Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Принимайте новичка в Off-Road


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Начало, сток, 1998 г.р.:

post-1196-0-89051700-1438262855_thumb.jpg

post-1196-0-93482000-1438262872_thumb.jpg

post-1196-0-99379800-1438262880_thumb.jpg

post-1196-0-07315000-1438262886_thumb.jpg

 

 

1. Первый же вопрос, что залезет на эти штамповки и в эти арки, кто-то там советовал какуюто резину, можно повторить

post-1196-0-66095900-1438262941_thumb.jpg

 

 

2. И ещё ткните где почитать про удаление ржи на кузове, чем лучше чистить, чем заливать, и чем подкрашивать? В плане содрать всю обшивку изнутри и всё зачистить, а потом некоторые места шумкой заклеить.

 

Лонжероны, пороги, дно целое.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а как относитесь к переносным электрическим лебёдкам, вот мне к примеру к авто.  Силовых бамперов нет, подножек тоже... хайджек не подходит значит, за колеса цеплять, хм :scratch: не хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto если куплю джека, то лебедку ручную буду продавать, как раз для редких вытаскиваний пригодиться, у меня "проверенный" китай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня от ручной отговорили что то, опасная сказали штучка, на случай обрыва


рассматриваю вот и лазию по сайтам по переносной электро с пультом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оборвать может любой трос при эл. лебедке ,буксировке, думаю это глупо - тягать и боятся, нужны хорошие тросы (шаклы) и т.д.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвать и оборвать конечно может везде и всё, не спорю, но ведь с пультом то можно по крайней мере в стороне стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасность людей и себя, прежде всего, может так прилететь и травмировать, ладно не сильно, а ведь бывают разные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto, я не представляю как её крепить на Сузуку. Каждый раз снимать бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел до хайджека, где лучше покупать и какой?

 

ЗЫ лебедку ручную продавать?

Покупал в уралгидросеврисе сорокин и приспособление для крепления к колесному диску(по цене оно было чуть ниже домкрата).

Уралгидросервис. Уточни у них там разделение было в августе за наличные продавали с магазина, безнал по-другому.

 

manager01@avto-ugs.ru

Ягловская Наталья Александровна

Тел. (351) 210-56-01, 230-72-00

www.avto-ugs.ru

www.uralgidroservis.ru

 

Когда забирал, при приемке, их сотрудник или клиент сказал что уже годами им пользуется жестко и ок. 

http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/reechnye/reechnye_domkraty/3.160.html - в августе было 4800, он просто огромен и пришлось подрезать, на нивах наверное возят его сверху. Но тогда нужно продумать как защитить от пыли

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto, я не представляю как её крепить на Сузуку. Каждый раз снимать бампер?

я почитал, они крепятся (переносные электрические) за проушину или есть которые, на штатное место вкручиваются по резьбе в бампере для буксировки авто. У меня получается за проушину.

 

 

Так же подумал, например бывает, что водители одни застревают, удобно ее подцепить так же и с пульта из машины управлять дистанционно, плюсом включить передачу помогая трансмиссией.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асуныч, О Олежек выковыривает нивку...

зы, по теме хорошая тема хайджек, но за что цеплять, это надо сразу сделать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя. Ты какие-то непрактичные и дорогие бирюльки мечтаешь купить.

ага, ну почему не практичные, есть всякие же. Мне многое как выяснилось не подходит, а лазить люблю, иногда один, вот и ищу выход. Хайджек вещь замечательная, но мне получается нужно поставить тогда силовой бампер или подножки, этого не хочу, за колеса цеплять не практично. Чтоб поставить лебёдку на бампер передний, так же менять конструкцию нужно, что мне не подходит снова. Вот есть вариант переносной лебёдки так же электрической с дистанционным управлением. И безопасность, и помощь в дороге,и одному под силу выкарабкаться. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джек ищу на 1,2 м. больший не нужен, да и таскать неудобно, у меня обычная 3Д - она небольшого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут при выборе лебеди ещё вопрос встает, как рассчитать какую нужно, т.е. как понимаю тяговое усилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут при выборе лебеди ещё вопрос встает, как рассчитать какую нужно, т.е. как понимаю тяговое усилие?

 

Примерно два веса машины. 

А Сузуку то какая? В чем проблема в родной бампер вкорячить стационарную лебедку?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фокус первый был оффроудным, иногда даже за уазиками ездил :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно два веса машины. 

А Сузуку то какая? В чем проблема в родной бампер вкорячить стационарную лебедку?

Спасибо большое за информацию.

 

Сузука гранд витара 2013 г., может быть как нить со временем, сейчас говорят низя, изменение конструкции ещё. Вроде как ещё регистрировать надо. Да и я по грязям то для себя только. На природу, в горы скататься, по грибы по дальше в лес, рыбалка может быть. Так Т0, участвовать в Т1,Т2 и далее не планировал.

А тут ее в багажник бросил или вынул, места много не занимает вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выступает за пределы родного бампера, то регистрировать не надо. Но на такую машину конечно лебедь ставить нафик. Потом не продашь. Реально твой вариант съемная. Я бы ручную взял, авто не тяжелое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказано и оплачено на 8200р. :

китайский джек Matrix 505175 1,2 м.4800р.

удлинитель троса 15 м. и шакл 1850р.

расширитель арок 6м. 3,5 см. чёрный. 1530р.

бюджет на этот год исчерпан.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...