Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фонд капитального ремонта. Взносы.


  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уже удивляет настойчивость, с которой нам шлют квитанции для оплаты взносов в этот.... "Фонд".

И если раньше там писали про оферту, на что соцсети ответили кучей ссылок, мол, взносы добровольные, никто не обязывает.

 

Так вчера вытащил из ящика квитанцию, занудно перечитал и обратил внимание на дополнение к предыдущим листовкам

 

post-10124-0-75225800-1439532243_thumb.jpg

 

 

PS

не нашел темы об этом. Но помню, что вскользь где-то упоминалось

 

PPS

Наш председатель ТСЖ сказал: "НЕ платИте! Вы уже плАтите на наш счет. На счет ТСЖ этого дома"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Общался с человеком (неким "старшим")))))) по дому. Он просто *ЦЕНЗУРА* от моей наглости, что я звоню ему на телефон(который выдали сотрудник оператора). Потом перезвонил и угрожал))) 

Хотел спросить про ремонт освещение в подъезде.

 

Вообще как он будет руководить счетом??? Ну вот надо сделать какую-то работу. Какая процедура выбора подрядчика? Открытость ее?

Почему деньги собираемые сегодня не разместить в банке для индексации? 

причем тут фонд капремонта? Это сугубо ваши личные проблемы совета МКД и его председателя.

У вас ТСЖ или УК? Спецсчет или общий котел? 

удивительно, но нет абсолютно :)

не соблюдать пробовали?))

Читаю ваши дебаты теперь с какой-то отстраненностью...

 

Нам от Регионального оператора перестали приходить квитанции. Мы теперь со спокойной совестью платим на свой спецсчет 

 

Меня теперь другое напрягает...

Суки...

квитки ОДН на электроэнергию...

 

не плачУ

Председателя трясем, говорит, в Челябэнерго до сих пор уверены, что у нас есть лифт (шестиэтажка) и уверены почему-то, что у нас не установлен общедомовой счетчик.

Председатель говорит, мол, я их звал. Прям сказал: поехали, я вас отвезу и покатаю на нашем лифте, но им "что в лоб, что по лбу"

 

В общем, против Капремота теперь не протестую.. По-тихому бунтую против оплаты счетов за ОДН

по ОДН вопрос нерешенный

по Челябэнерго вышли мне адрес в личку, попробуем разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут фонд капремонта? Это сугубо ваши личные проблемы совета МКД и его председателя.

У вас ТСЖ или УК? Спецсчет или общий котел? 

УК спецсчет.  Кстати, кто придумал формулировку "общий котел"? АУЕ какое-то.

Проблемы это не личные, а дома. Этот же председатель ставил шлагбаум с декабря по апрель, за это время шлабгаум успели украсть в день установки.

Короче крепкий и грамотный хозяйственник. И какой с него спрос? Госоргран отвечает в течении 30 дней. а этот гражданин?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инициативный, тебе сюда

 

Движение «За возрождение Урала» начинает реализацию проекта «Формирование советов многоквартирных домов как инструмент защиты прав граждан в сфере ЖКХ». Его главная цель – помочь жителям Южного Урала организовать в каждом доме управление МКД.

Для информационной поддержки южноуральцев предполагается провести серию познавательных семинаров. Жителям Челябинской области, желающим принять участие в работе семинаров, необходимо позвонить по одному из телефонов горячей линии, зарегистрироваться в качестве участников и оставить следующую информацию о себе: Ф.И.О., адрес регистрации и номер телефона. По мере формирования групп южноуральцы получат приглашения.

Номера телефонов горячей линии (с 16.00 до 19.00, понедельник, пятница): 8 (351) 248-70-24, 8 (351) 248-70-18.

***

 

Ваш старший по дому в курсе, что можете положить деньги в банк?

Что можете уже сегодня сделать капремонт, а расплатиться в течение года, например

а в это время не платить за капремонт вообще?


Кстати, кто придумал формулировку "общий котел"? АУЕ какое-то.

народ

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 личный кабинет есть, есть еще и личный прием Борисова, и телефонные консультации, и личные

4 не слышала жалоб на проблемы с оплатой

 

пробовали писать? звонить? обращаться по своим вопросам по электронке? Телепатов нет, к сожалению((

Наташуль, ну давай по-порядку

ты считаешь, что налог на твою квартиру нормален?

что сигареты, которые стоили три года назад 20 рублей, а сейчас 80 - это хорошо?

 

 

на телефоны регоператор не отвечает, я молчу про их стиль общения и работы

Люсь, знаешь куда жалобы идут на регоператора?) как регоператор на них отвечает?)

про оплату, почему за коммуналку через систему город платежи принимаются без комиссии, а за капремонт - комиссия?

