Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

пристроить кота британца


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здравствуйте, в связи с рождением третьего ребенка (алергик) годовалый британец ищет новый дом, Срочно!!! Боюсь что завтра выкинут его... Кот кастрирован, когти удалены, приучен ходить на унитаз... (смывать не умеет)... Окрас вроде серый... (кот не мой)

89518122555 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Задние не удаляют, но котяра забывает их втягивать, поэтому они быстро тупятся и он ходит ими прикольно цокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну ты погоди... может еще пойдет...

Лучше уж пусть в лоток.. И запах меньше(лоток с наполнителем не так пахнет после кошки, как не смытый во время унитаз), и туалет не нужно открытым держать.

Да и просто было у меня с предыдущим котом, зашел посидеть, а там это чучело нараскорячку: "Занято!"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только к запаху не привыкла еще...

лучше не экономить на наполнителе и брать силикагель

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он без наполнителя привык

переприучать придется

 

очень ласковый и мурчащий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переприучать придется

Не придется, ходят в наполнитель, как будто всегда так и было. Без проблем в общем.

Пряталку (на холодильнике хорошо отсиживаются) только какую-нибудь ему надо от Сереги, чтоб не затаскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лоток в который насыпан силикагель, а на нем положена решетка, чтобы не растаскивать крошки.

Вот такой

https://mypet-online.ru/product/tualet_so_stolbikom_dlya_sobak_danko/M16358

Правда у меня в него йоркша ходит, а не котэ  :)

Столбик понятно убран.

 

Раз в два месяца покупаем большой пакет вот такого

http://tula.onlinetrade.ru/catalogue/napolniteli_dlya_koshachih_tualetov-c1019/cat_step/napolnitel_dlya_koshachih_tualetov_cat_step_silikagel_7_24_kg_018-198714.html?from=item_into_archive_in_item_card

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. :scratch:  16 л. за 860р. беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. :scratch:  16 л. за 860р. беру.

Ниче, что ссылка, которую я привел, в Туле? и приведена она  чисто для примера.

 

Похвастайся где берешь по дешевке, всем пригодиццо.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничо, можно же и цены Че написать рядом? В Молниях/Спарах зоотделы, там дешевле почему-то, УралАгро советовали попробовать, там КэтСтеп 15 л - 900 р. Но мне полгода не нужно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Даня, блин! Все за тебя делать надо.

 

УралАгро

http://www.uralagro174.ru/shop/Napolnitel/Napolnitel_54580.html

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Итак, прошел почти год, как у нас поселился Пух

Напомню, как звучало первое объявление:

Здравствуйте, в связи с рождением третьего ребенка (алергик) годовалый британец ищет новый дом, Срочно!!! Боюсь что завтра выкинут его... Кот кастрирован, когти удалены, приучен ходить на унитаз... (смывать не умеет)... Окрас вроде серый... (кот не мой)

89518122555 

Коту оказалось не год, а полтора.

На унитаз он не ходит.

Писает в лоток, а какает в ванную. Причем неважно, лежат в ванной игрушки сына или рядом в тазике белье.

Его привезли через два дня, что уже тогда меня насторожило. Если бы у моего ребенка была аллергия, да такая, что либо дети, либо кот, кот бы уехал в новый дом сразу. Но я не обратила тогда на это внимания. Впрочем, как и на то, что он начал с первого дня проявлять внезапную и немотивированную агрессию. Списывала на адаптацию, а зря.

 

Сейчас перечитала тему, и некоторые вещи встали на свои места. Подозрения Вертушки оказались верными...

 

А мне вот интересно, что такого должно произойти, чтобы так остро встал вопрос: если сегодня не заберут, завтра выкинем.
Это замануха такая или что?
Кот не гадит, прожил в семье год. Ну разве так бывает? Чтобы пинком под зад и на улицу?
Аллергия причина уважительная. Да и другие обстоятельства бывают.
В таком случае притащить близким друзьям-родственникам-соседям и срочно подыскивать хозяев.
Не верю, что можно выкинуть животину, которая долго рядом прожила и хорошо себя вела.

Кот начал нападать. Внезапно, без предупреждения. Я его кормлю - он приходит поблагодарить, почешу его за ухом, он разворачивается и кусает.

Кусает сильно и вдруг. Только что мурлыкал и теперь он уже вцепился тебе в руку.

Часто бил лапой. Хорошо, что она без когтей. Бил со всей силы.

 

Весной Серега замахнулся на него машинкой играючи. Кот прокусил ему руку насквозь. Рана заживала месяц. Была воспитательная беседа с сыном, что типа сам виноват, но это бы первый звоночек. Нападки продолжились, правда, по мелочи.

