Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Письмецо в банк сочинил - я им ничего не должен а они натравили на меня коллекторов


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Письмецо сочинил и отправил, вот такое

 

--------------

 

Акционерное общество «Банк Русский Стандарт»

Российская Федерация, 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

 

Председателю Совета Директоров

 

Тарико Рустаму Васильевичу

 

----------------------------------------------------------------

 

Копия:

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Банк России)

ул. Неглинная, 12, Москва, 107016

 

 

Председателю Центрального банка Российской Федерации (Банка России)

Набиуллиной Эльвире Сахипзадовне

 

----------------------------------------------------------------

 

Копия:

 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

109074, г.Москва, Китайгородский пр., д.7, стр.2.

 

Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

 

Александру Александровичу Жарову

 

-------------------------------------------------------------------

 

Копия:

 

Публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»

Российская Федерация, 125047, город Москва, улица Тверская-Ямская 1-я, д. 14

 

Президенту ПАО «Ростелеком»

 

Калугину Сергею Борисовичу

 

-----------------------------------------------------------------

 

Уважаемый Рустам Васильевич!

 

 

На протяжении нескольких месяцев мне поступают смс-сообщения и звонки от сотрудников вашего банка Русский стандарт с просьбой принудить некоего моего знакомого погасить задолженность. Звонки и сообщения поступают с разных номеров, номеров очено много, и заблокировать их имеющимися в моем распоряжении техническими средствами нет возможности.

 

Список номеров, с которых поступают звонки:

 

+74952215311

+79032422964

+79032428693

+79032434257

+79032445825

+79032446045

+79032446742

+79032449425

+79250840208

+79250840272

+79250840343

+79250840401

+79250840403

+79250840443

+79250840445

+79250840446

+79250840449

+79263116183

+79326012763

+79644876642

 

и этот список далеко не полон, очень много номеров были просто удалены, пока я не начал заносить номера телефонов, принадлежащих банку Русский стандарт, в специальный Черный Список.

 

Сообщаю, что у меня нет ни желания, ни возможности беспокоить других людей всего лишь на основании телефонной просьбы банка, клиентом которого я никогда

не являлся, взаимных обязательств не имел и в будущем не планирую.

 

Сотрудники вашего банка предлагали мне явиться в региональное отделение с паспортом и попросить исключить мой телефонный номер из вашей Базы данных.

 

У меня нет никакого желания собственноручно передать в руки ваших сотрудников еще и мои паспортные данные - я не уверен, что эти данные, так же как и номер моего телефона, не будут ими использованы в хулиганских, преступных или иных целях.

 

Не скрою - мои ответы на эти нежелательные мне звонки иногда могли показаться вашим сотрудникам грубыми, о чем я искренне сожалею и приношу свои извинения. Люди не виноваты в том, что вы им платите за то, чтобы они докучали мне.

 

Разрешения на хранение, обработку, а тем более распространение моих персональных данных, а именно моего номера телефона, АО Банку Русский стандарт я не предоставлял, и подписи, разрешающей ему использовать мой номер телефона, нигде не ставил.

 

Убедительно прошу Вас, и требую, на основании федерального закона РФ № 152 "О защите персональных данных", исключить из базы данных банка много лет принадлежащий мне на основании письменного Договора № 284395 с ЗАО "РТ-Мобайл" номер телефона 8902хххх.

 

Надеюсь, что вы удовлетворите мою просьбу, и направите письменный ответ по адресу хххх.

 

С уважением,

 

хххх

 

----------------------------------------------

 

Кому интересно заглядывайте, буду отчитываться по мере возможности.

  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
я то тут, типа, такой весь ироничный, снисходительный весь такой

 

Ну да, я там выше описывал свою историю.

не ну тут точно, только с калашом в офис и всех валить,

иначе терпила и посмешище а они на коне.

 

Друг ездил к коллекторам Альфы. На Кирова сидят. Приехал без звонка, прорвался как-то к ним, зашел, поздоровался. Говорит, какое-то время верещали и нервно выкрикивали "что вам здесь надо, мы вас не вызывали". В спокойном ключе поговорили, пообещал платить, попросил не клеить объявления на дверь подъезда (уже начали к тому времени). Вроде всё нормально. Даже назвал их хорошими парнями.

Через месяц опять началось, причем свою часть принятых обязательств он выполнял. 

Разговор не обо мне.. и ЭЦП меня не смущает

 

но вот банк, говнобанк то - что, они совсем не предполагают, что в графе "Копия" рано или поздно появится адресат, которому не *ЦЕНЗУРА*? 

