Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

По поводу транспортного налога вопрос.


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Наверное, не открою великой тайны, что существует способ не платить транспортный налог. 

Я им успешно пользуюсь уже не первый год, но вот с просторов интернета начали доносится первые тревожные сигналы. После продажи автомобиля начисляют налог за последний год владения. 

Как там у вас в Челябе, ничего не слышно по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

не смотрел как было, сейчас ставки подразделяются на несколько пунктов от ххх₽ до ууу₽. И начинается с 3млн.

Это точно )

А честно говоря, наверно ничего и не сделаешь, плати и жди изменения закона на сл.год или перечня...

Я как то тоже с квартирой возмущался, наше "родное" Зак.собр Чел.обл три года обдирало меня налогом по квартире, принимали повышающий и все, не понятно почему.

Три года я платил 7 800 руб. в казну, ждал нового федерального закона, сейчас 2 100. 

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зак.собр Чел.обл три года обдирало меня налогом по квартире, принимали повышающий и все, не понятно почему.

 

а чего там был за повышающий коэффициент? за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там был за повышающий коэффициент? за что?

Да фиг его знает, за площадь или ещё что-то, сейчас посмотрел 0.7% у меня стоял от инвентаризационной стоимости, видима считали хорошо живу :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, вот нашел 

 

Решение от 18.11.2014 г № 2/12
О введении налога на имущество физических лиц в городе Челябинске
 
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума первого созыва
Решает:
1.Ввести на территории муниципального образования "Челябинский городской округ" налог на имущество физических лиц.
2.Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов):
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) Ставка налога, процентов
                                                                                                        объектов жилого назначения объектов нежилого назначения
До 300000 рублей включительно                                                                         0,1                                            0,1
Свыше 300000 рублей до 500000 рублей включительно                                   0,22                                         0,3
Свыше 500000 рублей до 1500000 рублей включительно                                 0,7                                           2,0
Свыше 1500000 рублей                                                                                        1,2                                            2,0
Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

срок давность и так 3 года. так что за 2015 так и так списывают долги)) так что это вброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за 2017 год мы ещё уплатим налог. Так что не расслабляйтесь, а готовьте денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не отменили. Отменили старые долги до 15 года. Всё остальное осталось по прежнему.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну федералы то могут сказать, что мол отменили и Президент...

А вот региональная власть вряд ли отменит и откажется от такого лакомого кусочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел счас читал НК, ничего по поводу отмены не заметил, вот слышал что в ЧО, пенсионерам до 180 л.с. машины будут по рублю налог, это да. Наш НК написан так, что у меня мозги встали углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот слышал что в ЧО, пенсионерам до 180 л.с. машины будут по рублю налог, это да. 

 

лучше бы им совсем отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы им совсем отменили.

Наша область бедновата, такое себе позволили только пара-тройка регионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...