Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Требуется дешевый внедор, наверное нива.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В очередной раз вернувшись в выходные из леса я задумался о второй машине.

Жуть как жалко форда в колеях и грязюке эксплуатировать.

Задумался я о том, что все-таки нужна вторая машина, был одно время УАЗ - милое дело, вот только гаража для него не было.

А если брать что-то не сильно большое, то можно и родителям в теплый гараж загнать, хоть на всю зиму, да и повозиться с машиной там можно.

В общем созрел я, поэтому ищу ниву, для соревнований мне не нужна, только для охот/рыбалок/туризма, да и езжу я обычно в такие места до 200км, поэтому для начала главное не гнилой корпус и не совсем убитая с грязевой резиной желательно, ну и в ценник до 80 т.р. желательно.

 

Может у кого родственники/знакомые продают?

 

Может кто-нибудь другой дельный вариант предложит? (продай форда добавь 200т.р. и купи 100-ку готовую не предлагать)

 

Заодно можете отговорить, или посоветовать, что там у нив смотреть и где их искать лучше :)

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

возраст отпугивает.

 

 

Вот ещё такое есть, аппетиты растут https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/nissan_pathfinder_1993_599899666

"Расход Трасса 9- 10, город 11- 12 что не так плохо для 3х литрового внедорожника."

Сказки :) 3-литровый терановский движок всегда любил покушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Расход Трасса 9- 10, город 11- 12 что не так плохо для 3х литрового внедорожника."

Сказки :) 3-литровый терановский движок всегда любил покушать :)

а ещё что-нить скажете, смотреть стоит? - или: - Паша беги от этой тачки подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст отпугивает.

 

 

Вот ещё такое есть, аппетиты растут https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/nissan_pathfinder_1993_599899666

 

 

щас ты попадешь Асунычу в лапы)))

Точно. Один из самых простейших и не дорогих внедорожей. Обалденные Движки ТД-27 и ВГ-30Е. Но под Пашину ситуевину я за Витару или Ниву. Террана попросит вложений

 

"Расход Трасса 9- 10, город 11- 12 что не так плохо для 3х литрового внедорожника."

Сказки :) 3-литровый терановский движок всегда любил покушать :)

У Славки коллега не давно взял. 20 по городу. На 33 резине 20-25 на АКПП.

а ещё что-нить скажете, смотреть стоит? - или: - Паша беги от этой тачки подальше!

 

Ну будет она у тебя передвигаться 20 дней в году, а налог платить за 130 кобыл. Вроде и не много, но как то обидно. 

Паша. Если торопишся-только нива. Если загорелся чем то-не торопится и искать полгода, год а то и три. Такие машины с кондачка покупают только психи типа я.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну налог я постараюсь скинуть, вроде есди на пенсионера оформить то скидки есть?, да и страховку в Долгом сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё что-нить скажете, смотреть стоит? - или: - Паша беги от этой тачки подальше!

 

Еще не забывай, там гидрик стучит.

Это тоже халявно может не закончится.

Там где гидрик, там и ЦПГ недалеко

Изменено пользователем Стасян
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё что-нить скажете, смотреть стоит? - или: - Паша беги от этой тачки подальше!

думаю не

А еще думаю, что тебе Паша пока рано еще смотреть на настоящие ведра "с потенциалом" :)

до тех пор, пока не будет на такое насрать "Мудовая резина +лифт = привет шаровым и подшипникам, прощай топливо, аццкий акустический комфорт и поганая управляемость на асфальте." :)

пампасная машина - это в первую очередь большая игрушка не для асфальта! Которая всегда будет требовать денег и внимания, даже любимая мною 80-ка :D

 

Купи стоковую ниву, какая понравится, вот только не слушай гадости про мудовую резину (кстати хорошая АТ тоже неплохо) - настоящий внедорожник начинается именно с резины.

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настояшшый внедорожник начинается с масла, которое залито в голову пилота, если его там нет, то и любая резина будет дрянь.

 

Если Паше хватало простого УАЗика бухлобуса, без всяких там понтов, то и стоковой нивы хватит. Стас, у тебя жипо-машино чисто поиграть и попонтоваться. Пашке же машина нужна тупо ездить на рыбалку и охоту, не убивая фокус. Не болта покорять, не точки на трофях брать, а тупо ехать.

 

Кстати, кто знает команду Порошиных? Тех которые несколько лет подряд завоёвывали первое место на трофях в нашем регионе. Глядя на их УАЗик не скажешь, что это боевая машина многократных победителей в классе экстрим.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с автодиллерами как стоит связываться, вот например:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/lada_4x4_niva_2007_612794606


Настояшшый внедорожник начинается с масла, которое залито в голову пилота, если его там нет, то и любая резина будет дрянь.

