Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна помощь (найти видеозапись нарушения)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет!

Пришло письмо за красный на 5000т.р., нужна запись с камеры интерсвязи  ул. 1 Пятилетки с ул. Горького, двигались с первой на горького в сторону Комсом. площади, поворот на доп стрелку.от 14.10.2015г. с 12,35-12,45, машина Хонда CRV, помогите пожалуйста. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну так-то есть за что штраф, обычный "розовый", как говорится - "а чо, все же так ездят" :( 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх методом перебора цыферек, много штрафов посмотрел чужих, что касается срв- явно на погасшую стрелку, тоесть на красный. другое дело что наказание рубль а выписали 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


другое дело что наказание рубль а выписали 5.

 

может того - отягчающие обстоятельства? типа с особым цинизмом нарушил? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно почему 5000руб?

 

мне за розовый 1000 пришло.

Сдается мне, ТС недоговаривает и там 3 пункта ПДД нарушено, а не 1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правил не читал, может за повторное?

Во, нашел.

 

 

Наказание для рецидивистов

 
Ч. 3 ст. 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает, что в случае неоднократного совершения гражданином аналогичного нарушения (проезд на красный свет или запрещающий знак регулировщика) наказание ужесточается, в результате чего на него может быть наложен административный штраф в более крупном размере (5 тыс. руб.).
 
Но штрафом законодатель не ограничился. В качестве альтернативы материальному наказанию водителя могут применяться и иные меры ответственности, например лишение водительского удостоверения. При этом срок, на который водителя могут лишить права управления транспортным средством за проезд на красный сигнал светофора, составляет от 4 до 6 месяцев, в зависимости от тяжести совершенного правонарушения, которая будет оцениваться специально уполномоченным представителем власти.
 
Особого внимания заслуживает вопрос о том, что именно следует считать повторным допущением аналогичного правонарушения. Тут следует обратиться к ст. 4.6 упомянутого кодекса. В соответствии с данной нормой права наступление административной ответственности совпадает с моментом вступления в силу постановления о наложенном наказании административного характера. Что же касается срока, на протяжении которого лицо можно считать подвергнутым такому наказанию, то он равен 1 году с момента исполнения наказания, указанного в протоколе. При этом на исполнение своих обязательств гражданину отводится 60 дней (ст. 32.2 КОАП РФ).
 
Таким образом, если, например, постановление о назначении вам административного наказания вступило в силу 10 января 2015 года, а штраф вы оплатили 20 января 2015 года, то до 20 января 2016 года вы будете считаться лицом, подвергнутым административному наказанию. Следовательно, если вы еще раз до указанной даты совершите аналогичное правонарушение, к вам будет применено наказание, указанное в ч. 3 ст. 12.12 Кодекса об административных правонарушениях, то есть штраф в размере 5000 рублей.
 
Изменено пользователем Влад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не платить эти штрафы (с камер, за стоп-линию), что будет с ними? Мои предыдущие (более 2х лет) пропали из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если не платить эти штрафы (с камер, за стоп-линию), что будет с ними? Мои предыдущие (более 2х лет) пропали из системы.
если не посадят на сутки за текущие 2 года, то и эти сгорят наверна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не посадят на сутки за текущие 2 года, то и эти сгорят наверна

 

Давайте посерьезнее, молодой человек, вопрос щекотливый

Какие там расклады говоришь?

Чует мое сердце, надо было и дальше на велосе гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие там расклады говоришь?
понятия не имею, но говорят можно прям с проверки документов в суд уехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия не имею, но говорят можно прям с проверки документов в суд уехать

Ага видела недавно такую ситуацию в суде. Парень звонил жене и говорит меня закрыли за штрафы, с дороги дернули. Позвони говорит на работу и машину забери. Я в шоке была. Разрешили один звонок в коридоре в суде сделать. Тоже вроде на сутки или двое.

Прям решение вынесли и к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лоханулся на стрелку.. Впервые в жизни повернул налево с Доватора на Федорова(ехал по навигатору). И попал на штраф.

Не знал что стрелка там гаснет раньше основного зеленого. Да еще фура ,светофор закрыла.. :(

https://youtu.be/1unIw-nuF_8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать что на тебе штрафы? Я тогда чето не понимаю. Это ты едешь, допустим, в Троицке, тебя тормозят проверить доки. Видят штраф с камер какой-то, и все.... ты уже сидишь в Троицких крестах и сухари сушишь? Или я чего то не того поняла и зря тут панику развела?

Просто про штрафы камер я узнаю, когда систему город прихожу оплачивать, когда адрес прописки называю, а мне говорят:"а у вас тут еще штраф ГИБДД". А больше я никак не узнаю, почтового ящика у меня нет, письма- счастья ни разу не видела.

П.С.: прям как-то холодным потом прошибло, пойду валидольчиком закинусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с Доватора на Федорова(ехал по навигатору). И попал на штраф.

пардон, а при чем тут Доватора и Федорова? или видео просто так приложено? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...