Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Сбербанк. Уперли деньги с помощью "Мобильного банка"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть у Сбера такая продвигаемая услуга "Мобильный банк". Это разные платежи, в т.ч. и телефон, это СМС оповещение о операциях и т.д. Одно время её очень активно двигали, сейчас видимо подключили достаточное количество клиентов и несколько успокоились.

Как оказался сервис не без дыр, в плане безопасности.

Жене 27.08.15 перечисляют часть з.п. на карту, 28.08.15 все эти деньги уходят на неизвестный нам номер карты. Ни какие операции не совершались. Самое любопытное СМС оповещение о перечислении платежа тоже не приходит. Опаньки. 

В интернет магазинах ни когда ни чего не покупали. Картами рассчитываемся очень редко, в Молнии и в местном магазинчике. В интернет с телефона выходим очень редко.

Но видимо этого редко и хватило. 27.08.15 она как раз пыталась в аэропорту скачать приложение Вайбер на телефон. Вроде как с плеймаркет, точно сказать не может. Видать что то хапнула. Вайбера на её телефоне не обнаружил. Антивирусника тоже нет и не было, увы.

Написали заявление в Сбер, ждем ответа. В Сбере ссылаются на вирус в телефоне или на симку-двойник у оператора.

Позвонил друзьям в ТЕЛЕ-цвай, те говорят бред-технически при заведении дубликата оригинал блокируется. 

Знакомые банковчане, один бывший Сберовец. Были очень в шоке что СМС оповещение не сработало. С их слов если ошибка Сбера-деньги вернут 100%, если мошенничество-шансов практически нет. 

С милицией тоже пообщались, там вобще тухляк. У знакомого следака тиснули деньги из сумки, он даже заяву не стал писать-геморрой и бесполезняк.

Вобщем узнали много нового, за не большие деньги. Спешу поделиться опытом, что бы вам он был бесплатным.

Слава богу вторую карточку, другого банка, где лежали основные средства не тронули. Мы отрубили услугу "мобильный банк" на всех картах, всех банков. Все с кем общались рассказывают, что идет вал заявлений на хищение денег с помощью этой услуги. У всех у банковчан, у ТЕЛЕ-цваевцев эта услуга давно отключена. Именно в силу информированности, благодаря специфике работы. 

В принципе этой услугой пользовались только для пополнения счета на личных номерах и для контроля за остатком денег. Больше она нафиг не нужна. Самое глупое что в Сбере нельзя поставить ограничение на сумму платежа по "МБ" и с их слов, СМС-оповещение отдельно не работает.

Хотя, сдается мне они, мягко говоря лукавят. В личном кабинете есть такая услуга. Сегодня попробую подключить.

Потом расскажу вернули деньги или нет.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

на комсе, в самом начале есть магазинчик, приятель брал у них глушилку, в машине включили и связь пропала :).......но от направленного микрофона она не спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, тут в теме явно палятся секретные агенты и шпиЁны разные, которые без снятой батарейки телефона и бункера ни слова произнести не могут. 

Паранойю надо поддерживать, рекомендую хоть "враг государства" пересмотреть, чтоб не расслабляться

Изменено пользователем striker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, тут в теме явно палятся секретные агенты и шпиЁны разные, которые без снятой батарейки телефона и бункера ни слова произнести не могут. 

Паранойю надо поддерживать, рекомендую хоть "враг государства" пересмотреть, чтоб не расслаюляться

Нездоровая канитель, надо мобилы вырубать. Нас по ним пропасти могут.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупатель сегодня в ватсап нарисовался :)

номер принадлежит Ульяновской области :)

post-515-0-04707300-1444199020_thumb.jpg

post-515-0-28569700-1444199020_thumb.jpg

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думал дальше поглумиться, а он замолчал)))

кстати он чей то паспорт мне скинул, уфимского жителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех, кто сильно боится, есть страховка: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/cardholder

Отличный бизнес, не отвечать за свои кривые программы, а впаривать страховку :)

Надо нам при проектировании сайтов впаривать страховку от взлома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо нам при проектировании сайтов впаривать страховку от взлома )

Уверен, многие так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо нам при проектировании сайтов впаривать страховку от взлома )

 

действующую только при доказанном соблюдении всех пунктов приложенной к страховке политики инф.безопасности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сбер "обрадовал". Смотрю в мобильном банке - карта заблокирована.

Позвонил - говорят заблокировали в целях безопасности, мол номер карты был скомпрометирован. Разблокировке не подлежит, пишите заявление на перевыпуск, деньги получите тоже по заявлению.

 

Где, как и почему был скомпрометирован - не говорят. 

Откуда они знают, может это я сам что-то купил? Ну или наоборот сказали бы, где карта засветилась, чтобы я знал какие места обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks,  это поле того, как я тебе на прошлой неделе денег скинул?   эта, "я буду все отрицать!" :) 

 

у сбера все через жопу :( если работает, то ок, а если сломается - устанешь доказывать им, что что-то не так 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая история. 

 

Решил оформить местную карту, сходил оформил.

Через 2 дня пришел получать, пока подписывал бумажки, краем глаза вижу в компе у операторши список своих карт и непонятную надпись "заблокирована". Спрашиваю че за фигню у вас там показывает? Вот моя карта у меня, с чего вдруг с ней случилось?

