Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

...


umniks

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 

 


И уровень жижни бомжа выше наших пенсионеров.

Я тут недавно увидел, как бомж убирает за своей собакой, вот это меня реально удивило


 

 


Легальные пути смены статуса-это брак и политичка. Рабочая виза на пять лет-это не смена статуса. 

Рабочая виза (H1B если, а не H2B), это виза "двойного назначения" - с ней твой работодатель может подать петицию для гринкарты тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Бог вам поможет . И в Америке тоже .

Бог помог, да. Детей вот дал. Давайте не будем уходить от темы. Я работаю, плачу налоги, ращу будущих граждан этой страны. Но почему-то вся моя зар. плата уходит на ипотечный кредит, коммуналку, и налоги. Растолкуйте мне, неразумной, на что мне кормить маленьких граждан великой и могучей? Сидеть на форуме и изливать свое негодование это несложно и местами приятно, а вы сделайте реальное доброе дело, которое вас прославит. Почему же вы отправляете меня к Америке? Я не гражданин Америки, я гражданин России, она и должна помогать. И вы, как ее защитник и представитель. . Давайте уже не уклоняйтесь от ответственности, гражданин прекрасной России

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, каждый из них по своему прав. А истина где то между.

Повторяю за кем то конечно)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же не понятно , езжайте все в Америку , там вас всех примут и обуют . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же не понятно , езжайте все в Америку , там вас всех примут и обуют . 

С чего это вы взяли? 

По теме. Людмила Петрановская про А-321 и про горевание вообще. (вставляю частично) 

 

 

 

Что было причиной крушения лайнера, мы пока не знаем. Но суть в том, что обе версии очень пугают.

Если самолет развалился в небе, потому что владельцам авиакомпании сэкономить деньги на ремонт или замену самолета важнее безопасности, а скорее всего, у них и в природе этих денег не было, это очень страшно для любого человека, летающего российскими самолетами, например, для меня. Потому что понятно, что в ближайшей перспективе денег не будет не только у этой авиакомпании. Потому что в условиях падения доходов, они падают и у проверяющих, и у разрешающих, а значит, больше вопросов можно «порешать», просто заплатив взятку. Потому что такое случалось и в более благополучные времена, вспомнить хоть «Булгарию», унесшую жизни взрослых и детей ровно по той же причине. Потому что, думаю, даже самый оптимистичный сколенвставальщик в России на самом деле хорошо себе представляет цену жизни рядового гражданина, и рублю здесь по степени девальвации не сравниться.

Если это и правда бомба ИГИЛа, все тоже невесело. Россия влезла в противостояние, чтобы утвердить свой статус в «геополитическом раскладе», восстановив против себя миллионы фанатически религиозных людей по всему миру. Готова ли она к столкновению с реальным, не полууправляемым терроризмом? Наши спецслужбы – они еще что-то умеют, кроме как рейдерствовать и подлянки соседям устраивать? Они способны с этой угрозой сколь-нибудь эффективно справиться? Вот нет уверенности-то.

Чувствовать себя заложником этой ситуации очень неприятно. Хочется выйти из осознания уязвимости во что-то более энергетичное – например, начать праведно негодовать. Жаль, что безопасности это не добавит. Лучше бы все же оставаться в контакте со своим чувством страха, которое о нас вообще-то заботится, и призвано обратить наше внимание на реальность угроз. Что можно с этим сделать – другой вопрос, как минимум, подумать, стоит ли летать российскими чартерами. А потом, может быть, подумать, стоят ли геополитические понты угробленной экономики и угробленных жизней. Хотя бы подумать.

А еще, мне кажется, в такие дни особенно мучительно переживается наша разобщенность. Вот это отсутствие, утрата социальных технологий совместного переживания беды, при всех бла-бла-бла про соборность и коллективизм. Первый, базовый импульс – не обнять ближнего, а «определиться с позицией». Не единение, а раскол – реакция нашего коллективного сознания и бессознательного на любой практически вызов. У нас в головах есть готовые проекции «их» реакций. Подставится, конечно, тот кто не сдержится и вывалит свои проекции вслух, как это случилось с Константином Крыловым, получившим в ответ на эмоциональный выкрик про «праздник у русофобов» многочисленную обратную связь с кратким содержанием «совсем больной». Но он-то, может, и совсем, а вот здоровых-то много ли среди нас? Или у него просто на языке оказалось то, что всех на уме: «сейчас ОНИ начнут использовать это в своих интересах». Кто ничего такого ни разу не подумал, пусть кинет в Крылова комментом.

