственнику нельзя продать машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше перекупы так подолгу ездили, с левым ДКП и без вписки в ПТС. Но с появлением камер все усложнилось - штрафы за дядю платить никто не желает. НО на ОСАГО можно забить болт, да.

почему родственнику нельзя продать машину?

Родственнику можно, жене нельзя. Ибо жена не родственник =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственнику можно, жене нельзя. Ибо жена не родственник =))))

Можно, уже давно эта коллизия разрешена ;) у вас так то может быть составлен брачный контракт где прописаны разные варианты ведения совместного хозяйства :)

раньше перекупы так подолгу ездили, с левым ДКП и без вписки в ПТС. Но с появлением камер все усложнилось - штрафы за дядю платить никто не желает. НО на ОСАГО можно забить болт, да.

почему родственнику нельзя продать машину?

Следим за моей мыслью : новая машина - это из автосалона т.е. вообще новая и без номеров :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ы просто достали камеры, а скоро ещё со смартфонов лица с синдромом вахтёра будут добровольно стучать. Надоело в стаде быть

 

во мне повезло-то.  У меня козырный номер. Думаю, что камеры меня видят, конечно же, но из-за какой-то технической ошибки не могут определить, кому выставить "счёт".

 

 

 


Я так то всегда четким был - ещё Петров (нач.гаи в 90х) у меня тонировку обрывал

 

а за мной в 2001 водитель Петрова на десятке полгорода гнал с мигалками, с пр. Победы до Курчатова, догнать не мог. У меня музыка играла... ;)  Но, Петрова с ним не было.  Помнится, тогда я подумала - ну что за водитель у начальника городского, если он так плох в погоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следим за моей мыслью : новая машина - это из автосалона т.е. вообще новая и без номеров :D

ну тогда и камеры пофик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто  недавно страховался ?

с чего начать ?

страховал а/м 11 мес назад

стОит ли искать диагност-карту или свежак нужен ?

а/м 9го г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто  недавно страховался ?

я делал в июле электронный полис АСКО. Потом в офисе у них купил доп страховку защита+

 

 


с чего начать ?

https://epolis.acko.ru/

 

 


стОит ли искать диагност-карту или свежак нужен ?

если нету, то надо делать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если нету, то надо делать

найду,конечно ,но ей ведь год уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стОит ли искать диагност-карту или свежак нужен ?

а/м 9го г.в.

тут надо смотреть считать.

первые три года не нужна ,пока новая считается и на гарантии.

Дальше так, согласно ныне действующим правилам, автомобили «в возрасте» от трех до семи лет подвергаются осмотру каждые два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и срок действия карты.

 

Согласно законам о техосмотрах и получении бумаг по его результатам срок их действия зависит от возраста автомобиля и сферы его эксплуатации. При желании оформить документ стоит учитывать именно эти основные факторы. Итак, срок действия диагностической карты для ОСАГО составляет:
6 месяцев (полгода) – для всех транспортных средств, которые используются для перевозки людей;
1 год – для всех транспортных средств, которые были произведены более 7 лет назад;
2 года – для всех транспортных средств, которые были произведены в период от 3 до 7 лет назад.
Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта в обязаловку должна быть зарегистрирована, даже сайт это проверяет.

Короче там проверяются все данные, по системе Осаго и карте, иначе полис не оформится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найду,конечно ,но ей ведь год уже

вчера сделал электронную осагу. сначала выбрал начало действия договора день в день с окончанием диагностической карты - не пропустили, потом сместил дату договора на пораньше и сделал за 10 дней до окончания диагностической карты - полис готов.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал электронную осагу. сначала выбрал начало действия договора день в день с окончанием диагностической карты - не пропустили, потом сместил дату договора на пораньше и сделал за 10 дней до окончания диагностической карты - полис готов.

Каждый год так делаю, в рез-те на техосмотр заезжаю в два раза реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачу за то

Заезжаю на Рылеева и прохожу

Не экономии ради, справедливости для

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оформлении/получении полиса гражданский паспорт требуется предъявлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЕБУРЕК, При оформлении, данные паспорта только забиваются (серия номер, когда и кем выдан), в бланк. 

Полис на почту придет, можно распечатать в цвете и возить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...