Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какая шляпа это ваша..


toshe

Рекомендуемые сообщения

Следующей вошла в моду фраза «Что за прескверная шляпа!» Стоило ей стать общеупотребительной, и тысячи праздных, но зорких глаз принялись высматривать прохожих, чьи шляпы имели, пусть даже самые ничтожные, признаки давнего ношения. По обнаружении таковых немедленно поднимался крик, который, подобно боевому кличу индейцев, подхватывался массой нестройных глоток. Умно поступал тот, кто, оказавшись в подобных обстоятельствах, что называется, в центре всеобщего внимания, кротко сносил оказываемые ему «почести». Тот же, кто из-за злословия по поводу его шляпы демонстрировал признаки враждебности, лишь привлекал к себе повышенное внимание. Раздражительных толпа распознаéт быстро и, если те принадлежат к той же, что и она, прослойке общества, обожает их высмеивать. Когда такой человек в поношенной шляпе проходил в те дни через многолюдный район, он мог считать, что ему повезло, если его неприятности ограничивались криками и воплями насмешников. Нередко злосчастную шляпу срывал с головы какой-нибудь любитель грубых шуток, который швырял ее в сточную канаву, а затем поднимал ее, покрытую грязью, на кончике трости к вящей радости зевак, которые держались за бока от хохота и в паузах между приступами веселья восклицали: «Ах, что за прескверная шляпа! Что за прескверная шляпа!» Несомненно, многие небогатые люди нервического склада, чьих грошей еле хватало на подобную трату, покупали себе новую шляпу раньше срока, с тем чтобы избежать инцидентов такого рода.

 

Я иногда с улыбкой вспоминаю случай из юности, когда я, распыляя слюну и невнятные утверждения, пытался доказать группе своих товарищей, что не бывает 200-процентного уксуса. Не спрашивайте зачем, я сам не помню. Меня тогда за малым не побили, что, вполне возможно, уберегло бы меня от аналогичных по глупости выступлений, осуществленных мной позднее.  

Что, собственно, имею сказать. Ведь, получается, есть немалая вероятность того, что кто-то из древних гопарей реально знал эту историю. Потому что а как иначе-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет всв, расскажет про цыплёнка, придут "новенькие" расскажут... =)))

 

Тоже про шляпу, Битструп.

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/18/6/1371538853_557485710.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...