Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья, есть желающие прокатиться в Кольцово в субботу днем?

Семья из 4-х человек хочет уехать.

Семья состоит из большого человека, человека поменьше, еще меньше человека и совсем маленького человека ))))))))

 

Собственно вопрос - кто готов и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

3000р форд фокус унивесрал или возможно кашкай 89080812342.

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне предлагают в августе 12 числа отвезти туда  (в смысле, чтоб я увезла) семью из 3 чел. с чемоданом  на таких условиях -  бензин 95-й на Газпромнефть (40 л.)  + 2000 руб.  налом. Норм? Везти надо будет после обеда, т.е. вернуться можно засветло ещё. День будний, среда.  Я последний раз ездила в Екб в 2010 году, и вообще-то не люблю трассу,  + мне ещё в тот день работать вечером надо  с 19-00 на удалёнке. Реально ли найти на этих условиях им комфортабельное авто с аккуратным опытным  водителем? По бензину принципиально, что он сам заправляет, у человека карта топливная, в нал переводить ему не выгодно, раз карта есть и на ней бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.blablacar.ru

и все дела

Хорошо про него пока мало знают, отправлял сестру до кыштыма хотели взять менее 200 рублей отвезла семейная пара ближе к 60 на новом фокусе с кондером, еще говорят 200 рублей это много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.blablacar.ru и все дела

 

Как бы попросили-то именно меня, а не чужого. Поэтому я тоже хочу найти из "своих". А на этой бла-бла машины заполняются разными людьми, я вот не хотела бы ехать в битком набитой машине 200 км с посторонними, да неизвестно какими людьми, жуть какая. Их всего 3 человека, там будут стараться наполнить до 5, если 5 мест, это не айс, дорога с чужими в тесном соседстве.  Мне главное, чтоб машина была нормальная -  ухоженная (технически исправная) со свободным багажником, и чтоб  водитель чтоб был спокойный и  опытный в том направлении, желательно некурящий, т.к. в салоне будет ребёнок (ну или способный потерпеть без курева и нервозности).   Ребёнок хотя уже школьник, 1 класс окончил, не малыш. 

ps

конечно, водитель может набрать в салон попутчиков на обратную дорогу, тем более, бензин это предусматривает  (раз человек заливает 40 л), то есть  с попутчиками обратно вообще выгодная поездка получится. Но мне главное, моих доставить в ЕКБ.В одну сторону на таких условиях. Если будут желающие, пишите в личку, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

бензин 95-й на Газпромнефть (40 л.) + 2000 руб. налом.

 

Бензин вы сожжете.

 

Отчислений на износ и плановую замену авто по-видимому не предусмотрено.

 

2 тр за 4-6 (в зависимости от скорости полета и сборов-разборов) зряплата среднестатистическая для сермяжной рванины, если перевести в 22 рабдня получится 40-44 тр, особо не разгуляешься но с голоду не сдохнешь возможно раз в год на турцию накопишь, на себя.. если поужаться то и на жену с детьми, или пусть дома сидят.

 

Пилитешурапилите, они золотые работать в России всегда было невыгодным делом. Выгодно - воровать, на худой конец спекулировать.

 

зы

офф конечно, трите. В теме где ищут уехать (и я уверен - найдут) хороший вариант занедорого эти умствования абсолютно неуместны.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Бензин вы сожжете.

порутчик, вы там перфокартами считаете?

2т.р. это 60л, 95ого, до кольцова 200км, по 15л на сотню, средняя бричка кушает ровно в 2 раза меньше. т.е. 1т.р. у

если ехать 120-130 ровно за 2 часа приезжаешь, со всеми запасами туда обратно 5 часов. за 2т.р. налом и 1 т.р. в баке. 3т.р./5часов = 0,6т.р. в час.

\\зряплата среднестатистическая для сермяжной рванины

http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Russia&city=Chelyabinsk&displayCurrency=RUB

зряплата среднестатистического челябинского рванины 24601р. (округлим до 25)

а если считать 22рабсмены*8часов*600р.час=105 600р.

 

пользовался калькулятором встроенным в виндоус. не благодарите!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, работать негры солнце еще высоко

 

зряплата среднестатистического челябинского рванины 24601р.

