Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теракты в Париже


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Французская столица подверглась серии террористических атак в ночь на субботу. Жертвами нападений, по разным сведениям, стали от 120 до 153 человек, более двухсот ранены. Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное положение.

ria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


сами пустили террористов в европу и потом удивляются ))

 

что то мне подсказывает, что террористы и беженцы это несколько разные люди.

 

если захочется кому то провести акты террора на территории России, не думаю, что это будет сложно. Главное захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает, что террористы и беженцы это несколько разные люди.

так то да, но под их видом в данном случае, было проще просклизнуть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то ожидал что будет по другому? ))))

сами пустили террористов в европу и потом удивляются ))

и не только в европу

 

если захочется кому то провести акты террора на территории России, не думаю, что это будет сложно. Главное захотеть.

они уже везде, так что верно

 

так то да, но под их видом в данном случае, было проще просклизнуть

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  сложно проскользнуть, если въезжать в страну на танках, в камуфляжной форме, в повязке на голове, чёрной бороде и с автоматом на пузе .

во всех остальных случаях возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  сложно проскользнуть, если въезжать в страну на танках, в камуфляжной форме, в повязке на голове, чёрной бороде и с автоматом на пузе .

во всех остальных случаях возможно.

что они и сделали, как говорится подсуетились, теперь европа - должна подумать ,а не закрыть ли нам границы

и как говорят, что некоторые теракты придумывают спецслужбы, теперь видимо - это может направлено против беженцев ,чтоб вернуть их обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


теперь европа - должна подумать ,а не закрыть ли нам границы

 

обнести высоким забором? 


 

 


это может направлено против беженцев ,чтоб вернуть их обратно

 

каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнести высоким забором? 

 

 

 

каким образом?

та нет, думаю сложнее будет в виде проверок, хотя вон некоторые уже и проволку тащут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нет, думаю сложнее будет в виде проверок

 

сложнее для законопослушных граждан.

террористам пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложнее для законопослушных граждан.

террористам пофигу

ну европе это не вдамек, они же умные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты сейчас европу дураками назвал?

мы умнее?

я никого не называл, но всегда считал и считаю, мы россияне всегда на шаг умнее их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Шарли теперь какие карикатуры нарисуют.

https://www.facebook.com/NA.Liar.Jews/photos/a.295025007288385.1073741828.295024350621784/326069964183889/?type=3&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока есть люди которым эти карикатуры нравятся, их будут рисовать.

 

 

 если бы не эти карикатуры, кто бы знал об этом издании?

 

теперь о них знают все читающие интернет и включающие тв

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию с беженцами даже не рассматривают, террористы разговаривали на французском, без акцента.

Граждане возмущены: Оланда эвакуировали при первых же звуках, но матч продолжили, заявив, что это всего лишь петарды.

Теперь припоминают действия русской Альфы в Беслане и Москве, как пример для подражания. (А нам оказывается за это санкции впаивали - нарушение прав человека и т.д.)

 

http://www.lefigaro.fr/politique/2015/11/14/01002-20151114ARTFIG00021-le-scenario-noir-tant-redoute-par-les-forces-de-l-ordre-et-les-services-de-renseignement.php

http://www.lefigaro.fr/actualites/2015/11/13/01001-20151113LIVWWW00406-fusillade-paris-explosions-stade-de-france.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, моя давняя мечта, переехать жить в домик в горах подальше от людей, скоро из мечты превратится в жизненную необходимость. Все страшнее становится жить в крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена и сын сейчас в Париже, узнали о происходящем вчера вечером в гостинице из ящика, потому как живут в самом центре, а теракты произошли в восточном районе. Хорошо, что всю неделю с понедельника лазили по музеям по абонементу, сейчас все музеи и общественные места, в том числе метро, сады и т.п. закрыты. Придется до самолета просто лазить по городу оставшиеся несколько дней. Метро, думается, в понедельник пустят, народу все-равно до работы надо как-то добираться, а вот остальное пока под большим вопросом

 

Со штурмом концертного зала, по мнению многих связанных с этим делом спецов, полиция поторопилась, отсюда жертв сильно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня закидаете камнями, но мне кажется было бы логично ввести на время железный занавес, тупо закрыть все границы. Фсб зачистить и выловить всех подконтрольных игиловцев и радикальных мусульман. Если игил реально существует и начал терракты в странах участвующих в войне в Сирии, то одним самолетом дело не ограничится. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно говорил, по пулемётному гнезду через 50 метров на границе и пассажиров всех видов транспорта, через дактилоскопию пропускать, а лучше иностранцев вовсе пока нах послать, особенно характерной наружности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена и сын сейчас в Париже, узнали о происходящем вчера вечером в гостинице из ящика, потому как живут в самом центре, а теракты произошли в восточном районе. Хорошо, что всю неделю с понедельника лазили по музеям по абонементу, сейчас все музеи и общественные места, в том числе метро, сады и т.п. закрыты. Придется до самолета просто лазить по городу оставшиеся несколько дней. Метро, думается, в понедельник пустят, народу все-равно до работы надо как-то добираться, а вот остальное пока под большим вопросом

 

Со штурмом концертного зала, по мнению многих связанных с этим делом спецов, полиция поторопилась, отсюда жертв сильно много

Тут самое время вспомнить про норд-ост или как его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: Вот не верится мне в альтруистичный терроризм за веру и пр. и всё. Теракты за деньги и ради денег/каких-либо преференций - да. Исполнители - сирые и убогие, ведомые люди - завербованные граждане стран, где запланированы теракты, убежденные грамотными инструкторами в своей нужности и исключительности. В глаза не бросаются, внимания не привлекают, подозрения не вызывают. Заказчики - хз, версий много.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно говорил, по пулемётному гнезду через 50 метров на границе и пассажиров всех видов транспорта, через дактилоскопию пропускать, а лучше иностранцев вовсе пока нах послать, особенно характерной наружности.

тут момент для меня непонятный один - чего в реальности хочет путин. понятно что война это деньги, а регион с нефтью это круто, но пока мне слабо верится что его приоритет обычный электорат. Начав войну в сирии умный руководитель бы в принципе сразу запретил все полеты и посещения арабско-мусульманских стран типа египта и турции, но у нас это делают когда уже кого то убили. Закрыть границу это конфликт с половиной мира, но защита своих граждан. А защита нас похоже в последнем приоритете. 

 

Позиция Энди вообще не понятна. В Париже 10 террактов, игиловцы обещают еще серию, а Энди радуется что семья музеи до их закрытия обошла. Билеты на ближайщий рейс и домой - на мой взгляд самая адекватная реакция главы семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Париже 10 террактов, игиловцы обещают еще серию, 

тоже в Париже?

Терракты продуманы, значит и действия властей примерно просчитаны и бахнет откуда не ждут, как обычно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...