Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Горят коттеджи на северо-западе Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса

таунхаусы, пожар, происшествие

19 сентября 2015 17:56

 

В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса по улице Пустового, 15, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

 

Уточняется, когда пожарные прибыли на место, выяснилось, что в поселке недостаточно воды для тушения возгорания. Пришлось срочно наращивать число автоцистерн. В это время огонь, в первый час охвативший 100 квадратных метров, продолжал распространяться, тем более, что крыша таун-хауса оказалась цельной и построенной из горючего материала.

 

Как передал с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, около 17:00 огонь охватил крышу всего дома и перекидывался на квартиру, расположенную ближе остальных к Университетской Набережной.

 

Напомним, во второй половине дня 19 сентября на пульт пожарной охраны Челябинска поступила информация о пожаре в таунхаусе в поселке Благодатово на ул. Пустового, 15. По предварительной информации, происходило горение квартиры на втором этаже и кровли в средней секции жилого дома. Площадь пожара составила порядка 200 кв. м. Пострадавших нет. На место были направлены силы и средства третьего отряда Федеральной противопожарной службы по пожару №2. Решение повысить ранг пожара, по предварительным данным, было обусловлено низким давлением воды в водоводе. Во время пожара было ограничено движение по Университетской Набережной.

 

 

 

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/80112045510656.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Расскажи теперь, как ты оцениваешь интеллектуальные способности своего друга, купившего такое?

 

 

Я - не Хомер и не друг Хомера, но мнение имею.

 

С подобной т.з. мои интеллектуальные способности я оцениваю ниже плинтуса, потому что я

 

- покупаю в магазине молоко

- плачу дорожный налог и покупаю соляру с включенным в ее стоимость дорожным налогом

- зимой покупаю помидоры в магазине и ем их, точно зная что делать этого не следует

- хожу на выборы, точно зная что все предопределено

- храню деньги в сбербанке

- ..

 

а теперь расскажите нам скорее, что вы делаете или наоборот не делаете, имея свои интеллектуальные способности, несомненно более высокие чем в среднем по больнице и несоизмеримо более высокие по отношению к моим, не говорю уж о приятеле Хомера, невезучем погорельце.

 

А еще расскажите об умственных потенциалах владельцев недвижимости, приобретенной в новомодных растущих как на дрожжах коттеджных поселках, в которых как селедки в бочке набито 2-3-этажных строений, подчас с окнами кухни одного напротив спальни другого, с проездами как в садоводческих товариществах.

 

Замечу в скобках - невезучем я написал чиста под влиянием вселенской скорби, щедро разлитой в этой теме.

 

Лично я считаю, что он редкостный счастливчик, любимец Бога - жертв нет, одни убытки.

Это просто подарок судьбы, а не ужасная трагедия.

 

зы

а еще расскажите нам скорее, как можно отучиться срать на интеллектуальные способности и вообще на других, незнакомых вам людей

и самостоятельно оцените информативность и прочую полезность процитированного мною вашего говносообщения.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы все опять забываете, что это ФОРУМ, место, где можно писать буквы обо всём в пределах правил форума и закона.


Ты можешь быть в этом уверен, только если сам строил дом. Во всех остальных случаях русская рулетка и никакого отношения к интеллектуальным способностям не имеет.

За границей застройщик ответственен за качество строений. А у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь расскажите нам скорее, что вы делаете или наоборот не делаете, имея свои интеллектуальные способности, несомненно более высокие чем в среднем по больнице и несоизмеримо более высокие по отношению к моим, не говорю уж о приятеле Хомера, невезучем погорельце.

Ой, я очень скромный и не люблю о себе рассказывать.

 

А еще расскажите об умственных потенциалах владельцев недвижимости, приобретенной в новомодных растущих как на дрожжах коттеджных поселках, в которых как селедки в бочке набито 2-3-этажных строений, подчас с окнами кухни одного напротив спальни другого, с проездами как в садоводческих товариществах.

И об этих нечего рассказывать. Всё и так видно/понятно.

 

а еще расскажите нам скорее, как можно отучиться срать на интеллектуальные способности и вообще на других, незнакомых вам людей

Наверно, никак. Нет, ну можно пристрелить, конечно. ;-)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи

За границей застройщик ответственен за качество строений. А у нас нет.

вывод: все кто покупает жилье в пределах РФ имеют невысокие интеллектуальный способности. занавес.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод: все кто покупает жилье в пределах РФ имеют невысокие интеллектуальный способности. занавес.

Очевидно, у тебя тоже проблемы с логикой.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Захотелось небольшой огнетушитель дома иметь. На всякий.

Меня почему-то такая же мысль посетила при просмотре . Ну он конечно сам усугубил , надо было сразу одеялом накрывать и хлопать , а он коробками начал обкладывать от шкафа .

И так и не понял , что он там такое чиркал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КЧС: Перепланировка дома в Благодатово привела к печальным последствиям
 
В Челябинске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главным вопросом повестки дня был пожар в поселке Благодатово. Помимо сотрудников МЧС и Администрации города к диалогу были приглашены представители Управляющей компании и компании-застройщика. Напомним, ЧП случилось 19 сентября 2015 года. Таунхаус в элитном поселке Благодатово вспыхнул во второй половине дня. От пожара пострадало 16 квартир.

«Как выяснилось, причиной распространения огня стали незаконно разрушенные противопожарные стены, находящиеся между квартирами под самой крышей, – пояснил начальник Управления информационной политики Владимир Сафонов. – В брандмауэрах неизвестными лицами были проделаны проходы. Очевидно, для эксплуатации сетей, расположенных на чердаке».
Изначально конструкцией дома доступ к этим техническим помещениям был предусмотрен специальными входами с улицы. Но большинство собственников их самовольно перекрыли.
«Владельцы таунхаусов, приобретая жилье, ошибочно считают, что купили собственный отдельный дом, –прокомментировал Первый заместитель Главы города Юрий Параничев. – Тогда как таунхаус есть ни что иное, как квартира в многоквартирном, пусть и малоэтажном, доме. При перепланировке или каких-либо иных действиях необходимо в первую очередь помнить об интересах соседей. Также немаловажно согласовывать свои действия с управляющей компанией».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можно я сюда ,чтоб тему не создавать ,у нас трагедия, 8 подростков погибли, ужас ... В Сургутском районе во время празднования дня рождения на даче заживо сгорели восемь подростков.  http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/85641/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. Раз не смогли выбраться, значит угарели. Бедные родители. Больше всего смущает, что школьники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у следствия возникнет много вопросов: 1. Почему не было взрослых и был ли алкоголь, 2. Почему именно эти 8 человек торопились туда, 3. Почему не дождались даже сына хозяина дачи, который м.б. знал как все разжигается, 4. Почему трое передумали, 5. Почему 7 в бане, а 1 - у выхода.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...