Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Первая хорошо пошла.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А что, имею право.. уже даже не 15-00, а все 17-50,

работы нет и в обозримом не предвидится

(надо было нахрен в Уфу уехать)

вечер субботний предстоит наедине с самим собой,

ну и на свои гуляю.

 

Кста выпивки залейся, и это радует.

 

post-19-0-70712600-1433595979_thumb.jpg

 

Будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Разрыв шаблона

— Когда гоpод Фивы был pазpушен македонянами, гетеpа Фpина пpедложила выстpоить его заново за свой счет.
— И что же?
— К сожалению, пpедложение было отвеpгнуто.
— Вот видите!
— Гетеpа поставила условием, чтобы на воpотах гоpода кpасовалась надпись: «Разpушен Александpом, постpоен Фpиной».


Все, спать.. и завтра - нини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и праздник вполне по случаю

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3040/

Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить.

И хотя история данной стеклянной посуды насчитывает уже несколько веков, но Днем рождения считается 11 сентября. Как свидетельствует история, именно в этот день в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан.

Дизайн граненого стакана советского образца приписывают Вере Мухиной, автору монументальной композиции «Рабочий и колхозница». Впрочем, документального подтверждения этому нет. По некоторым сведениям, Вера Игнатьевна разработала форму стакана специально для советского общепита.

«Мухинский» стакан, благодаря гладкому кольцу, идущему по окружности и отличающему его от граненого стакана традиционной формы, получился не только весьма прочным, но и удобным для мытья в посудомоечных машинах. В силу этого, советский стакан на долгие годы прописался в столовых, на железнодорожном транспорте, а еще использовался в уличных автоматах по продаже газированных напитков.

Размеры стандартного граненого стакана — 65 миллиметров в диаметре и 90 миллиметров в высоту. Самый первый стакан имел 16 граней, что считается сегодня «классикой жанра». Встречаются экземпляры и с 12, и в 14, и с 18, и с 20 гранями, а также с 17 гранями (но они не столь типичны, так как выпускать стаканы с четным количеством граней проще). На дне стакана, как правило, выдавливалась цена — 7 или 14 копеек (столько стоили «20-гранники»).


А я думаю, что ж это мне всегда в этот день выпить то хочется..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, начнём!

Сегодня не сильно налегать придётся, завтра может случится на работу отлучиться.

И да, про стакан слышал сегодня, так поднять хочется тот самый полный граненый стакан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, для ясности - поднимаем мы - вот это:

 

i-1222.jpg

 

лично я точно конкретно - не поленился, сходил в гараж, нашел среди хламья, помыл, налил. Вобщем, вздрогнем! и пусть будет.

 

-----------------

 

Во, тут еще краше

 

1331022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивное стечение

 

 

Не говори подруга.. день трезвости, день граненого стакана, день падения башен, и маленькая трагедь единого из малых сих.. если у вас есть что налить и выпить, немедленно налейте. И выпейте. А если под рукой есть хоть какой-то завалящий гудок - нажмите его, и пусть гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то люди не какали, энергию и оргазм получали прямо из окружающей среды, были счастливы, купались в океане счастья. А потом, блин, у них появилась вторая клетка, потом еще несколько, затем хвост, глазки, с#ка, всякие там амбиции...

а теперь нам нужен допинг. Так употребим же его! и пусть проигравший плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Появилась вторая клетка.

 

И что? кто виноват? отккудова амбиции? мне кажется, что какая-то тварь круто позавидовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было той, второй клетки.

Вторую клетку следует рассмотреть как отдельно стоящий организм, и провести аналогию, на предмет незыблемой встречи прародителей, то бишь Адама с Евой. После этого примера становится слегка ясным, откуда есть пошли амбиции, проблемы и головные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 день трезвости - одновременно.

Чёй то как то я запамятовал про энтот праздник, но чуток принял за день стакана гранёного :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Появилась вторая клетка.

 

И что? кто виноват? отккудова амбиции? мне кажется, что какая-то тварь круто позавидовала.

Оказалось, что толпой прожить легче, веселее и вкуснее вот и скучковались. =)))

 

Да не было той, второй клетки.

Вторую клетку следует рассмотреть как отдельно стоящий организм, и провести аналогию, на предмет незыблемой встречи прародителей, то бишь Адама с Евой. После этого примера становится слегка ясным, откуда есть пошли амбиции, проблемы и головные боли.

Путаете мейоз с эволюцией. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрою, сегоддня я опять чуть злоупотребил.. не скрою, у меня есть основвания полагать что во благо

 

вобщем, алконавты всех краев - соединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гип-гип ура, ибо совершенно вероятным образом воссоединились сбор урожая корнеплодов и употребление красного сухого, кажется, эспанского, под окуня горячего копчения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, начинаю волноваться за вашу печень.)))

Да ну, просто он пишет, когда пьёт, кстати, не так уж и часто. Но на форуме есть те, кто реально пьёт постоянно, просто не озвучивают этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, давно, я очень боялся спиться.

 

Я очень много видел и вижу спившихся людей, и я не хотел стать одним из них.

 

Очень отвлекала спортивная молодость. Далее с удовлетворением отметил для себя, что, даже во времена беспробудных бурных и подчас буйных но никогда - продолжительных (мой ладно скроенный и крепко сшитый организм, как уже неоднократно здесь отмечал, категорически не приемлет "с продолжением", день, максимум два, если его изнасиловать - три, и всё! сказал не станет, значит не станет) пьянок я никогда не выступал в роли инициатора. Всегда рядом кто-то хочет - более, все организует, сбегает, закусь (кста, не понимаю как можно пить без закуси) приготовит, и т.д.

 

И где-то после 40-ка я решил отпустить тормоза. Если мне захотелось выпить - выпить я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО. И я наверное впервые пошел и сам, лично, купил себе выпивку, и стал покупать регулярно. Употреблять стал не по случаю, а по желанию, открыл для себя способ "для аппетиту". Кста, когда пьешь в одного, в кругу семьи - никогда не перепьешь, резко повышается культура пития.

 

Ну и, постепенно это дело урегулировалось, в настоящее время мои дни - пт и сб. Это основное Правило, и, с эпизодическими нарушениями, я его придерживаюсь.

 

Печень да, мне досталась удачная - чего только ей, трудяге, не пришлось вынести! все превозмогла, все стерпела, и продолжает радовать свей безупречной работой.

 

Чего и вам желаю.

 

++

 

чуть не забыл - самое главное Правило.

 

Важный Дон до 15-00 пить не должен. После - обязан.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...