Нас не прибивает бедой друг к другу, а разносит на много километров по пустыне, как останки самолета. Преодоление этой модели требует осознанных усилии, на автопилоте же включается именно она.

 

http://spektr.press/wp-content/uploads/47RS151101C321-650x429.jpg

224 свечи на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в память о погибших на A321. Фото Reuters/Scanpix

И все же, жизнь постепенно берет свое. Вспомните реакцию на обрушение аквапарка в Москве, больше 10 лет прошло. Как много тогда было злобных комментариев в адрес «богачей», способных позволить себе подобный отдых, и ведь это точно были не боты, и пропагандой они накачаны не были, и в соцсетях тогда обитала публика в среднем более высокого образовательного уровня. С тех пор было много бед. Был Беслан, потрясший всех и давший опыт действительно общенародного горевания. Невозможно забыть бутылки с водой, которые люди несли к школе, это выражение любви, заботы и вины взрослых, не сумевших спасти детей. Были пожары и Крымск, объединявшие людей с разными взглядами и позициями для помощи пострадавшим.

После известий о разбившемся самолете люди начали в первые же часы собирать деньги для семей, пошли с цветами, игрушками, лампадами, распечатанными портретами к стихийно возникшим местам встреч, чтобы разделить горе, прожить его вместе.

Пусть сами ритуалы заимствованы из репортажей «Евроньюс» – это там мы впервые увидели тысячи свечей, зажженных соотечественниками жертв, и игрушки, которые несут на место памяти, если погибли дети. Это хорошие ритуалы, и если они помогают вспомнить, что можно просто быть вместе в горе, делая это тепло, искренне и достойно, их стоит сделать своими.

Пусть власти привычно пытаются воевать с правом людей на горе, как они воюют с мемориалом Немцова, пусть не находят и пары человеческих слов, а вместо этого требуют «наказывать не так горюющих». Властьимущие вообще обычно диссоциированны больше всех, и не факт, что способны из своей эмоциональной отмороженности выйти. Но и помешать другим горевать и быть живыми они больше не могут.

Люди – социальные существа, мы нуждаемся друг в друге. Мы хотим встречать жизненные беды, чувствуя теплое плечо рядом, ведь все мы знаем, что беда эта – не последняя. Мы зажигаем свечу и нас греет, что это же делают еще тысячи людей, у которых те же чувства, что и у нас. Все это не вернет погибших, но объятия и ритуалы помогают живым остаться живыми. Да и все мы когда-то умрем и хочется знать, что вслед тебе будут слезы и свечи, а не каменное молчание и не свары, что твоих близких будут обнимать, а не обвинять. Что все будет по-человечески.

http://spektr.press/traur-v-belom-palto/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вы взяли? 

Нет вас это не касается , это ворьё там примут без базара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же не понятно , езжайте все в Америку , там вас всех примут и обуют . 

То есть вы признаете, что ни вы, ни Россия не способны помочь мне в моей непростой жизни? Зачем же тогда я России? Зачем эта страна ввела мат. капитал, не затем ли, чтобы стимулировать рождаемость. Стимульнули, ну а что дальше? Если так легко разбрасываться людьми, то в стране скоро никого не останется кроме чиновников и гастробайтеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надеюсь тему не читает, а то удар еще хватит 

а ты чего испереживался?

потерпи, недельку. Выйдет ответит на все твои вопросы

 

 

PS

@lehin, у тебя есть полномочия? Вынеси кусок темы в отдельную.... кучу.

А то я модератору писал, не отреагировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вас это не касается , это ворьё там примут без базара .

Я с ворьем не сталкивалась, в тюрьме не сидела, ничего сказать не могу. Только вот не берут меня почему-то в Америку. Да и в Европу не берут, там своих беженцев хватает. 

а ты чего испереживался?

Скучает без своего оппонента. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучает без своего оппонента. )) 

да я вижу, что другие его так не возбуждают.