 

Это не зарплата. Это чтоб с голоду не сдохнуть, и заплатить коммуналку за доставшуюся от бабушки квартиру.

 

(округлим до 25)

 

Не округляйте, так красивше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


работать в России всегда было невыгодным делом. Выгодно - воровать, на худой конец спекулировать.

Зато ныть, видимо, выгодно. Вполне нормальные условия - бенза 40 литров за глаза хватит до еката и обратно + 2000р налом. Или вы хотели за одну поездку еще и полную амортизацию машины получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не благодарим

сломанный у тебя калькулятор

неисключено. Думаешь стоит пересчитать под iOS?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин вы сожжете.   Отчислений на износ и плановую замену авто по-видимому не предусмотрено.

 

Вот прям взял и раскритиковал. Конечно, такое предложение не касается людей, у которых стоимость рабочего часа выше среднего. Я буду говорить о себе, наглядно с цифрами и примерами. Бензина хватит с избытком, не все авто столь прожорливы,  что 10 л/ 100 км по трассе сжирают. Мне 40 л. хватает на 1,5 недели города, с ежеутренним прогревом до рабочей темпы + использую кондей и достаточно резвый стиль вождения, а авто используется ежедневно. По трассе, думаю,  ещё 5-7 литров останется с поездки, а то и все 10, если повезу сама.

 

Ну а 400 км проехать на свежем авто - какая там амортизация? Вот у меня рабочая смена   стоила 1000 руб, это смена 12 часовая (такая з/п до сих пор имеется даже у мужчин, например у грузчиков, охранников и того меньше и т.п., ладно, я женщина и не на руководящей должности, но откройте на 74сру рубрику "Работа" и убедитесь сами, высокие з/п - только продажники или лохотрон, в остальных сферах именно такие зарплаты). На эти 12 часов своей рабочей смены  я тоже должна была доехать на личном авто и вернуться домой, не 400 км, конечно, но работать 12 часов!!! за 1000 руб. У многих именно такая з/п. Муж работает на ЧТПЗ,  в его цехе слесаря со всеми премиями на 5-дневке (8 часов смена) получают не более 25000, мужики!   Это получается, их 8-часовая смена тоже стоит около 1000 руб. физического труда, не самого лёгкого, причём.Ранее муж  работал сварщиком для стажа и опыта  на зигабающемся ЖБИ, что на Копейском шоссе, там вообще могли 14000 мужикам за месяц пятидневки заплатить. Мой ушёл, а ведь люди продолжают работать. Но это уж совсем крайность, соглашусь. Говорю только для того, чтоб некоторые люди не были в розовых очках. А то все сплошь и рядом, послушать, прям мульёны зарабатывают лежа на диване....  

 

 Я, конечно, дико рада за тех, у кого з/п существенно больше, и персонально за вас лично, раз вы мой расклад сочли невыгодным почему-то, значит такой вывод делаю и очень радуюсь, но не отрицаем очевидное, что у многих - иначе. И вот конкретно тут, получается, всего  за 4-6 часов я зарабатываю: свою 1000 (как если бы ушла на работу на 12 часов), а баке остаются плескаться оставшиеся литры бенза, плюс ещё 1000 - которую, если изволите, можно посчитать платой за амортизацию. Как такой расклад? Выше кОСТЯ за 3000 предложил вариант. Это, кажется, ещё дешевле моего предложения, т.е. люди и за меньшие деньги готовы потратить 4-6 часов на данную покатушку. А если взять из Еката попутчиков, то и того более, 3 чела по 200, это ещё 600, с остатками бенза вот и ещё 1000 руб, к примеру так. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перевести в 22 рабдня получится 40-44 тр, особо не разгуляешься но с голоду не сдохнешь

 

Боже мой, как мы ещё не сдохли с 3 иждивенцами  :crazy:  з/п в 40-45 пока только снится. Сытый голодного явно не разумеет... 

