Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

проконсультируйте-ка меня по ДТП.


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ДТП, видео с камер наблюдения на базе, виновник ДТП уехал.

Звоню ему. Шлет *ЦЕНЗУРА*. Не, грит. Не было такого.

Перспективы, тонкости, подводные камни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

перспектива с наличием видео очевидная

у виновника видать ВУ запасное имеется, так ему и скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, да? А то я немного прихуел, честно говоря. Не, я понимаю: ставрополь, дальнобой. Но я давно не разговаривал с человеком, который одновременно ест.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт понятно. 

Я хочу резко понять, как он может соскочить, чтобы превентивно обрезать ему эти возможности и тем внести волнение в его ряды.

Вот, пишут, что он мог буквально за два дня до ДТП сдать авто в аренду одуванчику. Надо будет предупредить гражданина, что 100% сделаю буду ходатайствовать о проведении экспертизы этого договора и толкать его дальше к уголовке. *ЦЕНЗУРА*, конечно, полная, но надо его как-то подцепить на тухлячок. 

Гандон, тыщ на 30 приехал, вышел, собрал свои стеклышки и съебался. 

Меня может успокоить только тождественный выигрыш в бесплатную лоторею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, знакомая хисторь. Ща такая ж канитель у меня. Виновник в другом городе, ментам *ЦЕНЗУРА*, владелец в гаевню не идет, шлет лесом, грит ничо не знаю, на машине сын ездит, где-то хату снимает, телефон не дам. Усе. Машину осмотреть невозможно, установить кто за рулем был тоже. Видео-фото момента дтп отсутствует (по причине его совершения на парковке). Ладно, хоть свидетели есть, но тоже не факт что досуда не потеряются где-нибудь. А если свидетель только ты сам - то вообще тогда без вариантов (вот *ЦЕНЗУРА* вам и ОСАГО - хрен). Короче, шасов соскочить в таких случаях у виновников дофига. правда, все это относится к случаям с простыми смертными - когда дело касается серьезных людей, все находится быстро. У тебя ситуация лучше - видеодок-во хоть есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, минутка юмора.

Возможно, я не тому человеку звонил. Подождем начала рабочей недели.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, минутка юмора.

Возможно, я не тому человеку звонил. Подождем начала рабочей недели.

Порвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshe не ссы. В таких ситуациях надо просто звонить ментам и говорить там-то там-то в мою машину марка такая-то, гос.номер такой-то въехал такой-то такой-то, есть свидетели и запись с видеокамеры наружнего наблюдения. Те говорят: ожидайте, приедем, оформим, приезжают, оформляют, если надо опрашивают свидетелей, а этого второго в розыск, дают тебе справку в страховую о ДТП, ты спокойненько идешь в свою СК, там тебе все оформляют и далее ждешь выплат от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в справке что будет в верхней половине написано, со слов таких-то виновный ТС такой-то кто за рулем х/з?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в справке что будет в верхней половине написано, со слов таких-то виновный ТС такой-то кто за рулем х/з?

хз что там будет написано, номенты там какую-то приписку делают.

Реальная ситуация: поздний вечер, сидим дома "никого не трогаем", тут стук в дверь (звонка нет))) - сосед сверху прибегает и орет- твою Субару какой-то олень на шниве стукнул и уехал, я ему- а номер запомнил, тот- не. А сигналка не сработала, он выезжал из двора задом, фонари все задние грязные были, ну и не видел нихрена, получается, маленько прижался к моему перднему крылу и бамперу. Ладно, одеваюсь, спускаемся, оглядываемся, вдруг остановился, одумался и сейчас пойдет извиняться. нету никого, сосед и говорит- а вроде какая-то знакомая шнива, а у нас во дворе 2-х домов 3штуки их и все серебристые )))) В общем стоит одна- она? нет, говорит. пошли поискать подальше, походили, походили, нашли этого мудилу, стоял в дальнем углу, мол чтоб меня грязного и с царапанным бампером не заметили. пнули по машине- сигналки толь нет толь не работает, вызвали ментов, сказали им номер того, кто меня стукнул (на той машине свежие царапины были явные), те приехали через 10 минут, оформили меня, померяли что-то там, потом подъехали к этой Ниве, вызвонили его вытащили из дома, вручили повестку в суд на следующий день ))) В результате он без прав теперь, а я поменял поврежденный еще до него бампер и подкрылок + еще деньги остались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лошпед попался, мог зачистить место касания и сказать " я не я жопа не моя, буй докажешь".

