Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Apple анонсировали долгожданный телефон! Это просто шедевр!

http://www.iphones.ru/iNotes/109/

Вкратце: 3,5" сенсорный экран на весь телефон, wifi, edge, 2мп камера...Mac OS...4-8 гиг памяти...

 

http://images.apple.com/iphone/images/indexhero20070109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А просто поставить аську официальную из айтюнса почему нельзя? Она бесплатная и безглючная( полгода стоит уже)

и в фоне научилась работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейлбрейк

 

Удивительно, но расчитанные на быд... среднего пользователя продукты фирмы Apple пользуются большой популярностью у гиков. По-видимому поводом для такого отношения техноилиты™ является тот факт, что то немногое, что делают устройства с яблочком на крышке — они делают хорошо. А всему остальному их можно научить, поставив сторонний софт. Ну и сломав защиту, если придется. Там же настоящий UNIX с микроядром!!!!111one

 

Именно этим и является джейлбрейк. Образованное от английского jail break слово означает способ запускать на устройстве программы, не одобренные производителем. Сответственно для тех, кому мало Apple Store, инсталляторы «левых» программ Cydia, Installer, Icy позволяют ставить программы, которые делают все то, что Apple не хочет, чтобы делали пользователи. От использования официально не одобренных библиотек ради легкости написания программ и моддинга интерфейса, до платной порнухи и анлока.

Анлок

 

По каким-то своем деньгозагребательным причинам, яблофоны продаются

 

1. не сразу во всех странах

2. привязанными к конкретным ОпСоСам и их договорам на многие года. С грабительскими тарифами и абонентской платой, конечно же.

 

Для того, чтобы использовать телефон с другим ОпСоСом — нужно устранить привязку телефона к сим-карточке. Это и есть анлок. ОпСоСы негодуют и говорят, что это что-то плохое.

Аудитория

 

* Офисный планктон. Хочет, злорадствует над тем, сколько телефон не умеет, не покупает.

* Гламурное быдло. Всякие там тупые п@@@ и прочие клабберы. Хотят и/или покупают яблофон, потому что он такой кавайный и с яблочком. Или платит большие бабки за импорт — потому что в этой стране™ телефон появился легально ой как не сразу, или платит большие деньги оператору, потому что не знает как лучше. На джейлбрейк обычно решается ради темочек, свистелок и перделок, хотя может использовать ломаный и анлокнутый телефон даже не подозревая этого.

* Гики. Сходны с гламурными деффачками в том, что хотят телефон сразу. Кардинально от них отличаются тем, что им он нужен как мобильный терминал для ssh или какая-то аналогичная хрень, которая при этом еще может звонить и даже играть музыку. Как правило ломают телефон, ЧСХ — сами.

* Деловые люди™. Как ни странно, в аудитории яблофона можно выделить еще одну группу людей. Которым по@ на внешний вид и прочий hype воокруг яблочка, им нужно, чтобы оно работало. То есть звонило, проверяло почту и играло музыку. А если оно еще в инет лазить умеет, и это все делает один девайс, а не три, то почему бы не заплатить бабло? Как правило, такие люди пользуются неломанным телефоном, если он соответствует их представлениям о том, что он должен делать. А он, сцуко, соответствует.

 

Срачи

 

Вот мы наконец подходим к главному поводу написания этой статьи. Драма! Тысячи ее! Собственно говоря, все срачи воокруг яблофона крутятся воокруг двух тезисов.

 

* Дорого сцуко!

* Он не умеет XXXX!

 

Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип.

— Bash.org.ru

Дорого!

 

В этом случае срач скатывается в понятную тематику «ты нищеброд» vs. «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» vs. «а я насосала себе на верту». Главными участниками являются гламурные быдло и офисный планктон. Первые купили или хотят, вторые категорически отрицают.

Он ничего не умеет!

