Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Блюда


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю пофлудить на тему пищи... что вы любите ,а что не любите... что готовить умеете? Для девушек вопрос такой КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К МУЩИНАМ НА КУХНЕ?А для мужчин вопрос УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ГОТОВИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАША ИЗБРАННИЦА ТОЖЕ НИФИГА НЕ УМЕЕТ?Про себя скажу что люблю синину почти во всех её проявлениях и люблю стейки из форели зажареные в духовке =) готовить умею>... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Я ограничивался семгой с лимоном в фольге.. сливки с грибами стоят потраченных усилий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ограничивался семгой с лимоном в фольге.. сливки с грибами стоят потраченных усилий?

 

однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом готовила небезразличным мне людям. чем допустила огромную стратегическую ошибку, т.к. появились такие понятия, как "воскресная паста" и "на пасту к Маечке")))))

у меня, кста, подобная история, только виноват в этом куринный суп-крем. Обалденно вкусная штука, на приготовление часа 3-4 уходит. И близкие просят его приготовить чаще, чем меня посещает желание это делать. Рецепт выложу позже (на память могу что-нить упустить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интригует!) но пугает:

на приготовление часа 3-4 уходит

 

я надеюсь, это с "до магаза за сливками", перекурами и "четта я седня умоталась, продолжу вечером"?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, на все это тоже есть время. Цыпа только 1,5 часа варится. А в это время можно и за сливками сбегать (как вы догадались без них там ну ваще никак), и покурить и подготовить плацдарм для дальнейшего приготовления :)

 

Щас осилю рецепт, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чо я туплю-то? Я же когда-то нашла этот рецепт на сайте ЕдимДома Ю. Высоцкой. Так что вот, скопипастила:

 

Ингредиенты:

1 цыпленок

150 мл сливок

40 г сливочного масла

3 ст. ложки муки

1 ст. ложка оливкового масла

2 лука-порея

2 стебля сельдерея

1 луковица

4 зубчика чеснока

50 г грецких орехов

2 лавровых листа

1 ч. ложка морской соли

1 ч. ложка свежемолотого черного перца

щепотка белого перца

щепотка прованских трав

французский багет

 

 

Способ приготовления:

Цыпленка положить в кастрюлю грудкой вниз, добавить нарезанную четвертинками луковицу, крупно нарезанные сельдерей и 1 стебель лука порея, 2 зубчика чеснока, лавровый лист, соль и перец. Залить все водой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 1,5 часа на медленном огне. Процедить бульон. Снять кожицу с цыпленка, мясо изрубить. Мелко нарезать 1 стебель лука - порея и 2 зубчика чеснока. В кастрюле разогреть сливочное и оливковое масло, добавить порей и чеснок. Готовить, помешивая 5 минут, затем добавить муку, постепенно ввести 1 литр бульона. Довести до кипения и на медленном огне, варить 5 минут. Добавить изрубленное мясо, сливки и еще раз все вместе прогреть. Половину супа взбить в блендере до состояния гладкой шелковистой массы, перемешать с оставшейся половиной и добавить белый перец. Багет нарезать, смазать небольшим количеством сливочного масла, присыпать травками и подсушить в духовке. Подавать суп с гренками, присыпав его измельченными орехами.

Так что приятного аппетита ;) Он правда очень вкусный! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, на все это тоже есть время. Цыпа только 1,5 часа варится. А в это время можно и за сливками сбегать (как вы догадались без них там ну ваще никак), и покурить и подготовить плацдарм для дальнейшего приготовления :)

Щас осилю рецепт, выложу.

 

тогда все намана) все что вкусно, но готовицца больше часа меня толкает в ближайший кабак пугает и укрепляет в мысли, что любимая еда домашних - магазинные пельмени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда все намана) все что вкусно, но готовицца больше часа

не, ну там точно больше часа. Но оно того стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чо я туплю-то? Я же когда-то нашла этот рецепт на сайте ЕдимДома Ю. Высоцкой. Так что вот, скопипастила:

Так что приятного аппетита ;) Он правда очень вкусный! :yes:

 

суп прикольный, реально. то, что вкусно и ароматно - это очевидно) + люблю в блюде игру текстур.

Tatami, зачет) попробую, если понра - с меня причитается что-н вкусно-девачковое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпленка положить в кастрюлю грудкой вниз, добавить нарезанную четвертинками луковицу, крупно нарезанные сельдерей и 1 стебель лука порея, 2 зубчика чеснока, лавровый лист, соль и перец. Залить все водой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 1,5 часа на медленном огне. Процедить бульон. Снять кожицу с цыпленка, мясо изрубить. Мелко нарезать 1 стебель лука - порея и 2 зубчика чеснока. В кастрюле разогреть сливочное и оливковое масло, добавить порей и чеснок. Готовить, помешивая 5 минут, затем добавить муку, постепенно ввести 1 литр бульона. Довести до кипения и на медленном огне, варить 5 минут. Добавить изрубленное мясо, сливки и еще раз все вместе прогреть. Половину супа взбить в блендере до состояния гладкой шелковистой массы, перемешать с оставшейся половиной и добавить белый перец. Багет нарезать, смазать небольшим количеством сливочного масла, присыпать травками и подсушить в духовке. Подавать суп с гренками, присыпав его измельченными орехами.

