Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

A-321 из Египта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Самолёт упал.

 

Гражданский самолет потерпел сегодня крушение в центральной части Синайского полуострова Египта. Как сообщил телеканал «Скай-ньюс арабия», речь идет о российском лайнере.
По данным РИА Новости, речь идет о самолете Airbus компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки.

"Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 "Когалымавиа", "Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург", вылетел в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа", — сообщил источник.
ОБЛОМКИ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСКОГО САМОЛЕТА ОБНАРУЖЕНЫ В СУББОТУ В ЦЕНТРЕ СИНАЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА В ЕГИПТЕ — СМИ

Пруфы:
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151031/131119128...l#ixzz3q85UGzoc
http://www.flightradar24.com/data/airplanes/ei-etj/
http://www.bfm.ru/news/306755 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 я чего спросить хотел. На майле пишут, что  запись прервалась после отключения электропитания. Там реально в самописцах не предусмотрены резервные аккумуляторы?

Акум есть.

Чего там было писать (а потом читать), если все возможные каналы и поступающие сигналы при взрыве почти сразу же оборвало.

Только "тишина " и пустое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, я чего спросить хотел. На майле пишут, что  запись прервалась после отключения электропитания. Там реально в самописцах не предусмотрены резервные аккумуляторы?

 

Оба самописца в самом хвосте, который (кмк) оторвало в первую очередь.

 

0_147002_d8f86ef_XXL.jpg

Красные на фото слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвона как поворачивается. Уже услышали посторонний звук.

 

зы. Особой связи не вижу, но появилась инфа о восстановлении производства ИЛ-96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвона как поворачивается. Уже услышали посторонний звук.

 

зОсобой связи не вижу, но появилась инфа о восстановлении производства ИЛ-96.

Также не вижу связи. На данный момент авиаперевозки в РФ и за её пределы производятся на бортах иностранного производства, это факт. Мне кажется, задумка о восстановлении самолётов Ильюшина - это некий ход на сто шагов вперёд, чтобы "если вдруг что" не пришлось на оленье-собачьих упряжках добираться из точки А в точку Б, ибо авто и ж/д магистрали не везде проложены. Если бы этот ход сделали после марта 2014, в принципе, логика бы проглядывалась. Но, пардоньте, если в авиакомпаниях бардак, если не соблюдаются элементарные регламенты безопасности, новые отечественные самолёты не спасут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там про безопасность говорил?

из соцсетей ролик

 

Развернуть текст
post-10124-0-54560400-1446977821_thumb.gif

 

Хз, конечно, что еще опаснее: пытаться планировать или так вот катапультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,но вот сложившаяся ситуация...

 

не, ну прототипы тоже ведь не все пошли в серию.

И с показа мод ни одно платье не стало "серийным". Концепты. Идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой хреновиной А-321 будет перевозить не 220, а человек 50, ну 100 максимум, с соотв-щей ценой на билеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тебе и на. Россия отменяет воздушное сообщение с Египтом. С осторожной формулировкой “приостанавливает”. Хотя рейсы не отменялись даже во время тамошней очередной революции. И это равносильно молчаливому признанию версии теракта. Та самая очевидная версия, которую Москва так старательно не признавала с самого начала. Так что теперь? А это все равно, что сказать людям - “Затевая предвыборную военную авантюру в Сирии, мы немножко не подумали о возможных жертвах среди наших мирных граждан. Ну то есть мы как бы знали, что это выльется в копеечку, но ведь всегда можно отыграться на ваших пенсиях или поднять налоги. А с погибшим рейсом мы просто недоглядели, извиняемся”
И как теперь России выйти из этой ситуации, не потеряв лицо?
И кто теперь знает, когда и где будет нанесен следующий удар?

 

http://pora-valit.livejournal.com/4062316.html

 

 

 

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, ролик не смотрела, смотрю только на заставку.

смерть близкого человека нельзя оценить в деньгах

а смерть чужого ничего не стоит.

деньги, по большому счёту, нужны только на похороны.

в общем я считаю очень некорректным и ненужным это противопоставление.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, ролик не смотрела, смотрю только на заставку.

 

Я тоже ролик не смотрела, тоже посмотрела заставку. Пусть некорректно, но все равно несправедливо. 

а я посмотрел..расскажу..

показано как якобы встречают тела погибших там и здесь..

Нидеранды ли? военные встречают с воинскими же почестями  гражданских? присутствует два гроба и около 10 машин.. их там 10-12 погибло?

нет упоминания,что встречают именно погибших с того рейса, а не военных из афганистана, например

наши..белый грузовик без опознавательных знаков.. возможно МЧС.. что именно везет не показано..тела? гуманитарку? оборудование?.. про цифры на заставке ни слова.. откуда инфа, из СМИ?

очередной гавновброс,имхо..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? даже если терракт,даже если просрали по вине военной разведки,один из лучших руководителей в государстве.. лавров чуркин да шойгу...

кого вместо..

опять же все субъективно..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кого вместо..

 

если я ничего не перепутала, вчера сказали в новостях, что сняли. но ненавязчиво так, негромко.

показали новое лицо, сказали, что теперь он вместо Шойгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое лицо, сказали, что теперь он вместо Шойгу

Я слабо понимаю, как повинен министр обороны в терракте на гражданском самолёте? Или я утерял нить беседы?

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


“Затевая предвыборную военную авантюру в Сирии, мы немножко не подумали о возможных жертвах среди наших мирных граждан.

Ну название ресурса говорящее. Однако предлагаю две вещи: 1 - повспоминать, 2- подумать.

1- вспомнить сколько арабов-наемников было в ЧР и как долго и какой ценой их оттуда выбивали. И это были и миллиарды рублей и десятки тысяч жизней людей (убитых, искалеченных, потерявших все свое имущество и бежавших)

2- посмотреть то, за что они борются. А борются они за создание всемирного халифата. Поищите, гугл поможет найти карту, какие земли они считают "своими". И если ждать, пока они там устроятся, окрепнут окончательно, наберут, так или иначе (пропаганда, принудительная мобилизация, похищение детей и т.д.) еще тысячи бойцов - вот тогда нам небо с овчинку покажется. И те же самые "лица" будут вопить, мол где же раньше было правительство и "опять просрали полимеры"...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я ничего не перепутала, вчера сказали в новостях, что сняли. но ненавязчиво так, негромко.

показали новое лицо, сказали, что теперь он вместо Шойгу.

Очень вряд ли. Такая ротация министров может имхо начаться лишь в преддверии выборов президента, в рамках подготовки приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...