Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Горят коттеджи на северо-западе Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса

таунхаусы, пожар, происшествие

19 сентября 2015 17:56

 

В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса по улице Пустового, 15, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

 

Уточняется, когда пожарные прибыли на место, выяснилось, что в поселке недостаточно воды для тушения возгорания. Пришлось срочно наращивать число автоцистерн. В это время огонь, в первый час охвативший 100 квадратных метров, продолжал распространяться, тем более, что крыша таун-хауса оказалась цельной и построенной из горючего материала.

 

Как передал с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, около 17:00 огонь охватил крышу всего дома и перекидывался на квартиру, расположенную ближе остальных к Университетской Набережной.

 

Напомним, во второй половине дня 19 сентября на пульт пожарной охраны Челябинска поступила информация о пожаре в таунхаусе в поселке Благодатово на ул. Пустового, 15. По предварительной информации, происходило горение квартиры на втором этаже и кровли в средней секции жилого дома. Площадь пожара составила порядка 200 кв. м. Пострадавших нет. На место были направлены силы и средства третьего отряда Федеральной противопожарной службы по пожару №2. Решение повысить ранг пожара, по предварительным данным, было обусловлено низким давлением воды в водоводе. Во время пожара было ограничено движение по Университетской Набережной.

 

 

 

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/80112045510656.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Рекламка да, нехило получилась.. ну это если не впиндюрят за запуск беспилотника над жилыми территориями - маловероятно, что чуваки успели оперативно оформить необходимые разрешения.

 

Меня другое поразило.. внезапно

поймал себя на мысли, что МНЕ ИХ НЕ ЖАЛКО.

 

Между тем, я вполне жалостливый, СОчувствующий и СОпереживающий, и обычно готовый придти на помощь в трудную минуту.

 

Начал анализировать. Вобщем, жертв похоже нет, выгорело только имущество. А бабла на восстановление этого имущества у погорельцев скорее всего немеряно.

 

Будь этот ролик о пожаре где-нибудь в типа Александровки Тюлюкского района, я бы уже рыдал, и, будь объявлена какая-нибудь акция, непременно вложился бы

парой грошиков, чтобы помочь несчастным.. вобщем, похоже я еще не вытравил из себя совка. И, похоже, Советская Власть крепко потрудилась над моим воспитанием.

  • Плюс 2
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из них при этом пытались помогать спасателями, иногда довольно странными методами: люди с иконами стояли рядом с машинами МЧС на протяжении нескольких часов.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэро-фотосъемка запрещена режимных объектов, тут можно, имхо, ибо не разбираюсь особо.

снипы тут, вернее всего, нарушены, потому и к застройщику претензии могут возникнуть.

но как видевший стройку. людей, там продавших жилье, обман еще тот там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у другана лужайка выходит на этот пожар.

в 18:32 писал:

 

Не могут окончательно потушить крайний дом, но в целом уже всё.

Я такого даже в кино не видел!
Огонь, пепелище, пожарных машин штук 15, скорых штук 5кругом шланги, вода. Толпы зевак. Прогнал марадёра!
Просто *ЦЕНЗУРА*!
Словами не передать!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно Застройщик как-то возместит пострадавшим (((?

Застройщику в таком случае разорится нафиг. Там уже наверняка всё давно своровано/потрачено и достраивается из экономии таджиками.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома из первой очереди насколько я знаю были из очень качественных материалов. на них не экономили. разводка воды например была медью. 2 очередь после кризиса уже попроще делали. судя по расположению горел дом из первой очереди. хотя на счет этого точно не знаю. думаю застройщик тут точно не причем. скорее всего жильцы виноваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно Застройщик как-то возместит пострадавшим (((?

Застройка рядом продолжается, но насчет возмещения - сильно вряд ли. Строители грохают юриков только шум стоит, именно из-за таких вот возможных катаклизмов, обрушений и т.п., чтобы прицепиться было не к кому - скорее всего, там застройку ведет уже другое юрлицо

ПС: Вообще-то, такое имущество страхуется в 90 % случаев, ибо затраты копеечные по сравнению с ущербом. Думаю, по-настоящему пострадает не более 10 % владельцев, остальные так или иначе страховались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дым на ЧТЗ их рук дело?
не только ЧТЗ....Копейск и Ленинский тоже вчера в тумане с запахом гари были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно Застройщик как-то возместит пострадавшим

 

 

Думается, маловероятно что эти дома сдаются в аренду.. скорее всего, пострадал или Собственник,

или Застройщик, если здания еще не проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердится, что кровля сделана из горючих материалов, - это явное нарушение снипов, в этом случае собственник может подать иск на застройщика за лажу, тогда застройщик может залететь на офигенные бабки от череды исков даже непострадавших, если канеш заранее не позаботился о таких последствиях, например, ликвидировав юрлицо, которое строило раньше... Ну а если все нормально и не застрахованы - то на госпомощь им вряд ли стоит рассчитывать - дома явно не бедняками куплены и не для бедняков...

 

У меня знакомая через несколько лет после покупки узнала, что ее машина битая еще до продажи, когда она сама захотела ее обновить - челы-покупатели, которые приехали смотреть, ей все популярно рассказали и показали, когда поднимали на подъемнике для проверки, сказали, что, скорее всего, уронили с автовоза, подправили, покрасили, и впарили в общем то лоху в автомобильном деле. Дак она взяла юриста и поехала в продавшую контору подавать предисковую претензию на возмещение убытков. Контора эта - была на Елькина, раньше называлась то ли МДМ то ли фиг ё знает, помню, что вроде 3 буквы :)). Дак она рассказывала, что ребята просто смеялись им в лицо - типо умные нашлись, подавайте - этого юрлица год уже как не существует... Так и пошли они, куда их послали...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора эта - была на Елькина, раньше называлась то ли МДМ то ли фиг ё знает, помню, что вроде 3 буквы :)). Дак она рассказывала, что ребята просто смеялись им в лицо - типо умные нашлись, подавайте - этого юрлица год уже как не существует... Так и пошли они, куда их послали...

ДДТ наверно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только ДДТ была несколько лет,причем они продавали подержанные автомобили, потом стала Шевроле, сейчас Экзист Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если подтвердится, что кровля сделана из горючих материалов, - это явное нарушение снипов,

да ну?

 

деревянные перекрытия и стропильные конструкции нынче по СНИПам запрещены что ли?

или стали негорючими материалами?

 

А мягкая кровля, а-ля битумная черепица?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только ДДТ была несколько лет,причем они продавали подержанные автомобили, потом стала Шевроле, сейчас Экзист

ДДт, сначало они торговали новыми ВАЗами, сам у них там покупал семёрочку :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну?

 

деревянные перекрытия и стропильные конструкции нынче по СНИПам запрещены что ли?

или стали негорючими материалами?

 

А мягкая кровля, а-ля битумная черепица?

Я думал, по снипам должно было быть запрещено отсутствие противопожарных перекрытий и каких-нибудь разделительных штук. Чтоб не горело всё подряд по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оба правы.

 

Наверное, будут смотреть от чего загорелось, и если виноват конструктив/материалы то да, кому-то накрутят.

 

А по цепочке - крыша то одна, и не подводная лодка, откуда там разделительные штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...