Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Горят коттеджи на северо-западе Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса

таунхаусы, пожар, происшествие

19 сентября 2015 17:56

 

В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса по улице Пустового, 15, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

 

Уточняется, когда пожарные прибыли на место, выяснилось, что в поселке недостаточно воды для тушения возгорания. Пришлось срочно наращивать число автоцистерн. В это время огонь, в первый час охвативший 100 квадратных метров, продолжал распространяться, тем более, что крыша таун-хауса оказалась цельной и построенной из горючего материала.

 

Как передал с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, около 17:00 огонь охватил крышу всего дома и перекидывался на квартиру, расположенную ближе остальных к Университетской Набережной.

 

Напомним, во второй половине дня 19 сентября на пульт пожарной охраны Челябинска поступила информация о пожаре в таунхаусе в поселке Благодатово на ул. Пустового, 15. По предварительной информации, происходило горение квартиры на втором этаже и кровли в средней секции жилого дома. Площадь пожара составила порядка 200 кв. м. Пострадавших нет. На место были направлены силы и средства третьего отряда Федеральной противопожарной службы по пожару №2. Решение повысить ранг пожара, по предварительным данным, было обусловлено низким давлением воды в водоводе. Во время пожара было ограничено движение по Университетской Набережной.

 

 

 

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/80112045510656.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


надо вырезать аппендицит и выжить - вырезай сам

 

случай был.

где-то в заполярье.

Хирург сам себе вЫрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и дальше по аналогии.

хочешь хороший автомобиль - сделай сам.

хочешь хорошую операционную систему - напиши сам

нужен уникальный металл - добудь сам.

дальше кто что еще вспомнит.

Хочешь хорошую жену стань Пигмалионом. Если хочешь хороший Айфон... что тогда делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, дык то хирург! А как построить дом, если ты хирург? 

Если хочешь хороший Айфон... что тогда делать? 

 

Иди к Хирургу, вырежи почку....

 

 

Зы. печеньки с маком торкнули....  :crazy:

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить далеко, а к вашему дому (время суток выбрать самостоятельно) может пожарная машина подъехать?

 

К нашему дому как-то пытались подъезжать, это было страшно.

 

 Если хочешь хороший Айфон... что тогда делать? 

Где-то слышал, что обладательницу нового айфона выдают натёртые коленки.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вырезать аппендицит и выжить - вырезай сам

а чё ржем то?

 

Приехал к Айболиту (Даллакян К.В., но мне можно и так), разговариваем, говорит, у знакомого знакомых знакомых собака ухо порвала играючи, в три ночи, кровищща, игрищща кончились, началось по клиникам ветеринарным... Через час нашли клинику за 14 000 рублей операцию + 3 000 за срочный вызов хирурга. В одной до утра предлагали оставить, может кровь и не вытечет.

Позвонили через знакомых Айболиту, тот в клинике ночевал (не редкость, кстати, Молодогвардейцев, 68 + приют спаси меня (пробивал землю там два года, писали всем, пока ВВ не попало, за  2 дня решилось, сейчас со  стройкой поможем), привезли собакена, три стежка на ухе (можно и самому, если есть чем и запить потом) и бинтовка - выгнал *ЦЕНЗУРА* бесплатно (сугубо мое личное видение ситуации с выпроваживанием незваных гостей в 5 утра) и спать на часок. Денег не взял, знакомый знакомого знакомого сына хоть, но за три стежка... 

Кстати, Айболит прикрепилось к нему со времен его предвыборной компании в депутату Собрания Депутатов Калининского района города Челябинска, посредством "черного пиара", но поскольку в его округе все его знают, кошки (он кошатник, кста) собаки и прочие  животные, включая их владельцев, то немудрено, что  выбрали его. Да и моя мама, что авторитет в таких делах, сказала, или Карен (а она имеет такое право так его называть)))), или никто). Но мы в Центральном районе прописаны, за него не голосовали. 

Не щмогла я, не щмогла (с) хз откель.

 

Кстати, по по поводу ЧЮРОК (навеяло черным пиаром уже позапрошлых выборов). Армения первая страна в мире, кто провозгласила христианство в качестве основной религии государства. А чюрка, это пренебрежительное прозвище турок к армянам, которое гласит - Дерево, в следствии того, что армяне носили деревянные (даже гуголь не разругался на напечатанное слово деревянный) крестики, которые их отличали, христиан (не православных, отмечу ради исторической точности, ибо до Крещения Руси около 5 веков оставался промежуток, да и то гибрид Православие в 988 Н.Э. родился, ибо языческие праздники перенесены в православные календари).