 

Срач такого типа обычно ведется между всеми категориями потенциальных телефоновладельцев. Быдло упирает на невозможность кидаться шансоном по блутусу, одни гики сокрушаются о невозможности тетеринга, другие гики тыкают первые две категории носом в джейлбрейк, деловые люди™ вслух удивляются странными запросами оппонентов — звонить-то он звонит, а что еще надо?

Ничего личного, только юмор!=) Оригинал тут http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD

 

А просто поставить аську официальную из айтюнса почему нельзя? Она бесплатная и безглючная( полгода стоит уже)

Она же и есть парлинго...или что имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки скопипастю, раз "ничего нового" говорят...

Совсем недавно компания Apple представила следующее поколение айфонов - iPhone 3GS. В названии появилась приставка S – speed, позиционирующая телефон как самый быстрый из всей линейки iPhone.

Запуск приложений в iPhone 3GS происходит в 2.1 раза быстрее, а веб-страницы открываются почти в 3 раза шустрее, чем у предыдущей модели.

С увеличением мощности произошла оптимизация работы в сетях 2G (что актуально россиянам): iPhone 3GS работает в них на 2 часа больше – 12 часов разговора и 300 часов ожидания.

Wi-Fi продержится в идеале 9, что на три часа больше предыдущего значения. Я говорю в идеале, потому что производитель всегда указывает самую верхнюю планку возможностей.

Музыку теперь можно слушать аж 30 часов (против 20). Речь идет о битрейте в 128 kbps.

Видео хватит на просмотр 5-6 фильмов на 10 часов (против 7).

 

В ценовой нише новый iPhone 3GS занимает место iPhone 3G: 16 Гб-модель будет стоить $199, а 32 Гб - $299.

 

 

 

Но в то же время понижается стоимость iPhone 3G: 8 Гб отдаются за $99. Это жестокий удар по конкурентам… и по продавцам, которые не успели сбыть старый товар.

 

Приставка S оправдывает себя, так как новая модель поддерживает скорость 7.2 Mbps HSDPA.

 

Камера обзавелась лишними мегапикселями, ее разрешение составляет 3 Мпс. Плюс добавляется автофокус и функция видеозаписи. По умолчанию автофокус наводит объектив на центр камеры, но если вам нужен другой фрагмент, просто прикоснитесь к нему пальцем.

 

 

 

Вводятся режимы макросъемки и ночного режима, позволяющего снижать шумы при недостатке освещения.

 

 

 

Для переключения камеры из съемки фото на видео тапните по переключателю в нижнем углу экрана.

 

 

 

После записи видео ролик можно отредактировать, вырезав лишние фрагменты.

 

 

 

В iPhone 3G эта функция недоступна. А что вы хотели от телефона за 100 баксов? :-)

 

Голосовое управление iPhone 3GS позволяет набирать номера голосом, управлять проигрыванием музыки и узнавать, что сейчас играет. iPhone общается женским голосом робота конца 80-х.

 

 

 

Компас в iPhone 3GS делает навигацию более удобной. Это полезно при прокладывании маршрута, Google Map знает, в какую стороны вы смотрите или двигаетесь.

 

Все остальные функции (копипаст, запись звука, MMS и др) будут общими для всех телефонов.

 

 

 

Проанонсированная GPS-навигация на основе программного обеспечения TomTom выйдет этим летом.

Стырено в iPhones.ru

 

Процессор новинки усилен на 200 MHz и составляет 600 MHz, а оперативной памяти стало ровно вдвое больше - 256 mb вместо 128 mb у iPhone 3G.

Оттуда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ценовой нише новый iPhone 3GS занимает место iPhone 3G: 16 Гб-модель будет стоить $199, а 32 Гб - $299.

 

 

 

Но в то же время понижается стоимость iPhone 3G: 8 Гб отдаются за $99. Это жестокий удар по конкурентам… и по продавцам, которые не успели сбыть старый товар.

откуда интересно цены такие взяли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда интересно цены такие взяли...

видимо, это цены все с теми же годовыми (?) контрактами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда интересно цены такие взяли...

