Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Сбербанк. Уперли деньги с помощью "Мобильного банка"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть у Сбера такая продвигаемая услуга "Мобильный банк". Это разные платежи, в т.ч. и телефон, это СМС оповещение о операциях и т.д. Одно время её очень активно двигали, сейчас видимо подключили достаточное количество клиентов и несколько успокоились.

Как оказался сервис не без дыр, в плане безопасности.

Жене 27.08.15 перечисляют часть з.п. на карту, 28.08.15 все эти деньги уходят на неизвестный нам номер карты. Ни какие операции не совершались. Самое любопытное СМС оповещение о перечислении платежа тоже не приходит. Опаньки. 

В интернет магазинах ни когда ни чего не покупали. Картами рассчитываемся очень редко, в Молнии и в местном магазинчике. В интернет с телефона выходим очень редко.

Но видимо этого редко и хватило. 27.08.15 она как раз пыталась в аэропорту скачать приложение Вайбер на телефон. Вроде как с плеймаркет, точно сказать не может. Видать что то хапнула. Вайбера на её телефоне не обнаружил. Антивирусника тоже нет и не было, увы.

Написали заявление в Сбер, ждем ответа. В Сбере ссылаются на вирус в телефоне или на симку-двойник у оператора.

Позвонил друзьям в ТЕЛЕ-цвай, те говорят бред-технически при заведении дубликата оригинал блокируется. 

Знакомые банковчане, один бывший Сберовец. Были очень в шоке что СМС оповещение не сработало. С их слов если ошибка Сбера-деньги вернут 100%, если мошенничество-шансов практически нет. 

С милицией тоже пообщались, там вобще тухляк. У знакомого следака тиснули деньги из сумки, он даже заяву не стал писать-геморрой и бесполезняк.

Вобщем узнали много нового, за не большие деньги. Спешу поделиться опытом, что бы вам он был бесплатным.

Слава богу вторую карточку, другого банка, где лежали основные средства не тронули. Мы отрубили услугу "мобильный банк" на всех картах, всех банков. Все с кем общались рассказывают, что идет вал заявлений на хищение денег с помощью этой услуги. У всех у банковчан, у ТЕЛЕ-цваевцев эта услуга давно отключена. Именно в силу информированности, благодаря специфике работы. 

В принципе этой услугой пользовались только для пополнения счета на личных номерах и для контроля за остатком денег. Больше она нафиг не нужна. Самое глупое что в Сбере нельзя поставить ограничение на сумму платежа по "МБ" и с их слов, СМС-оповещение отдельно не работает.

Хотя, сдается мне они, мягко говоря лукавят. В личном кабинете есть такая услуга. Сегодня попробую подключить.

Потом расскажу вернули деньги или нет.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 


я ж кроме Сберовской карты ниче в руках не держал.

 

ну так может наоборот пойти? что тебя в сбере не устраивает, и чего ты хочешь такого, чего у них нет? 

и от этого списка уже дальше выбирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может наоборот пойти?

от противного? Пробовал:)

 

Выше писал, все устраивает. И Интернет-клиент и банкоматы и работа и оплата.

 

 

 


чего ты хочешь такого, чего у них нет? 

%% по вкладам.

У того же ТКС больше.

+ всякие кэшбэки. Или такового уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+ всякие кэшбэки. Или такового уже нет?

 

у тебя в сбере кэшбэк спасибами, тоже 1%,  платить ими можно во всяких магазинах, аптеке-классика, 

у ткс 1% живыми деньгами. но снятие в банкомате бесплатное, только  если сумма больше 3000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибками я не пользуюсь. Долго и не удобно и не везде..

А если деньги будут обратно на счет падать, то приятнее

 

 

ЗЫ

сижу сам себя уговариваю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вот щас буду про Альфу, ткс читать. Спасибо страйкеру.

Вчера от Сбера контрольный в голову был, прихожу:

Я: карту пеиевыпустили?

Сбер: да, конечно.

Я: наконецто.

С: конверт с пином ещё не готов.

Я: Вы что издеваетесь? Деньги не отдаёте, карту перевыпускпть голову кружите.

Деньги кстати отдали.

 

Ps ещё на днях у знакомой куяк сберовскую карту заблокировали, она в банк, ей "у вас штрафы гибдд "

Она: ну давайте спишем из с неё.