 

Если Паше хватало простого УАЗика бухлобуса, без всяких там понтов, то и стоковой нивы хватит. Стас, у тебя жипо-машино чисто поиграть и попонтоваться. Пашке же машина нужна тупо ездить на рыбалку и охоту, не убивая фокус. Не болта покорять, не точки на трофях брать, а тупо ехать.

 

Кстати, кто знает команду Порошиных? Тех которые несколько лет подряд завоёвывали первое место на трофях в нашем регионе. Глядя на их УАЗик не скажешь, что это боевая машина многократных победителей в классе экстрим.

Это да ,я на фокусе проезжал там, где сажали УАЗик стоковый, пилот там неопытный, и просто ехал по дороге (колее).

 

А ещё я видел чудеса своего брата, который на 2106 проезжал там где нивы сажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с автодилерами я бы не связывался как и с торговыми площадками, все ценное выгребут до нас.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с автодиллерами как стоит связываться, вот например:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/lada_4x4_niva_2007_612794606

 

Как-то жалко такую Ниву в говны загонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все ценное выгребут до нас

Неистово плюсую!
Любой диллер в трейд ине имеет того же перекупа, который тут же отличные и хорошие варианты сольет своим, иногда даже по схеме

"Оценка трейд-ина +10 сверху."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/lada_4x4_niva_1995_508742750

 

Кстати, на Авито чего то меньше Нивок чем на ваточеле...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вернул, а продал

насчет взад вопросов нет, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://niver.ru/viewtopic.php?t=24006

Купить что ли за 35? только вот думаю доедет ли до Ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает команду Порошиных? Тех которые несколько лет подряд завоёвывали первое место на трофях в нашем регионе. Глядя на их УАЗик не скажешь, что это боевая машина многократных победителей в классе экстрим.

Отец с сыном и Юра Китаев, как ты его мог не упомянуть?

Их уазик строился у Баргамона в гараже

ща фотки найду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настояшшый внедорожник начинается с масла, которое залито в голову пилота, если его там нет, то и любая резина будет дрянь.

 

Если Паше хватало простого УАЗика бухлобуса, без всяких там понтов, то и стоковой нивы хватит. Стас, у тебя жипо-машино чисто поиграть и попонтоваться. Пашке же машина нужна тупо ездить на рыбалку и охоту, не убивая фокус. Не болта покорять, не точки на трофях брать, а тупо ехать.

 

Кстати, кто знает команду Порошиных? Тех которые несколько лет подряд завоёвывали первое место на трофях в нашем регионе. Глядя на их УАЗик не скажешь, что это боевая машина многократных победителей в классе экстрим.

Авторитетно, чо уж.

Паше-то машина на Великое дело нужна, а не развлекаться - эх не учел я.

А ты Ваську Хромого знаешь? Не. Ну то-то.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://niver.ru/viewtopic.php?t=24006

Купить что ли за 35? только вот думаю доедет ли до Ч?

По цене металлолома, что не так-то? :)

Проверь компрессию, жидкости в мостах-коробках, напругу в бортсети и в путь.

Всяко свои деньги отработает :)

 

Только это, ты у Славентия разрешения спроси, я то у него не ремонтируюсь, мне пофиг, а тебе он потом мозг съест, когда прикатишь в ремонт :rofl:

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене металлолома, что не так-то? :)

Проверь компрессию, жидкости в мостах-коробках и в путь.

Всяко свои деньги отработает :)

не умею проверять компрессию, знаю только теорию.

А вообще если искать старенькую от 80-ти и подготовленную, то в Екате выбор реально больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жена мужа спрашивает  :crazy:

бывшего мужа

и не спрашиваю, а уточняю

вечно вы не так поняли, а выводы уже сделали

преждевременные))

 

Это Б-мобиль

Юрдосовскую искать надо дольше

post-5100-0-44860900-1438174914_thumb.jpg

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://niver.ru/viewtopic.php?t=24006

Купить что ли за 35? только вот думаю доедет ли до Ч?

Там всё поменяно так как всё что смогли сломать - сломали и поменяли. А ломали с особым цинизмом, я бы не взял.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитетно, чо уж.

Паше-то машина на Великое дело нужна, а не развлекаться - эх не учел я.

А ты Ваську Хромого знаешь? Не. Ну то-то.

Чего распетушился то? За живое тронуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим, не подеретесь?))

а по сути -

— Сентябрь — 
11-13 — «Вертикальный предел» (Златоуст). V этап внедорожной серии «Уральский регион» 

 

там можно посмотреть машины в деле и даже купить не сильно поломанную за сходную цену)))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://niver.ru/viewtopic.php?t=24006

Купить что ли за 35? только вот думаю доедет ли до Ч?

 

Кинь ссылку Артему на почту, пусть посмотрит и скажет свое мнение. За не большую денежку он с тобой сгоняет в Екат и "пощупает" в живую. Но сначала пусть посмотрит. 

Мое мнение-не стоит.

И это, парни-хорош а.....я вас обоих знаю и уважаю. Не надо лаяться, не малолетки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...