Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Блюда


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю пофлудить на тему пищи... что вы любите ,а что не любите... что готовить умеете? Для девушек вопрос такой КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К МУЩИНАМ НА КУХНЕ?А для мужчин вопрос УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ГОТОВИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАША ИЗБРАННИЦА ТОЖЕ НИФИГА НЕ УМЕЕТ?Про себя скажу что люблю синину почти во всех её проявлениях и люблю стейки из форели зажареные в духовке =) готовить умею>... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Майа, я когда тирамису готовила, фотик рядом положила, но, блин, запарилась так, что о нем и не вспомнила ) А тут про него даже и не подумала. Я ж хвастаюсь только после того, как свершилось, а пока не свершилось - фиг его знает, получится ли... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майа, я когда тирамису готовила, фотик рядом положила, но, блин, запарилась так, что о нем и не вспомнила ) А тут про него даже и не подумала. Я ж хвастаюсь только после того, как свершилось, а пока не свершилось - фиг его знает, получится ли... ;)

 

не, я имела ввиду конечный результат выкладывать)

а то я тортики-печеньки уж ... лет не ела, так хоть позырить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно готовил простое до безобразия блюдо. Понравилось.

Режем картошку кольцами/полукольцами, укладываем на фольгу, фольга на противне.

Сверху на картошку - смесь из порубленного лука и моркови (1,5 больших луковицы и 3 средних морковки)

Ребрышки (на мой вкус-лучше телячьи,чем свиные)посолить, обмазать специями (я брал для шашлыка специи)

Ребрышки укладываем сверху всех этих овощей, накрываем вторым листом фольги, запечатываем, и в духовку.

240 градусов на 1,5 часа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а давайте поделимся рецептами пиццы. Кто с чем и как делает?

 

Я обычно тесто готовлю сама ( мука, дрожжи быстрорастворимые, соль, сахар и оливковое масло), получается как в пицериях.

А вот начинка всегда стандартная: на лепешку томатной пасты и либо колбаски, либо мяска, дальше помидорки, специи и сыр..много сыра.

А как делаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру готовые "блины" для пиццы в горках, некогда на тесто время тратить. Разложив его на столе, тонким слоем мажу кетчупом, "болгарский томатный", без изысков, с завода, который поставлял нам его в Советский Союз, не более, чем недельной давности, и не менее трёхдневной. А воть затем следует Творчество. Если под пиво- то салями из новозеландской козы, с хребта, и 30% шеи, чуть опят из той же местности, предпочтительно с равнин, (горные недостаточно мясисты), немного сёмги свежей, незамороженной, и выловленной не позднее, чем за 3 часа перед приготовлением пиццы, сверху сбрызнуть лимоном из Турции, непременно прошлого урожая, который хранился в Винных Подвалах Крыма, и доставлен к столу с условием соблюдения температуры Погребов, максимум-+ -1 градус перепада температуры. Затем, идёт стружка вяленого тунца из Японии, опять же, всё должно соответствовать! (Щепотка продукта должна легко улетать от дыхания, без остатка) . Про помидоры, или, если угодно, томаты, упоминать не стану, их, как известно, нужно выращивать на собственной плантации круглогодично тёщей. Отличное качество! Их необходимо резать весьма тонко, чтоб "прибить" стружку тунца, и не дать ей уйти бесследно. Затем необходим слой сыра, вручную тёртого на тёрке. Сыр лучше брать у пана Швейка в Чехии, (однофамилец). готовить до готовности, (минут 10 при 154"С), Приятного аппетита! Я обычно ложу то, что есть в холодильнике, но, на мой взгляд, как что порежешь-тот вкус и будет доминировать. Колбасу точно тонко резать надо. Изменено пользователем letun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже тесто использую магазинное.

а любимая пицца - 4 сыра (дорблю, пармезан, моцарелла и четта еще, не помню). с бутылкой сухого очень уважаю.