Дон, вы знаете, как я вас уважаю. Но что это за "появится адресат, которому не *ЦЕНЗУРА*?" Твиттер Медведева? Личная колли Самого? 

 

Вот взять н-р меня - мне вообще то *ЦЕНЗУРА*, как тут наверное многие заметили, общественное мнение, но

есть люди, которых я не то что б слегка побаиваюсь, но хотя б стесняюсь.. 

Там таких нет, не волнуйтесь, никого вы не обидите, никого вы не заденете, всем на всё плевать, номер вашего обращения - 1466754.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ц, приехали.. вы разрушили основы моего мировоззрения.

 

зы

на досуге подумаю, как достойно завершить эту глупую, никчемную, никому ненужную и неинтересную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toshe, а вот скажи мне - если

я понаделаю записей разговоров, систематизирую их по номерам прозвонов/датам/времени и сформирую аккуратное досье и приготовлю немножко денег

найду я юриста, готового слегка попортить настроение этим тварям? как то не по-пацански вот так, взять и тупо номер поменять.

 

А с юристом, чтоб злее копал, могу заключить джентльменское соглашение, н-р, я оплачиваю ему по таксе, а он

обдирает говнобанк как липку, возвращает мне мое по той же таксе, а себе на эту дельту строит коттедж, покупает ягуар и едет на канары или еще куда

с чувством на совесть выполненной работы.

 

зы

Курмаев, тоже отзовитесь.. я чесно, не хотел никого обижать

просто я так думаю.. вобщем, были ли прецеденты? а если лично возьметесь

тоже буду рад. У вас есть связи с погонами, может быть совместными усилиями

посадим в тюрьму этих гнид, или просто расстреляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


посадим в тюрьму этих гнид, или просто расстреляем

 

это только если бы они в церкви сплясали, или там как-нибудь в защиту пятой колонны выступили бы  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я понимаю что дело тухлое

 

но я готов слегка потратиться чтобы доставить взаимные неудобства.

 

А вот еще вариант

н-р, свежеиспеченный способный честолюбивый юрвыпускник, необремененный широким кругом клиентуры.

 

Делаем доверенность, он работает, я плачу. Ему практика, мне - злорадное удовольствие потаскать этих самых по судам

не отрываясь от срочных важных дел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это все пустое.

Нужно конкретное нарушение конкретной статьи. В нашем случае они ничего не нарушают. Я тут мечтал на досуге немного и максимум до чего дошел, из того, что они хотят ваш паспорт увидеть..  Это вот каким-то образом всучить им в руки ваш паспорт, желательно на вашей территории, как-то зафиксировать это.. И подвести под нарушение положения о паспорте гражданина РФ.. Не, фигня это это всё.

Качайте атиколлектор и забывайте потихоньку.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил. Сам же еще хотел сюда написать. Вчера в телефоне читал (поэтому ссылку не могу сюда кинуть), что все-таки ставят коллекторы у себя пометку с комментариями о клиенте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что там за пометки.. они в моей мобилке уже 3-их или 4-рых своих должников отыскать пытаются

и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у кого-нибудь ссылочки на аудиозапись, содержащую слова "не звоните больше сюда", грубым мужским голосом,

желательно содержание самых отвратительных грубых и прочих матерных слов и словосочетаний, абсолютно безэмоционально

но с мощщным психологическим давлением? хочу себе в автоответчик вставить.

 

зы

твари сегодня 5 (ПЯТЬ!) раз звонили, и это не предел.

 

Предстоит пара дней плотно торчать за компом, устрою им веселуху.. заодно и в СС поменьше трындеть буду под чашечку кофе, некоторые отдохнут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у кого-нибудь ссылочки на аудиозапись, содержащую слова "не звоните больше сюда", грубым мужским голосом,

желательно содержание самых отвратительных грубых и прочих матерных слов и словосочетаний, абсолютно безэмоционально

но с мощщным психологическим давлением? хочу себе в автоответчик вставить.

 

не совсем то. - Здpавствуйте. С Вами говоpит автоответчик. Записывающая аппаpатуpа спецслужб будет включена после сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у кого-нибудь ссылочки на аудиозапись, содержащую слова "не звоните больше сюда", грубым мужским голосом,

 

Ну неужели вы не понимаете, что грубые мужские голоса и прочая пошлость их не берет вообще никак?

Нужно нечто более-менее оригинальное, например, вот.

(предупреждаю, что смотреть и слушать материалы ниже не рекомендуется вообще никому)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я уже сам наговорил, включаю.

