Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Необходима помощь юриста.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Видео.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-HeFyqZIM_A

 

Мне вменили статью 1.3 ПДД  и штраф 500 рублей, а то что надо собллюдать дистанцию и скоростной режим другому участнику не вменели. Догнал меня джип. Мадам просто стояла. Собственно поворот не из своей полосы не повод соблюдать дистанцию и въезжать в заднюю правую часть машины. Машина новая. Необходим УТС.

Комментарии?

Необходим юрист, готовый оспорить это постановление.

Подробности в личку.


Заход в поворот был в стиле "скандинавский флик".

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну собстенно итог. Штраф есть и будет оплачен. Мужик в объяснениях пишет, что двигался прямо.
Профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС все правильно вам штраф выписали....там для забывших ПДД даже стрелочке нарисованы....именно вы спровоцировали аварийную ситуацию.....как я понимаю подбивший вас авто ехал прямо с крайней правой, что разрешено разметкой.....о какой дистанции можно вести речь.....вам не в корму, а в бочину приехали

 

оффтоп трите

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС все правильно вам штраф выписали....там для забывших ПДД даже стрелочке нарисованы....именно вы спровоцировали аварийную ситуацию.....как я понимаю подбивший вас авто ехал прямо с крайней правой, что разрешено разметкой.....о какой дистанции можно вести речь.....вам не в корму, а в бочину приехали

 

оффтоп трите

он ехал с крайнеЙ левой :)

он в обЪяснении написал что я повернул налево, там развернулся и рванул на право. Правую полосу перекрыла женщина, в которую я срикошетил.

Для этого и делается такой длинный заход. Оценить положения правой полосы.

Изменено пользователем mishas
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий не имею, праздно полюбопытствую - а юристу какая задача поставлена? чтобы въехавшего тоже наказали, за дистанцию, непристегнутый ремень, или там алиментов не платит.. а смысл? пусть с такими Государство за свой счет борется, вам то зачем эта бодяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он ехал с крайнеЙ левой
в объяснении так и написал? тоды ИМХО обоюдка корячится....постановление уже вынесли или на разбор отправили?

 

 


он в обЪяснении написал что я повернул налево, там развернулся и рванул на право.
да ладно.....вот жеж видится людям всякое.....

Для этого и делается такой длинный заход. Оценить положения правой полосы.

вот этого не понял....правую полосу хорошо было видно....народ смирно ждет проезда согласно разметки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий не имею, праздно полюбопытствую - а юристу какая задача поставлена? чтобы въехавшего тоже наказали, за дистанцию, непристегнутый ремень, или там алиментов не платит.. а смысл? пусть с такими Государство за свой счет борется, вам то зачем эта бодяга

 

К дознователю, что не ознакомился с материалами на внешнем носителе.

Еще там есть подозрение о корупции, сговор адвокатишек за штукарик пишущих типичные заявления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ущерба непохоже чтоб стоило бодаться за вселенскую справедливость.

 

Поворот не оттуда, со всеми вытекающими.. смиритесь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в объяснении так и написал? тоды ИМХО обоюдка корячится....постановление уже вынесли или на разбор отправили?

 

 

да ладно.....вот жеж видится людям всякое..... вот этого не понял....правую полосу хорошо было видно....народ смирно ждет проезда согласно разметки

 

Я писал что ехал прямо. Эти братюни вышли ко мне и стали говорить, что я ехал на лево, апотом равнул на право. но потом то жена говорит, а куда тебе ехать на лево. Тебе прчмо или направо.

Там ущерба непохоже чтоб стоило бодаться за вселенскую справедливость.

 

Поворот не оттуда, со всеми вытекающими.. смиритесь.

 

Да машины бородатого года. Давно за 15 лет. Но там выплата 50% аммортизации. Не хочу чтобы остальное прилетло ко мне.

мне мой зад делать в унылом сервисе на 35 тыс без запчастей. Хотя по страховке по 400 тыс. каждому. :)

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что ехал прямо. 

