Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

заменить трубы в ванной


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

когда въезжали в квартиру, вопрос эстетики не волновал, да и в деньгах были ограничены, поэтому просто покрасили трубы, зашили в короба и наклеили кафель.

шли годы...))))

и случилась неприятность, толстая труба прохудилась и потекла. 

наложили жгут, не течёт.

но в мозгах сидит мысля- рванёт-не рванёт.

подумываю заменить.

есть в наличии полотенцедержатель (или как там он называется)

приложила- прохудившаяся труба толще, уровни соединения не совпадают, и если таки соединить, дуга будет торчать из-за угла- некрасиво.

значит имеющуюся агрегатину можно приварить вместо здоровой трубы, а на место прохудившейся купить что то другое.

 

вопросы

1. имеет ли значение толщина трубы? т.е. на место толстой прохудившейся можно ставить имеющуюся новую, или нет?

2. имеет ли значение "размах" соединяющихся концов? 

если вместо прохудившейся толстой поеду смотреть новую, надо измерять расстояние между концами? а диаметр?

3. возможно ли аккуратное снятие кафеля, а потом восстановление всей конструкции после замены труб?

 

полечите меня пожалуйста по фотографиям


post-292-0-15593100-1447327652_thumb.jpgpost-292-0-14031000-1447327666_thumb.jpgpost-292-0-68913100-1447327682_thumb.jpgpost-292-0-30342400-1447327696_thumb.jpgpost-292-0-41402800-1447327717_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

а батареи сможет заменить?

по алгоритму:

приехать - посмотреть - сказать, что надо купить - взять деньги и съездить купить все, что надо - привезти - договориться на отключение стояка в ук (сама смогу) - поменять - взять деньги за клевую работу

Копейск :)

в общем, мне тоже треба телефончик)

Нюанс один, Люда.

Стоимость материалов в зависимости от качества и производителей.

Тот же биметалл.радиаторы. фитинги... Их масса всяких. Если владеешь информацией - просто озвучишь мастеру. Если нет - либо довериться мастеру, либо помучить знающих и дать конкретное ЦУ мастеру.

И да. В центральном теплоснабжении мы однозначно рекомендуем биметаллические радиаторы.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе о вилке цен. И тоже за биметалл. Если бы я владела достоверной информацией - сделала бы все сама;)

Ты прав, лучше довериться совету мастера. Тем более раз рекомендуешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо менять, но не только полотенцесушитель, а все трубы. У меня панель, из пола выходит мет. Труба, сверху уходит пластик, и они разного диаметра. Мне надо, но вопрос в том сколько денег готовить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vertushka,

если платить слесарю в карман сумма уменьшается на 2....лично проверено....

 

даете заявку в ЖЭК мол течет что то, тот приходит бесплатно и с ним уже договариваетесь 

а ещё есть время отключения горячей воды, и тогда (если запитан под горячую воду - полотенцесушитель) вообще пустой, просто можно работать, но срок есть, две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ по сантехнике всё.

мне тоже нужен. телефон можно?

на всякий случай. так вроде из ЖЭКа со слесарем договорился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разницу в качестве и отношении.

Наемный работник выполняет работу за зряплату и безинициативно. Результат на выходе почти всегда - "хотелось бы лучше". Плюс желание поймать "левака" и облапошить. И, порою, кадры тут от слова "кадры".

Мастер, частник, приходит в эту сферу от умения и мастерства. Бывают, конечно и тут "кадры", но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилось чот

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а то какого сидите?

На одном мукомольном-макаронаделательном предприятии так и было.

Приходилось грузчиков обеспечивать ежедневным ПХД на территории, чтобы прогуливающийся барин видел занятых людей, и не задавал ором глупые вопросы "Какого черта люди сидят, нихрена не делают, может их сократить?!!!???"

А то что люди с 7 до 12, пока барин приедет, и пойдет гулять, отгрузили-сделали-укомплектовали объем рабочей смены, это его не колыхало....

 

Оф, трите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,у нас бы так... а то какого сидите?-точка зрения руководства 

уже лет 10 айтишники приучают к подобной модели поведения

местами тщетно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


около тысячи платила примерно год назад за отключение стояков.

 

зашла в ЖЭК

какой то у меня социалистический жэк

 

сказали- это аварийный случай, поэтому если начнёт подтекать, вот вам телефон круглосуточной службы, придёт слесарь, перекроет стояки и заварит.

если вы просто опасаетесь и хотите заварить дырку, то оставляете заявку, слесарь приходит и заваривает.бесплатно

 

и что менять вообще необязательно- что с хомутом, что с заваркой может долго ещё служить.

 

если вы хотите заменить трубу нашей трубой, то оставляете заявку, слесарь приходит и делает. Платите только за работу слесаря. Перекрывание стояков ничего не стОит.

если хотите заменить самостоятельно, своим слесарем и своей трубой, оставляете заявку, приходит слесарь, платите ему- 230 рублей -перекрыть холодный стояк, 250-горячий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашла в ЖЭК

какой то у меня социалистический жэк

 

сказали- это аварийный случай, поэтому если начнёт подтекать, вот вам телефон круглосуточной службы, придёт слесарь, перекроет стояки и заварит.

если вы просто опасаетесь и хотите заварить дырку, то оставляете заявку, слесарь приходит и заваривает.бесплатно

 

и что менять вообще необязательно- что с хомутом, что с заваркой может долго ещё служить.

 

если вы хотите заменить трубу нашей трубой, то оставляете заявку, слесарь приходит и делает. Платите только за работу слесаря. Перекрывание стояков ничего не стОит.

если хотите заменить самостоятельно, своим слесарем и своей трубой, оставляете заявку, приходит слесарь, платите ему- 230 рублей -перекрыть холодный стояк, 250-горячий. 

вот! а я что говорю! бесплатно должны!

и почему опять же их силами нужно делать, потому что сделают на совесть, потому как если чего случись( тьфу тьфу тьфу,конечно), ты на них наедешь,  если кто-то другой, тебе опять платить придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,у нас бы так... а то какого сидите?-точка зрения руководства 

работал начадчиком когда на ЧЧЗ "Молния" - начальник цеха тож ходил орррр устраивал, "Чё сидим".

Я в ответ, - "будьте довольны, что наладчик сидит, значит все работает, а вот, если бегает и суетится, то все что-то сломалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а если чугуниевая муфта лопнула на канализационной трубе - это бесплатно будут устранять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а если чугуниевая муфта лопнула на канализационной трубе - это бесплатно будут устранять или нет?

сегодня вызывал с такой проблемой - если не общий стояк, а разводка к сантехнике, то нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вызывал с такой проблемой - если не общий стояк, а разводка к сантехнике, то нет(

В том-то и дело что общий.

Причём трещина хорошо разошлась за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с этими управляющими компаниями вообще ничего не понятно. Надо платить или нет.

Бойлер не прошёл опрессовку, всем подъездом скинулись и купили. Пипец какой-то.

Родители без горячей воды 3,5 месяца сидели, из-за этих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, платите ему- 230 рублей -перекрыть холодный стояк, 250-горячий. 

230 холодный, 250 горячий

2 часа сварка и установка (мне трубы срезали и в ванне и в туалете и новые под форму короба приваривали, счетчики переносили и полотешку меняли на мою)

вот тебе и тысяча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vertushka, если за всепровсе 1000- вроде не дорого.

@Grax, я уже 3 плитки отковыряла))) зря получается.

Вообще, раз это не так уж и страшно, пускай себе будет на хомуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...