 

с налогом на имущество я в принципе вообще не согласна, потому как я плачу НДФЛ, а соответственно уже поделилась процентом с дохода и имею права пользоваться купленным на остатки без дополнительных поборов)) ну тут шутка с долей правды, имуществом я пользуюсь, я его ощущаю, а капремонт это нечто призрачное с призказкой "когда-нибудь, может быть, но не факт"

выбрать имущество я могу сама, могу выбирать того кто мне ремонт будет делать, что именно ремонтировать, потребовать качество, а в случае с регоператором? сколько у нас в этом году домов до сих пор без отопления по причине капремонта? кто выполняет работы и насколько качественно? 

это гарантировано законом РФ и региональными

нет доверия к законам в стране?

ну точно не я крайняя))

в том то и дело, что нет) постоянно ведь на.бывают)

так к тебе то никаких претензий, я им не доверяю и не хочу спонсировать их хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас УК два собрания провела, что сделать на сэкономленные на отоплении деньги сделать - забор, детскую площадку или перерасчет. Все хотят разное, согласия нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телефоны регоператор не отвечает, я молчу про их стиль общения и работы

Люсь, знаешь куда жалобы идут на регоператора?) как регоператор на них отвечает?)

про оплату, почему за коммуналку через систему город платежи принимаются без комиссии, а за капремонт - комиссия?

 

не отвечает или отвечает плохо?)

мне нормально отвечают....

 

куда? как отвечает?

 

через систему город должно быть без комиссии

УК спецсчет.  Кстати, кто придумал формулировку "общий котел"? АУЕ какое-то.

Проблемы это не личные, а дома. Этот же председатель ставил шлагбаум с декабря по апрель, за это время шлабгаум успели украсть в день установки.

Короче крепкий и грамотный хозяйственник. И какой с него спрос? Госоргран отвечает в течении 30 дней. а этот гражданин?

выбирайте другого

капремонт-то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Дополнительно сообщаем об условиях оплаты взносов на капитальный ремонт:

  1. В структурных подразделениях и офисах системы «Город»:
  • при приеме переводов на единый счет Регионального оператора (в «общий котел») – без комиссии;
  • при приеме переводов на специальные счета по каждому многоквартирному дому – комиссия 1,5%, но не менее 15 рублей и не более 2000 рублей;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципиально через систему город платить на спецсчет?

 

 Оплатить взносы на капитальный ремонт без взимания комиссии можно:

  •  в отделениях и устройствах самообслуживания Сбербанка;
  •  в отделениях Челиндбанка;
  •  в отделениях Почты России;
  •  во всех пунктах приема платежей с участием кассиров-операционистов системы «Город»;
  •  в терминалах самообслуживания Челябинвестбанка по платежным картам этого банка.

     Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут оплатить взносы на капитальный ремонт с помощью системы «Сбербанк Онлайн», а также воспользовавшись услугой «автоплатеж» (автоматическая оплата взносов на капремонт со счета банковской карты на основании выставленной регоператором суммы).

     Дополнительно сообщаем об условиях оплаты взносов на капитальный ремонт:

  1. В структурных подразделениях и офисах системы «Город»:
  • при приеме переводов на единый счет Регионального оператора (в «общий котел») – без комиссии;
  • при приеме переводов на специальные счета по каждому многоквартирному дому – комиссия 1,5%, но не менее 15 рублей и не более 2000 рублей;
  1. Через сервис «Мобильный банк», интернет-банк «InvestPay» и интернет-банк «Faktura.ru» – без комиссии;
  2. Через платежный сервис с использованием международных карт VISA или МasterCard на сайтах chelinvest.ru и gorod74.ru:
  • по платежным картам Челябинвестбанка – комиссия 2% от суммы перевода;
  • по платежным картам других банков – комиссия 3,5% от суммы перевода;
  1. В банкоматах и терминалах самообслуживания Челябинвестбанка
  • по платежным картам ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» – без комиссии;
  • по платежным картам других банков – комиссия 10 рублей.
Пункты оплаты взносов на капитальный ремонт

В общем, Наташ, у тебя негатива накопилось на все жкх, а капремонт тут просто под руку попался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 личный кабинет есть

Подскажите как найти, плиз

 

Зы. Про Сбербанк. Это только в Че или везде?

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,так моя ссылка оттуда же, с меня комиссию берут при оплате)

негатив у меня не на все жкх, а на несправедливость, потому как сама в них варюсь, люди страдают, а им хоть бы хны, лишь бы сборы повысить и премию получить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирайте другого

капремонт-то тут причем?

