Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Горят коттеджи на северо-западе Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса

таунхаусы, пожар, происшествие

19 сентября 2015 17:56

 

В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса по улице Пустового, 15, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

 

Уточняется, когда пожарные прибыли на место, выяснилось, что в поселке недостаточно воды для тушения возгорания. Пришлось срочно наращивать число автоцистерн. В это время огонь, в первый час охвативший 100 квадратных метров, продолжал распространяться, тем более, что крыша таун-хауса оказалась цельной и построенной из горючего материала.

 

Как передал с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, около 17:00 огонь охватил крышу всего дома и перекидывался на квартиру, расположенную ближе остальных к Университетской Набережной.

 

Напомним, во второй половине дня 19 сентября на пульт пожарной охраны Челябинска поступила информация о пожаре в таунхаусе в поселке Благодатово на ул. Пустового, 15. По предварительной информации, происходило горение квартиры на втором этаже и кровли в средней секции жилого дома. Площадь пожара составила порядка 200 кв. м. Пострадавших нет. На место были направлены силы и средства третьего отряда Федеральной противопожарной службы по пожару №2. Решение повысить ранг пожара, по предварительным данным, было обусловлено низким давлением воды в водоводе. Во время пожара было ограничено движение по Университетской Набережной.

 

 

 

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/80112045510656.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

прямо у нас на глазах только что сгорел жилой двухэтажный дом в копейске

старая застройка, мазанки, как мы их называем

похоже пожар пошел с чердака

крыша полыхала жутко

трескались и взрывались стекла с черепицей

обрушились перекрытия

и лишь потом приехали пожарные расчеты

долго плутали по микрашу в темноте, не могли подъехать

сейчас заканчивают тушить

фоток нет, завороженно зырили и жалели погорельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никому ничего не накрутят. Там аборигены творят чего хотят. Сами виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все виноваты.. даже в копейской двухэтажке, даже если по-пьяни кто-то запалил, остальные то точно не виноваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну?

 

деревянные перекрытия и стропильные конструкции нынче по СНИПам запрещены что ли?

или стали негорючими материалами?

 

А мягкая кровля, а-ля битумная черепица?

Не спец в строительстве, но с точки зрения здравого смысла все дерево или прочая горючая херня должны быть пропитаны спецсоставами. Нафига тогда пожарник по меня докопался и заставил деревянную перегородку в конторе мазать антигорючим составом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нафига тогда пожарник по меня докопался и заставил деревянную перегородку в конторе мазать антигорючим составом?

спроси у него.

 

 


с точки зрения здравого смысла

все это мазание ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у него.

 

 

все это мазание ерунда.

Понятно. Пошел, куда послали

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у него.

 

 

все это мазание ерунда.

Видимо от состава зависит. Пытался я тут печку растопить обрезками обработанных досок - нифига, рабочие ещё и поржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо от состава зависит. Пытался я тут печку растопить обрезками обработанных досок - нифига, рабочие ещё и поржали.

Растопить может и не выйдет, но когда вокруг все заполыхает - сгорит на ура

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль погорельцев и  независимо от их благосостояния. Там кстати многие квартиры в ипотеку брали.

Застройщик должен отвечать за то, что не сделал противопожарные перегородки между квартирами таунхауса и не организовал рабочую систему пожаротушения в поселке.

И смена юрлиц не должна спасти. Либо полная компенсация потерь пострадавшим либо уголовное дело и турьма лет на 5.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль погорельцев и  независимо от их благосостояния. Там кстати многие квартиры в ипотеку брали.

Застройщик должен отвечать за то, что не сделал противопожарные перегородки между квартирами таунхауса и не организовал рабочую систему пожаротушения в поселке.

И смена юрлиц не должна спасти. Либо полная компенсация потерь пострадавшим либо уголовное дело и турьма лет на 5.

 

 

я об этом и спрашиваю, что должен отвечать застройщик....(((

и про ипотеки да, многие там покупали тауны в ипотеку, а одни купили неделю назад и сейчас в отпуске.... как приедут, узнают, что у них всё сгорело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело что жалко, и погорельцев, и вообще, когда что-то созданное уничтожается огнем, водой или плохими людьми это всегда жалко.

 

За что должен отвечать застройщик, даже при неизвестной причине пожара, мне непонятно.

 

Кста, ипотечникам здесь ущерб не особо причинен - имущество должно быть застраховано. А вот если среди погорельцев окажется уже собственник, но еще не застраховавший свою собственность - это да, попал.

 

А вообще, что случилось то? жертв вроде как нет, ну крыши погорели.. топоры-пилы в руки, немножко досок и прочих материалов, и зимовать можно, даже если другого жилья нет.

 

Как говорят евреи, это не трагедия а затраты - спасибо Тебе, Бог, что взял деньгами.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что там каждый перекроил изначально приобретенное жилье по своему? Вы прогуляйтесь там - от первоначального дизайна остались только таблички с надписями.

Артель С без смены юрлиц съедет с исков на этой отмазке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуаля..!!

 

Застройщик готов восстановить таунхаус в Благодатово за свой счет

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/80751949500416.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://5.135.53.17/images/uploads/images/11(215).JPG

 

http://5.135.53.17/images/uploads/images/12(157).JPG

 

http://5.135.53.17/images/uploads/images/15(59).JPG

 

Фото стырены тута http://www.znak.com/chel/news/2015-09-21/1046174.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... комменты показательны, любят у нас некоторые чужому горю порадоваться, а достижения обгадить.... прослойка в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нда.... комменты показательны,

 

"классовая ненависть",  и чем дальше, тем сильнее

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж ненависть? понятное дело, если б погорели старики и старухи в тьмутараканях это было б горе горькое, ложись и помирай.. а тут люди вполне сильные и энергичные, отстроятся, поправятся, будут дальше спокойно жить.

 

Главное, повторюсь, жертв нет, даже кошек спасли. А остальное дело наживное.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже позиция, зачем просто жить? давайте создавать себе форс-мажоры, нервные срывы и откатываться назад, шло всё по плану: дом, сын, дерево...потопчемся на доме еще лет 1,2,3...делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там была куча самовольных пристроек, надстроек, перепланировок, хотя мы всем готовы помочь в согласовании проектов, чтобы знать, что делают собственники. Но никто не идет».

 

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/80751949500416.html

Оттуда же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin,

и с этим могу согласится, строительный мусор на чердаках, имхо, был от собственников, ибо при приемке квартир их собственники бы сожрали. А в снипах не силен, что и как там должно быть, не мне комментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании битумных материалов группы горючести Г4 используют спецприемы для ограничения горения: насыпка на негорючий слой, гравийная присыпка, противопожарные рассечки через определенное расстояние. Думаю, в настоящее время существуют сильные ограничения для их использования в жилой застройке. Дачный домик, если уж совсем денег нет, или промобъект еще можно покрыть... Аналогично, горючая черепица вряд ли здесь канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одну из квартир привозил строй.материалы в поза- прошлом году. чтобы купить черновую, пришлось продать квартиру, машину и залезть в кредит.

думаю за это время кредит погасили, машину купили, но самое главное все живы!!!!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...