Банк: нееееет, вы сначала оплатите.

 

 

Имхо это просто писец какой-то. Совок. Филиал Ада, поликлиника государственная.

 

Если ей карту заблочили значит она 1. нарушила 2. все сроки пропустила. Сбер тут причем? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей карту заблочили значит она 1. нарушила 2. все сроки пропустила. Сбер тут причем?

ну както муде к бороде.

Попробуй чтоли через патриотизм и гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибками я не пользуюсь. Долго и не удобно и не везде..

А если деньги будут обратно на счет падать, то приятнее

 

 

ЗЫ

сижу сам себя уговариваю :pardon:

А зря

Они копятся копятся

Потом в посуда центр жену свозил, и за полцены ей очередную сковородку прикупил

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно толсто пока получилось, попробуй потоньше :)

сбер банк государственный и деньги идут на благое дело, в ТКС седому деду на кокаин.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сбер банк государственный и деньги идут на благое дело, в ТКС седому деду на кокаин.

Весы снова выровнялись :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в сбере кэшбэк спасибами, тоже 1%, платить ими можно во всяких магазинах, аптеке-классика

0.5% в Сбере, только первые месяцы вроде увеличенный не помню насколько.

По социальным в пятёрочке 2% начисляют.

 

P.S. Тоже хочу себе интересную какую-нибудь новую карту с кэшбеком. В ОТП touchbank вроде ниче условия, но надо иметь депозит 30тр, чтобы обслуживание бесплатное было. И ещё какой-то находил, там 5% дают в любимом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже хочу себе интересную какую-нибудь новую карту с кэшбеком.

 

у альфы есть с кэшбэком 10% с заправок и 5% по остальным, но там тоже с мелким шрифтом, и оборот от 30тыс в месяц на карте нужен. https://alfabank.ru/chelyabinsk/everyday/debit-cards/cash-back-card/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта сбера заработала ,кстати раньше такого не было у них ,чтоб отключалась выдача по лимиту.

втб вообще ндравится как работает ,проблем никогда не возникало и лимита раньше по выдаче тож не было.

в втб ещё нравится что действие карты куча времени, моя шесть лет как работает уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в посуда центр жену свозил, и за полцены ей очередную сковородку прикупил

 

а куда она старые девает? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от Сбера контрольный в голову был, прихожу:

Я: карту пеиевыпустили?

Сбер: да, конечно.

Я: наконецто.

С: конверт с пином ещё не готов.

Я: Вы что издеваетесь? Деньги не отдаёте, карту перевыпускпть голову кружите.

Деньги кстати отдали.

 

Ps ещё на днях у знакомой куяк сберовскую карту заблокировали, она в банк, ей "у вас штрафы гибдд "

Она: ну давайте спишем из с неё.

Банк: нееееет, вы сначала оплатите.

 

 

Имхо это просто писец какой-то. Совок. Филиал Ада, поликлиника государственная.

почему у меня не так? 

1.про конверт с пин-кодом впервые слышу, карточки просто стопкой,перетянутой резинкой у них лежат,а пин сам на пин-паде придумываешь,когда девочка в терминале карту активирует. Карты стабильно месяца через три-четыре приходится перевыпускать,ибо истираются они. Так процедура перевыпуска простая пипец, с паспортом зашёл, роспись поставил и жди недельку, пока позвонят и пригласят.

 

2. Не раз было ,но без блокировок всяких. Просто списали, сообщили об этом смской и всё, спи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у альфы есть с кэшбэком 10% с заправок и 5% по остальным, но там тоже с мелким шрифтом, и оборот от 30тыс в месяц на карте нужен. https://alfabank.ru/chelyabinsk/everyday/debit-cards/cash-back-card/

И обслуживание у неё вроде дорогое, и насколько помню через несколько месяцев бонусы меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйдер, Ты походу vip, триллионами гоняешь бабло по счетам.

 

Ps в документе подпись, роспись это хохлома.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


походу vip, триллионами гоняешь бабло по счетам.

 

аж карты стираются, не выдерживают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэшбэк много где есть

в меня такое в кредит европа банк

еще и карта бесконтактная, правда терминалы такие пока мало, где есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кэшбэк много где есть

Но мало где он нормальный :)

Нормальный в моем понимании - это когда 3-5% на какие-нибудь категории, и 1% на всё подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...