 Говорит ваша карта заблокирована, почему не имею понятия.

Звоню в поддержку так и так, да говорят, ваша карта заблокирована по вашему письменному заявлению в отделении банка  :crazy: разблокировка невозможна, статус утеряна, восстановление за свой счет(150рэ). Извините, ничем не можем помочь, можете написать заявление, мы его рассмотрим.

 

Хрен с ним с заявлением, у меня ж зарплата на карту только сегодня пришла. Иду опять в окошко, говорю хочу снять деньги со счета карты.

НЕТ, говорит мне милая девушка, сначала карту перевыпустите, потом только деньги можно снять.

Говорю, я по паспорту имею право свои деньги получить и без карты!

Хрен вам, идите не мешайте.

Опять звоню в телефон, че за...??? не волнуйтесь отвечают, можете получить по паспорту, а с недоразумением мы разберемся. Приняли заявление по телефону.

 

Выцарапать свои кровные получилось только в третьем отделении :wall:

 

Но на этом не конец.

Прошло 3 недели, ответа от банка не слышно.

Повезло, уговорил оператора переключить на технического специалиста, оказался адекватный парень, нашел мое заявление в недооформленых. Извинился, в течение 5 минут оформил перевыпуск карты, изменив статус утери на техническую неисправность карты(бесплатная замена), заодно дополнительно помог оформить и активировать виртуальную карту.

Через 2-3 дня сказал можно забрать перевыпущенную в отделении.

Ну, думаю теперь всё .

 

ХРЕН ТАМ!!

Неделю!! Неделю я ходил каждый день в это гребаное отделение банка, где каждый раз меня уверяли, что к ним моя карта не пришла еще.

На седьмой день мое терпение кончилось. С помощью специфических слов и очной ставки службы поддержки и главного меньедьжера, удалось заставить последнего пойти на склад и через 20 минут собственноручно найти мою карту, а еще через 15 минут и конверт с паролем.

Оказалось уже неделю там валяется.

....ть!!!

 

 

Зы. Отличный сервис! просто супер сервис :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне при перевыпуске карты деньги по паспорту не выдают.

Говорят: на счёту деньги есть, но на карту ещё не пришли (или наеборот).

Филиал Ада короче как и поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы мазохисты, вас там сношают, но будем пользоваться Сбером. Не зря я этот , как праильно сказал @AntiRama, филиал Ада обхожу стороной. Альфовский банкомат принял деньги и отрубился ска,  позвонил тут-же в поддержку, деньги зачисли через 3 часа после обращения и долго ещё извинялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял с карты Сбера n- ную сумму, выдача по банкомату лимит 200 000, у меня чуть меньше получилось, выдал все нормально, потом захотел я есчо снять, но он мне даже 1 000 не выдал, на чеке написал, превышен лимит выдачи, вопрос - это не блокировка, если нет, то когда можно взять будет??? Или надо уже с пачпортом в к деушке за столик идтить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял с карты Сбера n- ную сумму, выдача по банкомату лимит 200 000, у меня чуть меньше получилось, выдал все нормально, потом захотел я есчо снять, но он мне даже 1 000 не выдал, на чеке написал, превышен лимит выдачи, вопрос - это не блокировка, если нет, то когда можно взять будет??? Или надо уже с пачпортом в к деушке за столик идтить...

через сутки наверное.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или надо уже с пачпортом в к деушке за столик идтить...

по моей нищебродской карте ваще лимит 50 тыщ в сутки.

Хоть берез банкомет, хоть через деушку. А она все равно карту попросит и ПИН-код ввести

 

 

так что... "Приходите завтра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моей нищебродской карте ваще лимит 50 тыщ в сутки.

Хоть берез банкомет, хоть через деушку. А она все равно карту попросит и ПИН-код ввести

 

 

так что... "Приходите завтра"

С паспортом без карты деньги снимаются, со счета к тому же, а не с пластика. И вроде как без лимита, хоть все сними и закрой.

 

Зы. Все свои 99 рублей :)

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я задавал именно такой вопрос.

Мол, утеряю карту и чо? С паспортом получу?

Сказали: "Блокируем ту, перевыпускаем и потом с нее получаете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я задавал именно такой вопрос.

Мол, утеряю карту и чо? С паспортом получу?

Сказали: "Блокируем ту, перевыпускаем и потом с нее получаете"

Просто такие г@ндоны.

Не имеют права тебе твои же деньги не отдавать.

 

Мне так же говорили, выше писал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хсними

я очередной раз скажу:

меня все устраивает  в работе Сбера. Речь о пользовании картой

Я пока не натыкался на все кочки, кои описываются в итернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хсними

я очередной раз скажу:

меня все устраивает  в работе Сбера. Речь о пользовании картой

Я пока не натыкался на все кочки, кои описываются в итернете

так то тоже никогда проблем не было, тьфу тьфу тьфу, с картой, а тут вот наткнулся, лимит какой -то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, это поле того, как я тебе на прошлой неделе денег скинул? эта, "я буду все отрицать!" :)

 

Ага, почти :)

Самое обидное будет, что наверняка при перевыпуске сделают совсем новую карту, а я её вообще держал только ради красивого номера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...