и я предположу, что ты не рискнул бы выкинуть денег на трассологию, юристу и проч с результатом чуть большим чем 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что там будет написано, номенты там какую-то приписку делают.

Реальная ситуация: поздний вечер, сидим дома "никого не трогаем", тут стук в дверь (звонка нет))) - сосед сверху прибегает и орет- твою Субару какой-то олень на шниве стукнул и уехал, я ему- а номер запомнил, тот- не. А сигналка не сработала, он выезжал из двора задом, фонари все задние грязные были, ну и не видел нихрена, получается, маленько прижался к моему перднему крылу и бамперу. Ладно, одеваюсь, спускаемся, оглядываемся, вдруг остановился, одумался и сейчас пойдет извиняться. нету никого, сосед и говорит- а вроде какая-то знакомая шнива, а у нас во дворе 2-х домов 3штуки их и все серебристые )))) В общем стоит одна- она? нет, говорит. пошли поискать подальше, походили, походили, нашли этого мудилу, стоял в дальнем углу, мол чтоб меня грязного и с царапанным бампером не заметили. пнули по машине- сигналки толь нет толь не работает, вызвали ментов, сказали им номер того, кто меня стукнул (на той машине свежие царапины были явные), те приехали через 10 минут, оформили меня, померяли что-то там, потом подъехали к этой Ниве, вызвонили его вытащили из дома, вручили повестку в суд на следующий день ))) В результате он без прав теперь, а я поменял поврежденный еще до него бампер и подкрылок + еще деньги остались )))

так у тебя виновник был, конкретный. да еще и лох к тому же. а вот поехал бы этот чувачок следом на мойку, подкрасил бы бамперок и поставил машину в гаражик или дальнюю стоянку на пару недель. и усе... рассказывай ментам про какую-то шниву - бесполезняк. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя виновник был, конкретный. да еще и лох к тому же. а вот поехал бы этот чувачок следом на мойку, подкрасил бы бамперок и поставил машину в гаражик или дальнюю стоянку на пару недель. и усе... рассказывай ментам про какую-то шниву - бесполезняк.

это третий вопрос уже. если есть виновник, то можно найти любых "свидетелей", которые подтвердят что он въехал в тебя и скрылся. У меня же тоже был свидетель, но т.к. машина была "на лицо" со свежими повреждениями, то его даже не подтягивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня и свидетеля нет и виновника - тоже нет.

Свидетелей можно "найти", виновник- есть видеозапись, что твою машину стукнула другая, этого достаточно должно быть,если номера другого авто видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, совсем не хочется просить кого-то побыть свидетелем, и сам не хочу. 

Видео есть. Но после крымской истории я навсегда уяснил, что не всё так однозначно.

Завтра-послезавтра вызову гайцев, и будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же людям..

 

зы

оф конечно, трите

Дык они все-равно ушли в прое.потраченые на кухню, будь она неладна. Как хорошо было в студенческие годы жить- ни раковин каменных, ни смесителей супер-пуперских дорогущих, ни посудомоек, ни подсветок светодиодных красивых не надо было. ))) А сейчас жене все надо, а я в результате денег даже на покраску бампера и крыла не отложил, придется зарабатывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ни раковин каменных, ни смесителей супер-пуперских дорогущих, ни посудомоек, ни подсветок светодиодных красивых не надо было.

 

самое интересное когда пытаешся найти ответ на вопрос: а нахрена все это надо?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял так невзначай повыёбывался, лол)

 

да наоборот же

и машину разбили, и жена еще деньги забрала на фигню какую-то

хотя может котлетки вкусней стали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...