Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос по соглашению о неразглашении сведений


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Представим, что я подписал соглашение о неразглашении сведений о персональных данных или коммерческой информации, но узнал о совершении правонарушения. Как мне поступать? По соглашению я должен молчать, но при этом по законодательству покрывать нарушителей вроде как нельзя. Предположу, что по закону в приоритете будет сдать нарушителя.

Вопрос - как же все-таки эта проблема рассматривается с юридической точки зрения?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну, почему. Времена "все менты - пидорасы" прошли вместе с юностью. Не все, конечно. 

Ну а Кальвадос не пидарос, он какое-то беспросветное глупое чмо, может даже и натурал.

надо запомнить

02, говорю же. 

там тоже все печально, не решает 02, отписки участковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toshe, Соглашусь.

Я не знаю о чём "ситуёвина", поэтому просто написал один из сценариев.

дай бог, чтоб не так.

 

Я  бы "тушунал" по началу.

и начал искать выходы на органы.

может Юстик и делает это.


Всё Тилипата выключил.

 

молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не молчи, ты правильно рассуждаешь, Юстик прояснит ситуевину, от этого будем плясать, что зря счас фонтанировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там тоже все печально, не решает 02, отписки участковых...

Ну я фигурально. Можно просто пешком прийти в прокуратуру и сказать, что хочет заявить о преступлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, Ты констатировал факт, что у тебя есть знакомые, к кому обратиться.

 

решайте в личке.

 

Дай бог, чтоб я Ошибся в примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть к кому передать инфу, не полиция и прочая, нужно -уйдет, без вопросов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соглашении какие санкции-то за разглашение?

а то, мож, там штраф в 500 р, а в инфе материала на 500 томов уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в соглашении какие санкции-то за разглашение? а то, мож, там штраф в 500 р, а в инфе материала на 500 томов уголовного дела

 

да не в этом дело обычно, а чтобы заодно не стать крайним в разбирательстве, по серьезному делу

 

поэтому консультироваться лично, искать нормальных сотрудников, чтобы объяснили, как сделать правильно. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а чтобы заодно не стать крайним в разбирательстве, по серьезному делу 

 
 
Потом скажут, что это перфоманс был.
А там "сильные" мира сего, запаришься доказывать.
 
У нас в Челябинской области за ведро карасей 1,5 года реальных дали.(правда там рецедив, но 4-5 детей в наличии).
А Другим... , сам знаешь.
Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нифига тут тему-то развели :lol:

Скорее на этом чем-то (например, ЖД) Юстик увидел что-то противозаконное, потому и гложет совесть, вроде обещал, что никому не скажет, а там такооое... 

 

не увидел, но в теории это когда-то возможно

капец вы тут как бабки уже нафантазировали)))

Мишу дождаться не смогли?

 

+1

@Nazarich,@Курмаев,  решили, прекрасно.

 

Я по роду деятельности тоже связан с информацией.

Так вот, поставьте себя на место ТС.

Просто абстрагированный пример.

принес человек комп, на восстановление инфы. Вы восстановили её.

и видите к примеру "хрена", который принёс комп, а на КОМПЕ ЕГО (который принёс) видео в окружении голых девочек 12 лет.

проверить то надо, восстановилась инфа или нет.

 

Я понимаю ТОШ с ментами в поле срать не сядет. он обозначил. в битвах с кальвадосом.

и решит проблему другим путём, но  у некоторых связей таких нет. и он в Сочи

 

Но Я в Челябинске, Дети мои в Челябинске.

"Хрен" из Челябинска. и не факт что "хрен" только с ними фотографируется.

что делать? (собстно и вопрос ТС)

 

Я не "Тилипат".

но вопрос 

итак, проясню:

теоретически возможна аналогичная последней ситуация

сейчас ничего не произошло, и в планах подобного нет, но как законопослушный гражданин, я хочу заниматься делом правильно с юридической точки зрения

интриги нет, проблем нет, все расходимся, желающие поучаствовать в дискуссии могут высказаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принес человек комп, на восстановление инфы. Вы восстановили её.

и видите к примеру "хрена", который принёс комп, а на КОМПЕ ЕГО (который принёс) видео в окружении голых девочек 12 лет.

проверить то надо, восстановилась инфа или нет.

 

кстати, меня больше напрягает то, что почти всегда я вообще не в курсе, что там на диске, и как юридически себя обезопасить в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говоришь - не знал что на диске. Они должны доказать, что ты знал. Так что если что, пойдешь свидетелем, что именно это тело тебе принесло диск, ты его отремонтировал, он тебе денег заплатил.

А вообще, батенька, вы интриган страшный, такую завязку сюжета дали, мы тут нафантанировали, а развязка не очень)))

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше напрягает то, что почти всегда я вообще не в курсе, что там на диске, и как юридически себя обезопасить

 

 

Технология ваших манипуляций с диском должна быть детально прописана на бумажном носителе.

Должны быть подписи "разработал, согласовано, утверждаю".

Если среди них не предусмотрено вашей, должна быть ваша подпись под "ознакомлен".

 

После этих нехитрых манипуляций вы в любом суде сможете утверждать, что подсмотреть даже если и имели возможность,

то не подсматривали. Даже если будет доказано что иногда таки подсматриваете, смело честно и открыто заявите - да,

иногда подсматривал. Но именно ЭТО - не подсмотрели. Некогда было, запара.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говоришь - не знал что на диске. Они должны доказать, что ты знал. Так что если что, пойдешь свидетелем, что именно это тело тебе принесло диск, ты его отремонтировал, он тебе денег заплатил.

спасибо!

учитывая советы в теме, в квитанцию новое ничего не пишу, благо, она вообще есть и клиент подпись ставит в документе о сдаче техники на обслуживание

Технология ваших манипуляций с диском должна быть детально прописана на бумажном носителе.

коллеги в Минске так и сделали, но там скорее из-за проблем с налоговой - с них требовали описание и оценку каждого шага в процессе выполнения работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пацаны. Мишган знает, где работает юстик. Порнуху и диск я беру на себя. Есть среди нас доблестный идальго для одного нехитрого дельца? Можно даже кого-нибудь в темную использовать, в ДОМ-2 полно дураков трется.

Нельзя же вот так просто взять и бросить. Начало-то хорошее было, замечательное просто.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мы даем кальвадосу весь расклад, но меняем одну цифру в квитанции.

А еще порнуха будет специальная, снятая молоком на чернильницу из хлеба.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мы даем кальвадосу весь расклад,

 

думаю, на этом моменте все и сломается. Во-первых схема технически сложная, донести надо понятно (для любого сотрудника), в том числе и квалифицировать предварительно наверно, чтобы не получилось, что пришедший сдавать инфу сам и пойдет главным участником, чтоб не думать и не искать, а палку сразу срубить.

а во-вторых, это же работать надо, а не на печке фантазировать, как "страна с колен встает", окруженная злобными врагами. 


Я готов!

 

а тебя тогда  сразу на входе поломают, и напишут потом в отписке что сам споткнулся, когда мимо шел. А какой-нибудь уже "вчера уволившийся" сотрудник совсем тут и ни причем :rofl:  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...