Цены с презентации Apple (WWDC 2009)

 

видимо, это цены все с теми же годовыми (?) контрактами.

Это да, это уже обнародавали...

В России это чудо появится 9го августа, цены пока никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 100 баксов я бы как второй телефон взял ))

надо у народа спросить кто с америкосов таскает чтоб привезли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цена в США сегодня http://www.apple.com/iphone/buy/

 

2 lexа - там хитрый метод, долго объяснять, но то что продается программой не разлочишь, только симкой специальной. У нас сейчас за 12-10к можно новый купить (не мне тебе рассказывать=)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в курсе... свежие прошивки это засада :(

старые-то ломают

думаю и эти сломают со временем, весь вопрос как приобресть ))

 

на сайте яблоков там же цены без контракта? кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

благо трафик у айфона безлимитный.

...

смысли? тариф с ним такой продается?

...

Достаточно быть честным человеком и иметь на карте деньги.

...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 100 баксов я бы как второй телефон взял ))

надо у народа спросить кто с америкосов таскает чтоб привезли ))

Губозакаточная машинка прилагается в комплекте :)

 

на ебее предзаказы на 3gs от 700$, 3g продают по 500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте где ты живешь - есть эплстор? Сколько стоит придти с наличкой и купить без всяких оформлений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губозакаточная машинка прилагается в комплекте :)

 

на ебее предзаказы на 3gs от 700$, 3g продают по 500-600.

т.е. всё же эти цены на сайте с контрактом?

Там ничего об этом не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone. Год практического использования

Примечание от Design_Nick: в оригинальном блоге что по ссылке - есть прямые ссылки на закачку программ. Здесь они " (Apple Store) "

 

Откровенно говоря, год назад, когда я покупал Iphone — я так и не нашел какого-то внятного описания best practiсe для iPhone.

До этого я уже использовал платформу Symbian(nokia n80) и WinMobile(acer n311) — и обе меня по разным причинам в конце концов разочаровали.

 

После годового использования iPhone, я не разочаровался в этой платформе и решил написать материал о вещах, что действительно использую. Программы которые перечислены, позволяют делать многие действия всего несколькими движениями пальцев. Все скриншоты авторские. Как же жить и работать в iPhone?

Рассмотрим управление делами и встречами, RSS, чтение книжек в любом формате, изучение иностранных языков и конвертация видео.

 

Календарь

 

Календарь в работе нужен постоянно. У меня требования к календарю были достаточно простыми:

— Синхронизация с Outlook на рабочем компе,

— Возможность в любой момент посмотреть свои встречи на пару месяцев вперед,

— Быстрая работа.

Стандартная синхронизация в iPhone устроена достаточно удобно — достаточно воткнуть телефон в кабель и вуаля. Но из-за новой привычки руководства назначать встречи на понедельник в воскресенье — практическая ценность от синхронизации по кабелю сошла на ноль. Часто мой календарь не был up-to-date.

Долго не решался на Google.Calendar — но все таки зарегистировался. Модуль синхронизации, установленный на рабочем компьютере работает постоянно и заливает в календарь все рабочие события. Очень удобно.

Но лирика затянулась — какой же клиент поставить на телефон? Что есть:

— Organizer (Apple Store)

Не очень удобно сделанный календарь. Очень неудобно происходит добавление новой встречи + постоянная отсылка к бумажному ежедневнику. Мне не понравилось.

— CalenGoo (Apple Store)

Замечательная программа. Быстрая скорость работы, возможность настроить любое количество напоминалок на какую-то встречу. Но проблема того что у Американцев все недели начинаются с воскресения — я так и не смог привыкнуть к этой логике, поэтому половина напоминалок и встреч вместо понедельника у меня была в воскресенье.

— SaiSuke (Apple Store)

Замечательная программа, синхронизация работает имеено так как необходимо. Около полугода у меня была установлена эта программа, пока не появилась третья. Более быстрая.

