Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

A-321 из Египта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Самолёт упал.

 

Гражданский самолет потерпел сегодня крушение в центральной части Синайского полуострова Египта. Как сообщил телеканал «Скай-ньюс арабия», речь идет о российском лайнере.
По данным РИА Новости, речь идет о самолете Airbus компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки.

"Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 "Когалымавиа", "Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург", вылетел в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа", — сообщил источник.
ОБЛОМКИ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСКОГО САМОЛЕТА ОБНАРУЖЕНЫ В СУББОТУ В ЦЕНТРЕ СИНАЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА В ЕГИПТЕ — СМИ

Пруфы:
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151031/131119128...l#ixzz3q85UGzoc
http://www.flightradar24.com/data/airplanes/ei-etj/
http://www.bfm.ru/news/306755 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Плохая идея. Азик бесплатно ликбез организовал, а в ответ его еще и обвинили в недостаточной политкорректности.

Я привык))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так понятно, что АК будет настаивать на версии теракта, а Египет- на технических проблемах или ошибке пилотирования. Все версии и заявления будут от них в таком ключе. Поскольку там еще будут менее заинтересованные стороны (Ирландия, Франция и Германия), то шанс узнать правду есть... если не сговорятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не узнаем. Свалят на технику, но я, даже будучи дилетантом, не верю что может все отказать одновременно и самолет полетит по траектории ломика.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а движок мог взорваться?

Щас эту тему двигают. 

Думаю если только  помогли и  взорвали.

Сам лично ездил в командировку, менять двигатель на Ту 134, у которого при взлете в Н. Челнах оторвало лопатку ( не помню в компрессоре или турбине). 

Лопатка вылетела в сторону ОТ фюзеляжа и пробила только гондолу двигателя. Дырка снаружи была приличная, но двигатель не развалился и не взорвался. 

Если бы она ушла в  сторону салона, то хз какие были бы последствия, но судя по размером пробоины, фюзеляж бы не развалился и не взорвался , даже на высоте. 

Разгеметизация была бы конечно.Самолет посадили на одном двигателе.

Нас привезли на Ан26 вместе с исправным двигателем и частью гондолы. Поменяли двигатель, заменили кусок гондолы и все.

Обратно домой на этом  починенном 134 и улетели.  4 человека + экипаж. 

 

То что фантазирует и описывает Евгений, частично было в перестроечные времена в 90х.

Но и даже тогда не было все так ужасно и запущено.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не узнаем. Свалят на технику

тогда Метроджет огребет по самое нихачу. Им такой вариант смерти подобен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Метроджет огребет по самое нихачу. Им такой вариант смерти подобен.

Знаешь, тут и крупнее компании банкротят =) Метроджет будет разменной монетой

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все на политику завязано. Вон, по татарскому Боингу до сих пор заключения нет. И правдивого не будет, потому что правда весьма страшная.

 

 

 

Знаешь, тут и крупнее компании банкротят =) Метроджет будет разменной монетой

 

Абсолютно соглашусь

Выгодно будет тех неисправность всем.

.

Теракт никому не выгоден, хотя как мне кажется наиболее вероятен.

Египту, так как удар по тур. отрасли.

Нам, т.к. прослеживается очень чёткая связь, между началом операции в Сирии. и терактом.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было глупо наедятся что нападение на террористов останется безответным, у них смысл деятельности взрывать и убивать. Я бы вообще с момента первого удара в Сирии отказался от поездок в любую мусульманскую страну, где даже на улице какой нить фанатик засадит нож за то что из России. Все эти крымнаш, война с некой ИГИЛ, и другие шаги нашего великого президента еще не раз аукнутся на обычных людях. Они рубят бабло а щепки летят в обычных людей. Я очень хочу ошибаться, но мне кажется это еще цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


было глупо наедятся что нападение на террористов останется безответным

как бы логично, не логично другое.

Почему во время войны в Афгане, за десять лет не было террактов у нас, а была куча в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было глупо наедятся что нападение на террористов останется безответным, у них смысл деятельности взрывать и убивать. Я бы вообще с момента первого удара в Сирии отказался от поездок в любую мусульманскую страну, где даже на улице какой нить фанатик засадит нож за то что из России. Все эти крымнаш, война с некой ИГИЛ, и другие шаги нашего великого президента еще не раз аукнутся на обычных людях. Они рубят бабло а щепки летят в обычных людей. Я очень хочу ошибаться, но мне кажется это еще цветочки.

Паша, все верно. А этот крымнаш я вообще с первых рядов наблюдал.  И да, это еще цветочки.

 

 

 

Лопатка вылетела в сторону ОТ фюзеляжа и пробила только гондолу двигателя. Дырка снаружи была приличная, но двигатель не развалился и не взорвался.

На А и Б они в другую сторону вращаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы логично, не логично другое.

Почему во время войны в Афгане, за десять лет не было террактов у нас, а была куча в США?