 

Типа,

 

СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

С ВАШИМИ ДОЛЖНИКАМИ (ФИО ФИО ФИО) Я НЕ ЗНАКОМ

КРЕДИТОВ В ВАШЕМ БАНКЕ НЕ ИМЕЮ

ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ

НЕ ЗВОНИТЕ СЮДА БОЛЬШЕ

 

класная вещщь.

 

Вобщем, делюсь технологиями - внезапно

я обнаружил, что, если сбросить незнакомый звонок, они в течение 2-3-х часов с этого же номера НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ.

 

Поэтому, когда не до сук, спокойно сбрасываю.

 

Если звонит человек пристойный и нужен именно я, он сам перезвонит, и тогда можно и ответить.

Если нет, по мере накопления сразу пачку номеров отправляем в черный список.

 

А автоответчик позволяет психологически комфортно, не меняя собственного расположения духа на негатив, отвечать по настроению

 

- подчеркнуто вежливо и официально

- жестко и бескомпромиссно

- и, наконец, грязно обматерить.

 

Ну и, этих гнид я презираю настолько, что даже материть их лично не хочу, недостойны.

 

Так что насчет ссылочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

- Игорь Викторович, когда долг оплатите?

Изменено пользователем toshe
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет ссылочек?

Путина голос скачайте, есть на сайтах со всякими поздравлениями, пусть поздравляет, может ещё чего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

- Игорь Викторович, когда долг оплатите?

Изменено пользователем toshe
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toshe, вот насколько мне не нравится амикошонство по имени-отчеству в интернетах,

настолько я жажду записать от них адресное к себе обращение.

 

Н-р, спрашиваю вы кому сейчас звоните? начинают мямлить что дали контакный номер, то се.. говорю - КАК МЕНЯ ЗОВУТ? опять мямлят.

 

Я б кой-кого с СС, обожающих показать что знают не только мой ник, но еще и фио, к коллекторам определил, может и выкружили бы что в судах.. ну да ладно.

 

Вобщем, ссылка класная, но слишком много эмоций.

 

Мне хочется чего-то абсолютно спокойного как удав, полнозвучным голосом, чтобы запустить через колонки и мобилку поближе поднести.

 

+

а, грозились группой ровд.. говорю, по какому адресу ожидать? я обязательно там буду

опять суки мямлят ))

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первое попавшееся И-О применил, вообще, что в голову пришло - то и написал.

Наверное, если бы у вас был другой ник, этого совпадения могло и не быть. В любом случае, извините, я совершенно случайно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у вас был другой ник, этого совпадения могло и не быть

 

 

Ну, гипотетически могло конечно бы и быть, но сильно маловероятно

 

))

 

зы

кста, где-то в интернетах, давно, видел ресурс

где разные лицедеи подрабатывают тем, что озвучивают заказные тексты от народных масс

никто не сталкивался, ? поиском не получается.

 

Я б заказал.

 

Там вообще-то поздравлялки озвучивают, но, думаю, я не откажут, я бы и текстики сам приготовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы заставили меня погуглить "зеленый слоник"

Чорт... Там действительно Епифанцев,

Я думал, совпадение и похожесть.

Там он и интервью дает, рассказывая чуток о фильме.

 

простите, офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за проблема.

Работала у меню девочка, в процессе взяла кредит, и при оформлении естественно указала мой телефон, ну он как бы рабочий.

 

Потом уволили эту девочку. А она перестала гасить кредит.

Через больше чем полгода начали названивать и интересоваться ей.

Раз обьяснил, два обьяснил.

На пятый или шестой раз попросил к телефону какого-нить начальника. После моей словесной тирады она сказала что уберет мой телефон из их базы.

Вроде как не звонят уже давненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свезло.. я в интернетах почитал похоже это навечно.

 

Говорю ж, сначала хотя бы называли мне отдаленно но вроде знакомого

 

сейчас их уже 3-е или 5-ро, и никого никогда ни слышал и не видел, но всем просят что-нибудь передать. Похоже,

это такой тренд мою мобилку в качестве контактной указывать.

 

Начинаю привыкать, после обеда не звонили скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы очень сильно обидели одного из телефонных менеджеров и он внес вашу мобилку в эту базу-клоаку, с какой-нить хитрой припиской. )))

Ну я бы так сделал на его месте.

Ибо эти телефонные менеджоры меняются там как минимум раз в квартал.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю что не одного

и сильно похоже что все они ваши родные братья.

 

зы

на ваши хитрые приписьки есть 2 хуя с винтами

 

- антиколлектор

- сменить номер.

 

Но сначала вы послушаете все гавно, что я накачаю из Сети.

Надоест, почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...