— Pocket Informant (Apple Store)

Наиболее быстрая из всех существующих программ по работе с Google Calendar(но только ее версия 1.02, версия 1.00 — отвратительная в работе). Искренне рекомендую в работе именно эту программу. Просто встряхивание телефона синхронизирует календарь и даже, при работе через GPRS — это происходит достаточно быстро. Перемещение между днями недели, неделями — интуитивно понятно. Крайне рекомендую эту программу.

image

Задачи

 

Я стараюсь работать по принципу GTD в своих задачах. Outlook для этих целей никак не подходит. Если в WinMobile был идеальный инструмент — MLO(офф.сайт). То для работы с задачами в пути на iPhone необходимо было полностью перестроить систему(да и «встряхнуть» ее давно хотелось;). Во-первых нужно было, что бы задачи были где-то в интернете, во вторых опять же синхронизация. Из более менее внятных сайтов с задачами(сравнение есть вот тут) на финишную прямую вышли toodledo и remember the milk. Оба достойны внимания, отличия у них в том что первый бесплатный, а второй платный(25$ в год). Так же в toodledo можно забивать задачки используя Firefox — очень удобно.

Замечательное описание собственной системы дано одним из пользователей RTM вот здесь

Список программ работающих с toodledo не насколько велик. Я выбрал Todo от Appligo (Apple Store)

Простая работа с тэгами, датами и задачками. Возможность вбивать много задач за один раз. Синхронизация за год использования ни разу меня не подвела.

image

Заметки.Простые

 

Иногда нужно создать простую заметки, которая была бы прям на поверхности. Например:

— Написать на какой главе аудиокниги остановился

— Написать поток мыслей на какую нить тему.

— Вбить банальный пин код к чему либо.

Для этого инструмент Заметки от Apple подходит замечательно;). Если нужна синхронизация с инетом, Notebook от того же Appligo(Apple Store). В примере раздумья автора о ремонте;)

image

Заметки.Сложные.

 

Конкуренцию Evernote не может составить пока никто. На этом ресурсе досточно много об этом новостей и описаний — не хочу повторяться. Третью версия я еще не успел посмотреть — думаю что ребята придумали что-то хорошее и на этот раз.

image

Чтение. RSS.

 

После просмотра нескольких видео о работе шоткатов в Google.reader(imageтут и тут) впечатление было достаточно острым. Решено было перейти на него.

К вопросу о клиентах, существующих для iPhone. Ввиду того, что хотелось почитать их в метро, а я порой читаю и фотоблоги — хотелось смотреть картинки из ленты непосредственно с телефона, ничего лишнего не выкачивая. Лучшие на данный момент:

— GRiS(из репозитория Cydia)

Одним из плюсов этого приложения — можно задавать отдельно какие из папок будут грузиться, а также сколько максимально записей за одну синхронизацию будет загружено. К тому же приложение полностью бесплатно. Я сидел на нем около полугода, но затем захотелось чего то новенького и я пришел к двум другим.

— BoltReader ;) (Apple Store)

BoltReader мне показался наиболее быстрым, из клиентов. Так же он хранит все записи, которые когда либо загружал. Разумеется с картинками.

 

image

 

— Byline (Apple Store)

Byline — в отличие от Boltreader так же загружает все Stared, что у вас есть. Таким образом, в любой момент вы можете посмотреть все записи оттуда, без необходимости загрузки их с инета.

 

Чтение. FB2, TXT, DOC

 

С чтением на iPhone у меня почему то не сложилось. Во времена присутствия у меня Acer — книги глотались одна за одной, но сейчас в метро я в основном либо слушаю аудиокниги, либо задачки накидываю на день(кризис...). Мое глубоко личное мнение, что написание документов в Word/Excel на любой платформе — это прежде всего убийство времени, не приносящее никакой практической ценности.

Поэтому если уж и нужна, то только читалка.