а вообще подсела на пицца-бонелли, у них на сайте есть конструктор, можно натыкать на свой вкус ингредиенты, они все соберут как натыкано, запекут и в течение часа доставят.

а как будто я шеф, а они поварята. и совесть чиста и ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

простой и симпатичный рецепт.

берем косулью ногу с косточкой (или любую другую ногу), нашпиговываем чесноком.

в сковороде в оливковом масле чуть прижариваем ее со всех сторон до душистой румяной корочки.

обильно посыпаем перцем, добавляем тимьян, лавровый лист и что нравится. герметично заворачиваем в фольгу и на 2 часа в духовку на 180-190 градусов.

я люблю мясо как говорят фр. "розе", среднесырое и с кровью.

кто любит полностью прожаренное - развернуть фольгу и еще на 40 мин на 150 градусов, поливать периодически соком.

получается изумительно, все мальчики в восторге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а еще если косулю намазать аджикой (товарищ привозил с юга, там основа этой аджики зеленая не спелая слива), то ваааще улет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обожаю готовить и есть пасту. Самый любимый соус - куринно-грибной по собственному рецепту.

Делается так: отвариваю бедрышки (ибо на них есть мясо в отличие от крыльев и они сочные в отличие от грудки). Пока они варятся, слегка обжариваю в растительном масле мелко-нарезанный лучок, позже к нему добавляю мелконарезанные грибочки (из заморозки подойдут подосиновики или белые - самое оно, достаточно выражен грибной вкус и аромат), все это на медленом огне, помешивая, прожариваю 15-20 минут. Майонез развожу молоком (на глаз, примерно 1 к 1, общее количество этой заправки опять же на глаз - в зависимости от количества мяса и грибов, чтобы получилось сочно!), мелко рублю мясо, снятое с бедрышек, и соединяю все это (вместе с лучком и грибами есессно) в кастрюльке. Тушу, помешивая, на медленном огне еще минут 5-10.

 

Обалденно вкусный соус к пасте! Мои домашние пищат )

Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ребрышки,

просто свиные ребрышки солю, перчу, укладываю на сковородку в фольгу и туда луковку и чесночку, плотно заворачиваю и в духовку на 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой и симпатичный рецепт.

берем косулью ногу

И все неправильно :)

Не надо ее жарить, а потом в фольгу пихать, в фольге она высохнет за два часа то.

В век современных материалов поступаем так.

Шпигуем ногу, спецуем, чем вам нравится. Затем засовываем ее в пакет для запекания прозрачный, например рукав от Paclan.

Там она и запечется и поджарится примерно за час с небольшим. Будет и мясо нежным и корочка сверху

 

Обожаю готовить и есть пасту. Самый любимый соус - куринно-грибной по собственному рецепту.

 

Люблю пасту.

Пока варится делаем самый простой соус.

Свежая помидорка, зубчик чеснока, соль, чутка свежего укропа.

В блендер (меджикбулет какой нить), 30 секунд - соус готов.

Через 10 минут едим пасту с соусом.

 

про ребрышки ... укладываю ... в фольгу

 

Ребята, откажитесь от фольги в пользу рукава для запекания. Вы удивитесь полученному результату!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, откажитесь от фольги в пользу рукава для запекания. Вы удивитесь полученному результату!

 

использую и то и другое, но к фольге большее предпочтение, особенно в последнее время и по вкусу, и по технологичности и удобству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HECTOP (06 Апрель 2011 - 12:59) писал:

 

Ребята, откажитесь от фольги в пользу рукава для запекания. Вы удивитесь полученному результату!

 

использую и то и другое, но к фольге большее предпочтение, особенно в последнее время и по вкусу, и по технологичности и удобству.

 

+1 за фольгу, в фольге оно как-то лучше томится что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю готовить и есть пасту.

