Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЗС Башнефть (ООО Регион) и АЗС Башнефть (ООО Башнефть-Розница)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

АЗС Башнефть (ООО Регион) и АЗС Башнефть (ООО Башнефть-Розница) (бывшие ОПТАН)

В чем разница? Где лучше бензин?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

вот куда теперь ехать за бензом, сегодня надо по идее заправить, а то в баке уже "на донышке"

ГПН давно под большим вопросом, щас еще и баш продавать гуано начал, Лук чет дороговато

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ГПН давно под большим вопросом

В другой теме писал:

 

 


Не знаю как насчет 92-го ГПН..
Посмотрел личный кабинет. После того как ушел от Лукойл(с июня 2014), заправлялся на Газпромнефть 87 раз, всего 2834 литра. Ни одной проблемы с бензом не могу вспомнить. Заправляюсь G-95.

В чем вопросы к ГПН - не понятно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тухачевского

 

"БАШНЕФТЬ - Розница" всегда была если ничего не изменилось!

Та что на карте указана Башнефть. Регионовской на Тухачевского не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали претензию, ждёмс. По результату-вода. Октановое число даже выше. Вот. Машину починили.

Забор бензина идет с глубины 20 см от дна, учитывая объем баков 25-30 кубов, мертвый остаток довольно значителен . Ежесменно (2 раза в сутки) делаются замеры метроштоком, кончик метроштока смазывается водочувствительной пастой. Даже 1-2 см конденсата (воды) немедленно откачиваются. Это правило для всех АЗС: Лукойл, ГПН, Татнефть и прочее. После слива бензовоза тож проверяется (заодно замер плотности и температуры). Утром заправлялся поинтересовался про воду. Результат отрицательный. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что на карте указана Башнефть. Регионовской на Тухачевского не видел.

Возможно я ошиблась. Посмотрю вечером чек.

А про воду смешно))) Так они и ответили, да у нас вода в бензине )))

Заправляться там или нет личное дело каждого. Я не буду 100%.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну дак что, на башнефти больше не заправляться?
Башнефть, вода в бензине, дорогой ремонт двигателя.... какая дальше логическая цепочка?)))) Не заправляться если дорого здоровье железного коня ,вот и все ...мне все равно регион или розница ,так как регион берет у розницы....пруф где то был в теме  :crazy:  Хотя нет,щас представители будут мазацо :victory:

 

 


чек сохранили?
для потдверждения договора купли продажи,чека не нужно 

 

 


Забор бензина идет с глубины 20 см от дна, учитывая объем баков 25-30 кубов, мертвый остаток довольно значителен . Ежесменно (2 раза в сутки) делаются замеры метроштоком, кончик метроштока смазывается водочувствительной пастой. Даже 1-2 см конденсата (воды) немедленно откачиваются. Это правило для всех АЗС: Лукойл, ГПН, Татнефть и прочее. После слива бензовоза тож проверяется (заодно замер плотности и температуры). Утром заправлялся поинтересовался про воду. Результат отрицательный. 
это говорит не работник Башнефти
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошиблась. Посмотрю вечером чек.

А про воду смешно))) Так они и ответили, да у нас вода в бензине )))

Заправляться там или нет личное дело каждого. Я не буду 100%.

Ну если дойдет до разбирательств то

- по чеку и видео будет понятно кто заправлялся следующий с этого пистолета, если следующие не обратятся, то это уже будет странно. Просто исхожу из того что пока про кучу исков в новостях не объявили.

поднимут сменный журнал. Слой воды то вычитается из объема сменного остатка. Никакой оператор не будет скрывать инфу про воду от технической службы и бухгалтерии.

Так что установить была вода или нет несложно. И найти (коли будет суд) крайнего внутри организации тоже.  

 

 

чек сохранили?

для потдверждения договора купли продажи,чека не нужно  

 

Ну время и дату всеж надо помнить.  Платили налом или с карточки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме писал:

 

 

В чем вопросы к ГПН - не понятно

А я вот с ГПН ушел. Могу и карту их подарить если нужда есть. Кушает его хорошо машинка. НЕ тупит, но кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следующие не обратятся, то это уже будет странно.

А за ней заправлялось 4 карбюраторных УАЗа и один 130 зил из 80-х годов, а во время заправки был эвольвентный сейсмический толчок предмантьевых пород в районе гор Памира, что вызвало кратковременное смещение резервуара относительно Гринвического меридиана и образование атомодисперсной эмульсии в подающем патрубке струйно-ионного заправщика колонки.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну карбюраторные то прочистят и все. А владельцы иномарок должны обратиться. АЗС не трассовая, постоянных много.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЮ отсутствует. Я так и написал, что потом могли быть владельцы карбюраторов на заправке или кто не полный бак лил или кто не связываться решил, по тем или иным причинам. Херней я обозначил чисто случайное попадание воды в бак именно её машины. Ладно, ставь ещё одну шпалу, меня обидеть практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попадание воды в свой бак извне я исключаю, теоретически невозможно. То что заправка будет мазаться не исключаю, но и мы всё оформили должным образом в автосервисе. Чек есть, да и карта постоянного клиента тоже. Оплачивали налом.

