Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Требуется дешевый внедор, наверное нива.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В очередной раз вернувшись в выходные из леса я задумался о второй машине.

Жуть как жалко форда в колеях и грязюке эксплуатировать.

Задумался я о том, что все-таки нужна вторая машина, был одно время УАЗ - милое дело, вот только гаража для него не было.

А если брать что-то не сильно большое, то можно и родителям в теплый гараж загнать, хоть на всю зиму, да и повозиться с машиной там можно.

В общем созрел я, поэтому ищу ниву, для соревнований мне не нужна, только для охот/рыбалок/туризма, да и езжу я обычно в такие места до 200км, поэтому для начала главное не гнилой корпус и не совсем убитая с грязевой резиной желательно, ну и в ценник до 80 т.р. желательно.

 

Может у кого родственники/знакомые продают?

 

Может кто-нибудь другой дельный вариант предложит? (продай форда добавь 200т.р. и купи 100-ку готовую не предлагать)

 

Заодно можете отговорить, или посоветовать, что там у нив смотреть и где их искать лучше :)

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


в ценник до 80 т.р

Это тебе на нива-клуб надо

Попадаются там экс-ры в такой ценовой категории.

Но это либо - очень подготовленный пепелац для трофи-рейдов, либо в полном стоке.


Если не пугают года и карбик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там в первую очередь смотрел и зеленую нивку сразу заприметил - то что надо, но не продают :(

 

 

Карб не пугает, чего там боятся, я на шахе несколько лет ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


продай форда добавь 200т.р. и купи 100-ку
ну ну 

фантазия)))

Пашка, посмотри у Вячеслав1 ниву, там правда ценник повыше, но там и машина норм вроде

я по деньгам не вывез, так бы забрал скорее всего


друг купил 97 года короткую, ебется каждые выходные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ебется каждые выходные

 

"- а хотите по настоящему?

- ага!

- и тут у танка отвалилась башня"

 

:)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо короткую.

http://niver.ru/ ещё мониторь. Там как раз много Нивок выложили. 200-400 км за нормальной машиной это приемлемо. Свою из Тагила гнал.

Ну и подтверждаю слова Назарыча. Именно так и бывает

 

друг купил Ниву 97 года , ебется каждые выходные :)

 

Но с другой стороны за 80 ни чего другого не купить. Нивка-УАЗка-Луазка. Чирки-Терраны-Муссо-Галопиры-Витары это уже 150-250 и "приложить руки"

Изменено пользователем Асуныч
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно прям совсем под ней лежать нужно? не пугайте меня, даже УАЗик один раз сделанный пару сезонов отходил.

Опять же мне не постоянно, будет стоять в теплом гараже ,даже приглядывать будут, буду забирать на выхи, да и то без зимы вероятнее всего.

 

Загнать на раз к Вячеславу в автосервис, перетрясти подвеску всю сразу, всё равно сам её делать не буду, а по мелочи можно и самому ковыряться.

 

Съездить готов и за 500 км. бешеной собаке 7 верст не крюк. Я недавно за ружжом в Ижевск гонял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я 2,5 года на Ниве и получается что постоянно. Славентий, кстати про то же самое матерится. Какие то мелочи вечно вылазят (а я не могу так ездить)+какчество з.ч.

Но в твой бюджет полюбэ, кроме нашепрома ловить нечего. Так что ездить и терпеть, Но вывозит сама. Троя, пердя но вывозит. А это главное.

Ещё совет-покупать машину сейчас. Июль-август. Сейчас спроса на Нивы нет вобще и можно хорошо торговаться. Как ляжет первый снег все Нивки из продажи сдует, останутся дорогие и убитые. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но с другой стороны за 80 ни чего другого не купить. Нивка-УАЗка-Луазка. Чирки-Терраны-Муссо-Галопиры-Витары это уже 150-250 и "приложить руки"
да это понятно :)

я мониторил рынок, ты же знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот присмотрел http://niver.ru/viewtopic.php?t=24249

без всего продает за 95.


Паш, я 2,5 года на Ниве и получается что постоянно. Славентий, кстати про то же самое матерится. Какие то мелочи вечно вылазят (а я не могу так ездить)+какчество з.ч.

Но в твой бюджет полюбэ, кроме нашепрома ловить нечего. Так что ездить и терпеть, Но вывозит сама. Троя, пердя но вывозит. А это главное.

Ещё совет-покупать машину сейчас. Июль-август. Сейчас спроса на Нивы нет вобще и можно хорошо торговаться. Как ляжет первый снег все Нивки из продажи сдует, останутся дорогие и убитые. 

Мне главное чтоб вывозила, я ж в пампасы её беру, ну или чтоб ремонтнопригодно в полях, и не дорого, понимаю что по мелочи будет ломаться, этож автоваз, повторяю, у меня чуть не 5 лет была старая 2106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот присмотрел http://niver.ru/viewtopic.php?t=24249

без всего продает за 95.

Вариант. Доработки все правильные и нужные. Я бы ещё раздатку 3/1 добавил, но это со временем. Плохо что карб и не дешево, дороговато даже. 

Резину можно взять К-139 раньше была по 2,5 за баллон. Халява, большой размер (28,2") и едет по грязюке. 

Вот эта резина в работе http://www.youtube.com/watch?v=zRi4Mrq1R-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме ещё синенькую посмотри http://niver.ru/viewtopic.php?t=24504&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант. Доработки все правильные и нужные. Я бы ещё раздатку 3/1 добавил, но это со временем. Плохо что карб и не дешево, дороговато даже. 

Резину можно взять К-139 раньше была по 2,5 за баллон. Халява, большой размер (28,2") и едет по грязюке. 

Вот эта резина в работе http://www.youtube.com/watch?v=zRi4Mrq1R-o

Нива 21214 - этож инжектор?

лучше брать "со всем" :)

да-да я всё понимаю, но никак не потяну, посмотрим сколько скинет за лебедку, колеса то все равно нужны, это имхл главное во внедорожнике, а вместо лебедки пока буду лопату и трос использовать, может дорасту когда до соревнований, там и понесеться фантазия :)

 

Смущает одно рыжики - как отметил и автор темы, так и немного их видно на фото, не сгниет за пару лет? и что с ними можно сделать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор на Нивы начали ставит с 2004 года. Резину то как раз можно и попроще купить. Для лесных поездок есть вполне не дорогая, больше стандартной и едущая резина. К-139 http://chel.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-kshz-k-139-195-80-r16c-104-102-l-413279

3 215 за баллон. 

Лебедь очень хорошая вещь. Нужная. А с другой стороны-хрен знает как она обслуживалась и сколько проживет. 


Рыжики зачистить и закрасить. 

Изменено пользователем Асуныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смущает одно рыжики - как отметил и автор темы, так и немного их видно на фото, не сгниет за пару лет? и что с ними можно сделать будет?

Вот как раз в теплом то гараже и сгниет быстро. Лучше на морозе и ветру держать.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в теплом то гараже и сгниет быстро. Лучше на морозе и ветру держать.

так там сухо и комфортно. не поверю что там быстрее сгниет, и грязную её туда не пустят, придется мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...