Я не знаю за Афган, маленький был. Но то что я вижу сейчас, в сознательном возрасте, это полный писец. Я вообще сомневаюсь что существует ИГИЛ, так же как существовал Бен Ладен. Просто как то резко из ниоткуда появились кучи статей про ИГИл и везде стали добавлять что запрещенная в РФ террористическая организация. Списка разрешенных не прилагается. На фоне борьбы с этим неизвестно откуда появившимся ИГИЛ Россия начинает войну в Сирии, где согласно официальным отчетам уничтожает более 1600 объектов террористов. 1600! В маленькой стране. И не туалетов в поле а больших объектов. Так же из за Крыма, от которого нам не жарко ни холодно, против нас вводят санкции которые приводят к кризису, выхода из которого пока не видно, да и дна тоже. 

Но и это еще терпимо. Но денег то в бюджете больше не становится, а где их взять - у народа, да не у богатого, а у среднестатистического. Я лично такого пресса всех инстанций от приставов до обэп за всю свою жизнь не видел, начали трясти даже 100 рублевые штрафы как буд то должен миллионы. По жесткому. Но и у людей деньги не бесконечные. А брать больше неоткуда. И мы либо прогнемся под США, либо попадем в самый сильный кризис в истории России. А вина этому крымнаш и война в Сирии. А для более чем 200 семей это уже и потеря близких.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как то в передачи показывали что при отказе двигателей включается пропеллер снизу самолета, который позволяет самолету планировать
 

Вот сегодня темка попалась, сразу вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то в передачи показывали что при отказе двигателей включается пропеллер снизу самолета, который позволяет самолету планировать

Этот пропеллер (RAT Ram Air Turbine) работает как внешний генератор тока (опустим факт что он на самом деле качает гидрашку), без которого ЭДСУ любого fly by wire самолета будет мертва. Проще говоря, если оба двигателя встанут-встанут и генераторы. "Крыса"-это бэкап.

 

Планирует любой самолет. С двигателями или без. 

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/168189

 

Из самолета «Когалымавиа» в Пулково эвакуируют пассажиров

 

Как сообщает корреспондент LifeNews, которая оказалась в числе эвакуированных пассажиров рейса Санкт-Петербург — Шарм-эль-Шейх, буксировщик сломал переднюю стойку шасси. Самолёт прекратил движение по перрону, а КВС в течение нескольких минут согласовывал дальнейшие действия с наземными службами аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теракты в 80? А как?

а зачем?

смысл террора надавить на граждан, а там референдум или смена режима.

при совке такие рычаги отсутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/168189

 

Из самолета «Когалымавиа» в Пулково эвакуируют пассажиров

 

Как сообщает корреспондент LifeNews, которая оказалась в числе эвакуированных пассажиров рейса Санкт-Петербург — Шарм-эль-Шейх, буксировщик сломал переднюю стойку шасси. Самолёт прекратил движение по перрону, а КВС в течение нескольких минут согласовывал дальнейшие действия с наземными службами аэропорта.

не везёт компании, прочитайте как переводится "когалым" с хантейского языка, во истину "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" - дословно "гиблое место" или "гнилое болото".

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello, как вы  боретесь с солнцем, есть ли какие-нибудь козырьки, шторки, жалюзи для пилотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello, как вы  боретесь с солнцем, есть ли какие-нибудь козырьки, шторки, жалюзи для пилотов?

Тонированные козырьки. Но толку от них мало, поэтому мы делаем вот так: 

 

post-4492-0-77777700-1446727022_thumb.jpg

 

А мой друган из Уральских, вообще мусорный пакет на скотч вешает:

 

post-4492-0-76517300-1446727027_thumb.jpg

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонированные козырьки. Но толку от них мало, поэтому мы делаем вот так: 

 

attachicon.gif11407070_713014445488636_4212003407316107725_n.jpg

 

А мой друган из Уральских, вообще мусорный пакет на скотч вешает:

 

attachicon.gif11406912_385596224969638_2530061754683595530_n.jpg

неожиданно :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже говорили, про ПЕАР.

извините за это говно.

но только чтоб понимание возникло у некоторых.

 

http://lifenews.ru/news/168258

 

 

 

Церетели согласился создать мемориал жертв крушения А321 Знаменитый скульптор в эфире LifeNews заявил, что готов участвовать в этом проекте на безвозмездной основе.

он *ЦЕНЗУРА* согласился, его кто то просил?


на безвозмездной.


ушёл с лужковым.(туда и дорога).

 

а щас пеар на костях.

уроды.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что европейские страны прекратили полеты в Египет, слабо верится в самоуничтожение А-321
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список документов для получения родственниками погибших компенсации

 

как мило - и НДФЛ тут, и трудовая нужна, и копии дипломов, и всевозможные справки и свидетельства... зато как просто они берут деньги за всвою "страховку"- только паспорт. Страховщики такие страховщики.... тьфу, мерзость.

post-69-0-22557100-1446743018_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello,

Скажи, почему нельзя снимать видео салона/корпуса самолёта?

В каком смысле? Пассажиру нельзя или типа регистратора воткнуть? Если второе, то не знаю. 

Хотя...многие камеру на хвост цепляют и транслируют взлет в салон:

 

http://farm4.static.flickr.com/3156/2734638602_92545838e7.jpg

 

http://onemileatatime.img.boardingarea.com/wp-content/uploads/2013/03/IMG_9893.jpg

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...