Сама система и напрягает, нужно заплатить, да еще и за свои же деньги "развлечься". Идеально - есть госуслуги, там по дому создается голосование за кандидатуры ЭЦП есть. Выбираем, далее председатель предлагает с таким же голосованием на выполнение работ и организации, там же сметы, КС, обследования вывешиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Идеально - есть госуслуги, там по дому создается голосование за кандидатуры ЭЦП есть.

 

на одного чОткого и современного тебя - квартир 5-10 пенсионеров. Вот тут красивый план с госуслугами и прочим Електронным правительством и ломается.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одного чОткого и современного тебя - квартир 5-10 пенсионеров. Вот тут красивый план с госуслугами и прочим Електронным правительством и ломается.

В новостройках много молодых и шутливых. Председателя посмотрел что за фрукт 48г.р.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,так моя ссылка оттуда же, с меня комиссию берут при оплате)

негатив у меня не на все жкх, а на несправедливость, потому как сама в них варюсь, люди страдают, а им хоть бы хны, лишь бы сборы повысить и премию получить 

ага, я знаю))

 

и разделяю твою боль

правда, неполностью

новостройки, не вошедшие в реестр, не платят за капремонт (вот уже два года как) и налог за недвижимость (тоже повезло)

Подскажите как найти, плиз

 

Зы. Про Сбербанк. Это только в Че или везде?

http://www.fondkapremont74.ru/

справа вверху зеленая кнопоська

 

Сбер должен быть везде

в смысле, принимать платежи на объявленных условиях

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нате вам еще мораль

 

Правительство Челябинской области создает условия для формирования рынка арендного жилья
26 октября 2016 - 12:18
http://pravmin74.ru/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gifВерсия для печати

Сегодня на заседании правительства Челябинской области утвержден максимальный размер платы за жилье социального значения, для реализации на территории области региональной программы по развитию арендного наемного жилья.

Утверждение максимального размера платы было предложено в разрезе муниципальных образований Челябинской области без учета местоположения наемных домов, потребительских свойств, уровня благоустройства и размера жилых помещений ввиду отсутствия таких домов на территории области.

«В настоящее время в области такого жилья пока не создано, но утверждение максимального размера оплаты позволит начать реализацию этой программы на территории региона», – отметила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.

По словам министра при установлении максимального размера платы за наем жилого помещения в жилищном фонде социального использования учитываются расходы на возмещение собственнику жилого помещения затрат на строительство, реконструкцию, приобретение наемного дома, а также его содержание.

«Учреждение максимального размера платы позволит просчитать инвестору возможные доходы, которые могут быть получены в результате реализации инвестиционных проектов по строительству такого жилого фонда», – прокомментировала Татьяна Кучиц.

Расчет максимального размера платы за наем жилого помещения был произведен министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом министерства Российской Федерации. «В среднем по Челябинской области плата составит 375 рублей на квадратный метр, – обозначила министр. – Например по городу Челябинску плата будет 382 рубля. Это примерно на квартиру в 42 квадратных метра плата составит около 15 тысяч рублей, а 54 квадрата обойдутся примерно в 20 тысяч рублей».

В расчете максимального размера платы за наем жилого помещения учтены средняя фактическая стоимость строительства 1 квадратного метра жилого дома в городах и поселках городского типа за 1 полугодие 2016 года, сумма расхода, связанного с капитальным ремонтом наемного дома социального использования, в размере минимального взноса на капитальный ремонт в месяц. Так же специалистами регионального минтарифов была учтена сумма расхода, связанного с содержанием и текущим ремонтом жилого помещения, в размерах, утвержденных по состоянию на 1 июля 2016 года органами местного самоуправления муниципальных образований области, возмещение расхода, связанного с уплатой налога на имущество, в размере –  2,2% в год и связанного с уплатой налогов из прибыли от предоставления в наем жилого помещения в размере 5%, а так же расходы на оплату процентов по кредитам на цели строительства дома социального использования (процент равен процентам на ипотечное кредитование на 30 лет – 12%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 утвержден максимальный размер платы за жилье социального значения, для реализации на территории области региональной программы по развитию арендного наемного жилья.

 

эээ...ещё раз для тугосоображающих.

правительство будет решать, почём население будет сдавать свое жильё?

или государство будет иметь свои доходные дома, в которых будет сдавать желающим жилплощадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...ещё раз для тугосоображающих.

правительство будет решать, почём население будет сдавать свое жильё?

или государство будет иметь свои доходные дома, в которых будет сдавать желающим жилплощадь?

Второе, да.

По радиву на днях говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у частников дешевле кмк, нет?

Зависит от от насыщенности зеленого цвета земноводного.

 

Да и у государства типа выкупить со временем можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у частников дешевле кмк, нет?

да

и это максимальная плата за соцнайм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...