 

Tatami, вы мне друк. даааа........ любимые углеводы) нам шоколадов не надо, пасту давай)

как человек, который любит вкусно пожрать качественную еду и со склонным к перфекционизму характером, брала уроки пасты у замечательного франческо, бывшего шефа сицилии. которую потом готовила небезразличным мне людям. чем допустила огромную стратегическую ошибку, т.к. появились такие понятия, как "воскресная паста" и "на пасту к Маечке")))))

паста гуд, но вот майонез.. зачем вам эта химия? :) лучше сливки.

 

И все неправильно :)

Не надо ее жарить, а потом в фольгу пихать, в фольге она высохнет за два часа то.

В век современных материалов поступаем так.

Шпигуем ногу, спецуем, чем вам нравится. Затем засовываем ее в пакет для запекания прозрачный, например рукав от Paclan.

Там она и запечется и поджарится примерно за час с небольшим. Будет и мясо нежным и корочка сверху

Ребята, откажитесь от фольги в пользу рукава для запекания. Вы удивитесь полученному результату!

 

вы невнимательно прочитали мой пост :) за 2 часа мясо не высыхает, а получается с кровью.

и изначально прижариваю как раз для того, чтобы корочка препятствовала вытеканию сока в процессе запекания и мясо было сочным внутри. тогда, срезая его тонкими слоями вдоль кости, можно получить кусок мяса, с корочкой по кромке, но сочный по всей остальной поверхности. вообще профи пользуются для этого горелкой, но я дико боюсь опасаюсь открытого огня в доме, поэтому по-дилетанстки, на сковородочке.

Вы же описАли процесс приготовления буженины, так готовят небольшие бескостные куски мяса)

а рукав да, я курицу сразу с молодым картофелем в нем запекала - получалось хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паста гуд, но вот майонез.. зачем вам эта химия? :) лучше сливки.

хотела написать в рецепте вариации на тему, и там непременно оказались бы сливки.

 

Часто желание вкусно приготовить возникает неожиданно, и поход в магазин может его охладить... Если есть под рукой сливки или готовка запланированная, то да - сливки, если спонтанно - то, что имеется в холодильнике. И кста, домашнего приготовления майонез никто не отменял ;)

 

 

 

 

Tatami, вы мне друк.

но истина дороже (ну эт опять же про сливки) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семга запеченая в сливочном соусе с грибами

 

главное в рецепте это соус, тк семга она и в японии :derisive: лосось

 

соус делаем так: обжариваем лук до золотистости(3 мин)на оливковом масле, потом режем тонко пластиками шампиньоны и к луку, жарим еще 5-7 минут, помешивая...

потом к луку с грибами добавим

столовую лужку муки, опять интенсивно мешаем и заливаем сливками 200-300 мл

доводим до кипения, уменьшаем огонь, солим перчим, мешаем постоянно чтобы не было комочков, 3-4 минуты

потом добавляем зелень, накрываем крышкой и ждем 5 минут. соус получается густой.

 

семгу перчим-солим, брызгаем лимночику и в духовку 200 град на 15 минут

 

на гарнир подавать воскресную пасту от Маечки :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семга запеченая в сливочном соусе с грибами

 

о май гад) звучит великолепно, бум экспериментировать)

на гарнир подавать воскресную пасту от Маечки :derisive:

 

:derisive: Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще профи пользуются для этого горелкой, но я дико боюсь опасаюсь открытого огня в доме, поэтому по-дилетанстки, на сковородочке.

 

Так же для получения красивой корочки, хорошо срезы окунуть в сахар(в идеале коричневый) и на оооочень горячую сковороду или гриль(как бы прижечь), получится шикарная карамелизированная корочка и сок точно не вытечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же для получения красивой корочки, хорошо срезы окунуть в сахар(в идеале коричневый) и на оооочень горячую сковороду или гриль(как бы прижечь), получится шикарная карамелизированная корочка и сок точно не вытечет.

 

карамелизация, ага) на меня слово магически действует))

ни разу не пробовала сделать. это уже после полной готовности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карамелизация, ага) на меня слово магически действует))

ни разу не пробовала сделать. это уже после полной готовности?

 

Нет на сыром мясе, я с рульками такое практикую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...