Ещё раз повторюсь, что с тех пор как открылась эта заправка, я ни разу свою машину на других не заправляла. Поэтому считаю 100% косяк АЗС. А как оно и что будет дальше, покажет только время. Реакции со стороны заправщика пока нет никакой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В чем вопросы к ГПН - не понятно.

в той теме про ГПН описывал приключения с их бензом в НГ праздники и как он не хотел вообще гореть

и как уже писалось выше...

 


НЕ тупит, но кушает.

реально расход на литр больше, неважно это 92\95\95G, стабильно выше

круче было только на ЛУКе, но там грешу еще на недолив, инфа 146%, ибо в бак объемом 39л. с еще несколькими литрами, влезало почти 42-43 литра, т.е. смело литров 6-7 это был воздух, поэтому на лукойл давно не езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И найти (коли будет суд) крайнего внутри организации тоже.  
крайнего или таки виновного?

 

только не говорите, что эти и имелось ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме про ГПН описывал приключения с их бензом в НГ праздники и как он не хотел вообще гореть

99.9% - это проблема конкретного автомобиля, в конкретной ситуации, а не вина целой сети заправок.

 

 

реально расход на литр больше, неважно это 92\95\95G, стабильно выше

Ты как в рекламе "наш порошок на 100% лучше отстирывает"... "На литр больше": на 100км пробега, на 100 моточасов, иная зависимость?

 

По теме, интересное наблюдение. Езжу мимо трех заправок Татнефть, Башнефть, ГПН, расположенных на участке примерно 1км(Новоградский тракт).. В порядке очередности проезда: Татнефть 2-4 машины постоянно, Башнефть 0-1 машина, ГПН - 1-3 машины.. Почему не заправляются на Башнефти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты один похоже газпром хвалишь)))

конкретно на моей машине его бензин хавается гораздо быстрее

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На татнефти стало дешевле, заправляюсь у них... Было на башнефти дешевле - заправлялся там. ГПН во многих случаях на месте каких-то других заправок, название не помню, вывеску сменили. Вот у тех я неоднократно на карбе попадал, теперь и на ГПН по старой привычке не охота заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже примерно год заправляюсь на гпн. Перешел с региона. Т.к. появился дабл старт.

Расход упал на 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, +1

Такая же фигня, это одна из причин почему я от них свалил.

Второе - это качество бензина. Сильно достал запах из выхлопной трубы при прогреве автомобиля.

На прошлой неделе своими глазами видел дизельные форсунки после полугода на газпромовской соляре. Поверьте, не могут форсунки так сильно загрязняться на нормальной солярке (пройдя ремонт полгода назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99.9% - это проблема конкретного автомобиля, в конкретной ситуации, а не вина целой сети заправок.

 

 

Ты как в рекламе "наш порошок на 100% лучше отстирывает"... "На литр больше": на 100км пробега, на 100 моточасов, иная зависимость?

 

По теме, интересное наблюдение. Езжу мимо трех заправок Татнефть, Башнефть, ГПН, расположенных на участке примерно 1км(Новоградский тракт).. В порядке очередности проезда: Татнефть 2-4 машины постоянно, Башнефть 0-1 машина, ГПН - 1-3 машины.. Почему не заправляются на Башнефти?

Там Регионовская АЗС.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты один похоже газпром хвалишь))) конкретно на моей машине его бензин хавается гораздо быстрее

Потому что я сейчас заправляюсь там постоянно.  Аналогично я могу похвалить Лукойл, там я заправлялся постоянно с 2008 по 2014 год.. Я не могу сравнить топливо от ГПН или Лукойл, с бензином других АЗС, но зато могу сказать о стабильности качества топлива у конкретного продавца, поскольку лично проверено годами.. :)

Расход, если он укладывается в норму, заявленную производителем авто, я проблемой не считаю.. В моем случае расход укладывается даже в норму, которую мне устанавливает работодатель, а она существенно ниже.. :)

Возможно бенз с других АЗС будет расходоваться медленнее. Я не проверял, поскольку не вижу смысла.

И, обрати внимание, я не ругаю топливо с других заправок..  :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, обрати внимание, я не ругаю топливо с других заправок.. 

а просто являюсь адептом ГПН и нахваливаю его

мне 1 случая достаточно, чтобы сменить сеть АЗС

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...