а честно признаться что поворачивал - религия не позволила? по выложенному видео видно же что намеренно повернул направо ...........

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а честно признаться что поворачивал - религия не позволила? по выложенному видео видно же что намеренно повернул направо ...........

 

я так и написал в объяснении, что решил поехать направо.

 

Это повод бить меня в задницу?

 

Правда я сам видео пересмотрел с регистратора потом.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное то пока не озвучено.

 

В каждом ДТП кто-то один *ЦЕНЗУРА*, кто-то другой терпила.

 

У вас то мнение наверняка уже сложилось, полчаса прошло - озвучьте, кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что ехал прямо. 

прямо-прямо) мы видим

 

1. я так и написал в объяснении, что решил поехать направо.

 

2. Это повод бить меня в задницу?

 

3. Правда я сам видео пересмотрел с регистратора потом.

1. уж определись что написал, право-прямо-может налево))) либо корректно пиши)

2. про задницу - это точно не ко мне.

3. и как первые впечатления?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо-прямо) мы видим

 

1. уж определись что написал, право-прямо-может налево))) либо корректно пиши)

2. про задницу - это точно не ко мне.

3. и как первые впечатления?)

 

Контр смещение в пределах полосы. Держите дистанцию. 10.1 вам в руки не для скуки.

прямо-прямо) мы видим

 

1. уж определись что написал, право-прямо-может налево))) либо корректно пиши)

И написал это я в первой схеме. Так как был в шоке. И не начали предъявлять что я ехал в другом напарвлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контр смещение в пределах полосы. Держите дистанцию. 10.1 вам в руки не для скуки.

озарение? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС виноват.

И по правилам и по понятиям и по жизни.

ВСЕ! Финита....


Я сегодня так же на Свободе при повороте к Цвиллинга чуть было в маршрутку не въехал.

Сам промудил, но бог миловал.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И написал это я в первой схеме. Так как был в шоке. И не начали предъявлять что я ехал в другом напарвлении.

а схем было несколько чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна схема.

 

никто не мешает там почеркаться по joy.

удачи тогда)

мне во вторую машину седня тоже мадам прилетела.... вину не признавала... пятница емае

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи тогда)

мне во вторую машину седня тоже мадам прилетела.... вину не признавала... пятница емае

да там коррупция

надо писать в человек и закон.

 

Моя жена в 2-х ДТП с этим иснпектором была не права.

Видна коррупционная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вменили статью 1.3 ПДД и штраф 500 рублей, а то что надо собллюдать дистанцию и скоростной режим другому участнику не вменели. Догнал меня джип. Мадам просто стояла. Собственно поворот не из своей полосы не повод соблюдать дистанцию и въезжать в заднюю правую часть машины. Машина новая. Необходим УТС.

Если бы в ТС-а прилетели с правой полосы - однозначно по его вине. Но прилетели с левой.. Прилетели ровно также, как если бы ТС просто оттормозился, из-за выпрыгнувшей под колеса собаки... Имхо, нарушение автором пункта 1.3 ПДД - не причина данного ДТП. Вина в ДТП заднего, скорее всего 10.1.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видна коррупционная составляющая.

ага, особенно на втором видео. 

зы желаю встретиться с местным городским раллистом.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в ТС-а прилетели с правой полосы - однозначно по его вине. Но прилетели с левой.. Прилетели ровно также, как если бы ТС просто оттормозился, из-за выпрыгнувшей под колеса собаки... Имхо, нарушение автором пункта 1.3 ПДД - не причина данного ДТП. Вина в ДТП заднего, скорее всего 10.1.

само-собой. Получается нарушитель сзади хотел - обогнать ТС в повороте, т.к. посчитал типа что тот поворачивает налево? Ехал быстро наверное.

Но когда счет на доли секунды, вполне могло показаться, что ТС виляет влево, на записи присутствует.

Вопрос один - у ТС точно лампочка в поворотнике не перегорела?)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...