 

Вчера он без причины прокусил сыну висок. Крови было очень много. Я сразу предложила кота моим друзьям-зоозащитникам, но они от него отказались - агрессивных котов они не берут и рекомендуют либо усыплять, либо искать им новый дом. Завтра Пух едет к новым хозяевам.

 

И почему-то меня не покидает ощущение, что прежние хозяева знали, что кот агрессивен и нападает на людей. Не исключаю, что аллергия была просто весомым предлогом. Так что эта шутка 

 

Кругом обман!
Что за люди!
Лишь бы втюхать!)))

вполне похожа на правду. 

 

У меня все.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный британец. У британца должен быть хозяин. Мой шотландец (одна хурма) тоже кусает жену до крови, да так, что челюсти разжимать приходится. Меня кусает в переносицу и в лоб, но несильно - это у него что-то типа проявления уважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш, жаль, что так получилось. Такой красивый котик. Но мне кажется, что такое поведение у кошек не редкость. Конечно, есть спокойные милые котики, но многие достаточно агрессивны. Был у меня такой. Подарили на 15тилетие. Звали Шурик. Белый, пушистый, разноглазый и глухой.Красавец.  Подарили мне, но уважал только моего папу, всех остальных за людей не считал вообще. И будучи соплей 4х месячной, гонял меня по дому так, что я не знала где от него прятаться. На руки взять или даже просто погладить его мог только папа. Остальные получали удар когтистой лапой без предупреждения, а если не понимали, в ход шли зубы. Мало того стоило сделать ему что-то не так, мог мстить потом долго и злобно:  кусал ноги, нападал из-за угла. У меня до сих пор тонкие шрамы остались на руках и ногах от его  когтей. Когда подрос разогнал всех соседских котов и кошек, те боялись  мимо нашего дома даже пройти. Умер в 13летнем возрасте. Как ни странно, вызывал уважение. Похоронили с почестями в огороде.

Сейчас у родителей кот, не такой псих конечно как Шурик, но тоже на руках 5 минут выдерживает - потом кусается. И вообще предпочитает, чтоб его не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*

точка

Ну не совсем и не всегда,но основополагающее.

Некоторые коты меня боялись,даже по телефону.

Мама звонила и я читал нотацию разбуянившемуся питомца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! А такой скромный и терпеливый был до лета... Жаль конечно.

ну как бы ты с ним не жила и не обо всем в курсе.

скромным и терпеливым он не был

и "кушать все, что не предложишь" отказывался, несмотря на заверения хозяев

кстати, они обещали звонить.... хм

 

Бить животных, тем более на глазах у сына, я не буду

вызывать кошачьего психоаналитика тоже

кот, чья агрессия вызывает у меня опасение за здоровье ребенка, не будет жить рядом с ребенком

решение принято и оно не изменится

я отметилась в этой теме для того, чтобы рассказать свою историю, и лучше это сделать всем и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Типичный британец. У британца должен быть хозяин. Мой шотландец (одна хурма) тоже кусает жену до крови, да так, что челюсти разжимать приходится. Меня кусает в переносицу и в лоб, но несильно - это у него что-то типа проявления уважения.

ниче так уважение, а если он глаз высадит одним из таких своих очередных жестов уважухи, у знакомых был британец, когда играл с детьми, даже когти не выпускал, не кусался и прятался, когда было много гостей в доме, терпел, когда дети его против шерсти гладили, но увы не пережил переезд из квартиры в свой дом, для него это был стресс

 


Некоторые коты меня боялись,даже по телефону.

моего деда охотника домашние 2 кошки еще на улице чуяли и прячась под кровать, шипели

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британы в принципе обычно не любят, когда их трогают, гладят, достают. И детей они не любят.

А вообще не надо забывать, что кошки в принципе хоть и далекие, но хищники :)))

Моя миниатюрная кошка тоже кусается так, что мало не покажется (Стас знает :)))))

Как-то утром вот нашла подарок в виде убитой летучей мыши (которая, кстати, ненамного меньше самой кошки)

Решение, конечно, твое, никто его не оспаривает, но оч сомневаюсь, что агрессия на самом деле вообще немотивированная.

Ну и в принципе. Любое животное лучше брать маленьким, растить его как ребенка, чтобы знать, что от него ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британы в принципе обычно не любят, когда их трогают, гладят, достают. И детей они не любят.

да кто их спрашивает, что любят или нет эти пушистые ублюдки, волшебный пендаль лично моего кота в юношестве быстро отучил от нападения из засады на мимо проходящие ноги, мое мнение мирныхдюлей ему прописать сразу по факту на месте, кот живет с вами, а не вы с ним

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего деда охотника домашние 2 кошки еще на улице чуяли и прячась под кровать, шипели.

Это они на охоту так просились. =)))

 

Как хорошо, что моей семье с животными везло, чего только не бывает, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...