Посему я поеду в Ереван осенью, а Турцию не поеду из принципа непризнанного геноцида армян.  

 

Поток моего сознания прошу простить я за формулировки и обороты речи, коль сочтете их неправильными, ибо пишу их поддатым, но "с моих слов записано верно, прочитано",как в объяснениях прямо.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поджог скорее всего, по-крайней мере у нас рядом и так следователь сказал.

Вполне возможно, но пока не доказано. То, что следы были левые - ну такое косвенное свидетельство, что их ни к одному делу не пришьешь, даже если захочешь, а больше свидетельств поджога нет. Но я не об этом, а о том, как дома строят слишком рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать, что проект жилого поселка в центре города был сделан от фонаря, без согласования с надзорными органами? В том числе с пожарной охраной, входящей в состав МЧС?

Спор ни о чем. Никто не знает, как был сделан проект, а спорить, как надо было и как сделано - не продуктивно, ибо тупо не хватает данных. Одно ясно с вероятностью 95 % - независимой экспертизы или не было, или была свой-свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и дальше по аналогии.

хочешь хороший автомобиль - сделай сам.

хочешь хорошую операционную систему - напиши сам

нужен уникальный металл - добудь сам.

дальше кто что еще вспомнит.

Главное - не надорваться. Дом реально построить, а ось отписать - не совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на КК народ пытается вообще сказать то? В анекдотах или палатке, например? :)

 

Тема серьезная, поэтому я пытаюсь не сказать, а послушать, в том числе профессионалов-строителей, их мнение по теме, ибо планирую в итоге через несколько лет жить в своем доме, а не в коммунальном. А сказать - это все в ответ, пообщаться. Если вношу кому-то дискомфорт - могу умолкнуть; если профессиональное мнение попадется - почитаю с удовольствием

 

P.S.: Насколько я понимаю, вообще-то я очень краток, если судить по количеству постов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что таким количеством постов в теме пытаешься сказать то?

 

Заметьте - пытается, хотя б пытается что-то сказать, и иногда получается.

 

А не задает тупорылых гипотетических вопросов и/или не гавкает междометиями, вопреки устоявшейся в СС традиции.

 

зы

офф, трите.. еще тут склок недоставало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видать уже и не получится, возраст не тот - не переучишь. Да и судья то кто?.. Жаль, что опять нашелся кто-то, кто перешел на оскорбления, хотя вроде повода не давал, тем более личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видать уже и не получится, возраст не тот - не переучишь. Да и судья то кто?.. Жаль, что опять нашелся кто-то, кто перешел на оскорбления, хотя вроде повода не давал, тем более личного

 

никаких оскорблений не было

 

Спор ни о чем. Никто не знает, как был сделан проект, а спорить, как надо было и как сделано - не продуктивно, ибо тупо не хватает данных. Одно ясно с вероятностью 95 % - независимой экспертизы или не было, или была свой-свой

 

просто вырази немного яснее свою мысль, я тупой

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогал разгребать вчера у друга пожарище, докладываю

Не знаю какая мода сейчас на индивидуальное строительство, но это сделано из одноразового говна, из того что называлось "евроремонт"

Планировка дурацкая 

Об какой-то уединенности своего дома вообще речи нет, обычная хата в девятиэтажке по сравнению с этим форматом - партизанский схрон 

Программа "Снимите это немедленно" настоятельно не рекомендует приобретать.
Если сегодня будет возможность, сделаю фоты

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогал разгребать вчера у друга пожарище, докладываю

Не знаю какая мода сейчас на индивидуальное строительство, но это сделано из одноразового говна, из того что называлось "евроремонт"

Планировка дурацкая 

Расскажи теперь, как ты оцениваешь интеллектуальные способности своего друга, купившего такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот о котором я знаю или у тебя еще кто есть?

 

Кстати физическая сила все равно нужна, потому как мое рационализаторское предложение - дожечь всё, не нашло поддержки 

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В европах и америках люди в основном живут в подобных домах.

Родственники там живут, известные в городе доктора. Все вполне устраивает, планировка и качество жизни в этом жилье.

По интеллектуальным способностям, по моему на голову выше местных циников. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все вполне устраивает, планировка и качество жизни в этом жилье.

 

Да и моего друга видимо тоже.
Просто наша Программа "Снимите это немедленно" - авторская

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В европах и америках люди в основном живут в подобных домах.

Качество материалов и исполнения снипов ты тоже сравниваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество материалов и исполнения снипов ты тоже сравниваешь?

Ты можешь быть в этом уверен, только если сам строил дом. Во всех остальных случаях русская рулетка и никакого отношения к интеллектуальным способностям не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...