У создателей iPhone в виду его непрозрачности, помимо непосредственно отображения файлов, появилась задачка переноса туда данных.

Перенос возможен следующими способоми:

 

— Internet WebDAV-storages(box.net, iDisk и т.д)

— Internet FTP

— Использование iPhone в качестве WebDAV-storage в локальной сети Wifi. Т.е. вы включаете программу на телефоне, подключаесь к ip:8080 в качестве сетевого диска и вуаля ;) Перебрасываете документы и дело в шляпе.

 

Пока нет приложения которое могло бы работать со всеми тремя вариантами.

Приложения же которые работают с 1м и 3м — практически все одинаковые. Все они используют API iPhone, работая с документами. Я использую ReaddleDocs Apple Store и замечательно работаю со всеми документами сразу. На сайте apple компания предлагает использовать Air Sharing (Document Viewer, File Storage), но по мне они одинаковые.

 

image

 

Большая Проблема возникает, если у вас сканеный pdf и он более 30 мегабайт. Встроенные средства iPhone не дружат с такого формата файлами поэтому появляется следующая тема.

 

Чтение. PDF

 

Наши соотечественники разработали замечательную программу Good Reader (large PDF viewer) (Apple Store).

Она позволяет открыть файл любого размера на iPhone. Я замечательно прочитал полностью комикс Хранители(Watchmen), который занимал 200 Mb. Это лучшая программа для просмотра PDF. Сейчас я читаю на iPhone все последние номера esquire и playboy ;)

 

image

 

Звонки. IP-телефония

 

Альтернатив немного на этом поприще — либо SIP(с провайдером например sipnet) либо Skype. Имея учетку и там и там только Fring позволит вам пользоваться обоими телефонными системами сразу. Рекомендую его к использованию.

Удивительно, но будучи в Испании пару месяцев назад, я проговорил около 7,5 часов используя wifi по московским городским телефонам, не потратив на это ни копейки.

 

Иностранные языки. Изучение.

 

Проблема изучения новых слов в иностранных языках всегда существует. Один из самых распространенных методов заучивания — метод карточек с переводами. Этим методом пользуюсь и я.

Проблема возникает в том, как же загнать карточку с нужными тебе словами в телефон?

 

В эпоху Symbian я использовал Modic производства любимой компании (ссылка ) — она генерирует jar файл непосредственно со словами. Затем без проблем файл помещается на телефон.

 

В iPhone нельзя сделать установочный файл, опять на помощь приходит Internet. Единственная программа, которая реализует полностью эту работу StudyCards (Apple Store). Зайдя по ссылке можно без проблем загрузить необходимые слова пачкой.

imageimage

 

Иностранные языки. Словари.

 

Откровенно говоря, так и не могу определиться какой же словарь лучше. На данном этапе у меня установлено 3:

-Collins Pro English Dictionary Apple Store

Я так привык к бумажному словарю Collins за его лаконичность и точность, что не смог себе позволить пройти мимо электронного аналога. Именно в этой версии существует все словоформы всех глаголов, существующих в Английском языке. Так же по вбив число 23232 можно понять как оно произносится.

 

imageimage

 

— SlovoEd Deluxe English-Russian & Russian-English dictionary (Apple Store)

Грамотно сделанный словарь. Работает без сбоев и имеет большую базу слов. Добавить тут нечего.

— English Russian English Dictionary Apple Store

 

Просмотр видео с YouTube

 

Часто увидев интересный ролик, хочется сохранить его и поглядывать когда, скажем, настроение плохое.

Программа MxTube(скачать можно из Cydia) позволяет закачать на телефон ролик и смотреть его без каких либо заморочек.;)

image

 

Конвертация Видео для iPhone.

 

Очень как-то с этим сложно сначала было. Все просят поставить какой то пакет, заплатить какие-то деньги. Выбор между разрешениям, качеством — ужас какой то. Программа Kvip (офф.страница) только и просит, что выбрать файл. И через 15 минут — у вас готовый файл для заливки на телефон.