 

Можно немного покритикую рецепты из сети :)

 

грудкой вниз - какая разница, хоть на бочок :)

 

добавить нарезанную четвертинками луковицу - а пополам низя? все равно развариться вместе с пореем за 2 часа!

 

Снять кожицу с цыпленка - куда самое ффкусное потом дели?

 

В кастрюле разогреть сливочное и оливковое масло, добавить порей и чеснок. Готовить, помешивая 5 минут - это я так понял порей с чесноком готовить? написали бы поджарить слегонца с мукой и по готовности добавлять бульон.

 

Про половину в блендере не понял если честно, а почему не все? или тут тайна какая-то? (просто супы в блендере не мешал сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрое блюдо (вчера делал)

паста, а вместо соуса сердечки куриные (главное не сильно жирные найти) сердечки обжариваешь посильнее недолго, а потом чеснок, лучок мелко и сливки, потушить и как соус.

 

Ещё из дома про салат из языка говяжьего постараюсь не забыть написать.

 

Кстати, ещё прикольная вещь это сись вымя коровье :)

 

ЗЫ блин, я вот не завтракаю никогда, а с нового года на работе и не обедаю, невозможно заходить и читать эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про половину в блендере не понял если честно, а почему не все? или тут тайна какая-то? (просто супы в блендере не мешал сам).

А вот это для того, чтобы текстура получилась особая. Когда весь суп-крем однородный и гладкий - это похоже на детское пюре...

 

Про "грудкой вниз": во многих рецептах уточняется, что отваривать цыпу лучше именно грудкой вниз. Я не знаю, почему так надо, но выполнение этого "пунктика" я не считаю тяжелой формой конформизма, а потому кладу его именно так, как написано, полагаю, что написано не зря.

 

Остальные ваши подъ*бки не несут в себе ровным счетом ничего ценного, вафля.

 

ЗЫ блин, я вот не завтракаю никогда, а с нового года на работе и не обедаю, невозможно заходить и читать эту тему :)

 

Ааааа, так это было ворчание от голода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это для того, чтобы текстура получилась особая. Когда весь суп-крем однородный и гладкий - это похоже на детское пюре...

 

это и называется "игра текстур". в супах-пюре всегда присутствуют элементы оттеняющие текстуру основного блюда (сухарики, основной ингредиент кусочками и т.д.)

в кухне вообще нет ничего случайного, каждая деталь несет функционал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кухне вообще нет ничего случайного

Вооооооот! В таком отношении кроется немалая доля успеха, помойму
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооооот! В таком отношении кроется немалая доля успеха, помойму

 

главное - точно следовать рецепту(с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпленка положить в кастрюлю грудкой вниз....и варить 1,5 часа на медленном огне

Грудкой вниз - валялсо! :rofl:

1,5 часа - это ваще жесть! Цыпленок (не курица бывшая несушка) - мясо нежное. Он готовится 20 минут.

У меня на куриный суп с картошкой и лапшой уходит 30 минут от начала до конца.

А если потом в блендер кинуть мяско и гущу, смолоть и развести бульончиком, то будет великолепный суп-пюре.

Готовить надо без напряга и лишних затрат времени!

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудкой вниз - валялсо! :rofl:

Готовить надо без напряга и лишних затрат времени!

 

критика не принимается, ибо путаецца теплое с мягким.

автор поста приводила рецепт блюда для получения от еды эстетического удовольствия, Вы же критикуете это блюдо с позиции функционала еды как средства для утоления физ.голода.

простите, но кому и кобыла невеста(с)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девачковое) желе.

залить желатин водой (15 гр), дать набухнуть. сахар (100 гр) + вода (200 гр), когда закипит + бутылка шампанского (750 гр). закипит - добавить желатин, уменьшить огонь, мешать до полного растворения, снять с огня, процедить через салфетку. формочки наполнить свежими ягодами, залить получившейся жидкостью, накрыть целлофаном, в холод-к часа на 2.

горсть ягоды + ложка сахарной пудры в блендер = соус к желе.

я люблю на советском шампанском, от него вкус такой..совеццкий получается. вкус счастливого детства)))))

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем шампанское кипятить, чтоб пузырики вышли?

в то спирт жалко, который испариться :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то спирт жалко, который испариться

 

ваще не инетерсно....

кстати, а каким количеством надо накормить девушку чтоб она подобрела? :))))

или проще просто в сироп спирта добавить и сделать желе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а каким количеством надо накормить девушку чтоб она подобрела? :))))

 

 

ищи сразу добрую, чтоб её на спаивать..и красивую, чтоб самому не синячитьИзображение я, кстати, добрая

 

з.ы. спирт в еде вообще не ощущается....

Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. спирт в еде вообще не ощущается....

 

Саша опытная? )))

 

чтоб её на спаивать..

 

да я чисто гипотетически же... )))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...