ps

только сейчас прочитала другие комментарии, звиняйте

 

pps

у коллеги муж таксует на 14-й.  Выезжает на линию в 8 утра, и возвращается, когда есть 1200-1500 чистыми (без билинга и горючки), это может быть по всякому, и в  18-00, и 20-00 в том числе. То есть чувак 10-12 часов ездит, чтоб заработать 1500, и это по городу, что  для машины явно не полезней. А вы мне тут трёте ерунду какую-то. Всё, ухожу. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как мы ещё не сдохли с 3 иждивенцами  :crazy:  з/п в 40-45 пока только снится. Сытый голодного явно не разумеет... 

ps

только сейчас прочитала другие комментарии, звиняйте

 

pps

у коллеги муж таксует на 14-й.  Выезжает на линию в 8 утра, и возвращается, когда есть 1200-1500 чистыми (без билинга и горючки), это может быть по всякому, и в  18-00, и 20-00 в том числе. То есть чувак 10-12 часов ездит, чтоб заработать 1500, и это по городу, что  для машины явно не полезней. А вы мне тут трёте ерунду какую-то. Всё, ухожу. 

Не уходи, нормальный ценник, не слушай никого, у меня семерка была, я в Екат к доче ездила раз в неделю, до туда 14 литров уходило, жила она на окраине, как раз по Кольцовской трассе, туда-обратно 28 литров. Так что норм.Трассу только сейчас там в двух местах ремонтируют, так что рассчитывайте время с запасом.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, я б отвезла сама, но боюсь не успеть к 19-00 вернуться, у меня вечерняя работа на удалёнке. А им оказалось не в Кольцово надо, а в гостиницу какую-то, они вылетают рано утром, вот чтоб ночью не ехать, хотят номер снять. Может быть, это недалеко от Кольцово (что логично), но не в сам аэропорт. Поэтому я вообще боюсь заблудиться там, и муж против - как, говорит, ты обратно совсем одна, вдруг колесо или ещё что (у меня низкопрофильная резина, кстати), точно опоздаешь к работе. А сам он в будни работает, естественно, и тоже не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла в гостинице перед полетом.... лучше ехать медленно ночью и поспать в машине чем вечером в гостиницу, затем утром в порт.


если будет не погода пару неделек подряд, в баргузине появится двухместный диван + сиденье на 2,5 места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Всем спасибо. Нашли кто отвезет.

 

Ну славно.. значит, можно потрындеть

 

Всё, ухожу.

 

Да погодите не уходите! я ж там специальную оговорку сделал чтоб мое брюзжание на данный конкретный случай не распространяли.

 

 Выезжает на линию в 8 утра, и возвращается, когда есть 1200-1500 чистыми (без билинга и горючки), это может быть по всякому, и в 18-00, и 20-00 в том числе. То есть чувак 10-12 часов ездит, чтоб заработать 1500, и это по городу, что для машины явно не полезней.

 

А уж как для чувака то неполезно! жена-дети брошены, приезжает упаханный, пожрать авто помыть (на мойку с такими доходами не потянет), масло поменять колеса поменять, и в койку - не трахаться, а СПАТЬ! иначе назавтра как рак вареный будет. И за все про все 30-35 тр/мес - это НОРМАЛЬНО? это идиотизм.

 

Чувак с такой трудоспособностью должен гарантированно тащить в семью сотку. И позор тем, кто регулирует наши доходы так, что такие чуваки пашут фактически за еду.

 

Боже мой, как мы ещё не сдохли с 3 иждивенцами з/п в 40-45 пока только снится.

 

В том то и проблема, что никто не сдыхает.. привыкли.

 

Слишком много чтобы на баррикады, и слишком мало чтобы числить РФ цивилизованным государством.

 

Зато ныть, видимо, выгодно.

 

Гавкнуть за ногу еще выгоднее. Некоторым за это даже платят.

 

Вполне нормальные условия - бенза 40 литров за глаза хватит до еката и обратно + 2000р налом.

 

 

Или вы хотели за одну поездку еще и полную амортизацию машины получить?

 

Здесь бухгалтеры бывают - спросите, они вам более внятно растолкуют, какой %%-нт надо в выручку закладывать чтобы обеспечить возобновляемость автопарка.

 

 

Сытый голодного явно не разумеет...

 

Не торопитесь завидовать.

 

Год складывается не особо так, и я вполне голодный. И иногда злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...