Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про пельмени.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем, пельмени это вещщь.. свининка/говядинка 50х50 из хорошей деревни, пропустить,

лучку туда, яичко, все это дело в корытце и порубить сечкой,

 

за тесто не стану говорить я там ничего не понимаю,

 

ну и, священное действо.. в кругу любимой семьи, от мала до велика,

душевно и любя, под тихие неторопливые разговоры, и главное - чтобы никто не забыл в каждый пельменьчик

влить чайной ложечкой 3 капли сочку, что образовывается под пропущенным и порубленным мяском.. мнда, когда-то

все это у меня было не сберег *ЦЕНЗУРА*

 

но я собсно не об этом.

 

Конечно, для дома/семьи все решается индивидуально,

а вот нашему брату, беспрерывно, подчас не по своей воле, путешествующему

наступление зимы просто кричит о том что пора забыть постылую тушонку

 

пельменчики один из способов. Просто грузишь в кузов сколько надо, а приготовить

нивапрос ни в палатке, ни просто в котелке между камушков.

 

Но вот такая незадача - налепить это дело лично в тепле и уюте на кодлу голодных наработавшихся на морозе мужиков нереально,

а ширпотреб ну просто испаскудился.. прошлые годы Патриот еще боле-мене соответствовал, в этом даже и от них - впечатление,

что этот пельмень уже кто-то жевал, ему не понравилось выплюнул, его боле-мене отреставрировали и продали нам.. типа, сожрут.

 

Собсно вопрос - и где?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я дома пельмени не стряпаю вообще( ну ооочень редко). Манты или хинкали-это да...А если уж очень хочется домашних, то к маме))) у них всегда настряпанные есть.

А так в морозилке покупные, те самые. Это дежурное блюдо у нас, когда некогда, ну, или неохота ( приболела там или ещё чего), и дети иногда варят, когда выпендриваются и вчерашнюю еду не хотят есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Патриот вам в помощь..

 

 

 


прошлые годы Патриот еще боле-мене соответствовал, в этом даже и от них - впечатление, что этот пельмень уже кто-то жевал, ему не понравилось выплюнул, его боле-мене отреставрировали и продали нам.. типа, сожрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот... Стоимость продуктов вообще не патриотичная, один там квас чего стоит, сосасола курит. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот... Стоимость продуктов вообще не патриотичная, один там квас чего стоит, сосасола курит. 

Видимо он стоит этих денег. В параллельной теме весьма небюджетная курятина и яйца, но все говорят что так и должно быть. Наверно и производные из качественных продуктов должны стоить соответственно? А кваса вкуснее патриковского видимо не в одной кокаколе нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо он стоит этих денег. В параллельной теме весьма небюджетная курятина и яйца, но все говорят что так и должно быть. Наверно и производные из качественных продуктов должны стоить соответственно? А кваса вкуснее патриковского видимо не в одной кокаколе нету

Себестоимость данного продукта какова? Как минимум, при таком ценнике, воду из альпийских источников возят. А вкус особо ничем не примечательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент варю хинкали из ермолино

*ЦЕНЗУРА*-а-а, опять пересматривать..

http://www.youtube.com/watch?v=bfVvEO0nC68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, пельмени это вещщь.. свининка/говядинка 50х50 из хорошей деревни, пропустить,

лучку туда, яичко, все это дело в корытце и порубить сечкой,

а я ещё чуток фарша из грудки куриной добавляю, мягче получается и вкуснее, но на любителя конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость данного продукта какова? Как минимум, при таком ценнике, воду из альпийских источников возят. А вкус особо ничем не примечательный. 

Не знаю. Но учитывая объем - нужно несколько промышленных чанов для брожения. Явно не в 3 литровках делают =))) Ну и малоконкурентный рынок, ибо то гуано, которое продают сети квасом называть не стоит.

А на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица в пельменях вообще неуместный ингредиент

 

про патриот в целом согласен, на голову выше остальных, но вот баловаться начали

про пельмени выше сказал, однажды ребрышки домой брали - жесткие как моя жизнь,

не доели.. но это да, только однажды.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица в пельменях вообще неуместный ингредиент

 

 

она там не чувствуется ,ее мало.... раньше тоже так думал, попробовал понравилось

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про патриот соглашусь с VSV.

Опрятность и внимательность к качеству у них приглушилось.. наверное, из-за потоковой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягче получается и вкуснее

 

Говорю ж - порубите фарш в корытце.. ну и мясо само собой должно быть от любимой коровки и порося,

и лепить под разговоры душевные.. не курить, не материться..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариант, даже жарили их.

Кстати)))) про Ариант, кто-нибудь лазанью пробовал от Арианта? Цена как-то смущает, когда сама лазанью делаю, раза в три больше трачу. Котлеты "домашние" у них неплохие были)))

 

З.ы. А пельмени покупаю "От Сан Саныча", голубая упаковка. Они вкусные и внутри реально, вроде бы, мясо. И да, я ленивая жопа, стоять месить тесто, фарш крутить, пельмени лепить, я лучше кефира попью - талия меньше будет)))))

Изменено пользователем Адэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Они вкусные и внутри реально, вроде бы, мясо. 

Помнится давным давно я был на этом производстве. На 200 кг фарша мяса было около 40. ВОзможно что то поменялось, но я тех пор я от сансаныча в принципе никогда и ничего не покупал.

порубите фарш в корытце..

Чем рубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опилками же получится =))))


я об чем спросить хотел. Рубленное кардинально отличается от молотого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ж - порубите фарш в корытце.. ну и мясо само собой должно быть от любимой коровки и порося,

и лепить под разговоры душевные.. не курить, не материться..

это точно, поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж свои фирменные рецепты выкладывайте или какие-нибудь хитрости пельменные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится давным давно я был на этом производстве. На 200 кг фарша мяса было около 40. ВОзможно что то поменялось, но я тех пор я от сансаныча в принципе никогда и ничего не покупал.

Чем рубить?

Было время, когда их невозможно было есть, год назад решила попробовать, вдруг они исправились. И действительно, по сравнению с другими полуфабрикатами, они самыми вкусными и натуральными оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.otzovik.com/2013/11/28/648305/img/65408560.jpghttp://i.otzovik.com/2013/11/28/648305/img/4366995.jpg

 

Пельмени "Русские" рекомендую.

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубленное кардинально отличается от молотого?

 

 

Да нет же.. в мясорубку конечно обязательно надо, и лук не добавлять.

 

Фарш из мясорубки в корытце, и вот туда уже лук.

 

И рубить, рубить, рубить.. потом лепить, про 3 капли помним

 

пельменьчик потом отблагодарит за старанья, когда

во рту таять будет.. а уж выпить под это дело сколько можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...