 

 

PS

МОДЕРАТОР, вынесите в отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы признаете, что ни вы, ни Россия не способны помочь мне в моей непростой жизни? Зачем же тогда я России? Зачем эта страна ввела мат. капитал, не затем ли, чтобы стимулировать рождаемость. Стимульнули, ну а что дальше? Если так легко разбрасываться людьми, то в стране скоро никого не останется кроме чиновников и гастробайтеров. 

А я вам предлагал ехать в Америку ? Может вы сами будете решать куда вам ехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скучает без своего оппонента.

 

Ну нет конечно. Посвободнее дышать же стало, или не заметила


 

 


да я вижу, что другие его так не возбуждают.

 

Не ревнуй, касатик. Продолжай минусить. 

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог вам поможет . И в Америке тоже .

а какой именно Бог? ну, чтобы правильно молиться

 

Бог помог, да. Детей вот дал. 

можно подробней про процесс? 

всегда думал, что дети другим способом появляются

 

А я вам предлагал ехать в Америку ? Может вы сами будете решать куда вам ехать ?

Да что же не понятно , езжайте все в Америку , там вас всех примут и обуют . 

без комментариев

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ревнуй, касатик.

слушай, давай ты будешь обращаться ко мне так, как указано в профиле (читай - по нику)

А то к тебе тоже можно по-разному обращаться:

об банального "гомерушка", к которому уже все привыкли...

ну или

@Homer

Номер

хомер

гомер

гемор      в конце концов (ну тут человек неопытный может неверно прочесть и неправильно запомнить твое предназначение) 

 

Коли уж я называю тебя в соответствии с ником, будь добр отвечать тем же. Договорились?

 

ну и... "ревность" в данном случае не совсем верно подобранное слово.

Видать, ты уже как-то по-особенному воспринимаешь ваш с кальвадосом "союз".

Боюсь тебя огорчить, но мне кажется, он тебя не любит

 

upd

кто-нибудь сообщите модератору, что тут дурдом уже

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yustik ну ты хоть надеюсь в Америке ?

хм, интересный вопрос

к чему он? к чему упоминание каких-либо богов в теме, посвященной массовой смерти людей? к чему срач про эмиграцию в этой теме? подумайте уже головой перед своими действиями, товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, а ты считаешь что раз родила двоих детей, теперь страна (родина, государство)  должно упасть на колени и теребить твой подол в надежде на ответную любовь?

Материнский капитал получила?

Дети в садик, школу ходя?

Медицинское обслуживание получают?

Худо, бедно безопасность твоя и детей обеспечивается?

 

Что еще тебе нужно?

Что бы мозгов тебе побольше дали, перед тем как ты героически нарожала двух детей, а теперь вся такая мать-героиня-одиночка с ипотекой?

 

Что тебе нужно от это страны? Что бы тебе с экрана телевизора или из динамика радио вещали как ты и твои дети нужны своей стране, как страна тебя любит и гордиться тобой. Что???

 

За тем же бугром ни ты, ни твои дети вообще никому не нужны. От слова САВСЕМ!

 

Ты даже работу себе найти не можешь. О чем это говорит? О том что, либо тебе не очень то это и нужно. Либо ты непрофпригодна. Либо не умеешь себя продать как раб. силу.

 

Физиологическая возможность рожать детей еще не дает тебе никаких преференций. И рождение детей тем более. Их еще вырастить надо, воспитать людьми. А не маргиналами торчащими на форуме которым и здесь горько и там сахарок в руке не протянули.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена в этой стране по честному нельзя ничего сделать.

Пример застройки Набережной у Цирка.

По тихому сплавили участок земли под застройку многоэтажками.

*ЦЕНЗУРА* зелень, *ЦЕНЗУРА* места отдыха, *ЦЕНЗУРА* набережную от Цирка (нормальную можно сделать такую, как в Екб у Плотинки).

Эти педики у власти уже достали, пока их на вилы не поднимет какой-нибудь очередной красногорский стрелок, не успокоятся.

Денег им всё мало. Всё себе, а на интересы людей насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пример застройки Набережной у Цирка.
а почему ты раньше не протестовал, когда этот клочок никому под застройку не отдали, что там все пожухлое, засранное и место встречи бомжей, наркоманов и всякой разной нечисти?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты раньше не протестовал, когда этот клочок никому под застройку не отдали, что там все пожухлое, засранное и место встречи бомжей, наркоманов и всякой разной нечисти?

Потому что *ЦЕНЗУРА* только могут, что все хреново, и не более))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...