 

Установка любых программ

 

На этом сайте можно найти любые программы. Об установке MobileInstallation, которая понадобится для работы этих любых программ, можно прочитать в любом месте интернета(например тут).

Если не хочется заморачиваться на использование Itunes для установки программы — можно установить программу Installous от Appulo(находится в репозитарии Cydia) и устанавливать программы без использования компьютера.

 

Заключение

 

На этом пожалуй все. Больше ничего интересного, боюсь, что не смогу поведать миру, потому как в игрушки я не играю, клиенты для твиттера по мне все одинаковые, с написанием блогов у меня отношение не сложилось.

Захотелось поделиться реальным опытом, что используется — надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Буду рад критике и другим работающим примерам эксплуатации iPhone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же неохвачены моменты написания почты и аська... а у меня это одни из основных задач на телефоне

 

а так статья думаю многим поможет

 

вот как будет многозадачность в яблоке - тогда серьёзно подумаю над переходом на эппл

 

ну и многие задачи простые на нокии просто через задницу делаются на айфоне. Что казалось бы сложного в читалке книжек? Залил и читай. А не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же неохвачены моменты написания почты и аська... а у меня это одни из основных задач на телефоне

Почта вообще без вопросов, она там по умолчанию, стандартный клиент, а про аську вот :

Нет, не парлинго , а ICQ официальную.

 

А сейчас, после заливки 3-й версии ОС, только одним Айфон меня не устраивает-навигационную программу без пожирания трафика в роуминге только обещают, пока все онлайновые :angry:

А всё остальное то-же самое, что на большом компе, без нокиевских извращений :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на 3.0 прошился и джейлбрейк - все работает.

 

2 Кипиш - скачай в Сидии XGPS - там можно выделить образ и скачать карту, потом не есть траффик.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта вообще без вопросов, она там по умолчанию, стандартный клиент, а про аську вот :

 

 

 

А сейчас, после заливки 3-й версии ОС, только одним Айфон меня не устраивает-навигационную программу без пожирания трафика в роуминге только обещают, пока все онлайновые :angry:

А всё остальное то-же самое, что на большом компе, без нокиевских извращений :smile3:

Какие в нокии извращения? Сертификат один раз поставил и всё. Программу скачал - поставил - пользуйся.

А тут книжки через задний проход заливай, карты туда же...

 

Когда-ж по людски-то всё будет? Чтоб не надо было сисадмином быть при пользовании девайса... Шикарная-ж операционка, за что её так извратили

 

Не совсем понял, аська когда работает, тебе дозваниваются - она отключается? Или в параллеле с телефоном может работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как будет многозадачность в яблоке - тогда серьёзно подумаю над переходом на эппл

примитивный телефон может держать запущенную прогу в ЖАВА в фоне... а яблоко не может ?

СЕРЬЕЗНО ?

я разочарован.... уже хотел вместо своего глофиша взять это покусанное яблоко... что-то засомневался...

ЗЫ. действительно... гденить взять на месяц на тестдрайв... было бы круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, функций пока мало. НО! Те что есть на высочайшем уровне реализованы, сегодня попробовал использование телефона как модема, было оно и раньше но не официальное, сейчас встроено в прошивку. Включение интернета - 3 тычка по экрану, доступно усб и блютус передача на компьютер.

Аська - аська есть в эпл сторе бесплатная, нужно ввести ICQ в поиске и скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, функций пока мало. НО! Те что есть на высочайшем уровне реализованы, сегодня попробовал использование телефона как модема, было оно и раньше но не официальное, сейчас встроено в прошивку. Включение интернета - 3 тычка по экрану, доступно усб и блютус передача на компьютер.

Аська - аська есть в эпл сторе бесплатная, нужно ввести ICQ в поиске и скачать.

ну модем у меня лет как пять уже во всех телефонах был...

вопрос не в том где взять аську, а в том закрывается ли она при приеме звонка входящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...